Ответить
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2304

    22 года на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 14 октября 2025 00:17

    Аж прошёл по ссылке проверить, в рублях какой страны эти триста с хвостиком тысяч баксов...

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 14 октября 2025 00:55

    ну что там еврокомиссары, доскакались?

    Кризис в европейском автопроме: под угрозой закрытия восемь заводов
    https://abw.by/news/in_world/2025/10/13/krizis-v-evropeiskom-avto ... em-zavodov

    и это вот всё будет нарастать как снежный ком :znaika:

    Шэф-пилот
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    7761

    14 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    7761
    # 14 октября 2025 09:20
    Oran_Gutang:

    cthulhu123:

    А вот интересно, у нас МТЗ тоже утилём защищают?

    А зачем? Частных сельхозпредприятий, которые могут сами покупать импортную технику, у нас немного, а государственные обязаны покупать МТЗ, Гомсельмаш и т.д.

    Под Заславлем я осенью\весной огромные John Deere наблюдаю - это значит частник? :rotate:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17903

    16 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17903
    # 14 октября 2025 12:06
    cthulhu123:

    John Deere наблюдаю - это значит частник?

    У меня возле деревни тоже ДжонДир пахал-сеял из местного ОАО, но это уже старенький ДжонДир судя по внешнему виду. Им и сейчас никто не запрещает покупать импортную технику, но только из своей прибыли, если она есть конечно. А с господдержкой - только купляйце беларускае.
    Есть ещё в тех краях частная сельхозконтора так у них техника вообще по красоте, мне на глаза попалались их тракторы Valtra и Fendt, масштабы у них огромные.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    7761

    14 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    7761
    # 14 октября 2025 13:44
    конверт:

    ну что там еврокомиссары, доскакались?

    Кризис в европейском автопроме: под угрозой закрытия восемь заводов
    https://abw.by/news/in_world/2025/10/13/krizis-v-evropeiskom-avto ... em-zavodov

    и это вот всё будет нарастать как снежный ком :znaika:

    Капитализм и перепроизводство. Пусть слабые разоряются и закрываются, а успешные остаются. Так это работает.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 14 октября 2025 15:37
    cthulhu123:

    Капитализм и перепроизводство. Пусть слабые разоряются и закрываются, а успешные остаются. Так это работает.

    да, пускай там всё закроют.

    и смежные отрасли тоже - шины, диски, блоки управления, КПП, стёкла, радиаторы, генераторы, амортизаторы, катализаторы и всё прочее...

    Континенталь и Бош в восторге тоже)))

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    производители красок и сталевары тоже в восторге будут

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    ну и еврокомиссары без налогов останутся

    Шэф-пилот
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    7761

    14 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    7761
    # 14 октября 2025 15:57
    конверт:

    да, пускай там всё закроют.

    Не закроют, не фантазируй.

    конверт:

    ну и еврокомиссары без налогов останутся

    Не останутся, не надейся. Всё у них будет ОК.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Всегда найдутся те, кто купит своё и качественное, но дороже.
    Наедятся китаскими авто - и будет откат. Так же как и с электромобилями.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 14 октября 2025 16:03
    cthulhu123:

    Не закроют, не фантазируй.

    Ещё как закроют. Сбыта нет, не просто ж так закрывают.

    Добавлено спустя 31 секунда

    cthulhu123:

    Всегда найдутся те, кто купит своё и качественное, но дороже.

    Найдутся, но их мало. Не вытянут завод.

    Шэф-пилот
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12159

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 14 октября 2025 16:39 Редактировалось AKBAR, 1 раз.

    Скока конверт проповедует о китайщине здесь? Года два так точно.

    Ай)
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5831

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5831
    # 14 октября 2025 16:45
    конверт:

    Найдутся, но их мало. Не вытянут завод.

    Очень мало, всего лишь 60% :D

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 14 октября 2025 22:56

    новое, не у официального дилера.

    нафиг он нужОн? этот дилер?
    я даже на гарантийном ТАЗу к нему не ездил

    Шэф-пилот
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29669

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29669
    # 14 октября 2025 22:57
    конверт:

    новое, не у официального дилера.

    ааа.. у какой-нибудь мутной конторки,пригнавшей по серой схеме?
    ну-ну.

    Саранча поглотила ветку
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 14 октября 2025 22:57
    МП42:

    Или у барыг-перегонщиков?

    нет, вполне себе солидный салон, первый этаж шоу-рум и ещё два этажа сверху машин
    ну и все ближайшие улицы были их машинами завалены

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    МП42:

    ааа.. у какой-нибудь мутной конторки,пригнавшей по серой схеме?
    ну-ну.

    ну да и чё? :-?
    как и 99% других машин

    даже Войя Фри на 7000 долларов дешевле стоила, чем на дилере
    нафига тот дилер? :conf:

    Шэф-пилот
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12159

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 15 октября 2025 06:06 Редактировалось AKBAR, 1 раз.

    Черный цвет больше никогда не куплю. Один из худших цветов для авто, тк на кузове видно абсолютно все и мыть нужно постоянно.

    15к гребень стоит лишь потому, что на него льгота по ввозному ндс и растаможке. Сейчас так, но так быть не должно.

    Твои пассажиры в мерседесе не то что не владели, но даже и не ездили. Только если в каком w124 кузове в далеких 90.

    Таксисты вообще берут все

    К дилеру ты не ездил, но масло в вариаторе поменял. Ибо забздел ;)

    Ай)
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 15 октября 2025 10:52 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    AKBAR:

    Твои пассажиры в мерседесе не то что не владели, но даже и не ездили.

    как раз таки ездили... И здесь шикарнее чем в Мерседесе Е-класса
    Хончи и внешне и внутри лучше выглядит

    в Мерседесе даже места нету нифига

    AKBAR:

    15к гребень стоит лишь потому, что на него льгота по ввозному ндс и растаможке. Сейчас так, но так быть не должно.

    так там растаможка 15%, было бы из-за чего копья ломать

    AKBAR:

    Черный цвет больше никогда не куплю. Один из худших цветов для авто, тк на кузове видно абсолютно все и мыть нужно постоянно.

    только в сухую погоду, а в мокрую - не видно
    да и не сказать что я мою машину часто

    AKBAR:

    К дилеру ты не ездил, но масло в вариаторе поменял. Ибо забздел

    да, масло в вариаторе я менял на дилере

    Шэф-пилот
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 15 октября 2025 11:17
    Nykos:

    кроме выглядит (причем только для тебя) есть что-то?)

    так всему своя цена :-?
    за цену НОВОГО Мерседеса купишь НОВЫЙ Zeekr 001 и Лисян на сдачу...

    ну или ЯнгВанг седан

    и Мерседес будет совсем уныло смотреться и ехать на их фоне

    Шэф-пилот
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 15 октября 2025 11:19

    а по поводу Хонча - я им и не понтуюсь, а сразу сказал - это машина за цену Лады Весты
    что меня вполне устраивает.

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5831

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5831
    # 15 октября 2025 11:21
    МП42:

    ааа.. у какой-нибудь мутной конторки,пригнавшей по серой схеме?

    А что, мутные конторки по серой схеме пригоняют какие то другие авто, чем офф. барыги?

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    конверт:

    и Мерседес будет совсем уныло смотреться и ехать на их фоне

    Насчёт ехать - это ты сильно погорячился. Китайцам до немцев по настройкам подвесок еще учиться и учиться. Тут даже Веста на голову лучше большинства китайцев.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29669

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29669
    # 15 октября 2025 11:30 Редактировалось МП42, 1 раз.
    poseydon:

    А что, мутные конторки по серой схеме пригоняют какие то другие авто, чем офф. барыги?

    А кому потом предъявлять,если кирпичем станет?
    Конторка сольется и нет ее.

    Дилеры начали сообщать о блокировках премиум-гибридов Lixiang, ввезённых в Россию неофициально. После обновления ПО автомобиль перестаёт работать.

    Как сообщают «Известия», о блокировке автомобилей Lixiang предупредила компания «Автовернисаж», которая специализируется на поставках автомобилей в Россию по параллельному импорту. По данным представителей компании, блокировка касается автомобилей, выпущенных в мае. После установки SIM-карты и обновления прошивки до версии 7.4 все системы, за исключением лидара, перестают функционировать.

    Представитель дилера заявляет, что в последней версии ПО реализована функция, предназначенная для борьбы с серым импортом.

    «Сам завод готовит обновление ОТА 7.4.1, которое исправит проблему окирпичивания для тех авто, кто ещё не обновился на 7.4, но увы, уже окирпиченным авто это не поможет. Уберут они блокировку вообще или нет? Прямых ответов на эти вопросы у нас нет. Также мы уверены на 90%, что в ОТА от 7.4.1 данные автомобили не будут активироваться вне территории Китая», — говорится в сообщении «Автовернисажа».

    Дилер отмечает, что специалистам удалось сделать так, чтобы машины ехали, но блок мультимедиа остаётся отключённым. Владельцам Lixiang рекомендуют воздержаться от установки обновления.

    Ирина Франк, глава Frank Auto, подтвердила, что на автомобилях 2025 года выпуска с прошивкой версии 7.4 за пределами Китая действительно действует блокировка, притом независимо от наличия SIM-карты. По словам директора по международным отношениям Lixiang, компания разрабатывает решение, которое позволит официальным дилерам снимать блокировку. Ожидается, что инструмент будет готов к концу июля 2025 года.

    В концерне Sinomach Auto обещают, что автомобили, приобретённые через официальных дилеров, блокироваться не будут. Кроме того, на них распространяется гарантия.

    Ранее Sinomach Auto заявляла о планах блокировать неофициально ввезённые автомобили Lixiang. Дистрибьютор также анонсировал борьбу с неофициальными поставками автомобилей Lixiang в страну.

    Ирина Франк отмечает, что Liхiang — не единственный китайский бренд с механизмом блокировки. Аналогичная технология используется, например, у Zeekr, где также существует возможность снятия блокировки как через официальных дилеров, так и через независимых специалистов. ROX также рассматривала возможность внедрения подобной системы.

    ну и еще
    https://www.autonews.ru/news/6749ad9d9a7947b070130029

    Саранча поглотила ветку
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21532

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21532
    # 15 октября 2025 11:33 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    poseydon:

    Насчёт ехать - это ты сильно погорячился. Китайцам до немцев по настройкам подвесок еще учиться и учиться.

    бугага, и Зикр и Лисян и ЯнгВанг будут в 100500 раз лучше Мерса, он ничего не может такого

    даже шефа Ауди когда прокатили - он офигел и признал это.

    Добавлено спустя 37 секунд

    кто там говорил про настройки подвески? https://www.youtube.com/shorts/dZwOIPuijXc

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    МП42:

    А кому потом предъявлять,если кирпичем станет?

    а если не станет?

    а если поехать и починить за свои деньги?

    Добавлено спустя 29 секунд

    МП42:

    Китайские авто Lixiang, поставленные по серым схемам, начали блокировать в России

    Боян, уже разблокировали давно. Ни один Лисян не пострадал.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    poseydon:

    Тут даже Веста на голову лучше большинства китайцев.

    Лада проиграет даже Джили Эмгранду в подвеске и всём остальном. Не говоря уж о большинстве китайцев)))

    у меня была и Лада и Эмгранд, есть с чем сравнивать.

    в Китае уже просто не продашь плохую машину, слишком большая конкуренция и слишком низкие цены

    Шэф-пилот