Ответить
  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 2 февраля 2009 18:30

    дыфы, а в законе прописаны определения, что является компьютерной информацией, системой и тыды? Называть телефон Samsung B130 компьютерной системой язык не поворачивается :lol: ИМО - если уж и привлекать к ответственности, то только за нарушение договора (если в нем есть сответствующий пункт, который X-Stranger или тот, кто последовал его совету нарушил)

    Добавлено:

    Хоть и не в законе, а в интернете нашел определение:

    "компьютерная система содержит центральный процессор, первичное и вторичное устройства хранения данных (память), устройства ввода и вывода, а также коммуникационные устройства"

    Короче, Samsung B130, как и почти любой другой телефон попадает под определение :lol: Сушите сухари :D

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 2 февраля 2009 19:14

    дыфы, а если я в велосипеде резину на другую поменяю, я тоже закон нарушил? Я купил телефон, я делаю с ним что хочу. Хоть ты перепрограммирую. Другое дело что мне просто будет отказано в гарантии если что, но это максимум, на что я попадаю ;)

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6279

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6279
    # 2 февраля 2009 19:26

    Astronomik, а как же показанный во всех белорусских телевизорах в 2008 году процесс, когда дали срок человеку, перешивающему мобилки с изменением IMEI? Это один из главных пунктов обвинения был.:(:wink:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Bofh Senior Member
    офлайн
    Bofh Senior Member

    563

    18 лет на сайте
    пользователь #57040

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 2 февраля 2009 23:59

    дыфы, Не учил X-Stranger нарушать договор. 109 000 руб за телефон заплатил, а бонус - хочу использую, хочу нет. В телефон вставляю SIM какую хочу, потому что по договору не обязан использовать этот телефон с конкретной SIM-картой.

    А то по-твоему выходит, что когда я на своем компьютере F8 нажимаю, то совершаю:

    1.Умышленные уничтожение, блокирование, приведение в непригодное состояние компьютерной информации

    и попадаю под статью.

    Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать :)
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5846

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5846
    # 3 февраля 2009 00:38
    Pekines:

    Astronomik, а как же показанный во всех белорусских телевизорах в 2008 году процесс, когда дали срок человеку, перешивающему мобилки с изменением IMEI? Это один из главных пунктов обвинения был.

    IMEI никто не изменял, так что :shuffle:

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 3 февраля 2009 09:44

    Pekines, так он на этом деньги зарабатывал)) А вообще, странно, что показали... Так всю страну за использование нелегальной Windows посадить можно. Извиняюсь за оффтоп.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 3 февраля 2009 11:06

    Самое интересное, что следуя инструкции вы лишь изменяете одну опцию в телефоне со значения "вкл" на значение "выкл" :) Типа как выключить вибрацию в телефоне.

    При этом ничего не повреждается, его функциональность не страдает, от пользования акцией я не отказываюсь, деньги ни с кого не беру, и уж точно не наношу вред MTCу или кому-либо ещё :) Хотя бы потому, что если я хотел звонить Velcom-ом на Velcom, то я мог это сделать и с другого аппарата. А теперь смогу и с этого.

    дыды, внимательно прочитайте договор с МТС по акции с этим телефоном. Я не нарушил ни одного его пункта :D

    Может, вы сами из МТС и поэтому вас факт разлочки задевает?

    Следуя вашей логике получается, что те, кому в офисах МТС продали разлоченный вариант аппарата, автоматически являются саботажниками? :lol:

  • spielberg-bear Senior Member
    офлайн
    spielberg-bear Senior Member

    4267

    16 лет на сайте
    пользователь #129224

    Профиль
    Написать сообщение

    4267
    # 14 февраля 2009 17:20
    X-Stranger:

    Рабочая инструкция по разлочке телефона:

    1. Берем симку другого оператора, предварительно на ней отключаем проверку пин-кода

    2. Запускаем телефон без сим-карты (я просто вставлял её наполовину и придерживал аккумулятор, чтобы он не выпал)

    3. При появлении надписи "Insert SIM" аккуратно приподнимаем аккумулятор (но не отключаем его!) и вставляем сим-карту (в моем случае засовываем до конца чем-нибудь тонким, я использовал ножницы )

    4. Теперь делаем полную перезагрузку: *2767*3855# (внимание! все настройки и данные на телефоне стираются! предварительно делайте бэкап телефонной книжки на сим-карту) IMEI не сбрасывается!

    5. Телефон перезагрузится с чужой симкой. Процесс может быть небыстрым (секунд 10-15, а иногда обещают до минуты). Обязательно дождитесь конца. Еще раз напоминаю, что проверка пин-кода на этой симке должна быть отключена, иначе телефон не перезагрузится корректно и придется начинать сначала.

    6. Теперь вводим: *7465625*638*00000000*00000000# (если не ошибаюсь, команда меняет NCK пароль на 8 нулей)

    7. Отключаем блокировку сети: #7465625*638*00000000#

    8. Проверяем, что все блокировки отключены: *#7465625#

    Должно быть что-то навроде:

    network lock - inactive

    subset lock - inactive

    sp lock - inactive

    cp lock - inactive

    sim lock - inactive

    activa lock - inactive

    phone lock - inactive

    auto network - inactive

    auto subset lock - inactive

    auto sp lock - inactive

    auto cp lock - inactive

    Готово! У вас новый разлоченный телефон

    У меня при смене карточек теперь если и спрашивает, то спрашивает только пин-код (если вы его включили обратно, конечно ).

    Но если вдруг у вас будет спрашивать код сети, то для любой симки это будет: 00000000 (восемь нулей)

    Таким образом теперь я могу временно переставлять сим-карту в более функциональный телефон (HTC Excalibur), если мне это потребуется. Например, если я за рулем и нужна блутус-гарнитура, а звонка жду по МТСу.

    вчера с содраганием сердца проделал это с телефоном жены = УРА!!!!! работает и от велкомовской симки........:super::super::super::super::super::super:

    большое спасибо :beer::beer::beer::beer::beer:

    +375296760173,
  • Dmitry_t25 Member
    офлайн
    Dmitry_t25 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #114739

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 февраля 2009 13:41

    B130, в справочнике СИМ номера записаные без +37529 и входящий вызов не отображает имя абонента, чё можно сделать???

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 15 февраля 2009 17:23

    Dmitry_t25, переписать номера в международный формат, что я уже давно и сделал... Других путей не знаю.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    23 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 16 февраля 2009 00:18

    X-Stranger, Я тоже так сделал. Подтверждаю - все работает отлично!

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12000

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12000
    # 16 февраля 2009 08:55
    Dmitry_t25:

    B130, в справочнике СИМ номера записаные без +37529 и входящий вызов не отображает имя абонента, чё можно сделать???

    krapachino_:

    Dmitry_t25, переписать номера в международный формат, что я уже давно и сделал... Других путей не знаю.

    Ну, можно конечно, и записать чере 8029... Хуже не будет.

    Dmitry_t25, самсунги сверяют номер поступившего звонка и номера из записной по 8 цифрам. Так что 7 точно недостаточно :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Dmitry_t25 Member
    офлайн
    Dmitry_t25 Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #114739

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 16 февраля 2009 13:01

    KSIva ну другое дело, не прийдётся переписывать с 8029

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 16 февраля 2009 13:33

    Aaron, spielberg-bear - я рад, что у вас получилось :shuffle:

  • san.san.san Neophyte Poster
    офлайн
    san.san.san Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #159269

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 февраля 2009 23:06

    Люди добрые подскажите, а у меня sp lock - активен остался - как отключить?

    И ещу может кто знает что каждый из приведённых выше локов означает? или хоть дайте ссылочку почитать.

    Заранее благодарю.

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 20 февраля 2009 09:54

    san.san.san, sp lock включен и карта другого оператора не работает, или включен и карта другого оператора работает?

  • san.san.san Neophyte Poster
    офлайн
    san.san.san Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #159269

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 февраля 2009 10:06

    X-Stranger, Карту принимает без проблем (все остальные отключены). Ещё одна особенность нспро не может разблокировать - вываливает ошибку. Подскажите ещё чего можно сделать в этой ситуации.

    И ещё где бы посмотреть что значат эти локи? Многие то понятны интуитивно, но часть да же не представляю в частности SP, CP локи, и что можно сделать зная Master code?

    Заранее благодарю всех ответивших.

  • MrFrag Senior Member
    офлайн
    MrFrag Senior Member

    2307

    21 год на сайте
    пользователь #6715

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 20 февраля 2009 10:16

    Можно ли еще один телефон взять ? или только один номер , один телефон.

  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 21 февраля 2009 11:49

    MrFrag, один номер - один телефон, я тоже хотел на себя 2 оформить, пришлось новый номер брать.

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 25 февраля 2009 14:41

    san.san.san, с NSPro не работал, так что про разлочку им ничего не знаю :shuffle:

    Но, если карточка другого оператора работает, то проблема исчерпана :znaika:

    Про локи наверняка можно почитать в Google.com :wink: