Ответить
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 21 января 2010 22:38
    UnsiN:


    а теперь проблем: в 2009 году был кап. ремонт, меняли лифт! старый был без весов, страшный, но безотказный.

    3 месяца ходили пешком на 9-й, накачали мышцу :)

    поставили супер новый дизайнерский могилевский лифт, с подсветками и космическими кнопками, за 3 месяца он не работал 6 раз.

    и ГУЛ! причем я его почти не слышу, а муж на стенку лезет, в первый вечер, как подключили лифт, даже поссорились, он говорил что жить так не может, вплоть до продажи только что отремонтированной квартиры. звонили в ЖЭС и в лифтовое хозяйство, сейчас пока вроде не гудит... :)

    походу у нас тоже Могилёв стоит(по описанию ГУЛА и реакции мужа),

    и что странно,Жена тоже почти не замечает, а я на стену лезу,

    чё это так МЫ так реагируюм.... хм:-?

  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 января 2010 22:38

    птицы в туалете в ванной слышны у многих, у меня на 4м этаже тоже, но даже мыслей не возникало, что бы вызывать для этого кого-то, мда.

    А если не дай бог крысы или мыши начнут шнырять по стояку, тоже мыслей не появится кого-то вызвать?

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • SergeKSS Member
    офлайн
    SergeKSS Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #195417

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 января 2010 22:39

    и что странно,Жена тоже почти не замечает, а я на стену лезу,

    чё это так МЫ так реагируюм.... хм

    А вот это действительно повод задуматься :spy:

    This message has been written using 100% recycled electrons.
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 21 января 2010 22:52

    В квартире сейчас ремонт, который делается поэтапно, потолки в спальнях и санузлах опускали на 10см (было 2.64) все подшивалось влагостойким стеновым гипсокартоном с мин.ватой определенной плотности, профиля крепились на уплотнительную ленту (технологию муж год изучал), разговоры приглушились ударный остался, но немного видоизменился в лучшую сторону, в дальнейшем такое планируем сделать и в остальных комнатах. На пол брали ламинат уже с приклеенной подложкой (прессованная бумага) и укладывали его на самую тонюсенькую подложку (такая у соседей сверху лежит как основная) эффект очень понравился, ламинат не гремит, уже и не потопаешь в отместку нижним и воздушный шум снизу уменьшился. А вот звукоизоляция от ударного шума лифта не поможет, звук передается по перекрытиям, дом то панельный, через 3 стены в 16см и 10 метрах от лифта слышно.

    мы тоже ремонт потиху делаем, окна поставили,щас думаем потолком заняться. Муж сам делал или бригада какая? арку ламината не подскажете? мы смотрим tarket, он не он?

    спасибо

  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1007

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 22 января 2010 09:36

    LukiOne, потолки делала бригада, муж только контролировал, делали без всяких перепадов, просто ровные потолки, я хотела натяжной , но муж против такого в спальнях.

    Ламинат Egger, брали в Паласе, на рынке такого нет, кв.метр стоит 66000р. Под него можно вообще не укладывать подложку, но на полу были незначительные перепады (2-3мм на 2 метра), а т.к. основание ламината с приклеенной подложкой твердое решили под него положить самую тонкую подложку. Пока довольны, лежит 2 месяца, теплый и самое важно не гремит. От Tarkett нас почему-то отговаривали, хотя мы тоже его рассматривали.

    “So many things, so little time“
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 января 2010 10:00

    Soni

    Ночью так вообще кошмар, просыпаюсь от его движения. Сплю исключительно в берушах

    Поверьте если потаскать мешки или еще что тяжелое на ночь часика 2-3 и потом приняв душ лечь спать - никакие шумы Вас не разбудят.

    Живу уже 10 лет прямо возле лифтовой на последнем этаже, слышно шум пускателей - когда стартует лифт и когда он приезжает на последний этаж.

    Никогда не мешал. Слышно его только глубокой ночью....

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 января 2010 10:17

    Последний этаж - очень даже неплохо, из проблем вспомню проблему швов - но эта проблема не только последнего этажа.

    Как начинается сильный затяжной дождь с ветром швы панельки немедленно пропускают воду вовнутрь и она находит щели в потолке. Однажды проснулся от того что вода капала на руку - чуть ли не в середине квартиры.....

  • UnsiN Junior Member
    офлайн
    UnsiN Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #221159

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 января 2010 10:42

    еще минус последнего этажа - мы это заметили, когда 3 месяца без лифта жили - если курят на площадке, весь дым идет вверх и скапливается на 9-м :)

    2 таких клёвых чувака было: 1-й на седьмом (старый дед, который не мог вообще 3 месяца на улицу выходит, а дома не курил), и 2-ой - на втором этаже амбал, которому лень было на улицу выйти. Дойдешь бывало до 2-го этажа, увидишь его, скажешь как всегда пару ласковых, а потом тащишься в дымке до своего девятого...

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 22 января 2010 11:59

    Я сейчас продаю на последне этаже, покупатели пугаются:D

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 22 января 2010 13:14

    Я сейчас продаю на последне этаже, покупатели пугаются

    значит мало скидки раз они пугаются ).

    Жена тоже почти не замечает, а я на стену лезу,

    думаю надо персила попить,сейчас обстановка вокруг сложная,вот нервишки и лезут наружу.

    Как начинается сильный затяжной дождь с ветром швы панельки немедленно пропускают воду вовнутрь и она находит щели в потолке. Однажды проснулся от того что вода капала на руку - чуть ли не в середине квартиры.....

    поначалу тоже была такая проблема потом стройбаны когда покрытие крыши меняли мы жэсу сказали что бы там щели все заделали,после этого течей не было.

    Живу уже 10 лет прямо возле лифтовой на последнем этаже, слышно шум пускателей - когда стартует лифт и когда он приезжает на последний этаж.

    Никогда не мешал. Слышно его только глубокой ночью....

    все от проекта зависит есть дома где как арка на 9 этаже обьем так там от этого это усиливаеться,а есть дома где арка поменьше и лифт практически неслышен.Тоже это не волновало никогда.

    если курят на площадке, весь дым идет вверх и скапливается на 9-м

    это больше вопрос к вентиляции подъезда,у нас выход на крышу незакрыт(постоянно ломали все кому не поподя) так весь дым уходил.

    А вообще мне на 9 нравилось жить и самый главный плюс-это не слышно сверху никаких звуков ни перд с туалета соседа,ни стиралки,ни шума воды,ни музыки.А все эти технические моменты течь щелей и шум лифта можно решить.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 22 января 2010 13:21

    7v7, персена наверное всё-таки, а не персила, пардон за оффтоп. :D

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 22 января 2010 13:26

    а вам в голову не приходило что люди не только в панелях и пр соц домах живут на последних этажах, пишите конкретно "на последних этажах дома серии АБВ123 слышен лифт", кроме ваших домов есть еще и дома где на последних этажах ничего не течет и течь не может, мансарды утеплены 5-уровневыми материалами, а лифты могут быть бесшумными швейцарскими да еще с метровой шумоизоляцией :znaika:

  • Nimda Senior Member
    офлайн
    Nimda Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #118225

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 22 января 2010 14:15

    Почитала все внимательно и всеравно куча вопросов :)

    Нашли квартиру себе, вроди как собираемся покупать. Но столько сомнений! Квартира находится на 5 этаже, 5-ти этажного дома. Дом панельный, 1981 года постройки. Большинство окон на строго на восток, одно окно на запад + северная глухая стена... Но она теплая (утеплена), смотрели в -15 градусный мороз, в квартире тепло, хозяева клянутся, что крыша не течет, типа перекрыта заново и никаких проблем. Сырости вроди тоже нигде нету, вообще квартира очень сухая... Технического этажа тоже нету, выход на крышу - через люк в подъезде... А вообще место положения и район очень нравится, вид из окон на парк... Вообщем смущает токо последний этаж... сами никогда не жили на последнем и друзей у кого есть подобный опыт проживания как то нету, спросить вообщем не у кого... А так у советчиков сплошные стереотипы: последний этаж плохо, просто потоум что плохо :(

    Может быть тут есть те кто живет в похожем доме и на последнем этаже?... как с крышей вообще бывает? или как повезет? как летом/зимой - жара/холода???... Лифта нету, с голубями незнаю как... вода я так поняла что подается снизу... :)

    Мечты не сбываются... их надо сбывать :)
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 22 января 2010 14:30

    персена наверное всё-таки, а не персила,

    ага его)

    Может быть тут есть те кто живет в похожем доме и на последнем этаже?... как с крышей вообще бывает? или как повезет? как летом/зимой - жара/холода???.

    у меня есть знакомый живет в хрущевке на последнем 5 этаже,так летом от жары от чуть не задыхается,крыша нагреется так что в комнате дышать нечем.

    Еще рассказывал какая то трещина между блоками была,так постоянно затекала вода,потом письма в жрэо писал не раз, что бы замазали.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 22 января 2010 14:46

    Nimda, без тех. этажа не стоит связываться. Будет гемор на всю жизнь....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 22 января 2010 14:48

    Nimda, появится маленький ребенок - тыщу раз проклянете пятый этаж тягая по два раза на день вверх-вниз и ребенка и коляску

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1608

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 22 января 2010 14:56

    у меня есть знакомый живет в хрущевке на последнем 5 этаже,так летом от жары от чуть не задыхается,крыша нагреется так что в комнате дышать нечем.

    Полностью подтверждаю-это испытание не для слабых здоровьем + ночью спать невозможно. Актуально примерно со второй половины июня до августа в последние 10 лет примерно, т.к. год на год не приходится. В 80-е годы такой жары и такой проблемы практически не было.

  • UnsiN Junior Member
    офлайн
    UnsiN Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #221159

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 января 2010 16:18

    у нас 9-й этаж 9-этажной панельки, БЕЗ техэтажа, ни разу ничего не протекло. Дом 1978 года постройки, в 2004 году был ремонт крыши. Когда в 2007 покупали квартиру, внимательно смотрели на обои: у прежних хозяев давно не было ремонта, и если бы были потеки на обоях, все бы выплыло наружу :)

    крыша (мы поднимались) вся черная, залита каким-то гудроном. сторона западная, самая солнечная, но не скажу, что очень жарко летом: спасают жалюзи, от крыши особых неудобств не было. а вот сейчас действительно жарко: спим с открытой дверью в спальню и открытым окном в кухне (при -20) - все благодаря обратке, которая только на последних этажах :). Влажность только низкая

    если выбирать, к примеру, между 4 этажом или 5 - последним, то только последний - плюсов больше :)

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 22 января 2010 20:19

    Nimda, я прожил 15 лет на последнем 5 этаже в Серебрянке в обвчном кирпичном доме, помню в детстве протекала крыша зимой, потом загудронили все и проблем больше не было. С температурой в т.ч. Санки/велик помню тягать было высоко, ну и коляску маме тоже, это понятно. В остальном минусов не было. Сейчас на последнем 12 живу. Минусы:

    - протекающие швы на балкое (устранено уже года 4 как)

    - слабая самотоковая вытяжка, решается включением принудительной на кухне

    - бывало жарко летом, южная сторона (+есть тех этаж), решилось установкой кондея в спальне

    Лифт слышно глубокой ночью где-то вдалке, не напрягает, привык.

    Плюсы:

    ПО ГОЛОВЕ НИКТО НЕ ХОДИТ. только за одно это всегда буду жить на последних этажах

    соседей на треть меньше, соотв. и шума от них

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 23 января 2010 09:13

    vipmakler, бросьте вы понтоваться, таким счастливчикам никчему эта ветка:)

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.