Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8763

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 7 января 2017 13:26

    Дима_Ламинат, Я Вам с удовольствием породам по безналу и Вудсток и инфтнити. Хорошая идея, давайте пока торговли нет, будем друг другу продавать ламинат, главное все при деле будем, а результат неважен. :D

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 января 2017 13:36

    Отличная идея!
    Особенно при том что Вудсток Германия уходит в небытие.. и эксперименты актуальны только для товара который остался на складах СТ)

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 января 2017 15:12 Редактировалось 168246, 2 раз(а).
    kubas1972:

    ваши несправедливые нападки

    Если честно, не про вас говорил. Я могу перечислить с десяток производителей, ныне модных, которые привозятся с РФ по чёрному.

    kubas1972:

    распостраняете лживую информацию и вам нельзя доверять.

    Эммм, а давайте лучше Mostflooring? Balterio? Pergo? Некоторые коллекции Classen? :D
    И перестаньте бросаться такими словами. Мы же друг друга знаем, верно? И знаем, кому можно доверять, а кому нет. Особенно, предоплату за товар. Верно?

    IvD:

    у меня именно самый что ни на есть натуральный дубовый паркет, уложенный на 10 мм фанеру.

    Хм...поделитесь, почему тогда:

    IvD:

    Делаю ремонт в новой квартире - на всю квартиру взял ламинат.

    Было бы интересно услышать мнение.

    Mr.Jam:

    о количестве пикселей, качестве пластика, динамиках превосходящих конкурента

    Правильно подмечено. Никто не исключает варианты переплаты "за что то". Но, видно вы не читаете что пишут. На чем основывается это:

    kubas1972:

    В ином случае приобретаете мину замедленного действия так как система замкового соединения UNI FIT не предназначена для неподготовленного основания.

    И десятки (искать не буду, сами видели) других таких перлов.
    Это, как вы покупаете хороший телевизор Самсунг, а вам говорит консультант: "вы приобретаете мину замедленного действия так как процессоры Самсунг, не предназначены для долгой работы, берите лучше *******, там всё хорошо". Понимаете теперь, о чём я?
    И опять таки, эти сравнения "Ролекс vs Луч", "Мерседес vs Жигули" и т.д. Хоть это и баяны, но не перестаю смеяться. Давайте сравним Tarkett vs Egger? Kronoswiss vs Balterio? Tarkett (РФ) vs Classen? Где "мерседес", а где "жигули", расскажите?
    Выше, я привёл пример с Egger. Такой же пример и с Кроностаром есть - это вообще "дрова" по версии спецов Онлайнера. Но...с ним всё хорошо. Он нравится покупателю, он лежит как новый, и т.д. Т.е. весь смысл, грубо, в "мне понравился".
    Нравится хром зона, большой размер доски, хватает денег - возьмите Балтерио Грандиер = он будет лежать годами.
    Нравится необычный дизайн, и приглянулся Kronotex Гривола = берите, он будет лежать годами.
    Нравится классика трехполосная, под паркет - Egger Дуб гаррисон = покупайте, проблем не будет.
    Но у нас не так. Мне понравился Кроностар, но меня тут переубедили, ссылаясь на "слабую плиту, плохие замки, дешевка со всеми вытекающими и т.д." и указывают на то, что выгодно продать. Это правильно?
    Я уже готов купить Egger Дуб Бардолина, как мне, между делом намекают:

    kubas1972:

    система замкового соединения UNI FIT не предназначена для неподготовленного основания.

    Основываясь на чем? А на том, что нет доступа к Egger, и "я тихонько впихну" ********, или ********* в личку.

    Mr.Jam:

    По степени компетентности лучше всего страной должны управлять таксисты и вахтёры)))

    Ага, особенно вахтёры, которые за свои слова не отвечают :super:
    P.S.
    И раньше говорил, но повторю - для меня, напольные покрытия скорее как хобби, а не заработок. Так что за "кузнечиков", "бизнес" и прочее, лучше бабушкам рассказывать.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 7 января 2017 17:53

    Да, затяжные выходные, алкогольная интоксикация, спазм сосудов головного мозга от мороза, если бы не знал участников форума, то мог бы упамянуть пресловутый Боярышник, но воздержусь. Думаю, что завтра у кого-то видения будут, как у Жанны Д'арк.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 января 2017 22:57

    Mister-XXX, жгите ещё! Это же тянет на орден Петросяна :super: Очень смешно (нет).

    Подбираю полы с 2005 года.
  • АлексЮстасу Neophyte Poster
    офлайн
    АлексЮстасу Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1743596

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 января 2017 23:20

    (Обычная, банальная реклама выгодных производителей, а не "мнение", которое поможет покупателю выбрать.
    Данная ветка, превратилась тупо в рекламную площадку. Во многом, благодаря некоторым "мнениям", kubas1972.) :D :D

    Хотелось бы поприветствовать всех в 2017 году. Поблагодарить kubas1972. благодаря которому ветка жива, Mister-XXX: и Mr.Jam (хотя на мой взгляд Mister-XXX не всегда объективен по отношению к Мраморному Александру), которого я в свою очередь всегда хотел видеть в качестве партнера (ну как-то не складывается вот уже лет пять), но тем не менее захожу на ветку именно благодаря Вашим комментариям и ЭКСПЕРТНЫМ мнениям (хотя и сам уже лет 12 представляю одного из ведущих импортеров). Так что ветка жива и надеюсь будет если мы не будем скатываться к "базарщине и войне против всех". Ну а Александру Мраморному и следующие 7 лет (как минимум) давать объективные и емкие комментарии (ну нравятся они мне, ни разу их не посчитал "проплаченными" (повторяю он не продает мой ламинат, просьба выше перечисленным не обижаться т.к. это только мое мнение ) . Так что дело это нужное, надеюсь, что все большее количество людей, принимая решение о покупке ламината будет заходить на эту ветку и опираться в своем выборе на Ваше мнение (всегда объективное и экспертное) уважаемые kubas1972,Mister-XXX, Mr.Jam и Мраморный Александр.

    алексюстасу
  • tanyalin Junior Member
    офлайн
    tanyalin Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #998481

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 января 2017 21:33

    Возможно, мой вопрос не по теме, но может быть кто-нибудь из знатоков посоветует, плинтус из какого материала лучше взять (высота 10-12 см, цвет белый)? Выбираю между дюрополимером фирмы ORAC и МДФ.
    Спасибо.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 10 января 2017 09:19
    tanyalin:

    Возможно, мой вопрос не по теме, но может быть кто-нибудь из знатоков посоветует, плинтус из какого материала лучше взять (высота 10-12 см, цвет белый)? Выбираю между дюрополимером фирмы ORAC и МДФ.
    Спасибо.

    Если вы задались целью сделать всё идеально, то конечно лучше будет взять "гнущейся" дюрополимер под покраску. Во первых он повторит имеющуюся кривезну стены, а во вторых можно подобрать краску, идеально совпадающую по цвету с дверями.

    МДФ конечно можно найти в разы дешевле, НО совпадёт ли белый с белым - это вопрос, да и стен идеальных по ровности на 100 % я пока видел единицы, места стыков и углы всё равно надо будет подкрашивать.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 января 2017 15:38
    tanyalin:

    Выбираю между дюрополимером фирмы ORAC и МДФ.

    Мой совет - дюрополимер однозначно. МДФ не практичен, быстро царапается (например, пылесосом). Как вариант, можно посмотреть деревянный плинтус, но...дорогой.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Lara777 Member
    офлайн
    Lara777 Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477306

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 10 января 2017 17:06 Редактировалось Lara777, 1 раз.

    Добрый вечер знатокам ламинированных полов ;)
    Прошу помочь мне с выбором ламината в квартиру
    Требуется 37м3 ламината
    Толщина не важна
    Класс 32/33
    Четырёхсторонняя фаска
    Производство не РФ и не РФ
    До 20руб

    Цвет: светло-серый

    Всем большое спасибо !

    Your Advertisement Could be Here
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 10 января 2017 20:07
    Lara777:

    Добрый вечер знатокам ламинированных полов ;)
    Прошу помочь мне с выбором ламината в квартиру
    Требуется 37м3 ламината
    Толщина не важна
    Класс 32/33
    Четырёхсторонняя фаска
    Производство не РФ и не РФ
    До 20руб

    Цвет: светло-серый

    Всем большое спасибо !

    Lara777 ,исходя из ваших пожеланий, единственное что подходит это ламинированное покрытие Kronotex коллекция EXQUISIT.
    http://www.kronotex.com/Kollektsii/KRONOTEX-EXQUISIT-1132354861.html
    Посмотрите декоры. Я же завтра тоже посмотрю образцы и уточню у дилера по наличию, после чего отпишусь вам в личку. Как быстро вам нужен материал??

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • olia_l_ Member
    офлайн
    olia_l_ Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #811246

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 января 2017 20:52 Редактировалось olia_l_, 1 раз.

    Здравствуйте! Выбираю ламинат и столкнулась с таким вопросом: пол поднялся в коридоре из-за теплых полов и керамогранита на 18 мм, а необходимо произвести укладку ламината в двух комнатах. Нравится дуб натур белый от Tarkett, но еще и другие варианты рассматриваю...какая оптимальная толщина подложки и какую лучше выбрать? остальные "миллиметры" убрать стяжкой или самонивелиром? без стяжки никак не обойтись?
    Забыла написать, что пол - панельная плита новостройки

  • kenny102 Member
    офлайн
    kenny102 Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #385363

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 10 января 2017 21:44

    всем доброго времени суток :) я с, наверное, уже надоевшими вопросами, но все же.
    хотим постелить ламинат 32й класс в жилые комнаты и 33й в прихожую, коридор, кухню.

    в некоторых помещениях перепад пола от 5 мм до 15 мм (без ям, просто плоскость плит завалена, как я понимаю). надо ли выравнивать пол тем же самонивелиром или все можно исправить подложкой? (я совсем профан в этой области)

    выживет ли ламинат в прихожей и на кухне, где на него нагрузка будет достаточная?

    заранее спасибо

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 10 января 2017 22:00 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    olia_l_:

    Здравствуйте! Выбираю ламинат и столкнулась с таким вопросом: пол поднялся в коридоре из-за теплых полов и керамогранита на 18 мм, а необходимо произвести укладку ламината в двух комнатах. Нравится дуб натур белый от Tarkett, но еще и другие варианты рассматриваю...какая оптимальная толщина подложки и какую лучше выбрать? остальные "миллиметры" убрать стяжкой или самонивелиром? без стяжки никак не обойтись?
    Забыла написать, что пол - панельная плита новостройки

    Варианта два.
    Первый - понравившийся дуб натур белый (Эстетика как я понял - это 9 мм) + подложка 5 мм + стяжка 4 мм. или
    https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/504418000 Tarkett Pilot Эрхарт 10 мм + подложка 5 мм + стяжка 3 мм

    Второй - ламинат с толщиной панели 12 мм. Похожие по цвету варианты потянут этак 50 руб./м2. https://catalog.onliner.by/laminate/maestroclub/mclubn17
    или вот такой подешевле в районе 46 руб./м2 https://catalog.onliner.by/laminate/maestroclub/mclubso808 + подложка 5 мм.

    И вне конкурса, если понравится дизайн http://www.tarkett.ru/catalog/laminat/tarkett/group_traveller/universe/orion/ + подложка 3 мм.

    Как по мне предпочтительно вариант № 1. И ламинат вам уже понравился (если Эстетика) и класть будете на подготовленное, ровное основание.

    Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд

    kenny102:

    всем доброго времени суток :) я с, наверное, уже надоевшими вопросами, но все же.
    хотим постелить ламинат 32й класс в жилые комнаты и 33й в прихожую, коридор, кухню.

    в некоторых помещениях перепад пола от 5 мм до 15 мм (без ям, просто плоскость плит завалена, как я понимаю). надо ли выравнивать пол тем же самонивелиром или все можно исправить подложкой? (я совсем профан в этой области)

    Однозначна само нивелир.

    kenny102:

    выживет ли ламинат в прихожей и на кухне, где на него нагрузка будет достаточная?
    заранее спасибо

    При соблюдении элементарных правил эксплуатации выживет.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 января 2017 00:12
    kenny102:

    в некоторых помещениях перепад пола от 5 мм до 15 мм (без ям, просто плоскость плит завалена, как я понимаю). надо ли выравнивать пол тем же самонивелиром или все можно исправить подложкой? (я совсем профан в этой области)

    Сейчас вам "насоветуют".
    Первое - не совсем понятны измерения "от 5мм до 15мм" - можете поточнее? А лучше, если не сложно - фото скинуть. Мой совет - крупные перепады, вытягиваете плиточным клеем (можно самым дешевым) и только потом, после высыхания, используете самонивелир. Причина такого подхода, достаточно банальная:
    1. Расход "снс" на 1м.кв. при толщине слоя в 1мм = 1.6кг. (примерно, в реальности - немного больше) Т.е. на 1м.кв. при толщине слоя в 15мм, у вас будет уходить....1 мешок смеси. :znaika:
    2. Заливать поверхности с достаточно большими перепадами, очень проблематично. Даже "спецы" редко справляются с задачей на "хорошо".
    Опять таки, такие работы стоит доверять специалистам.

    kenny102:

    выживет ли ламинат в прихожей и на кухне, где на него нагрузка будет достаточная?

    Всё зависит от того, что подразумевается под "нагрузкой". Плюс, есть ещё несколько факторов, как пример - основание, выбранная подложка, и т.д.

    kenny102:

    хотим постелить ламинат 32й класс в жилые комнаты и 33й в прихожую, коридор, кухню.

    Достаточно сложно найти ламинат одинакового декора, в 32классе, и 33классе одновременно. Лучше присмотритесь к 32 классу, но с АС4-5 классом истирания (несколько раз уже говорил про класс прочности, и истираемости)

    olia_l_:

    оптимальная толщина подложки и какую лучше выбрать? остальные "миллиметры" убрать стяжкой или самонивелиром? без стяжки никак не обойтись?

    Оптимальная толщина подложки - 3мм.
    Лучше всего брать плотные подложки, типа "Стейко" (древесная подложка) - они пусть и дороже обычных листовых, но плотнее. Как минимум - ФиксПрикс, Солид, и прочее.
    Остальной "перепад" лучше всего убрать самоналивной смесью. Во первых, вы приблизите своё основание к идеалу. Во вторых - не будете заморачиваться, а просто возьмёте понравившейся вам ламинат, и подложку 3мм. Если попадётся хороший спец - выведет основание по марке в ноль - будет и идеально, и правильно.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • olia_l_ Member
    офлайн
    olia_l_ Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #811246

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 января 2017 08:49

    Спасибо всем откликнувшимся за советы.

    Если попадётся хороший спец - выведет основание по марке в ноль - будет и идеально, и правильно.

    Может поделитесь контактами специалистов? можно в личку, необходимо подготовить 30 кв м.

  • Lara777 Member
    офлайн
    Lara777 Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477306

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 11 января 2017 10:27
    kubas1972:

    Lara777:

    Добрый вечер знатокам ламинированных полов ;)
    Прошу помочь мне с выбором ламината в квартиру
    Требуется 37м3 ламината
    Толщина не важна
    Класс 32/33
    Четырёхсторонняя фаска
    Производство не РФ и не РФ
    До 20руб

    Цвет: светло-серый

    Всем большое спасибо !

    Lara777 ,исходя из ваших пожеланий, единственное что подходит это ламинированное покрытие Kronotex коллекция EXQUISIT.
    http://www.kronotex.com/Kollektsii/KRONOTEX-EXQUISIT-1132354861.html
    Посмотрите декоры. Я же завтра тоже посмотрю образцы и уточню у дилера по наличию, после чего отпишусь вам в личку. Как быстро вам нужен материал??

    Есть варианты, которые приглянулись
    Спасибо, буду ждать!
    С материалом готовы подождать, нужен будет к концу месяца-началу след месяца

    Your Advertisement Could be Here
  • Matras Senior Member
    офлайн
    Matras Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #38158

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 11 января 2017 11:36
    kubas1972:

    Sadik23:

    Доброе утро!!! Нужен ламинат порядка 80м2 будет лежать и на кухне и коридоре. Понравился по цвету этот, может порекомендуете в такой ценовой категории какой еще можно рассмотреть. Спасибо

    Добавлено спустя 8 секунд

    Для начала разберёмся с маркировкой Аqua+. Вот что пишет производитель: За счет более низкой степени набухания ламинат с маркировкой aqua+ очень устойчив к воздействию влаги. Эти полы в пять раз более влагостойкие, чем традиционные ламинированные полы.
    Нигде в открытых источниках я лично не нашёл в цифровом выражении значения степени набухания и по смыслу получается что на производстве есть отдельная линия с особым тех. процессом ? Ещё интересно что это за традиционные ламинированные полы :-? Так что отношусь к приставке Аqua+ немного настороженно. Дальше, смысла переплачивать тоже не вижу. Уложить пусть и более влагостойкий ламинат ( ??? ) но на 20 м2 квартиры - это понятно. Но зачем класть его же на остальные 60 м2, где может быть более традиционный ламинированный пол и дешевле ??? Что касается альтернативных вариантов, то посмотрю образцы и отпишусь в личку попозже.

    спасибо за информацию. быть может и мне подскажете альтернативные варианты ламината с такими же влаготстойкими характеристиками, цель - покрытие для кухни. сначала склонялся к плитке, теперь смотрю в сторону ламината, т.к. первый этаж, однозначно будет теплее.
    для прихожей хочу использовать более экономный вариант - быть может и тут сориентируете по производителям (стоимость 20-25 руб. за кв.м). буду признателен.

    Бывает ты ешь медведя, а бывает медведь ест тебя.
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 января 2017 13:46
    olia_l_:

    Может поделитесь контактами специалистов? можно в личку, необходимо подготовить 30 кв м.

    Честно скажу - тех кого могу порекомендовать, сильно заняты. Поищите по форуму, с отзывами, либо по рекомендации.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 11 января 2017 14:20 Редактировалось kubas1972, 3 раз(а).
    Matras:

    спасибо за информацию. быть может и мне подскажете альтернативные варианты ламината с такими же влаготстойкими характеристиками, цель - покрытие для кухни. сначала склонялся к плитке, теперь смотрю в сторону ламината, т.к. первый этаж, однозначно будет теплее.

    Для кухни. Если задаться целью максимальной безопасности за разумные средства то я бы советовал обратить внимание на три коллекции разных производителей (по убыванию цены):

    1) Ламинат Quick-Step коллекция Impressive и в частности на четыре акционных дизайна: IM 1847 - Дуб Светлый, IM 1851 - Дуб Деревенский, IM 1993 - Дуб Дымчатый, IM 1995 - Дуб Бордо.

    2) Ламинат HDM Elesgo коллекция Limited Edition 4V.

    3) Ламинат Berry Alloc Trendline Groovy.

    Matras:

    для прихожей хочу использовать более экономный вариант - быть может и тут сориентируете по производителям (стоимость 20-25 руб. за кв.м). буду признателен.

    В этой ценовой категории я всем рекомендую (за что получаю на форуме "по шапке" :shuffle: ) Ламинат Таркетт ESTETICA 933.
    Буквально сегодня на склад одного из дилеров поступил ламинат производства Made in Belgium, 8 мм 4V фаска. Как говорит один из менеджеров производится Baltereo, но вот судя по названию одного из дизайнов 3866 White Chocolate Oak и размеру панели это производство Berry Alloc и по цене будет как раз в ценовом диапазоне 24 - 26 руб. Если есть время подождите, посмотрим что за он.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает