Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Touch Diamond 2

Ответить
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 28 мая 2009 18:37

    pylon, ответил .

    Мы соседи :)

  • Альза Senior Member
    офлайн
    Альза Senior Member

    8987

    15 лет на сайте
    пользователь #145952

    Профиль
    Написать сообщение

    8987
    # 28 мая 2009 18:56 Редактировалось Альза, 1 раз.

    ...

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 28 мая 2009 20:00

    HD на 1,7 мм тоньше, есть такое

    по крайним точкам.

    А если отнять выступающую камеру - еще тоньше. :wink:

    а в карман легко влазит и болтается и та и другая модель.

    Зато D2 на 25% легче

    формально - да. 25% бОльшего веса звучит серьезно :wink:

    146 грамм против 117...итого 29 несущественных граммов против реальных ощущений.

    в кармане D2 чуть меньше.Зато в руке - заметнее толще.За счет резких граней - не совсем комфортно.

    Эргономика должна быть эргономной и не в кармане, а в руке.:wink:

    P.S.пусть лучше завтра трое пользователей с этой ветки опишут свои ощущения.

  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 мая 2009 20:43

    Желающие сравнить оба аппарата вживую - увы, у меня уже только D2, HD я уже продал :)

    Хочу поспорить с B.B.C., немного так и совсем незлобно :beer:

    Всеж -таки 2 месяца юзал HD и почти месяц юзаю D2

    1. Пятна от пальцев.

    Наверное та девушка не жирными руками их оставила, а какой-нибудь химией или косметикой, оставшейся на руках после макияжа или маникюра 8)

    Да, пятна от вспотевших пальцев что на лицевой части, что на задней крышке у D2 появляются быстро (как впрочем и у HD и тоже что на зеркальной пластмассе с лицевой стороны и снизу сзади, что на софт-тач задней крышке - тут на мой взгляд они абсолютно одинаковы). Но так же легко теми же пальцами или тряпочкой стираются без всяких следов. Кстати, с софт-тач поверхности стереть пожалуй и труднее...

    2. Толщина.

    Реальная разница в толщине несущественна, но, за счет того, что D2 уже по ширине, то и кажется, что он заметно толще, отчасти (тут соглашусь) за счет того, что у HD края закруглены со всех боков.

    А в кармане по толщине оба занимают одинаково, но D2 заметно меньше за счет узости.

    3. Эргономика в руке.

    Вот тут D2 выигрывает однозначно.

    При работе с HD одной рукой я все время испытывал некоторую напряженность, было опасение, что могу уронить.

    Да и большой палец не дотягивался до всех мест, приходилось перехватывать, опять-таки возникала мысль - не уронить бы.

    D2 в руке лежит уверенно и одной рукой с ним работаешь совсем без напряга.

    В HD неоднократно вместо правой софт-кнопки меню попадал на сенсорную кнопку отбоя - они в одной плоскости и без какого-либо разделителя и степень нажатия для срабатывания примерно одинаковая, так что при работе одной рукой запросто промахиваешься.

    В D2 такое невозможно в принципе - механическая кнопка отбоя и выступает ступенькой и нажимать на нее надо значительно сильнее.

    В защиту HD скажу только, что, конечно, на большом экране при одинаковом разрешении элементы управления больше и попадать по ним большим пальцем проще.

    В D2 надо быть несколько точнее в движениях.

    А вот полоска для зума в D2 намного удобнее рисования кругов в HD, т.е. просматривать фотки в альбоме в D2 на мой взгляд удобнее

    4. Вес.

    Разница в весе всего 30 грамм, но когда я держал по очереди оба в одной руке, то складывалось ощущение, что D2 намного легче.

    Может это опять же из-за зрительной узости (как и в случае с толщиной)

    Ну и в заключение об общем внешнем виде.

    HD выглядит как большой коммуникатор (очень внешне похожий на HTC Touch в исполнении O2 XDA Nova, что был у меня раньше, только значительно больше по размерам)

    D2 больше похож на солидный имиджевый телефон.

    Так что выбирающим лучше пощупать оба одновременно и решить, что кому больше нравится и удобнее - оба аппарата в плане функциональности хороши и, пожалуй, на рынке WM коммуникаторов лучшие на данный момент.

    P.S. Ох, что-то разучился я кратко излагать мысли - возраст, что-ли? :)

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 28 мая 2009 20:48

    KVY,

    как говорится, сколько людей - столько и мнений :beer:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 28 мая 2009 21:17

    А вот полоска для зума в D2 намного удобнее рисования кругов в HD, т.е. просматривать фотки в альбоме в D2 на мой взгляд удобнее

    полоска и мне понравилась, неплохо бы софтварный вариант для ХД найти:) в некоторых билдах оперы встречалась.

    только лучшее
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 29 мая 2009 12:07

    благодаря B.B.C. (за что ему огромный сенькс :super:) посмотрел D2 и HD, оба аппарата хороши, отпечатков от пальцев больше на Д2, особенно на задней крышке, я думаю это не критично, по дисплею красивы оба, единственно что почему-то у Д2 экран как то розовее был на белом фоне, есди в ХД экран отображает белым, то в Д2 почему то бело-розовым :spy:, возможно этот ньюанс решается через настройки. в ХД иконки и прочее чуть крупнее из-за размеров экрана и ХД русифицирован, на Д2 нужно подождать русификацию...

    в целом оба аппарата достойные, красивые.

    Конечно что сделать правильный выбор нужно оба поюзать, лично сам склоняюсь к Д2, ибо давно его хочу :)

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 29 мая 2009 16:11

    Большое спасибо B.B.C.. Благодаря ему посмотрел, пощупал, попробовал как D2 так и HD. Выводы:

    1. Оба аппарата просто суперские.

    2. HD 100% тоньше D2, но шире, по этому когда держих их в руках, то HD кажется больше.

    3. HD внушительный телефон. Большой экран, крупный шрифт, так сказать не промахнешься. D2 более элегантный.

    4. Экран одинаковый. Тоже самое что взять два монитора разных размеров и одинаковым разрешением.

    5. У обоих бывают случайные нажатия - сенсор сильно чувствителен, хотя может это из-за настроек. С другой стороны, когда листаешь фотки иногда приходится по нескольку раз нажимать, проводить пальцем (толь у меня пальцы кривые :-), толь софт, толь сенсор), но думаю это дело привычки.

    6. По производительности, по звуку - одинаковые. Жаль не удалось видео посмотреть.

    7. На D2 заметнее отпечатки как на экране, так и на крышке, но мне это пофигу :spy:.

    8. Странно, но на HD, в выключеном состоянии видны какие-то точки на экране, как сетка. Кто знает что это?

    9. Чуть не забыл TouchFLO - рулит, очень симпатичная оболочка.

    В общем у меня всё сводится к цене и к размеру :-).

    Если D2 смогу в течении месяца взять за 500, то возьму. Если в цене не упадет, то придется думать о габаритах - всё-таки HD широковат.

    тел. +375(29)1688910
  • VIP_IY Member
    офлайн
    VIP_IY Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #109502

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 мая 2009 16:12
    Nosferatos:

    Вот привезли зверька... впечатляюсь. Эргономика приятная, работает шустро, по сравнению с первым Diamond, примерно так же как HD. Размеры практически идентичны Омнии, это касается и копуса и экрана, в плюс конечно высокое разрешение, разница хорошо заметна. Очень просится джойстик внизу аппарата, но его нет ( хотя бы такой как у Омнии. Задняя крышка слегка залапывается. В целом девайсик мне пока нравится, возможно возьму на смену Омнии.

    P.S. Еще интересный нюанс, калибровки тачскрина уже не стало, данные о калибровке хранятся где-то в флешке и отображаются в буте, зачем это пока не понятно.

    P.P.S. И ещё фича теперь виндошное меню Пуск заблокировано и его заменяет HTC-ланчер, отличная защита от дурака, т.е. в настройки и всякие системные утилиты не влезешь (отключается через реестр). Обязательно буду своим клиентам включать :D а то осьминожки сами напортачат, а потом мордочку топором и "не виноватая я" :lamer:

    P.P.P.S. А я уже русский для него сделал ) :ura:

    Я приобрел такой-же девайс, только у меня оригинал, и нигде не могу найти русскую прошивку,как можно русифицировать? Заранее спосибо.

  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 29 мая 2009 16:38

    VIP_IY, Руссификацию можно найти на форуме 4pda.ru - я взял там руссификацию клавы, звонилки и полоски с буквами для виндушных контактов.

    Полоска с буквами в контактах Манилы (она же TouchFlo3D) к сожалению пока не руссифицируется...

    А сама Манила руссифицируется на раз правкой одного ключа в реестре - HKEY_CURRENT_USER\MUI\CurLang=0419 (в шестнадцатиричной системе) или 1049 - в деятичной

    Да - русская оффициальная прошивка есть (по-моему тоже на 4pda.ru), но прошить пока невозможно - нужен HSPL, а его пока нету, делают...

  • VIP_IY Member
    офлайн
    VIP_IY Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #109502

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 мая 2009 20:43
    Nosferatos:

    Вот привезли зверька... впечатляюсь. Эргономика приятная, работает шустро, по сравнению с первым Diamond, примерно так же как HD. Размеры практически идентичны Омнии, это касается и копуса и экрана, в плюс конечно высокое разрешение, разница хорошо заметна. Очень просится джойстик внизу аппарата, но его нет ( хотя бы такой как у Омнии. Задняя крышка слегка залапывается. В целом девайсик мне пока нравится, возможно возьму на смену Омнии.

    P.S. Еще интересный нюанс, калибровки тачскрина уже не стало, данные о калибровке хранятся где-то в флешке и отображаются в буте, зачем это пока не понятно.

    P.P.S. И ещё фича теперь виндошное меню Пуск заблокировано и его заменяет HTC-ланчер, отличная защита от дурака, т.е. в настройки и всякие системные утилиты не влезешь (отключается через реестр). Обязательно буду своим клиентам включать :D а то осьминожки сами напортачат, а потом мордочку топором и "не виноватая я" :lamer:

    P.P.P.S. А я уже русский для него сделал ) :ura:

    Подскажите пожалуйста,как включить виндошное меню,оч нужно.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 31 мая 2009 16:09

    VIP_IY, отписал в ЛС, звоните.

    pylon, это не точки, а "шарики" тачскрина, видны они на любои аппрате, нужно только под правильным углом присмотреться :wink:

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 31 мая 2009 16:40

    помогите победить проблему, не могу синхронизироваться с аутлуком

    залил контакты в аутлук с нокии, поставил мелкософт активсинк, не хочет чета...

    вот скрин выдает

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 31 мая 2009 17:50

    с проблемой что выше разобрался, все синхронизируется, но контакты не появляются на девайсе :spy:

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 1 июня 2009 11:15

    интересно, как он по скорости работы, если сравнить его с HTC Touch 3G ?

    Будет ли шустрее Touch 3G в играх, кино, GPS, большие объемы музыки, файлов и т.п.?

    тел. +375(29)1688910
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 1 июня 2009 11:23

    baby_boy,

    если настройки Аутлука не трогались, если настройки АСинка так же не трогались - то при первом партнерском подключении (не гостевом) контакты из Аутлука должны были перенестись сразу же в аппарат.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 1 июня 2009 11:23

    дубль

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 июня 2009 11:35
    B.B.C.:

    baby_boy,

    если настройки Аутлука не трогались, если настройки АСинка так же не трогались - то при первом партнерском подключении (не гостевом) контакты из Аутлука должны были перенестись сразу же в аппарат.

    в аутлуке создал лишь учетную запись, ну вобщем решил проблему, прсто перекинул по голозубу контакты с нокии на даймонд :)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22674

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22674
    # 1 июня 2009 18:55

    интересно, как он по скорости работы, если сравнить его с HTC Touch 3G

    процессор такой же, производительность одинаковая, экран больше следовательно в играх видео будет хуже тач 3д

    только лучшее
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 1 июня 2009 18:58

    baby_boy,

    надо создать постояннуя, партнерскую связь, а не как гость.