Ответить
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 5 февраля 2010 17:14

    позавчера (в среду) был на Якутах. На склоне 24 человека. Специально посчитал. И это 24 чела с учетом, что я привез своих шестерых :wink:. Кароч - супер!!! Никаких очередей ни на склоне, ни в кафешке, на стоянке пусто, подъехал к самому пункту проката:super:

  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 5 февраля 2010 18:54

    Днём в Силичах иногда можно рассекать в гордом одиночестве. Особенно под "двушкой".

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    22 года на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 6 февраля 2010 00:14

    rasswetalex, заманили таки людей якуты. Можно сказать.. аншлаг :-)

  • flame_in_heaven Junior Member
    офлайн
    flame_in_heaven Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #152965

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 февраля 2010 02:48
    trushkin:

    Mulin:

    НАРОД БЕРИТЕ ИНВЕНТАРЬ НА ПРОКАТ В МИНСКИХ КОНТОРАХ! тот же экстрим бай на сутки отдает полный комплект по цене чуть дороже чем в силичах на три часа, берете на выходные получиццо дешевле.

    Угу, одна точка на весь Минск. В пятницу вечером - "извините, на выходные комплектов нет".

    Ну и если кто подскажет где взять лыжи в уручье/зеленом лугу/востоке буду рад. Ездить туда-сюда на Сухую живя в Зеленом Лугу неинтересно совсем :)

    В субботу был в Силичах с 20 до 23 - очереди на прокат лыж не было. К 23 правда подтянулся народ на ночные катания.

    В Логойске людей больше, т.к. там дешевле.

    Сноуборды ещё здесь на прокат дают:

    http://snowboard.by/

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 9 февраля 2010 15:00

    подскажите, кто-нить катался в Логйске на катке ? какой там порядок покатушек? и как дела обстоят с прокатом? на оф сайте пишут, что прокат коньков временно не работает ((((

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 9 февраля 2010 15:42

    позавчера (в среду) был на Якутах. На склоне 24 человека

    мы как-то были в январе в будний день с обеда до вечера, кроме нас каталось 2 тюбинга :super: Зато на выходных :roof::roof:

  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    17 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 9 февраля 2010 17:00

    Esculap, на выходных это вы наверное имеете ввиду 7-е января:). Сам в очереди 1.5часа стоял. Больше такого ажиотажа небыло на Якутах. В эту субботу на склоне человек 30-40 , плюс тюбинги около20. И все :super:

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 11 февраля 2010 09:37

    Кто подскажет куда с детьми 4-6 лет лучше съездить покататься на тюбингах (чтобы были неопасные и интересные горки). Были на якутах, понравилось, хотим для сравнения съездить в силичи или логойск в пятницу после обеда. Стоит ли?

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    22 года на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 11 февраля 2010 10:59

    Esculap, в логойске трасса более опасная. в силичах поспокойнее.

    ну это насколько видно со стороны.

    а вообще лучше выбирать не место, а время.

    когда много людей велика вероятность что в тебя впилится не совсем трезвый низко летящий следующий по очереди :znaika:

    а вообще в пятницу после обеда людей будет не много и там и там. можете если не понравится в одном с легкостью переместиться в другое :)

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 11 февраля 2010 16:15

    во вторник был в Силичах. единственное что напрягало - это сноубордисты, которые могли резко остановиться на середине склона. это типа "начинающие". так же встречались пару лыжников, которые могли резко свернуть не смотря, кто едит сзади. одну такую лыжницу сбил следом летящий "по прямой". про последствия я не знаю, но досталось ей неплохо.

    совет начинающим - ездите где-нить в сторонке, не подставляйтесь и оглядывайтесь хоть иногда !

    в остальном же катание понравилось. очередей нигде не наблюдалось. в прокате были единственными. на подъемник стояли не более 15-20 секунд.

    если сравнивать с Логойском! в Логойске людей чуть поменьше и реже встречаются "поперёк едущие" :) .

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 11 февраля 2010 16:24

    Кажись, все в Силичах были во вторник. Даж я...первый и последний раз за этот сезон ))))

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 11 февраля 2010 16:26

    Даж я...первый и последний раз за этот сезон

    чего так категорично ?

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 11 февраля 2010 16:34
    сЯсЯ:

    во вторник был в Силичах. единственное что напрягало - это сноубордисты, которые могли резко остановиться на середине склона. это типа "начинающие". так же встречались пару лыжников, которые могли резко свернуть не смотря, кто едит сзади. одну такую лыжницу сбил следом летящий "по прямой". про последствия я не знаю, но досталось ей неплохо.

    совет начинающим - ездите где-нить в сторонке, не подставляйтесь и оглядывайтесь хоть иногда !

    в остальном же катание понравилось. очередей нигде не наблюдалось. в прокате были единственными. на подъемник стояли не более 15-20 секунд.

    если сравнивать с Логойском! в Логойске людей чуть поменьше и реже встречаются "поперёк едущие" :) .

    К сожалению, лыжники не оборудованы зеркалами заднего вида, поэтому тут, как и на дороге, надо соблюдать дистанцию. Виноват тот, кто сзади. Почитайте "белый кодекс" FIS правил поведения на склоне, если уж встали на лыжи. Много полезного узнаете. Это я без иронии. Ко мне как-то подъезжали "пацаны" разбираться, так как "я не смотрел назад" и их "подрезал".

    Правильно написано - начинающим лучше ездить в сторонке. Лучше всего - на учебной горке. А советывать оглядываться на склоне не стоит. Лучше внимательней следите за тем, что происходит перед вами.

    Всего лишь одно из правил:

    Правило 3. Выбор направления

    Лыжник или сноубордист, приближающийся сзади, должен выбирать направление движения таким образом, чтобы не подвергать опасности лыжника или сноубордиста впереди.

    Комментарий FIS: Горные лыжи и сноуборд это свободный спорт, где каждый может ехать где и как ему нравится, при условии, что он соблюдает настоящие правила и соизмеряет свое катание со своими возможностями и условиями на склоне. Лыжник или сноубордист, едущий впереди, имеет приоритет. Лыжник или сноубордист, едущий позади другого в том же направлении, должен сохранять достаточную дистанцию между ним и другим лыжником или сноубордистом для того, чтобы едущий впереди лыжник мог выполнять все свои движения свободно, в том числе падать.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    22 года на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 11 февраля 2010 16:40

    когда несешься по склону, главное держаться подальше от других дураков :znaika: :D

  • TribalBY Senior Member
    офлайн
    TribalBY Senior Member

    908

    16 лет на сайте
    пользователь #136673

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 февраля 2010 18:52

    Может кто едет сегодня в Логойск на ночные катания? Упаду на хвост. С меня на бенз и хорошее настроение.

    Dont let them change ya...
  • Dmittry Senior Member
    офлайн
    Dmittry Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #167812

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 22 февраля 2010 18:15
    сЯсЯ:

    совет начинающим ...и оглядывайтесь хоть иногда !

    вот тут долго смеялся!

    TribalBY:

    Может кто едет сегодня в Логойск на ночные катания? Упаду на хвост. С меня на бенз и хорошее настроение.

    есть такая ветка на соответствующем форуме.

    Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
  • Jake Member
    офлайн
    Jake Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #8076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 февраля 2010 20:46

    Кто подскажет до какой температуры можно кататься? И что делать если пошел дождь?

  • salovey Senior Member
    офлайн
    salovey Senior Member

    1489

    21 год на сайте
    пользователь #5778

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 22 февраля 2010 22:41

    Jake, кататься можно пока снег лежит :wink: а если пошел дождь, то надо менять дубленку на соответствующее обмундирование :super: Катался в дождь - был рад, что больше 3-х часов не планировал кататься. Ощущения не из приятных. И в машине потом сиденье мокрое... :lol:

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 22 февраля 2010 23:32

    сЯсЯ (цитата):

    совет начинающим ...и оглядывайтесь хоть иногда !

    вот тут долго смеялся!

    блин, ну, вам просто разжевать нужно подробно сложившуюся ситуацию!

    разжевываю!!!

    начинаю движение с вершины холма. где-то чуть выше середины холма стоит пару сноубордистов и три барышни. ну, фиг с ними - стоят и стоят. объехал бы я их. ничего страшного не случилось бы. но тут самое инетерсное - одна из барышень начинает движение поперек движения, т.е. в сторону. и по всей видимости ей было пох на летящих сверху лыжников и сноубордистов. я в данном случае не могу понять - почему она не посмотрела - есть ли опасность быть сбитой. ей повезло - я успел увернуться и не сбил её.

    но вот поднимаясь на фуникулере. заметил подобную ситуацию. и там уже вот такой "беспечной" повезло меньше. на скорости её таки сбили. и думаю ей было далеко неприятен этот случай.

    так в чем я не прав, господа хорошие ???

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 февраля 2010 09:40

    Подскажите, в силичах на прокат одни ботинки взять можно? без лыж?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю