Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 4eRT_82 Junior Member
    офлайн
    4eRT_82 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #190499

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 октября 2012 12:32

    А что можете сказать про мицубиси галант 2000-х годов?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 октября 2012 12:35 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Easy_Life:

    если бы не сказал, я бы даже не заметил

    - это значит, что состояние ЛКП и бит некрашен Вам самому лучше не оценивать.

    Easy_Life:

    а может так ляпнул, чтобы показать свою честность и бампер никто не красил

    -
    на этой фото

    бампер и крыло очень сильно бьют по оттенку. Так что наверно и не соврал.

  • dimovich70 Junior Member
    офлайн
    dimovich70 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #659759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 октября 2012 12:42

    крыло не сказал бы, а бампер да...
    4eRT_82, подвеска вродь чуть больше сайлентблоков имеет, чем вектра какая, ну и подгнивают некоторые

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 17 октября 2012 13:14
    dimovich70:

    крыло не сказал бы, а бампер да...
    4eRT_82, подвеска вродь чуть больше сайлентблоков имеет, чем вектра какая, ну и подгнивают некоторые

    может я дальтоник, но хоть убейте не вижу различий в цвете бампера и кузова :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #505160

    Профиль

    171
    # 17 октября 2012 14:37
    Easy_Life:

    может я дальтоник, но хоть убейте не вижу различий в цвете бампера и кузова

    Может монитор не тот, гляньте с другого (желательно ЭЛТ). А вообще очень заметно, бампер темнее. Да и крыло с дверью, вроде, отличается.

    Дружище, здесь всё ясно - перед был всажен (а может и зад заодно, если её долго не восстанавливали). Обязательно проверяйте на СТО. Наговорить перекупы многое могут.
    И при осмотре авто берите всегда с собой друга. Со стороны лучше видны фокусы клоунов-перекупов.

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 октября 2012 14:43 Редактировалось S2lanUser, 1 раз.

    Easy_Life, Всё правильно вам onlineryyy написал, различия в цвете есть. Внимательно смотрите на предмет битости. И неплохо бы на сход-развал сгонять, убедиться, что всё выставляется, и тогда пофиг на эту небольшую битость, а то так можно очень долго искать и ничего не купить.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 октября 2012 14:49 Редактировалось nivi44ok, 2 раз(а).
    Easy_Life:

    может я дальтоник, но хоть убейте не вижу различий в цвете бампера и кузова

    - есть такой совет при покупке авто - оттенки на кузовных деталях нужно смотреть именно по фото - лучше видно что бьет.

    Но, во-первых, если детали бьют - то значит покраска была небольшая и локальная, и значит ничего крамольного не было. При серъезных повреждениях красятся большие элементы и там уже ничего не видно. Конешно, исключая вариант просто кривой покраски.
    Во-вторых, лично видел как перекупы прошляпили замененый-кузовной элемент, который как зебра, зато доколупались до свежеоблитой лаком детали :D

    Конкретно по фабии и её бамперу - смотрите пластиковые арки в крыльях спереди, телевизор, крепления передних фар.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 17 октября 2012 15:00
    nivi44ok:

    Easy_Life:

    может я дальтоник, но хоть убейте не вижу различий в цвете бампера и кузова

    - есть такой совет при покупке авто - оттенки на кузовных деталях нужно смотреть именно по фото - лучше видно что бьет.

    Но, во-первых, если детали бьют - то значит покраска была небольшая и локальная, и значит ничего крамольного не было. При серъезных повреждениях красятся большие элементы и там уже ничего не видно. Конешно, исключая вариант просто кривой покраски.
    Во-вторых, лично видел как перекупы прошляпили замененый-кузовной элемент, который как зебра, зато доколупались до свежеоблитой лаком детали :D

    Конкретно по фабии и её бамперу - смотрите пластиковые арки в крыльях спереди, телевизор, крепления передних фар.

    То что битая для меня не большая проблема,
    главное чтобы нормально сделана была, на мой непривередливый взгляд, снаружи сделана нормально,
    а как на самом деле, покажет СТО)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #505160

    Профиль

    171
    # 17 октября 2012 15:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Easy_Life:

    То что битая для меня не большая проблема,
    главное чтобы нормально сделана была, на мой непривередливый взгляд, снаружи сделана нормально,
    а как на самом деле, покажет СТО)

    Вот это правильно.

  • snsgroup Member
    офлайн
    snsgroup Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #298571

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 октября 2012 15:06

    Народ подскажите, как вам такая машинка? Хочу вседорожник, но сумма ограничена ... а надо и на дачу и рыбалку и охоту, надоело на легковушке ... пешком потом по 3-4 км идти ..
    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3595525

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 17 октября 2012 15:14
    snsgroup:

    Народ подскажите, как вам такая машинка? Хочу вседорожник, но сумма ограничена ... а надо и на дачу и рыбалку и охоту, надоело на легковушке ... пешком потом по 3-4 км идти ..
    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3595525

    Смотреть нужно, скорее всего упилена будет по самое не могу,
    пробег тоже небольшой,
    у моего батьки на ленд крузере 5 года уже 460 тыс)

  • snsgroup Member
    офлайн
    snsgroup Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #298571

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 октября 2012 15:20

    а где у нас кроме абв и ав посмотреть можно ещё авто ... или у нас так мало Киа или где то их прячут )

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 октября 2012 15:21
    Easy_Life:

    а как на самом деле, покажет СТО)

    - во блин, я тут распинался, пытаясь донести мысль, что СТО далеко не панацея. Зря что ли?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 октября 2012 15:22
    dimovich70:

    хотите S-класс - добро пожаловать в 80е)

    Ф-класс. Хотя, может, вы про МВ :)

    4eRT_82:

    А что можете сказать про мицубиси галант 2000-х годов?

    Хорошо в принципе всё, кроме задних арок, с ними часто попадалово, особенно в универсалах. Про дызель не скажу, на 2.4 бенз от моих товарищей жалоб не поступало.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 17 октября 2012 15:32
    nivi44ok:

    Easy_Life:

    а как на самом деле, покажет СТО)

    - во блин, я тут распинался, пытаясь донести мысль, что СТО далеко не панацея. Зря что ли?

    Это понятно, но если знакомое, то лучше чем самому смотреть в любом случае)

  • dimovich70 Junior Member
    офлайн
    dimovich70 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #659759

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 октября 2012 17:04 Редактировалось dimovich70, 1 раз.

    внедорожник нормальный в эту ветку - хундай галлопер. Видел 2оих, когда батяне выбирали - очень даже, я б если джип искал купил бы. Причём они полноценные внедорожники... паджерик, только по лицензии. Запчастей валом - возможности для тюнинга огромные (подходит всё для паджеро). Топливный насос на бенз версии хош от жигулей, хош от газели ставь и тд... бенз 80й есть может спокойно (если вообще жаба душит на газ) короч идеальна в эту ветку. ездит клёво, пройдёт где хош. Забейте его обзор на ютюбе в программе главная дорога (по нтв передача такая идёт)

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 октября 2012 17:31 Редактировалось Myst1986, 6 раз(а).
    adminius:

    И регулятор давления (150уй) меняется с каждой заменой масла... Если повезет - через замену... Да...

    Что за чушь ))) Ни разу не менял за 40-50 тыс.. П.С. Он не ломается а забивается.. На СТО лохов просто разводят на новый.. Или предлагают восстановленный (Забранный и почищенный от предыдущего лоха. Дает прибыль +50-100 уе в зависимости от жадности)

    Arrow:

    да-да... масло раз в 30 000 по мануалу и 20$ в среднем на обслуживание... Мы 100% врем...

    давно ждал этого... Специально сервисую книгу форда фоткал таким как вы ))

    Так вы говорите на бензинке реже нужно проводить ТО? :trollface:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 17 октября 2012 18:40

    Вот судя по всему пример развода на деньги
    пополнением чужого баланса )

    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=3743859

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 октября 2012 19:22
    Myst1986:

    Специально сервисую книгу форда фоткал таким как вы ))

    это для новой машины в период гарантии, дальше производителя не волнует. А ты жертва маркетинга... Причем, скажем честно, рассчитанного на лоха, ну или первого владельца в период гарантии.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 17 октября 2012 20:21 Редактировалось Myst1986, 2 раз(а).
    Arrow:

    Myst1986:

    Специально сервисую книгу форда фоткал таким как вы ))

    это для новой машины в период гарантии, дальше производителя не волнует. А ты жертва маркетинга... Причем, скажем честно, рассчитанного на лоха, ну или первого владельца в период гарантии.

    Вы проводили исследования, что бы так говорить? На каком основании вы думаете, что нужно чаще? Получается, что вы тоже жертва маркетингового хода, только не авто-производителя а продавцов масла и баек от дяди Васи... Или на основании того, что оно становиться черным? Так оно таким становиться почти сразу в дизелях из-за особенностей.
    Заметьте что все новые авто так обслуживаются. И что то я не видел недовольных после окончания гарантии (не беру в счет всякую рухлядь)

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Да и по километражу бензин расписан до 200.000км а дизель до 250.000км. По вашему это новая машина к такому пробегу? Если вы верите тому что продают 8-ми летки с пробегом в 150-200 тыс.. :trollface:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..