Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 16 апреля 2015 16:02
    mo_nika:

    Здравствуйте! Разъясните пожалуйста тонкости открытия вклада на имя другого лица в Беларусбанке. Желательно ссылку на банковский документ разъясняющий данный вопрос. Верна ли в Беларусбанке будет такая классическая схема или нет:

    Одно физическое лицо А вносит вклад в пользу третьего лица Т. При этом лицо Т вступать в права вкладчика не спешит. В такой ситуации в случае смерти лица Т вклад может снять лицо А, вносившее вклад и заключавшее договор банковского вклада, поскольку до выражения лицом Т намерения воспользоваться правами вкладчика лицо А может воспользоваться правами вкладчика в отношении внесенных им на счет по вкладу денежных средств.

    Если же лицо А, заключившее договор банковского счета в пользу лица Т, умрет раньше Т, то лицо Т, вступив в права вкладчика, сможет распоряжаться вкладом и при необходимости снять все денежные средства.

    При открытии вклада на имя другого лица, закрытии его открывшим или лицом на имя которого вклад был открыт, будут ли какие-нибудь платежи или комиссии? (и вообще какие-либо денежные затраты в данном случае?)
    Если открывается вклад Валютный экспресс на имя другого лица, то после пролонгации через 3 месяца на новый срок будет ли это уже новый вклад или это старый вклад и на него будут действовать все те же правила и взаимоотношения между лицом А и Т?
    Имеется ввиду, что например через 5 месяцев сможет ли лицо Т вступить в права по вкладу Валютный экспресс, пролонгированный автоматически 2 месяца до этого? Ровно также как лицо А забрать средства с такого вклада себе обратно через 5 месяцев (если лицо Т так и не заявило о правах на вклад)?

    Добрый день!
    Для открытия счета вносителю денежных средств необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, а также реквизиты документа, удостоверяющего личность лица на чье имя открывается счет, указать его ФИО, после чего оформляется договор банковского вклада в трех экземплярах.

    Открытие вклада осуществляется бесплатно. Вы вносите только ту сумму, которую считаете необходимой.

    Если до предъявления первого требования лицо, на имя которого внесен вклад, отказалось от вклада, либо физическое лицо умерло, признано безвестно отсутствующим или объявлено умершим, то лицо, заключившее договор банковского вклада, может воспользоваться правами в отношении внесенного им вклада на имя другого лица .

    Предъявление первого требования осуществляется только в подразделении банка, где открыт счет.

    Для приобретения прав вкладчика лицо, на имя которого открыт счет другим лицом, предъявляет в письменной форме первое требование в отношении данного вклада и документ, удостоверяющий личность. Первое требование в письменной форме в отношении такого вклада может быть предъявлено лицом, на имя которого внесен вклад, или его представителем. При этом представитель обязан предъявить документ, подтверждающий соответствующие полномочия, и документ, удостоверяющий личность.

    До предъявления лицом, на имя которого внесен вклад (депозит), первого требования лицо, заключившее договор банковского вклада (депозита), может воспользоваться правами вкладчика в отношении внесенного им вклада (депозита) на имя другого лица (ч. 2 ст.190 БК). В соответствии с п. 1 ст. 1033 ГК в состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается с его смертью.

    В случае если вноситель вклада умирает, а лицо, на имя которого внесен вклад не воспользовалось правами вкладчика в отношении внесенного на его имя вклада (депозита), вклад(депозит) входит в состав наследуемого имущества наследниками вносителя и наследуется по общим правилам наследования(ст.1056 ГК).

    При автоматической пролонгации вклада (в том числе и «Валютный экспресс») право предъявления первого требования другим лицом сохраняется.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    tasha2273888:

    добрый день, подскажите будет ли учитываться площадь родителей при выдаче льготного кредита на строительство (муж военнослужащий ). семья из 2взрослых и 2 несовершеннолетних детей стоим на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. прописаны в квартире родителей(квартира находиться в собственности 80м кв) , а родители живут в квартире другой (построена с использованием ими льготного кредита по расширению - на тот момент в 80метрах квадратных было прописано 3 семьи). повторюсь сейчас мы живем отдельно и прописано на 80 метрах только 4 человека и эта не наша квартира. как будет учитываться площадь при льготном кредитовании? и отразится ли каким-нибудь образом льготный кредит родителей (еще не выплаченный) при получении нашей семьей льготного кредита

    Добрый день!
    Данный вопрос находится вне компетенции банка. Для уточнения данного вопроса рекомендуем обратиться по месту нахождения на учете , как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 16 апреля 2015 16:07
    tasha2273888:

    Apelsin_n , вы правы что банк не принимает решение по кв метрам, но я спрашивала не о метрах, а о льготном кредитовании и как члены семьи и их площадь, находящаяся в их собственности, влияет на льготное кредитование недостающих метров.
    и уже при расширении сталкивались что банк пересчитывал льготный кредит, поэтому если не сталкивались для чего встреваете?

    Крикливые нынче льготники пошли :)

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 16 апреля 2015 16:20
    Дядька Ау:

    Добрый день.
    Заканчивается карточка.
    Решив, что так будет быстрее заказал карточку через сайт ББ, пришло оповещение на мыло. Сходил, оплатил.
    И тут начали меня терзать сомнения. Карточка то зарплатная, на сайте при заказе в примечаниях нигде не было возможности про это указать.
    В справочной сказали, все получаешь карту как заказывал, а зарплатную иди продлевай дополнительно.
    В итоге получаем 2 одинаковых карты, одна из них не нужна. т.к. открывается новый счет для карты.
    Неужели нельзя отказаться от лишней карты. Сдуру заказал на 3 года срока действия новую карту.

    Добрый день!
    Если я Вас верно поняла, то речь идет о картах со счетом в белорусских рублях. В данном случае, если вторая карта (оформленная самостоятельно через сайт) открыта в том же филиале, что и Ваша зарплатная, то можно предоставить в организацию новый номер счета (договора) для зачисления заработной платы. А карту, у которой истек срок действия можно вернуть в банк (по месту ведения счета) и написать заявление на закрытие счета, к которому прикреплена данная карта (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

  • Uncle_AyF Member
    офлайн
    Uncle_AyF Member

    209

    18 лет на сайте
    пользователь #59163

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 16 апреля 2015 16:51
    Беларусбанк:

    Дядька Ау:

    Добрый день.
    Заканчивается карточка.
    Решив, что так будет быстрее заказал карточку через сайт ББ, пришло оповещение на мыло. Сходил, оплатил.
    И тут начали меня терзать сомнения. Карточка то зарплатная, на сайте при заказе в примечаниях нигде не было возможности про это указать.
    В справочной сказали, все получаешь карту как заказывал, а зарплатную иди продлевай дополнительно.
    В итоге получаем 2 одинаковых карты, одна из них не нужна. т.к. открывается новый счет для карты.
    Неужели нельзя отказаться от лишней карты. Сдуру заказал на 3 года срока действия новую карту.

    Добрый день!
    Если я Вас верно поняла, то речь идет о картах со счетом в белорусских рублях. В данном случае, если вторая карта (оформленная самостоятельно через сайт) открыта в том же филиале, что и Ваша зарплатная, то можно предоставить в организацию новый номер счета (договора) для зачисления заработной платы. А карту, у которой истек срок действия можно вернуть в банк (по месту ведения счета) и написать заявление на закрытие счета, к которому прикреплена данная карта (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

    Вот, как говориться, поспешишь людей насмешишь.
    Но! про такой вариант мне ни консультант в колл-центре не сказал, ни специалист в банке, когда я уже переоформлял заканчивающуюся карту. Просто сказал, ничего сделать нельзя. Оплатили - пользуйтесь. И идите оплачивайте вторую карту :(

  • tanu123 Junior Member
    офлайн
    tanu123 Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1159887

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 апреля 2015 17:02

    Здравствуйте, Беларусбанк! У меня такой вопрос-почему нельзя карточку привязать к вкладу? Какая разница или я буду стоять в очереди за деньгами или снимать с карточки по мере необходимости? Я знаю что есть сберегательные карты, но там маленький процент. Например как в МТБанке Белгосстрах карта

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 16 апреля 2015 17:13
    tanu123:

    Здравствуйте, Беларусбанк! У меня такой вопрос-почему нельзя карточку привязать к вкладу? Какая разница или я буду стоять в очереди за деньгами или снимать с карточки по мере необходимости? Я знаю что есть сберегательные карты, но там маленький процент. Например как в МТБанке Белгосстрах карта

    Добрый вечер! Доступ к счетам, открытым в учреждении банка осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (совершение расходных операций). При оформлении банковской платежной карточки, счет оформляется автоматически и средством доступа к нему является сама карточка.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 16 апреля 2015 20:39
    tanu123:

    Здравствуйте, Беларусбанк! У меня такой вопрос-почему нельзя карточку привязать к вкладу? Какая разница или я буду стоять в очереди за деньгами или снимать с карточки по мере необходимости? Я знаю что есть сберегательные карты, но там маленький процент. Например как в МТБанке Белгосстрах карта

    Это Беларусбанк так исполняет рекомендацию по стимулированию безналичных платежей

  • AlexBY_1985 Member
    офлайн
    AlexBY_1985 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #347380

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 апреля 2015 20:51 Редактировалось AlexBY_1985, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, как быстро делают карту с кодами для интернет банка при обращении в офис банка? И обязательно ли обращаться в то отделение, в котором делали саму карточку (или эту процедуру можно сделать в любом отделении)? Заранее спс

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 16 апреля 2015 20:52
    AlexBY_1985:

    Подскажите, пожалуйста, как быстро делают карту с кодами для интернет банка при обращении в офис банка? И обязательно ли обращаться в то отделение, в котором делали саму карточку (или эту процедуру можно сделать в любом отделении)? Заранее спс

    Дают сразу
    В любом отделении

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 16 апреля 2015 20:53
    AlexBY_1985:

    Подскажите, пожалуйста, как быстро делают карту с кодами для интернет банка при обращении в офис банка? И обязательно ли обращаться в то отделение, в котором делали саму карточку (или эту процедуру можно сделать в любом отделении)? Заранее спс

    Выдают сразу на месте. В любом отделении банка. С собой карточку и паспорт.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • AlexBY_1985 Member
    офлайн
    AlexBY_1985 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #347380

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 апреля 2015 20:55 Редактировалось AlexBY_1985, 1 раз.
    Fyn:

    AlexBY_1985:

    Подскажите, пожалуйста, как быстро делают карту с кодами для интернет банка при обращении в офис банка? И обязательно ли обращаться в то отделение, в котором делали саму карточку (или эту процедуру можно сделать в любом отделении)? Заранее спс

    Выдают сразу на месте. В любом отделении банка. С собой карточку и паспорт.

    Apelsin_n:

    AlexBY_1985:

    Подскажите, пожалуйста, как быстро делают карту с кодами для интернет банка при обращении в офис банка? И обязательно ли обращаться в то отделение, в котором делали саму карточку (или эту процедуру можно сделать в любом отделении)? Заранее спс

    Дают сразу
    В любом отделении

    Спасибо большое

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 16 апреля 2015 21:04 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Сходил я в банк.
    НА карт счет В Беларусбанк нельзя перевести деньги из-заграницы. Причем у них я открыл карту виза классик для платежей заграницей для этих целей(2 года назад)
    Пришлось еще один(очередной) счет открывать , стоит 1 доллар(его ложат на счет)
    НУ теперь ждем как переведут деньги, получится ли у меня их снять-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 16 апреля 2015 21:21
    TriveR:

    НА карт счет В Беларусбанк нельзя перевести деньги из-заграницы.

    Бред какой-то...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 16 апреля 2015 22:44
    TriveR:

    Сходил я в банк.
    НА карт счет В Беларусбанк нельзя перевести деньги из-заграницы. Причем у них я открыл карту виза классик для платежей заграницей для этих целей(2 года назад)
    Пришлось еще один(очередной) счет открывать , стоит 1 доллар(его ложат на счет)
    НУ теперь ждем как переведут деньги, получится ли у меня их снять-))

    Выходит у меня какая то особенная карта б банка если мне зачисляют деньги из Польши?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 16 апреля 2015 23:21

    igor-lora, ну если через вестрн юниор ,то можно.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 17 апреля 2015 07:18 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    TriveR:

    igor-lora, ну если через вестрн юниор ,то можно.

    Тетки работающие в ББ это нечто отдельное. В каждом филиале, да что там филиале, отделении свои никому неведомые правила. Когда просишь сослаться на документ, воооооот тогдаааааааа они достают свои буквари и начинают искать как что-то сделать, и в большинстве случаев сделать всё можно. Им просто лень. Если бы деньги прилетели с указанием реквизитов, то почему не зачислить их на счет? Ведь это обычный счет, точно такой же, какой вы открыли дополнительно, только доступ к нему обеспечивается при помощи платежной карты.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 апреля 2015 07:19
    TriveR:

    igor-lora, ну если через вестрн юниор ,то можно.

    нет у меня такого.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 17 апреля 2015 07:21
    igor-lora:

    TriveR:

    igor-lora, ну если через вестрн юниор ,то можно.

    нет у меня такого.

    Каким образом вам деньги шлют? Международным переводом?

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1413

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 17 апреля 2015 08:11
    Apelsin_n:

    TriveR:

    igor-lora, ну если через вестрн юниор ,то можно.

    Тетки работающие в ББ это нечто отдельное. В каждом филиале, да что там филиале, отделении свои никому неведомые правила. Когда просишь сослаться на документ, воооооот тогдаааааааа они достают свои буквари и начинают искать как что-то сделать, и в большинстве случаев сделать всё можно. Им просто лень. Если бы деньги прилетели с указанием реквизитов, то почему не зачислить их на счет? Ведь это обычный счет, точно такой же, какой вы открыли дополнительно, только доступ к нему обеспечивается при помощи платежной карты.

    100% подтверждаю... вчера столкнулся с одной начальницей в головном отделении у нас в Гомеле и непосредственно в кассовом зале... можно сказать бабушки (за 50 лет обоим) живут в своём мире, прошлого века понятиями-представлениями...

  • Irisskina Junior Member
    офлайн
    Irisskina Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #568071

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 апреля 2015 08:49

    Добрый день! Уважаемый, Беларусбанк, хотелось бы получить информацию по следующему вопросу:
    Почти два года назад я оформила кредит на покупку жилья под 25.5 % как нуждающаяся. Через два месяца ухожу в декретный отпуск, не замужем, могу ли я рассчитывать на отсрочку платежа по кредиту хотя бы на какой-либо период?
    Спасибо!

    Человек сам кузнец своего счастья, иди накуй!