Тема закрыта
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 09:59

    Дабы вынести из ветки "Аварии" неподобающий ей контент

    Прежде чем писать в этой ветке, читаем этот пост

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13341390&highlight=#13341390

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:21

    Skomoroh, где противоречат ?

    Самый опасный тип мотоцикла- спорт

    Самый опасный цвет - черный (28% аварий)

    Черных спортов очень мало (знаю один только.. и то хз жив ли ещё тот мотоцикл). черные чаще чоппероиды.

    Странно, что данные не совпадают, не правда ли ? :)

    А не совпадают они из-за яркой и многоцветной раскраски спортов и спортоподобных.

    которую, жаль "нивидят" (с)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 июня 2009 15:21
    Skomoroh:


    так чего возмущаться, что из этой полосы выпихнули?

    И потом ещё к ПДД аппелируешь ? :super:

    - имхо, ехать сбоку полосы - это нарываться на то, что авто почти полностью влезет в твою полосу (допустим при объезде препятствия) а потом подумает, а поеду-ка я тут и дальше.

    Skomoroh:


    Напищи проще - я мотоциклист никогда не буду ехать за машиной.

    :spy: с какой радости ?

    При возможности лично я обгоню (причем максимально быстро - чтобы меньше времени рядом с машиной находится) и поеду дальше сам- с полным обзором и без необходимости пронозировать чужие глюки.

    Можно подумать автомобилисты не так ездят-то :spy:

    - ездят недоучки, которые не умеют ехать в потоке и не создавать проблем

    Skomoroh:


    - во-первых, в своей полосе я могу хоть шашечки выписывать. Во вторых - плотный трафик - это значит минимальные интервалы и дистанции со всех сторон. Машине взяться неоткуда, а вот мотоциклист-нарушитель может прощемиться.

    Найди пункт ПДД, раз уж про "нарушителя" говоришь.

    - в данном случае имелось ввиду, что мотоциклист едет по разделительной между полосами со скорость около 80.

  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:23

    спорить тут не о чем, я просто не верю

    Слушай.. глухарь на току... ты ж определяйся- или "не бывает такого" и окружающие мотоциклисты нагло и в один голос врут, или всё-таки нам виднее- бывает или нет.:evil:

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:29

    - имхо, ехать сбоку полосы - это нарываться на то, что авто почти полностью влезет в твою полосу (допустим при объезде препятствия) а потом подумает, а поеду-ка я тут и дальше.

    Альтернатива- завалиться при торможении.

    Видел неск раз советы периодически туда-сюда по своей полосе болтаться.

    Но это рассм остальными водителями как начало маневра ( и не без оснований - поди угадай) и именно этим тут вроде и возмущается ваша сторона :)

    И то и то опасно. Насколько опасен в конкр условиях тот или иной вариант - сам мотоциклист и определяет.

    - ездят недоучки, которые не умеют ехать в потоке и не создавать проблем

    Речь идет не о сплошном потоке (который и обгонять-то бесполезно), а о достаточно разреженном - где есть возможность какое-то время ехать одному.

    И это.. давайте без сказок :) большинство автоводителей в подобной ситуации ( разреженный поток, запас мощности, возможность обогнать и ехать перед машиной, а не сзади - т.е. пространство впереди) именно так и сделают.

    - в данном случае имелось ввиду, что мотоциклист едет по разделительной между полосами со скорость около 80.

    Ночью, на заднем, без рук и пьяный :ura:

    Опять же - давайте без сказок.

    Разметка- очень скользкая. езда между движущимися рядом машинами очень опасна.

    Может быть неск отмороженных так и сделают неск раз, но всерьез это воспринимать ... :molotok:

    Зато многие, очень многие- без зазрения совести сунуться между стоящими на светофоре машинами, на весьма небольшой скорости.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:30

    jabba hat,

    например у меня был случай -когда я шел по главной а с второстепенной (с левой стороны ) какой то окелдух вылетел на главную прямо перед носом и по тормозам, чудом остался жив успел затормозить.

    например у меня был случай - когда я стоял на поворот налево, уже был красный, на встречной во второй то ли уже затормозил, то ли стоял тоже на поворот какой то грузовой бус и из за него не было видно и что-то мне подсказало чуть задержаться

    и конечно

    вылетает на конкретный красный классик жанра - черный бумер, и пролетел мимо, на хорошей такой скорости

    одно не понятно зачем он хотел меня убить!

    хуже черных бумеров только мелкие грузовые фургоны, те вообще никого не щадят, бьют не думая

    боюсь их больше бумеров

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 3 июня 2009 15:33

    Имхо если я распишу свое путешествие на работу, картина будет абсолютно аналогичная как у Skomoroh'a в начальном посте :) В меня тоже перестравиваются, тоже юзается тормоз, тот же газ и остальное, просто на мотоцикле страшно, а на машине пофиг - ну въедет и фиг с ним... Да всякое бывает, но это дорога - тут надо быть внимательнее...

    shit happens...
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 июня 2009 15:34
    zs:

    Skomoroh,

    Или пытаешься намекнуть, что тебе виднее как я утром ехал и втирали ли в бетонный блок ?

    Skomoroh, я ни на что не намекаю, я прямо и несколько раз сказал - я не верю что кто то пытается специально завалить мотоцикл

    спорить тут не о чем, я просто не верю

    Завалить, может и не хотят (если, конечно, не пьяные или просто не отморозки). Обычно просто хотят попугать, а это самое пугание и заканчивается падением. Одного такого "попугая" несколько недель назад выщемили и лишили прав.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 июня 2009 15:37 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Skomoroh:

    Речь идет не о сплошном потоке (который и обгонять-то бесполезно), а о достаточно разреженном - где есть возможность какое-то время ехать одному.

    И это.. давайте без сказок :)

    - а я думал мы про плотный поток. В разреженном не вижу никаких проблем деражться подальше от машин. (тут одна проблема по1 дибилу в каждой полосе едущих с ~ скоростью)

    Skomoroh:

    - в данном случае имелось ввиду, что мотоциклист едет по разделительной между полосами со скорость около 80.

    Ночью, на заднем, без рук и пьяный :ura:

    Опять же - давайте без сказок.

    - во-первых, пишу ТОЛЬКО из своего опыта (потому что запомнил, т.к. реакция была, он совсем без мозгов?)

    во-вторых,

    Skomoroh:

    окружающие мотоциклисты нагло и в один голос врут, или всё-таки нам виднее- бывает или нет.

    Skomoroh:

    Зато многие, очень многие- без зазрения совести сунуться между стоящими на светофоре машинами, на весьма небольшой скорости.

    - а когда поток начинает трогаться, а ты из него выехать не успел? или ты мега перец и всегда успеваешь объехать?

  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:38

    Имхо если я распишу свое путешествие на работу, картина будет абсолютно аналогичная как у Skomoroh'a в начальном посте

    В том числе и так, да не восем :)))

    Для любого идиота для проявления своих замечательных качеств необходимо некое событие-триггер.

    Мотоцикл - из стайки машин ежедневной- выделяется. Мы,собственно, прилагаем много усилий чтобы выделяться- из безопасности, из понтов, по велению завода-изготовителя и т.д.

    Потому и "срабатывают" авто-придурки на мотоциклы намного чаще.

    примерно как погулять по Чижовке (в её легендарном исполнении :)))) в кэпке и адибасах, а потом - в костюме, со скрипкой и ярко-оранжевой головой. и мизинец ещё топырить :)

    з.ы

    это ИМХО, на истену не притиндую.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:39
    Skomoroh:

    Skomoroh, где противоречат ?

    Самый опасный тип мотоцикла- спорт

    Самый опасный цвет - черный (28% аварий)

    Черных спортов очень мало (знаю один только.. и то хз жив ли ещё тот мотоцикл). черные чаще чоппероиды.

    Странно, что данные не совпадают, не правда ли ? :)

    А не совпадают они из-за яркой и многоцветной раскраски спортов и спортоподобных.

    которую, жаль "нивидят" (с)

    почему это так поинтересуйся у "Европейской ассоциации изготовителей мотоциклов"

    ссылка приведена

    доклад приведен

    у тебя есть хороший шанс разоблачить эту ассоциацию, они вполне возможно сговорились с автомобильной ассоциацией, чтобы прикрывать маньяков автомобилистов убивающих мотоциклистов

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 3 июня 2009 15:39

    nivi44ok,

    - а когда поток начинает трогаться, а ты из него выехать не успел? или ты мега перец и всегда успеваешь объехать?

    Даже советские мотоциклы динамичней автомобилей... это даже не говоря о том, какие тормознутые водители в Минске.

  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:42

    во-первых, пишу ТОЛЬКО из своего опыта (потому что запомнил, т.к. реакция была, он совсем без мозгов?)

    Если перечисленное правда (движ поток, разметка, 80, между движ рядом машин) - скорее всего так и было ИМХО.

    - а когда поток начинает трогаться, а ты из него выехать не успел? или ты мега перец и всегда успеваешь объехать?

    аккуратно пристроиться перед последней обьеханной машиной у нас ПОКА проблемой не стало (и слава богу).

    Если честно, то стараюсь не лезть, если не могу проехать в один присест или если машин немного и смысла объезжать особого нет.

    Думаю, большинство так.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:43

    у тебя есть хороший шанс разоблачить эту ассоциацию, они вполне возможно сговорились с автомобильной ассоциацией, чтобы прикрывать маньяков автомобилистов убивающих мотоциклистов

    Слушай... глухарь :evil:

    Ты за меня-то моё мнение не отписывай, а ?

    Речь о том, что ты толком не понимаешь того, что выкладываешь :evil:

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:45
    Skomoroh:

    спорить тут не о чем, я просто не верю

    Слушай.. глухарь на току... ты ж определяйся- или "не бывает такого" и окружающие мотоциклисты нагло и в один голос врут, или всё-таки нам виднее- бывает или нет.:evil:

    Skomoroh, зачем оскорблять ?

    я определился и сказал, я в такое не верю

    я допускаю, что случаи сбить мотоцикл могут быть, но никак не чаще чем любые другие попытки убить/нанести увечья на улице

    и точно не раз в день с каждым мотоциклистом

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 3 июня 2009 15:45

    nivi44ok, ооо!!! как раз последняя фраза насчет "поток начинает трогаться"

    я езжу много по городу, езжу на машине и мотоцикле.

    знаю режимы работы сфетофоров (кроме откровенно редких улиц, где не езжу).

    всегда смотрю успею ли проехать между машин.

    если маячит перспектива возможности проехать между машин, но если, как только я подъеду к стоп линии мне придется резко стартануть (загориться зеленый светофор) - я никогда не буду щемиться между машин.

    щемлюсь только если смогу выехать вперед и даже немного постоять

    Mesh Camouflage DeVision
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:45

    Skomoroh, зачем оскорблять ?

    я определился и сказал, я в такое не верю

    Т.е. многочисленные рассказы в данной ветке- сознательное враньё :evil::roof:

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 июня 2009 15:51
    Skomoroh:

    во-первых, пишу ТОЛЬКО из своего опыта (потому что запомнил, т.к. реакция была, он совсем без мозгов?)

    Если перечисленное правда (движ поток, разметка, 80, между движ рядом машин) - скорее всего так и было ИМХО.

    - т.е. отморозок на моте - это реальность и водитель должен с этим смириться. Осталось, принять в сознании возможность отморозка на авто (сами же пишете, что все на авто ездите :) ) и заодно соотнести кол-во машин и мотоциклов - чтобы понять, что всегда может найтись идиот, который будет тебя щемить.

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 3 июня 2009 15:53

    подъезжать к началу толпы между машин к моменту "зеленого светофора" очень опасно.

    часто в первых рядах встречаются ущемленные и неполноценные идиоты, которые насмотревшись фильмов стартуют газ в пол и глядя только вперед.

    к тому же в первых рядах могут быть люди. не успевшие перестроиться, они рассчитывают быстрее потока рвануться на зеленый и успеть завершить свое перестроение.

    Mesh Camouflage DeVision
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 15:55

    Осталось, принять в сознании возможность отморозка на авто (сами же пишете, что все на авто ездите icon_smile.gif ) и заодно соотнести кол-во машин и мотоциклов - чтобы понять, что всегда может найтись идиот, который будет тебя щемить.

    Авто- больше :)

    И в процентном и численно (легко обосную, есличто)

    О чем и ругаемся, собственно :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 3 июня 2009 15:56

    Skomoroh,

    Речь о том, что ты толком не понимаешь того, что выкладываешь

    а можно конкретней ? чего именно не понимаю ?

    бадяга началась с того что выложил свое понимание того как автомобилисты должны безопасно ездить, предположил что мотоциклисты примерно также только еще более осторожнее

    мне сказали что у мотоциклистов все не так, свои правила, я их не понимаю и привели ссылку на книгу эксперта по мотобезопасности

    но в ней было именно то что я и говорил

    чего конкретно я не понимаю ?

    далее

    привел статистику

    в которой говорится, да, не замечают, да, перестраиваются, нет, не специально, да молодые гонщики бьются гораздо чаще взрослых

    и опять оказывается я чего то не понимаю

    оказывается то надо читать как то между строк наоборот !

    оказывается, автолюбители то специально сбивают мотоциклистов, а американские полицейские говорят - ну конечно, это ж мотоциклист гад наркоман асоциальный объект виноват, извините, едьте, мы сами его добьем

    оказывается безопасней это когда обгоняешь всех и летаешь между рядами

    ну а черных спортах совсем прокололись

    чего конкретно я не понимаю ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
Тема закрыта