Ответить
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 12 июня 2010 11:38

    Что слышно про навител?

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Tiis Member
    офлайн
    Tiis Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #140634

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 июня 2010 18:14

    Привет всем... подскажите плиз что произошло с Яндекс мэпсами.. я залил кэш, про который писался ранее..(Ффйлик tiles.db, выставил права на него 755). А сейчас захожу в яндекс мэпс и мне пишет, You current location is unavailable. Что за покемон? кто-нить знает? Заранее спасибо.

  • LazyFaggot Neophyte Poster
    офлайн
    LazyFaggot Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #274955

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 июня 2010 20:54
    Tiis:

    Привет всем... подскажите плиз что произошло с Яндекс мэпсами.. я залил кэш, про который писался ранее..(Ффйлик tiles.db, выставил права на него 755). А сейчас захожу в яндекс мэпс и мне пишет, You current location is unavailable. Что за покемон? кто-нить знает? Заранее спасибо.

    Аналогично...

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 14 июня 2010 22:27

    Kirill_O, А кто тебе тут подскажет? Бигвова? Нет, ему никак не влезть посредником между проиводителем и Стивом.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • kyharev Apple Team
    офлайн
    kyharev Apple Team

    1996

    17 лет на сайте
    пользователь #102059

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 15 июня 2010 00:01

    Не хотел бы создавать новую тему, но знать нужно, есть ли что-нибудь толковое из навигации для украины?

  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 15 июня 2010 06:47

    kyharev, есть, iGo 1.2 но не сломана еще! только если за $$$$$$$$$$

    на 4 странице это уже обсуждалось!

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!
  • c.h.a.o.s Senior Member
    офлайн
    c.h.a.o.s Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #193655

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 15 июня 2010 12:27
    Tiis:

    Привет всем... подскажите плиз что произошло с Яндекс мэпсами.. я залил кэш, про который писался ранее..(Ффйлик tiles.db, выставил права на него 755). А сейчас захожу в яндекс мэпс и мне пишет, You current location is unavailable. Что за покемон? кто-нить знает? Заранее спасибо.

    Оо, попробовал - то же самое. Псоледний раз юзал недели 3 тому назад - работало. Но с тех пор вроде какое-то обновление для ЯКарт заливал. Мот в нем дело?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 15 июня 2010 13:16

    Без GPS с яндекс-картами всё в порядке :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 15 июня 2010 17:32
    Tiis:

    Привет всем... подскажите плиз что произошло с Яндекс мэпсами.. я залил кэш, про который писался ранее..(Ффйлик tiles.db, выставил права на него 755). А сейчас захожу в яндекс мэпс и мне пишет, You current location is unavailable. Что за покемон? кто-нить знает? Заранее спасибо.

    Выйди на улицу и подожди минут 10 с включенными родными Map от Google. Как только кружочек синенький станет маленьким и запульсирует - запускай Яндекс - все будет нормально. Такую ошибку она пишет если не видит GPS или несколько сот - у софтинки нет координат...

    Если не поможет - проверь включены ли в настройках службы размещения, если включены - сброс настроек сети (GPS настройки при этом тоже сбрасываются по дефалту) И проверь работает ли у тебя инет - задача старта резко упростится если GPS приемник сможет качнуть альманах с инета - сегодня с инетом что то непонятное творится... К кешу твоя ошибка не имеет никакого отношения...

  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 15 июня 2010 18:07

    AndyVas, так что там с gps прогами, что ты тестил????

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 15 июня 2010 20:33

    Vadnov, Как раз таки Бигвова ничего по этому поводу не сказал, общался с ним. Инфа та же, проталкивание в аппсторе. Если оно стоить будет 40$ - как сейчас - я например официально куплю. Но стремает например покупать карту украины, которая будет нужна на несколько дней, за те же самые 40$ :(

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Tiis Member
    офлайн
    Tiis Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #140634

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 16 июня 2010 11:35

    Спасибо за ответы... Буду пробовать :)

  • Yuzik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club Автор темы

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 17 июня 2010 17:15

    ЫЫЫ! По Минску заработала навигация в стандартных картах!!!

    28 см 8)
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 17 июня 2010 17:31

    Yuzik, гуглмапс чтоли? Ну-ка поподробней :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 17 июня 2010 21:30
    Alex_mcd:

    AndyVas, так что там с gps прогами, что ты тестил????

    Извиняюсь за задержку, перед отпуском слишком много работы было...

    Итак поигрался я тут с CoPilot_EU_8.0.0.662, iGO My way fake v.1.2.2, RoadMate_v1.1, MotionX GPS, Sygic Aura Drive Eastern Europe v1.16 и Tomtom v.1.3 DE-AT-CH-EE v.850.2781 плюс Ndrive c Navigon (обе поверхностно)

    Немного о себе - первый раз поехал "по спутникам" в 2004 или 2005 году, на старом страшненьком смарте жены от Нокиа и с ТомТом 4.5 (вроде версия была) Маршрут был Вильнюс Паланга Юрмала Рига и домой. Вкусил все прелести GPS и неточных карт 8) но после этой поездки уже к "бумаге" не притрагивался. Был закуплен FS LOOX C550 с WM и в связке с BT338 синезубой GPS мышкой и на него установил Озика с легендарными километровками, iGO2006, ТомТома и Навител когда он только только вышел и была старая самодельная карта от Fomil. На сегодня эта связка до сих пор жива и служит верой и правдой, правда версии софта естественно другие - iGO 8.3.2, ТомТом 7.910, Навител 3.5 ну и Озик последний. Ничто не вечно - связка отправляется на покой - долго ждал и выбирал между HTC Андроидом и иФоном - победил последний. Возник вопрос - а собственно что ставить из навигации то на него...

    По порядку:

    1. Озик - ну тут особо вариантов и точного аналога нет увы - заменил на MotionX GPS последней 11.1 версии. Позволяет делать практически все что Озик (грибочки помечать) Позволяет скачать для оффлайна карты с опенстритмапс и по ним играться. Если есть инет (а в Беларуси Велком неплохое покрытие обеспечивает) к Вашим услугам Google и Bing в дополнение к Опенстриту - как дороги так и спутниковые снимки и гибрид режим. Треки, ПОИ и т.д. легко. Можно сразу закинуть все это добро в инет. В общем маст хев!!! Из минусов - жрет батарею нехило и для полноценной работы требует онлайна.

    2. Навител - ждемс который месяц. Вот вот должны - последний срок отзвученный на хомяке - конец июня начало июля. Альтернатив НЕТ увы... Да - дебильный интерфейс и "попа" с ПОИ менежментом, но для Беларуси и России (не Москвы с Питером) альтернатив нет. Единственный софт который имеет самые точные карты Беларуси на сегодняшний день для роутинга и автомобильной навигации - все остальное от лукавого. Больше нечего добавить - ждемс...

    3. ТомТом - последняя версия 1.3 для ифона - снимаю шляпу!!! :znaika: ТомТом выкатил на рынок шикарную софтинку портированую с его знаменитых юникс коробочек и получилось очень неплохо. Все чего не хватало в WM версии и что давно есть в коробочках - в этой версии для ифона присутствует. Вчера вышли новые карты 850 серии. Наверное не стоит напоминать что один из основных поставщиков картосновы - компания TeleAtlas была в прошлом году куплена ТомТомом и карты ТТ естественно имеют TeleAtlas картоснову причем самую свежую. А это тотальное покрытие Европы, бывшего Варшавского блока и Прибалтики, неплохая Россия до Урала и т.д. В отличие от WM версии, версия 1.3 имеет все "фирменные фичи" ТТ - IQ роутинг, движение по полосам на развязках, радары, TTS "робобабу" (правда без русского) и даже Google для более точного поиска ПОИ. Из минусов - пока не поддерживается фирменная технология MapShare (позволяющая держать актуальность карт на уровне недельной), нет русского языка в меню и нет возможности создавать свои ПОИ - только Фавориты (Стиву блин привет со своими заморочками iOS) Есть утилиты позволяющие выцепить фавориты и занести их в свои ПОИ, старые ПОИ старых версий WM и коробочек работают. НЕТ БЕЛАРУСИ и Украины!!! Карта Беларуси от TeleAtlasа - издевательство а не карта. Ездил с ТТ в Вильнюс - из всех программ наиболее цепкое и точное ведение, супер быстрая перепрокладка, никаких отставаний местоположения как с родным GPS ифона так и с активной держалкой - в общем никаких вопросов и ничего лишнего - как был "автомат Калашникова" так и остался! Вкрадце все

    4. iGO всегда занимала особое место на моем навигаторе - iGO 2006 была той супер прогой которая позволяла самому компоновать карты которые мне нужны и "измордовать" интерфейс так как меня больше устраивает, ну и шустрая была - ИМХО лучшая версия всех времен и народов. iGO 8.х.х стала гораздо более тяжелой и неповоротливой и получила от коробочек спорный интерфейс, который умельцы незамедлительно измордавали целым роем скинов всех мастей, что еще больше перегрузило эту версию. Но модульность и куча возможностей остались и в результате все таки можно подобрать и отстроить iGO 8.3.2 под себя и она будет более менее "жить". Насколько я понял разрабы сами прекрасно поняли что утяжелили восьмерку и так родилось на свет нечто типа iGO Amigo - кастрированая по "самое мама не балуй" версия iGO на базе которой собственно и появилась иФон версия. В общем без скинов - ИМХО ужас и самая страшная софтинка под ифон. С помощью сторонних скинов французов (последняя версия скина 7.0) ее попыталсь наделить "французким шармом" и значительно исправить внешний вид и возможности. Но увы не стабильность и глюки. На сегодня доступны фейковые версии типа 1.2.2 - на самом деле это версия 1.2.2 но с исполняемым файлом от 1.1 версии. К сожаленью 1.2.х версию еще пока не сломали, а это означает что подставить новейшие карты от 8.3.2 WM версии можно только в эту фейковую сборку. А она глючит и не по-детски - запаздывание местоположения на карте (как с встроенным GPS так и с активной держалкой), некорректное указание скорости движения, вылеты при звонках - это только малая толика того что я сам наблюдал поездив с ней по Литве и по Беларуси... НО!!! для iGO 8.х.х есть одна фича которая "манит" как магнит железо, а именно наличие альтернативных карт не от TeleAtlas, а от местных производителей картосновы, например CartBlansh для Украины и Region для Прибалтики - детализация и наполнение ПОИ в них иногда в разы интереснее чем стандартный TeleAtlas - а карты как известно решают все в таких системах!!! Таже Беларусь есть от опенстрита - ужас конечно, но заблудиться не даст (даже дорога к бабушке моей жены в Высоцк под Слонимом и то прорисована - 100% с моих треков для Навитела :D ) Но в том виде в каком сейчас есть эта версия (1.1) увы она не применима для надежной и уверенной навигации.

    5. RoadMate_v1.1 - по сути это "скин"/клон iGO 1.1 c теми же классными картами, но и с теми же болезнями. При тесте все было тоже самое - и отставание местоположения и вылеты и скорость 40 вместо 140... НО!!! Абалденный минималистический скин - ничего лишнего и никаких рюшечек (даже слишком) и суперская реализация быстрого меню - OneTouch - в одно касание, причем меню это настраивается пользователем как угодно - очень удобно и классно. Как только появится "отвязаная" 1.2 версия - эта софтинка скорее всего займет почетное место iGO на моем ифоне. Самое главное - полная совместимость по картам и ПОИ c iGO 8.3.2!!!

    6. Sygic Aura Drive Eastern Europe v1.16 - я так и не понял от чего все тащатся с Сиджика, по крайней мере новая версия Aura дает урезанный до нельзя функционал навигатора, но зато со встроенной аськой и соц. сетью. Абалдеть - но нет возможности спланировать маршрут и полноценно работать с ПОИ. Зато красотищща 3D аж жуть!!! В общем снес я ее как то очень быстро - как только не нашел на ней Акрополиса в Вильнюсе - не гоже не знать самое любимое "сельпо" всех белорусов!!! 8) Предыдущая версия Сиджика как ни странно имеет расширенный функционал по сравнению с Aura. Я так и не понял замысел разрабов по этой новой реинкарнации Сиджика - отпишитесь кто на нем сидит, может не разобрался...

    7. Ndrive c Navigon - увы не впечатлила эта парочка американских друзей ни по интерфейсу ни по возможностям - добротные софтинки без изысков и без фич. Но самый главный минус - это карты! Увы используются карты с картосновой от Navteq - это второй "монстр" картосновы после TeleAtlas и если у себя на родине в Штатах все очень даже неплохо то Европу и в частности Восточную Европу эти карты покрывают весьма тоскливо и с кучей ошибок и ляп, в результате следуя принципу что "карты решают все" для нашего ближнего зарубежья ИМХО все что на Navteq не подходит... - снес.

    8. CoPilot_EU_8.0.0.662 - как всегда самое вкусное на потом. Начнем с минусов - карты от Navteq и можно дальше не продолжать... НО!!! Абалденный интерфейс, юзер френдли, юзабилити зашкаливает - красивая, шустрая, с рюшечками, с инетом, с русским языком - вот такой мне во сне видится Навител для ифона - влюбился сразу и по уши. В Минске даже знает про проспект наш и еще парочку улиц центральных, пока не снес, но снесу как только установлю iGOшное что нибуть стабильное. Хочу попробовать CoPilot в деле - пока никуда не ездил с ним. Думаю - отпишу по нему отдельный пост как потестю... Но карты решают все - увы... придется скорее всего "зарезать буренку" - вместо дома сестры в Чехии - чисто поле, надо проверить есть ли Акрополис...

    В общем вот так вкрадце. Естественно все выше рожденное есть мое ИМХО и ничего более. В результате оставил "в работе" MotionX GPS и ТомТом ну и GeoLogTag - софтовый треккер для фото... Все остальное под вопросом. Только эти две софтинки стабильно и четко работают. Если ехать "у Эвропу" прям сейчас то ИМХО ТомТом Вам в помощь - не подведет, но вот внешних ПОИ надо туда добавить, маловато родных как то... Все остальное либо имеет вопросы по картам либо наоборот - шикарные карты но вопросы со стабильностью и глюками... Еще раз все что выше - ИМХО. Весь софт описанный сдесь можно найти на 4пда (в том числе мои сборки) и на ипмарте.... Навител... вот блин..биииип.. но надеюсь выпустят когда нибуть при жизни... Все!8):beer:

  • Alex_mcd Senior Member
    офлайн
    Alex_mcd Senior Member

    3475

    16 лет на сайте
    пользователь #114593

    Профиль
    Написать сообщение

    3475
    # 17 июня 2010 22:15

    респект AndyVas, :super:

    Всегда делай то что хочется, что бы потом не жалеть, о том, что не сделал!
  • Yuzik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club Автор темы

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 18 июня 2010 11:49

    Einherie, ну че подробнее ) просто работает ) зайди и проверь :)

    AndyVas, респектище! добавил в 1й пост этой темы. надеюсь ты не против )

    28 см 8)
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 18 июня 2010 12:48

    Yuzik, уаааааау :super: спасибо!

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 18 июня 2010 14:20

    Yuzik,

    добавил в 1й пост этой темы.

    молодец!

    Большое спасибо за эту тему :super:

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 18 июня 2010 14:24
    Yuzik:

    ЫЫЫ! По Минску заработала навигация в стандартных картах!!!

    Кстати забавно роутит... Есть конечно огрехи - знаков не знает, но забавно... Есть чем побаловаться так сказать в ожидании Навитела... Еще бы поиск по номерам домов прикрутили...