Ответить
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    36658

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36658
    # 6 февраля 2009 00:03

    это я просто как самый соображающий говорю в этих делах

    3 сообщения подряд с интервалом 3 минут ты написал - как самый соображающий или просто надо усомниться в ум.способностях? (без обид) или просто по девичьей забыл, про то, что есть кнопка редактирование сообщения? Это я к тому - что поменьше эмоций - все мы не иделальны. Меня, как человека привыкшего к тому, что без бумажки человек какашка - вполне устроит от тебя или от Албанца подтверждение в виде ссылки на официальный документ - можно на анг.языке. Потому что ваши слова - они словами и остаются... А тонкости с въездами выездами - могут дорого встать...

    На 5 лет визы в более менее массовом порядке можно получить только у итальянцев, у остальных это очень узкие случаи - потому по медстраховке тут могут быть исключения, и потом - никто ее на год не оформляет - сам же должен знать - пишут срок действия - например 365 дней и коридор - 30, 40, 50 дней и т.д. - ведь зачем человеку переплачивать за бОльший коридор, если он знает, что будет мало? И опять таки - страховка с коридором на 90 дней (на год) стоит 40 долларов (70 тыс), а на 1 месяц - 20-25... потому не выгодно покупать короткие постоянно...

    ЗЫ. Toxaby - морду ты сам выложил в инет :).

    Никогда не слишком.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 6 февраля 2009 01:30

    MOHCTPiK, если ты не обратил внимания - на своем блоге, а не на форуме онлайнера. так что будь добр - удали.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 6 февраля 2009 01:36
    MOHCTPiK:

    это я просто как самый соображающий говорю в этих делах

    3 сообщения подряд с интервалом 3 минут ты написал - как самый соображающий или просто надо усомниться в ум.способностях? (без обид) или просто по девичьей забыл, про то, что есть кнопка редактирование сообщения?

    эмоции тут непричем - причем тока косорукий движок который умеет делать цитирование разных мессаг только с кручениями экрана вверх вниз. на ноуте это мягко говоря неудобно. но админов это не колышет :) а насчет редактирования - не редактирую я мессаги, уж извини. привычки. если ты сомневаешься в моей визовой подготовке - твое право, я никого не заставляю. но не надо фигню доставать с помоек и цитировать ее тут.

    а по поводу количества сообщений мне переживать не надо знаешь ли :)

    ссылок и документов я давать принципиально не буду. платите мне деньги за конкретные услуги - я их буду оказывать. а так - это не обязующее ни к чему консультирование которым каждый будет пользоваться в соответствии со своими способностями извлекать информацию.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 6 февраля 2009 02:16

    Для экономного перемещения по европе, кроме авиа-лоукостов остаются поезда и автобусы.

    Поезда - это bahn.de, крупнейшая автобусная компания это похоже eurolines.

    Если требуется галопом по европам, у них есть европасс (200-430 евро на 15-30 дней) - и езди себе между 37ю крупнейшими городами. Судя по расписанию можно найти практически любые сочетания пар городов в пределах +-2х дней от заданной даты.

    http://www.eurolines-pass.com/index.php?id=110

    Но стартовать для этого придется видимо в варшаве.

    Для заброски в несколько столиц (но не между ними) хорошие предложения у http://ecolines.net/

    Стартовать можно и из минска в варшаву, а там дальше. В случае покупки единого билета с пересадками, пересадки гарантируются.

    Они принимают вебмани, можно бронировать конкретные места, есть бонусная программа. Дешевле цены бывают только у АП№2 г. Минска -) У каждого автобуса есть телефон, стюардесса, саппорт отвечает быстро, и вообще пока контора мне сильно нравится. Скоро попробуем.

    АП№2 - это наше все, расписание с ценами и другими перевозчиками - тут

    http://minsktrans.by/sinternational.php

    Поездом тоже можно добратся, но после пары поездок варшавским 3х коечным ДЕБИЛЬНЫМ купе, ну его нафиг.

    п.с. Хинт для едущих в варшаву поездом. Покупайте билет на поезд москва-варшава таким образом - минск-брест, брест - варшава. Тогда вместо 140 тыс за минск-варшава, отдадите 97. Причина - при едином билете следование по территории беларуси расчитывается по польскому тарифу, который конечно дороже. Еще - вместо того чтобы сидеть в вагоне взаперти во время смены колес, лучше 3 часа погулять по бресту :)

    надеюсь что-то кому то пригодится.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    36658

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36658
    # 6 февраля 2009 02:29
    Toxaby:

    MOHCTPiK, если ты не обратил внимания - на своем блоге, а не на форуме онлайнера. так что будь добр - удали.

    мне то не сложно - я уже сделал - ты за каждым будешь в интернете ходить с подобными просьбами? Ведь выпустив фото в инет - ты по умолчанию согласился с тем, что ее растиражируют и отфотожабят - дело времени, ну и гугла - пока он ее отиндексирует в картинки...

    dema111, хы - если ты размещаешь инфу и не можешь потвердить ее ссылками - то ценность ее еще меньше чем с помоек... хотя она и может быть правдой... А деньги тебе платить пока что не за что :).

    Никогда не слишком.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 6 февраля 2009 09:46

    MOHCTPiK, :) не заставляю пользоваться ;) но ссылки на собственную голову давать трудно в инете.

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 февраля 2009 12:09
    Deniz:

    п.с. Хинт для едущих в варшаву поездом. Покупайте билет на поезд москва-варшава таким образом - минск-брест, брест - варшава. Тогда вместо 140 тыс за минск-варшава, отдадите 97. Причина - при едином билете следование по территории беларуси расчитывается по польскому тарифу, который конечно дороже. Еще - вместо того чтобы сидеть в вагоне взаперти во время смены колес, лучше 3 часа погулять по бресту :)

    надеюсь что-то кому то пригодится.

      еще один хинт : поезд минск-брест 12т , автобус брест-варшава 35т.

    • spacewanderer Senior Member
      офлайн
      spacewanderer Senior Member

      3964

      21 год на сайте
      пользователь #7036

      Профиль
      Написать сообщение

      3964
      # 6 февраля 2009 12:30 Редактировалось spacewanderer, 1 раз.

      Deniz, развратник, через границу автобусом с последующей стыковкой в Варшаве - это надо или иметь запас по времени, или быть смелым. Может, сейчас что-то изменилось, но когда я ездил, время стоянки на границе было величиной непостоянной.

      Кстати, даже 3-х местные aka "дебильные" купе все-таки лучше, чем автобус. И если насчет поезда Москва-Варшава вы, наверное, правы, то с поездом Минск-Варшава (там, кстати, купе обычные 4-х местные) такой номер лучше не проводить - гулять по Бресту среди ночи удовольствие ниже среднего. Кстати, с гулянием надо аккуратно - границу все-таки проходить на вокзале, а это занимает время. Кстати, со всех остальных поездов лучше выходить на Всходней - гораздо быстрее доехать до Центральной, Заходней или куда вам надо чем-нибудь быстро-местным, нежели торчать часок, пока поезду поменяют колеса (сорри, глупость написал. не колеса, конечно, а вагоны переприцепят). Билет, кстати, действителен (в случае чего можно всегда прикинуться шлангом, все равно ехать пару остановок).

      (подписи тоже не будет)
    • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
      офлайн
      MOHCTPiK Senior Member Автор темы

      36658

      22 года на сайте
      пользователь #4841

      Профиль
      Написать сообщение

      36658
      # 6 февраля 2009 12:33
      dema111:

      MOHCTPiK, не заставляю пользоваться но ссылки на собственную голову давать трудно в инете.

      согласен, чью то голову возить в случае аргументации на границе к слову - тоже не очень удобно... А доказывать, что то впоследствии консульствам - еще печальнее...

      Я вот позвонил другу - у которого годовой шенген и 90 дней - ну такая же виза и грю ему - ты лох, ты не знаешь что можно 180 дней там провести, а не 90, как ты думаешь... А он и говорить - дай сслыку на нормативку... И что ему давать? ссылку на топиг? или на чью то голову? Так и то и другое не является источником достоверной информации... только и всего...

      Никогда не слишком.
    • dema111 CX Team
      офлайн
      dema111 CX Team

      13520

      22 года на сайте
      пользователь #2230

      Профиль
      Написать сообщение

      13520
      # 6 февраля 2009 15:06

      MOHCTPiK, ищи консульскую инструкцию по выдаче шенгенских виз. оригинал. который с замазанными конфиденциальными кусками. без переводов и цитирований. там все есть.

    • spacewanderer Senior Member
      офлайн
      spacewanderer Senior Member

      3964

      21 год на сайте
      пользователь #7036

      Профиль
      Написать сообщение

      3964
      # 7 февраля 2009 01:32

      dema111, и все-таки я тебя не понимаю. дать прямую ссылку на первоисточник, который есть под рукой (у тебя он под рукой есть) - полминуты, нет, 15 секунд работы. И все от тебя отстанут в преклонении перед твоей крутостью. (Ну, кроме не умеющих пользоваться головой, но такие пусть полюбасу думают что хотят себе.) А говорить "я посылку вам принес, но я вам ее не дам, потому что у вас документов нету" (с), и только настраивать против себя потенциально нормальных людей и нарываться. зачэм? и уж тем более непонятно, почему 15 минут писать гневный ответ - это "за так", а 15 сек копипейстить пару линков - это "давайте деньги". какой-то нелогичный тайм-менеджмент :)

      Вообще, предлагаю ссылку как минимум на типологию шенгенских виз, а лучше - на ту самую инструкцию + посольства стран-участников в РБ повесить в шапку ветки про шенген. половина тупых вопросов и три четверти тупых ответов отпадет точно.

      (подписи тоже не будет)
    • spacewanderer Senior Member
      офлайн
      spacewanderer Senior Member

      3964

      21 год на сайте
      пользователь #7036

      Профиль
      Написать сообщение

      3964
      # 7 февраля 2009 01:55

      короче, инструкция вот : http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/site/en/oj/2002/c_313/c_31320 ... 010096.pdf - вряд ли это та, о которой говорит Дёма, потому что замазанных мест там нету, но по крайней мере это официальный документ Евросоюза, так что всем курить, а потом идтить в ветку про шенген. а тут флу... эээ... флей... эээ... содержательно общаться на тему перемещений.

      (подписи тоже не будет)
    • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
      офлайн
      MOHCTPiK Senior Member Автор темы

      36658

      22 года на сайте
      пользователь #4841

      Профиль
      Написать сообщение

      36658
      # 7 февраля 2009 02:13

      spacewanderer, спасибо...

      просто если бы человек был попроще, а не спускался с олимпа...

      dema111:

      это я просто как самый соображающий говорю в этих делах

      и не занимался бы переходом на личности, что совсем не красит, самого соображающего...

      dema111:

      да - и еще появится тут или в ветке про шенгены хоть одна цитата от очередных недоумков которые пишут сайты блаблабла.ру - придецца конкретно усомнится в соображательных способностях человека который их будет постить.

      ....

      а так - какие то плохо пахнущие понты :). ну есть у тебя источник - дай его, скажу спасибо... не хочешь ломает давать - не пиши совсем... а так накатать массу сообщений, средне-оскорбительного характера (мне все равно, просто тебя это очень даже не красит)...

      Просто, если хорошо владеешь визовым вопросом - не надо опускать остальных - ты мне чем то напомнил в разных визовых вопросах - такого ушлепка, как нагиев с окон - не имея ничего выдающегося, ни особой внешности, ни ума он строит из себя этакого супер секс символа поплевывающего на всех, включая на героев его программы и аудиторию - отношение к зрителям, пришедшим на передачу - когда кто-нибудь скажет что-то, типичный комментарий Нагиева выглядит примерно так: а ты то что «д.ра» высовываешься, что ты «ваще» можешь знать, то ли дело Я такой раз такой умный и красивый.

      просто навеяло... :)

      считаешь себя сильно соображающим - веди ветку на онлайнере и давай нормальные прямые ссылки - будет польза - как это уже делают люди, в противном случае ничего особенного... :) пис...

      Ладно, проехали офф...

      Никогда не слишком.
    • dema111 CX Team
      офлайн
      dema111 CX Team

      13520

      22 года на сайте
      пользователь #2230

      Профиль
      Написать сообщение

      13520
      # 7 февраля 2009 15:41

      spacewanderer, да не сохраняю я ссылки) как минимум из-за того что они часто меняются и посему никакой реальной силы без практических навыков не имеют. посему никакого разговора о 15 секундах нет... гугл есть - ты показал что им можно пользоваться. а насчет того что тут ктото говорит о том что у меня самомнение зашкаливает - дык.....оно как бы сказать реалии жизни :) ну не встречал я еще спеца по визам своей компетенции :) и еще толпа народу которые варяцца в теме подтвердят. но даж я ошибаюсь :) но в таких случаях в которых ошибется любой... типа раскусите задачку - транзит португалия-ирландия-литва, перелеты разными компаниями. транзитной зоны нет в Дублине. что нужно чтоб слетать? :) подсказка - даже с распечаткой тиматика который "неоднозначен" в этом вопросе чекин рейсов в Дублин непреклонен - никакой посадки. чего делать?)

      а ссылки я как не давал - так и не собираюсь. есть гугл, есть тиматик, есть нормативка всех стран мира в инете. копайтесь и ищите если нужны бумажки. я могу дать ответ сходу зачастую - но не готов тратить кучу времени для поиска нужной вам бумажки. если кого-то это не устраивает - можете не обращаться за помощью. а для уверенных что для меня дать вам ссылку - вопрос 1 клика мышки - см выше...

    • spacewanderer Senior Member
      офлайн
      spacewanderer Senior Member

      3964

      21 год на сайте
      пользователь #7036

      Профиль
      Написать сообщение

      3964
      # 7 февраля 2009 17:50

      dema111, ладно, к теме это имеет определенное отдаленное отношение, так что...

      раскусите задачку - транзит португалия-ирландия-литва, перелеты разными компаниями. транзитной зоны нет в Дублине. что нужно чтоб слетать? подсказка - даже с распечаткой тиматика который "неоднозначен" в этом вопросе чекин рейсов в Дублин непреклонен - никакой посадки. чего делать?)

      мало информации - как минимум неясно с гражданством / резидентством / визовой историей пассажиров.

      а так - на первый взгляд, беларусам / русским / украинцам транзитной визы в ирландию на надо вообще. о чем тогда базар? о том, что товарищ может под видом транзита попасть в саму ирландию?

      идеи, которые приходят в голову - (1) чек-ин непреклонен. а киоск? а онлайн? а если на чек-ине показать boarding pass на второй рейс? (2) помогает ли распечатка соответствующих ирландских законов, ругань с начальством компании и звонки в Ирландию?

      (подписи тоже не будет)
    • dema111 CX Team
      офлайн
      dema111 CX Team

      13520

      22 года на сайте
      пользователь #2230

      Профиль
      Написать сообщение

      13520
      # 7 февраля 2009 18:41

      spacewanderer, да не только в Ирландию - может и в ЮК попасть при желании - контроля то нет. Подобного ирландского закона нет, это конкретно упущение дублинского аэропорта поскольку в Шенноне есть нормальная транзитка а Корк все таки непойми что и для транзита малопригоден. А поскольку транзитные визы Ирландия требует только с дюжины стран - то в принципе можно.... :)

      Чекин цепляется к фразе "не покидать здание аэропорта" которая исключительно в Ирландии значит то что в ней написано, а не "оставаться в транзитной зоне" :) Вообще народу кто прорвался через Дублин гораздо меньше тех кто не прорвался. Оставляли и испанцы, и португалы народ.

      1. какой бы онлайн не был - в этом случае виза проверяется на гейте. и там уж точно никто разбираться не будет.

      2. звонки в Ирландию... :) позвони попробуй - мне когда возникла эта проблема выдали 2 разных версии - при этом положительная звучала "нуууу, наверное все будет ок"...

      3. из той же оперы - в Стокгольме райнэйр оооочень часто не садит русских "транзитчиков" не рейсы в ЮК если у них билет дальше в Германию например. а таких много :) отдельные представители пробовали ругаться. нифига не вышло. фраза "на усмотрение" в визовых правилах дает возможность лоукостам отказывать в перевозке "по причинам отсутствия визы".

    • spacewanderer Senior Member
      офлайн
      spacewanderer Senior Member

      3964

      21 год на сайте
      пользователь #7036

      Профиль
      Написать сообщение

      3964
      # 7 февраля 2009 19:02

      dema111, райнэйр вообще в этом отношении, извините, долбайо.ы. Чего стоит один только запрет на онлайн-чекин на внутришенгенских (!!!) перелетах народу с "неправильными паспортами", а потом еще и срывание мзды за чек-ин в аэропорту. У 4U работает, у туёв работает, туева хуча у кого еще работает, а этим влом.

      Таки а... какой ответ к загадке-то? как слетать? не играть же в рулетку? Если, например, написать непосредственно "туда блин" в пограничную службу аэропорта и заручиться (истребовать бамажку в адрес авиакомпании), что у пассажира такого-то с документами все в порядке, то подействует ли это на чек-ин?

      (подписи тоже не будет)
    • dema111 CX Team
      офлайн
      dema111 CX Team

      13520

      22 года на сайте
      пользователь #2230

      Профиль
      Написать сообщение

      13520
      # 8 февраля 2009 02:42

      spacewanderer, они обосновали по закону этот сбор. Но при этом по первому требованию возвращают обратно.

      Вооот. В 2 известных мне случаях это были именно бумаги от пограничной службы аэропорта Дублина. Ворочали носом - но сажали на самолет. А без них - гораздо больше денайд бордингов причем по вине пассажира считается (отсутствие визы). Формально я бы не рисковал - райн имеет право как поинт-ту-поинт перевозчик не сажать вас поскольку не может гарантированно подтвердить что вы летите транзитом.

    • spacewanderer Senior Member
      офлайн
      spacewanderer Senior Member

      3964

      21 год на сайте
      пользователь #7036

      Профиль
      Написать сообщение

      3964
      # 8 февраля 2009 03:25

      dema111, понятно. спасибо. как-то сам, думая, что придется лететь, правда внутри страны, без паспорта, - обзвонил кучу служб и собрал кучу бумажек (не пришлось - паспорт отдали вовремя).

      На самом деле у меня бы и мысли не возникало лететь транзитом через Ирландию - нафига, если есть HHN? да я вообще только сегодня узнал, что в Ирландию транзитная виза не нужна. Хотя я бы вполне возможно их уболтал... уболтал же US посадить меня за 2 недели до окончания срока действия визы :) хотя пришлось постараться.

      Кстати, а что, прямо на чек-ине и возвращают? или таки надо заяву писать, счет оставлять, все такое?

      (подписи тоже не будет)
    • dema111 CX Team
      офлайн
      dema111 CX Team

      13520

      22 года на сайте
      пользователь #2230

      Профиль
      Написать сообщение

      13520
      # 8 февраля 2009 03:31

      spacewanderer, пишешь в кастомер сервис "заявка от такого то ПНР такой то номер кредитной карты такой то прошу вернуть столько то согласно термс н кондишнс оф райнэйр".