Ответить
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 20 мая 2009 17:33

    VIDEOMAX,

    2008 1 18054700 - выручка? или чистая прибыль уже за минусом зп,аренды,налогов,рекламы и пр. ?????

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • VIDEOMAX Member
    офлайн
    VIDEOMAX Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #124083

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 20 мая 2009 17:35

    Alezx QS,

    Можно посчитать,

    Видиотека: цена лицензии в опте от 1 (отработавшие фильмы на распродаже) до 4.7 (новинка) - в среднем,

    в зависимости от кол-ва dvd с которым вы хотите стартовать это от 5000 до 8000 $ с отсрочкой платежа до 30 дней.

    Аренда: на площади 40 кв/м, от 12 до 25 евро - макс. 1300 $ в месяц

    Оборудование лучше изготовить чем закупать, обойдется дешевле около 1000 -1500 $, а если еще и самому собирать :super:

    Комьпютер, сканер, касса, DVD-проигрыватель, телевизор - решите для себя сами, кто-то может приобрести дешевле, а кто-то просто поставит

    свое, отработавшее дома. Грубо еще 1000-1500 $

    Кстати, если вы работаете как ИП вам даже кассовый аппарат не нужен, если у вас будет только прокат, без продажи. И налога 30 евро в месяц.

    Если ЧУП, тогда конечно другой расклад. Но в общем никак не 40.000-50.000$ , гораздо меньше.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 20 мая 2009 18:27

    VIDEOMAX, к Вашим рассчетам нужно прибавить ремонт в помещении, первых пару месяцев работы в минус (пока клиентская быза не наработается), реклама и т.д.... и самое главное как Вы думаете сколько нужно будет отвалить за "приво аренды" на помещение в хорошем проходном месте??? так что я думаю Alezx QS привел более реальные цифры.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • vlad_v Member
    офлайн
    vlad_v Member

    400

    17 лет на сайте
    пользователь #96938

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 20 мая 2009 20:49 Редактировалось vlad_v, 1 раз.

    ////

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 20 мая 2009 20:56

    mobillink,

    если честно - я уже не хочу с человеком спорить, он я вижу и сам отказывается тут продолжать, и у меня желания нет... но как человек, который раньше помогал открывать и работать с крупными магазинами по продаже дисков, да и просто как трезвомыслящему - цифра в 10-12 тысяч, в которых товар - 8, это смешно...

    что это за оборудование за полтары тысячи, когда в нормальный магазин стойки стоят от 5 минимум, и презрительные фразы в сторону продуктовых магазинов, а потом предложение из всей техники поставить б/ушный двд-плеер и стойки сваять самому.... я не понимаю что вы предлагаете открыть, ведь речь казалось бы шла о качественном магазине проката, а в расчетах - шарашкина контора)

  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2655

    21 год на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2655
    # 21 мая 2009 01:34

    кто-то просто поставит

    свое, отработавшее дома.

    а еще можно из дома мебель притянуть, которую выкидывать жалко:lol:

    экономия...

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • VIDEOMAX Member
    офлайн
    VIDEOMAX Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #124083

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 21 мая 2009 23:09

    Уважаемые, зачем спорить. Тема звучит - БИЗНЕС МАЛОГО ДОХОДА...

    Если вы считаете, что круто купить оборудование от 5 к. и выше, наверное это здорово. Если есть воможность изготовить тоже самое дешевле, это конечно фуфло, а не оборудование:wink:. Знакомая, между делом, заказала стойки из Москвы (вместимость порядка 1500 DVD), обошлось в 1600$ плюс доставка и сборка на месте (стойки а ля БРИЗ). Когда решили открыть еще одно предприятие, пригласили мастера, который посмотрев на стеллажи, тоже самое (правда с заменой материала - метал на фанеру и дсп) запросил 600 $ - не правда ли, слегка дешевле. При этом качество не пострадало, оборудование было как будто только что с производства. Все довольны, плюс сэкономленные деньги. А если голова работает и можешь чертежи того, чего ты хочешь сделать сам, найти цех который тебе из твоей же (не дорого купленной фанеры и дсп) сделает распил и покраску, соберешь сам (руки не из того места) - экономия а..., мы же о БИЗНЕСЕ МАЛОГО ДОХОДА, соответственно и расходов должно быть как можно меньше, чтобы доходы были больше.

    Опять же, поставить для работы DVD и телевизор б/у это не круто, но дешево, и большего то в принципе не надо. Или обалденная плазма, плюс навороченный Blu-ray проигрыватель принесет вам больше денег? А выглядеть будет не хуже. Или комп навороченный по самые яй... - зачем??? Больше чем 1С, word, xls не понадобятся.

    San`OK,

    можно и мебель старую из дома притянуть, если приличная (диван, кресла), или перетянуть искуственной кожей. Это же фишка, если очередь, могу посидеть, отдохнуть, посмотреть какую нить нарезку роликов или клипов ну и т.д. Где вы видели магазины с местами для отдыха. Все спешат, хотят пропустить как можно больший поток покупателей, а у вас не просто прокат - у вас клуб и можно далее развивать эту мысль.

    Alezx QS,

    если есть деньги, а не презрительные слова, за 8 к. могу собрать вам в течении 2-ух дней подборку для проката в объеме 2500 dvd, а возможно и более, официально:super:

    mobillink,

    ремонт в помещении, это если есть необходимость. То что первых пару месяцев в минус, естественно, наработка клиентской базы и оборота требует времени. Но смею вас заверить, что если маг находится в реально проходимом месте, все происходит очень быстро, без всякой дополнительной рекламы. Плюс все рекламные материалы от плакатов и баннеров до шелфтокеров и вобблеров, предоставляют бесплатно правообладатели (опт.) Что касается аренды, предлагали услуги, за энное кол-во денег сделать место где это мне реально необходимо - от 3 до 6 к. На тот момент не хотелось ввязываться, да и так хватало. Если очень хочется, найдешь и таких людей, в случае, когда по другому не получается.

    великий,

    это цифра внесенных в течении месяца денег клиентами, там правда отсутствует еще цифра продажи, но опять же мы говорим не о баснословных доходах, а БИЗНЕСЕ МАЛОГО ДОХОДА.

    Кстати, подобный магазин продается сейчас недалеко от кинотеатра "Вильнюс" (франшиза "Кино и Музыка" под лэйблом "Кинотека". За все вместе (вроде 30 кв/м - аренда в районе 15$) с оборудованием, дисками (3000), компом, прог. обеспечением и наработанной клиентской базой хотят 15 к. Не уверен, что там уж такое проходное место, но 350.000 в день оно как будто приносит, плюс продажа. Вот вам Alezx QS ваши 40-50 к., а это уже готовый бизнес. Не спорю, вполне возможно, что там не все так хорошо, иначе не продавали бы, возразите вы. Да, доходы возможно не велики, но вдумайтесь про ваши 50.000, там все - за 15.000. И "Кинотека" - франшиза по которой работают 4 мага в Минске, 2 в Бобруйске, 1 в Гомеле, 1 в Гродно и возможно всех я не знаю, но это уже показатель. Их франшиза стоит определнных денег, не малых. Я говорю о таком же предприятии за меньшие деньги или пусть за такие же, но без ежемесячных выплат по франшизе и возможностью удешевления многих расходов, в сфере БИЗНЕСА МАЛОГО ДОХОДА...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • S100 Senior Member
    офлайн
    S100 Senior Member

    1982

    15 лет на сайте
    пользователь #153113

    Профиль
    Написать сообщение

    1982
    # 22 мая 2009 08:51

    Ребят бизнес не новый факт.

    Обсудили его и перемыли его хорошо. Все нюансы видны.

  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 22 мая 2009 09:44

    VIDEOMAX,

    какой смысл продавать бизнес за 15 штук, приносящий в месяц половину или четверть этой суммы.

    имхо- не верю.

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 22 мая 2009 09:47

    mobillink,

    и самое главное как Вы думаете сколько нужно будет отвалить за "приво аренды" на помещение в хорошем проходном месте???

    Вы наверно будите удивлены, но сейчас продавцы коммнедвиги будут рады любому клиенту. В Лошище в новом доме первый этаж сделан под коммнедвижимость, так люди уже скинули 50% от самого высокго ценника прошлого лета, а желающих особо нет. Это конечно продажа, а не аренда, но думаю если им предложить сдать в аренду то согласятся.

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 22 мая 2009 12:00

    В Лошище в новом доме первый этаж сделан под коммнедвижимость

    Насчет лошицы там только чистая продажа:znaika: а вот у тех кто выкупил уже можно взять и аренду! вот только аренда там совсем не дешевая и площади не по 20-30 квадратов.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • VIDEOMAX Member
    офлайн
    VIDEOMAX Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #124083

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 мая 2009 12:09

    великий,

    смысл в том, что компания постоянно развивается и открывает магазин за магазином, отбив все свое и заработав, отмониторив на тот момент прибыльность всей сети, естественно можно увидеть предприятие с наименьшей долей прибыли, хотя и вполне приличной для человека желающего приобрести себе бизнес. Плюс не думайте что они продают без своего интереса, а чтоб только избавиться.

    Во первых ассортимент каждого нового магазина в сети приобретается не с нуля, как это сделали бы вы открывая новую точку, а собирается с дуплей, повторов (когда одной позиции берется более одной штуки) с других магазинов. По сути, ассортимент для нового магазина не стоит вообще ничего, он уже давно оплачен.

    Во вотрых, с вас потребуют оплату франшизы, ежемесячно на срок не менеее 2-ух лет в размере от 700 тыс. Есле же вы откажитесь, то вам перестанут высылать каждый месяц лицензионный ключ для декодера, чтобы работала программа проката. Учитывая что в ней вся база от номенклатуры до ассортимента, а также все по работе с каждым клиентом идивидуально (уже прописанные инд. скидки, скидки постоянников, тарифы и т.д.) это будет ж..

    Либо начинать все сначала (вести книги учета:wink:, либо покупать и отстраивать новую программу, что стоит в районе 3 млн. в среднем, плюс доработка) - устроит ли это клиентов?

    И конечно с продажей старого предприятия, ребята открывают новое. Чем не бизнес: сделал, отбил, заработал, продал и дальше продолжаю получать прибыль с уже проданного.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 22 мая 2009 13:55

    VIDEOMAX,

    какая франшиза на прокат ?? это смешно.

    такую программу для проката я найду бесплатно

    только дурак продаст за 15 штук то что отбивается за пару-тройку месяцев,или полгода.

    кстати - я готов купить такое дело, при условии 100% доказательства того, что оно такое прибыльное.

    ----------------

    зы

    у меня на глазах -Чкалова-за год два прокат такого плана(комп,карточки,договора.скидки) "сгорел" на глазах.Занимал квадратов 40-50,красивые стенды и пр.,сейчас ютятся на метрах пяти, и думаю ненадолго....

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    20 лет на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 22 мая 2009 20:45

    готов купить если оно окажется на 70 процентов таким прибыльным:rotate:

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • 145524 Member
    офлайн
    145524 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #145524

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 22 мая 2009 21:04

    великий, дело не в программе, а в том что она уже даётся с базой клиентов и инфой об их активности:znaika:

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 22 мая 2009 22:52

    ИМХО развод, бизнес с окупаемостью менее 0,5 года, на сегодня почти не возможен.

    А по поводу стоимости открытия - 20000 - старт, если все делать как сразу описано, а то в начале мы говорим о хорошей вывеске (2000-4000$) и нарезке роликов для клиентов, а потом о телеке из дома, которому 10 лет.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 22 мая 2009 22:57

    ИМХО развод, бизнес с окупаемостью менее 0,5 года, на сегодня почти не возможен.

    А по поводу стоимости открытия - 20000 - старт, если все делать как сразу описано, а то в начале мы говорим о хорошей вывеске (2000-4000$) и нарезке роликов для клиентов, а потом о телеке из дома, которому 10 лет.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 22 мая 2009 23:40

    VIDEOMAX,

    мне не нужно помогать составлять список...

    на самом деле я один из тех людей кто не так давно работал в фирме открывающей сеть магазинов по продаже дисков.... зная сколько тратиться на магазин площадью 40--60 метров, я отминусовал закупку товара, добавил заново покупку туда достойного кинофонда и получил цифру ну никак не меньшую чем 20-30 тысяч. потом подумал о дополнительных сервисах, какого-то дополнительного товара, ещё мелочей и получил ещё 10-ку...

    потому вы даёте цифру в 10-12 тысяч. Пытаясь сравнить - на ум приходит только передачи для теток которые крутяться по телику, как можно сэкономить в три раза живя по старому.

    хотя возможно на нашей фирме деньги безбожно шли в трубу, потому что многие вещи которые руководство никак не могло сделать и заказать - сидел и делал я сам. ролики для плазм и т.д.

    p.s. магазины провалились кстати, даже при огромных вложениях и местах очень удачных. сетки, дешёвый интернет и медигаллереи у провайдеров, ну и конечно пиратка на каждом углу сделали свое...

  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 23 мая 2009 16:41

    toxin354,

    Вы о чем?

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • 145524 Member
    офлайн
    145524 Member

    291

    15 лет на сайте
    пользователь #145524

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 мая 2009 23:44

    Тут говорилось о дисках которые дают с отсрочкой платежа,

    интересует можно ли для интернет-магазина находить продукцию (книги, диски (кино музыка софт и тд) ТОЖЕ с отсрочкой платежа?!

    Очень интересует данная тема.:shuffle: