Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Bondarchuk1992 Neophyte Poster
    офлайн
    Bondarchuk1992 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1130662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 марта 2014 20:09

    Куда оплачивать штраф за распитие в общественном месте и как узнать, что деньги им поступили ?(чтобы писем потом домой не приходило)

  • mikola-1989 Junior Member
    офлайн
    mikola-1989 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #359382

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 марта 2014 12:39

    дело было 17.03.2014г. А-100 АЗС №6, которая находится по ул. Харьковская, 81 в г. Минске наблюдал картину, как около двенадцати часов ночи полным ходом продают алкогольные и слабоалкогольные напитки! когда я подъехал на эту заправку, то я сразу и не понял, что происходит и почему так много людей возле заправки, но когда я вошёл внутрь помещения, для того чтоб оплатить за топливо, то увидел очередь ( человек 8) и все они покупили как водку так и пиво. куда надо обратиться? ведь это не дело.... запрет на продажу алкоголя с 23.00 до 08.00 никто не отменял!!!!!!!!!

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 марта 2014 12:59

    Только пиво после 23 продают, вотка завешена. Это единственное место на районе, где можно ночью купить бухла, потому всё окрестное быдло стягивается. Корона-то тоже до 23 реализует, а на Ассорти-драйве дорага :D
    Если заправляться, а особенно ночью пятницы-субботы, то лучше выбрать другую АЗС, ту же славнефть на Пономаренко.
    Ну а если приспичило после долгой дороги на сон грядущий пивка трэснуть, то эта А100 очень даже решает 8)

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 19 марта 2014 15:51
    mikola-1989:

    куда надо обратиться? ведь это не дело.... запрет на продажу алкоголя с 23.00 до 08.00 никто не отменял!!!!!!!!!

    Жаловаться Вы можете куда угодно. - Исполкомов у нас полно. Но навряд ли подобные жалобы до добра доведут. Не забывайте, что спиртное в "Коронах" продается круглосуточно, несмотря на запрет. Это благодаря тому, что короны крышуются Димочкой, сыночком Его Самого. - Там крутится его бабло. Если на заправке круглосуточно продается спиртное, не смотря на запрет, то, скорее всего, что это связано с хорошими откатами, сами понимаете Кому.
    По этому, в лучшем случае, на Ваши жалобы не обратят внимание. А в худшем случае, органы заинтересуются, кто это у нас тут такой справедливый и почему это ему той справедливости больше всех надо...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • mikola-1989 Junior Member
    офлайн
    mikola-1989 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #359382

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 марта 2014 17:55

    значит надо сделать как в Литве, там после 22.00 не продают спиртное и даже не могут его продать, т.к. программа не даёт пробить штрих-код спиртосодержащих напитков!!!!

  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 23 марта 2014 22:45 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 23 марта 2014 23:07

    между тем минздрав ратует о принятии закона о запрете продажи аклоголя с 21 до 9 часов. новости на радио третий день говорят.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13720

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13720
    # 23 марта 2014 23:53

    allboxer, вы с Тофсла такие самоуверенные... Комсорг, выгонявший меня из комсомола в 1988 так словесно испражнялся что это клеймо будет висеть на мне всю жизнь - и где он со своим комсомолом?
    Может постукивает, как собираетсяя mikola-1989 ?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 24 марта 2014 10:53 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).

    krum, ага, ;) . - Совсем запугали человека (Bondarchuk1992 ) административкой по пьянке))). Вот, не дай Бог, уголовка, это да. - Она в базах навечно будет сидеть. И хоть по Закону существуют сроки давности, во многих конторах, при приеме на работу на это смотрят принципиально.
    А с такой административкой, за распитие, пол-страны ходит. И не чихает))).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70471

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70471
    # 24 марта 2014 23:16
    allboxer:

    Административка будет висеть всю вашу жизнь.

    да вы что :o

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikola-1989 Junior Member
    офлайн
    mikola-1989 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #359382

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 31 марта 2014 18:51
    krum:

    allboxer, вы с Тофсла такие самоуверенные... Комсорг, выгонявший меня из комсомола в 1988 так словесно испражнялся что это клеймо будет висеть на мне всю жизнь - и где он со своим комсомолом?
    Может постукивает, как собираетсяя mikola-1989 ?

    sergeiss:

    между тем минздрав ратует о принятии закона о запрете продажи аклоголя с 21 до 9 часов. новости на радио третий день говорят.

    --------------------------------------
    О, я смотрю вы любители ударить по стакану... жаль что из-за таких как вы , люди деградируют!!!!!!!!!

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 2 апреля 2014 08:21 Редактировалось globba, 1 раз.
    sergeiss:

    между тем минздрав ратует о принятии закона о запрете продажи аклоголя с 21 до 9 часов

    Правильно! Так их, алкашей! :super:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • tsitan Member
    офлайн
    tsitan Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #209180

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 2 апреля 2014 11:20
    globba:

    sergeiss:

    между тем минздрав ратует о принятии закона о запрете продажи аклоголя с 21 до 9 часов

    Правильно! Так их, алкашей! :super:

    Ага. У нас многие магазины после этого стали работать строго с 9 до 21.

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 6 апреля 2014 12:52

    завтра 07.04.2014 в связи с проведением дня здоровья, спиртные напитки включая пиво, продаваться не будут. :-?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • user_6906552 Junior Member
    офлайн
    user_6906552 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #404676

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 апреля 2014 18:42

    Касается ли запрет Магазинов разливного пива?

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 6 апреля 2014 20:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    6906552:

    Касается ли запрет Магазинов разливного пива?

    а чем они отличаются от обычных?
    "7 апреля планета отмечает Всемирный день здоровья. В связи с этим в розничной сети Минска продажа пива, слабоалкогольной и алкогольной продукции осуществляться не будет, сообщает пресс-служба Мингорисполкома."
    ПЫЩЬ

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 6 апреля 2014 22:12 Редактировалось Dustyara, 7 раз(а).
    Matt:

    завтра 07.04.2014 в связи с проведением дня здоровья, спиртные напитки включая пиво, продаваться не будут. :-?

    ОГРОМНОЕ спасибо, что предупредили :beer: .
    - Будет повод завтра побухашкать ;) . - "Продукт" уже куплен. Может, кого в гости позову, песни пьяные под гитарко здорово поорем, на зло здоровьежелателям :lol: .
    Конечно, можно было бы и в бар после работы сходить ради такого случая. - По будням, я обычно даже пива не пью. Но в барах завтра будет такая толкотня... Да и, как я уже не однократно замечал, почему-то в подобные "критические дни", народ стремиться урезаться как-то по особенному лихо...
    Интересная фраза в приведенной Вами статье есть: "...в Бресте. Лишь один магазин в областном центре планирует продавать спиртное — для организации поминок и свадеб.
    ".
    Многие понимают, на чьих похоронах бойаны народ будет рвать в офигенном количестве)). - На этот последний абзац, прошу никого не отвечать. Сие есть предоффтопная ситуация :znaika: .

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 6 апреля 2014 22:37

    а вот пофигу.. у меня запасы большие 8)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 6 апреля 2014 23:41 Редактировалось Dustyara, 3 раз(а).

    Фенрир, каждый, или не очень каждый, решают свои проблемы по своему. Проблемы на тему "Запрет на продажу/употребление алкоголя".
    И решают их весьма эфективно. - Чинуш (включая Главного слугу Народа), изобретающих эти законы, существует всего несколько десятков.
    - А Народ многомилионный! И ему, его догадливости, РЕСПЕКТ! :super:
    ЗЫ. Мне то, не очень приятно бухать в начале рабочей недели.
    А что делать?
    Указявка зовет!
    Плакать пьяной слезой буду завтра...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17457

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17457
    # 7 апреля 2014 07:30
    Dustyara:

    А что делать?
    Указявка зовет!

    Вы - собачка Павлова?