Ответить
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 30 января 2010 01:20

    Зарулил вечерочком на Гурского. Заливаю полный. Смотрю на счетчик - 55, 56,... 59 :spy: , 60, 61, 62 :o Стоп. Я говорю дедуле - Ну и как ты мне влил 62 литра в 60-тилитровый баллон, при учете того, что судя по километражу у меня в баллоне было минимум 5 литров и мне ни разу не вливали в пустой баллон больше 59 литров? Он: "Ну низнаю. " Я: и че теперь? Он: "Ну идзи плаци за 62 литры, бяры чэк, а у панидельник з васьми да чатырох буде мастер и ты прыязжай. А калонки у нас все павераныя и апламбираваныя" Я: ну приеду допустим и что будет? "Вярнем два литра" Я: дедуля, тока што меня наипали минимум на 7 литров, а в понедельник вернут в лучшем случае два... "У нас усе паверана и апламбиравана"

    Плюнул я на это дело, заплатил за 62 литра и уехал. Вот думаю ехать или не ехать? В принципе от работы рядом, принципиально можно съездить. Только вот думаю, а если попросят показать освидетельствование баллона, так у меня уже оно год как просрочено. Что посоветуете?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • vyalie_sisi Member
    офлайн
    vyalie_sisi Member

    325

    17 лет на сайте
    пользователь #89000

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 января 2010 08:49

    Всегда заправляюсь на определенную сумму ("мне на 60000") и стараюсь заправлятся на зеленой бел. нефть, там автоматические колонки, как бензин, сумму отсчитала - закончилась заправка, и никто там сам не прерывает нажатием кнопки или отсоединением шланга. Думаю, что обмана нет.

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 30 января 2010 12:16

    vyalie_sisi, поддерживаю.

    тоже заправляюсь на опр сумму...на полный-если ехать далеко...

    blase, лучше тогда не ехать...если просрочено освидет.

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 30 января 2010 21:43
    blase:

    Зарулил вечерочком на Гурского. Заливаю полный. Смотрю на счетчик - 55, 56,... 59 :spy: , 60, 61, 62 :o Стоп. Я говорю дедуле - Ну и как ты мне влил 62 литра в 60-тилитровый баллон

    Помню у меня была ситуация когда при заправке газ травил между моих входящим и заправочным исходящим (заправщик плохо присоединил заправочное). Наверное, мне бы тоже влили по счетчику больше нормы, если бы я и дальше стоял и щелкал.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • dmitri_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitri_minsk Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #86787

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 31 января 2010 14:45

    был и у меня аналогичный случай с заправкой лукойл что на кабушкина газовой

    приехал, открыл капот - сказал полный и сел в машину

    когда он отключил пистолет сам смотрю у меня показывает 57 литров (у меня какраз всегда все доки на газ с собой а по ним у меня балон 47 литров)

    я ему спокойно показываю доки по балону и говорю милицию вызываем или плачу за 40 литров потому что на газу реально приехал - он по началу ой зови кого хочеш - я спокойно достаю телефон и вызываю милицию, когда доходит до называния адреса, а описания газовая лукойл на кабушкина их не устраивает и я спрашиваю точный адрес у заправщика он резко меняет свои манеры и выражение лица и соглашается на 40 литров - занавес

    а вообще заправляюсь только на мингазе в шабанах иначе еду на бензине - поверьте выходит проще (проверено многократно)

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 1 февраля 2010 00:50
    systemnik:


    blase, лучше тогда не ехать...если просрочено освидет.

    Да ладно, ничего же не потеряю от этого. Просто раньше никаких вопросов с этой заправкой не возникало и расход всегда вменяемый был.

    Gustaf:

    Помню у меня была ситуация когда при заправке газ травил между моих входящим и заправочным исходящим (заправщик плохо присоединил заправочное). Наверное, мне бы тоже влили по счетчику больше нормы, если бы я и дальше стоял и щелкал.

    Думаю, что у меня другой случай.

    Если заеду - обязательно отпишусь.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • dim_dim15 Member
    офлайн
    dim_dim15 Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #141823

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 февраля 2010 16:58

    у меня к вам вопрос. а на бензиновых запраках вы тоже по объему бака заливаетесь? половина газовых баллонов не проходит освидетельствования как положено. и соответственно не замеряется объем, а пишется в акт на глазок. далее мое мнение- газ приходит на разные заправки с разных партий и с разным составом. соответственно отношение пропан-бутана влиляет как и на расход так и на мощность

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 февраля 2010 17:21

    dim_dim15,

    точно и 70 литровый бензобак при старании 3-5 литров еще сверху влазит

    Добро торжествует, зло - действует
  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    21 год на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 2 февраля 2010 23:54

    летом по европе путешествовали

    так нам в Венгрии залили газа 65 литров в 50ти литровый, учитывая, что по нашим расчётам что у нас ещё литров 15 было в баке.

    И обычно при заполнении бака литры по счётчику всё медленнее и медленнее идут, а там даже и не думали замедляться.

    Так мы крикнули мол хватит нам вашего газа! Денег больше не было))))

    начали что то доказывать. но бесполезно. да и опаздывали мы.... короче такого нахальства я даже в россии не видел!

    Правда заправку мы нашли в каких то еб...х. Отъехав от трассы на километров 5-7 в сторону, так как по трассе не было газа.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18637

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18637
    # 3 февраля 2010 11:40

    половина газовых баллонов не проходит освидетельствования как положено

    интересное утверждение. а как же эта половина проходит техосмотр?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 3 февраля 2010 14:15

    MD, нормально проходит. Я прошлым летом уже без освидетельствования проходил. А прошлые годы сувал им бумаги эти, но они их игнорировали.

    Ща полчасика свободных есть - подскочу на Гурского :bazar:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • dim_dim15 Member
    офлайн
    dim_dim15 Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #141823

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 февраля 2010 14:21

    MD, а ВЫ как думаете?:).

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 3 февраля 2010 15:19

    dmitri_minsk,

    а вообще заправляюсь только на мингазе в шабанах иначе еду на бензине - поверьте выходит проще (проверено многократно)

    Наш человек :super:

    vyalie_sisi,

    Всегда заправляюсь на определенную сумму ("мне на 60000";) и стараюсь заправлятся на зеленой бел. нефть, там автоматические колонки, как бензин, сумму отсчитала - закончилась заправка, и никто там сам не прерывает нажатием кнопки или отсоединением шланга. Думаю, что обмана нет.

    А я думаю, что как-то и там намудрили. Тот же условный литр там весит меньше, чем на МинГазе, проще говоря. Рассчитанный расход после Беларуснефти (что возле БНТУ на МКАДе, что по дороге в Бобруйск) всегда прилично превышал таковой после заправки на МинГазе и ему подобной заправки в Гомеле (как у них там, ГомельГаз, что ли; госудраственная, короче). И не зависело это от того, заправлялся на полную или на какую-то определенную сумму.

    ЛукОйлы и прочие Юнайтеды объезжаю стороной.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 3 февраля 2010 15:27 Редактировалось blase, 1 раз.

    Съездил. Спрашиваю там тока бабуля. Спрашиваю где мастер ваш. Она: а дык яво няма щас, ён на базе. С утра тока был. А шо такое? Говорю так и так, заправили больше чем в балон влазит. Она: ну так эта ерунда. Када у 45литровы балон заливают 48 эта нармальна. Дальше начала грузить пра "адсякацель", про низкую температуру... Взял еще телефон этого мастера, но не звонил. Короче ну их в :ass: Посмотрим какой расход получится :spy:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18637

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18637
    # 3 февраля 2010 15:27

    у меня всегда тщательно проверяют дату освидетельствования баллона на техосмотре.

    а по поводу зеленых заправок. вчера заправлялся на зеленой заправке на независимости. в 47 л. баллон влилось 47.5 литра. И это при том, что приехал туда на газу и переключатель ни разу не сработал. А после первого отключения у меня как правило в баллоне еще минимум поллитра-литр остается.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16558

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16558
    # 3 февраля 2010 16:18

    Кроме мингазовской (в Шабанах) на всех заправках у меня в 47 л баллон влазит больше 47 литров.

    В Шабанах - 42-43. еще одна мингазовская заправка возле развязки на новый Двор - там тоже не больше 45 в пустой лезет.

    Явно что-то со счетчиками у остальных - может газават объявить надо?:shuffle:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18637

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18637
    # 3 февраля 2010 16:33

    я в 90% случаев заправляюсь на A100 на Боровой. всегда один и тот же объем входит - 46.2-46.5 л.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 3 февраля 2010 17:05

    MD, ну так попробуй на МинГазе. В мой 46ти-литровый тор рекорд пока - 39 литров, обычно 36, ну 37, если поцедить. Правда, до переборки насоса влазило 42. Но все равно в пределах нормы.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16558

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16558
    # 3 февраля 2010 17:16
    WSAEOG:

    В мой 46ти-литровый тор рекорд пока - 39 литров, обычно 36, ну 37, если поцедить.... до переборки насоса влазило 42. ...

    WSAEOG, баллон с ограничителем или "без потрохов"?

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 3 февраля 2010 20:45

    С ограничителем. Знаю - подогнули при переборке, видимо :)