Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 26 ноября 2012 14:14
    Goodday9999:

    нет, блин. я зашел потому что вычеркнул себя из корпоративных списков на корпартивку, и теперь за мной ходят толпы и пристают с тупыми вопросами.

    Если это может реально повлиять на микроклимат в коллективе и отношения с коллегами/начальством, то запишитесь назад. А уже на самом мероприятии скажите, что не можете употреблять спиртное по личным причинам, но любой тост с готовностью поддержите стаканчиком воды или сока. Это путь минимального сопротивления.
    Но вы должны понимать, что пытаетесь решить проблему, которая не в вашей власти. Кто захочет докопаться - тот докопается все равно. У меня было двое друзей, один из которых никогда не употреблял алкоголь (я вроде раз за 10 лет видел, как он на новый год поднял бокал шампанского), второй - резко бросил. Оба ничего не считали нужным никому объяснять и поступали правильно. Их круг общения не испытывал от этого никакого дискомфорта. Но они не решили никакой проблемы, просто так вышло, что ее не было.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 ноября 2012 14:20
    Racoon:

    Если это может реально повлиять на микроклимат в коллективе и отношения с коллегами/начальством, то запишитесь назад. А уже на самом мероприятии скажите, что не можете употреблять спиртное по личным причинам, но любой тост с готовностью поддержите стаканчиком воды или сока. Это путь минимального сопротивления.

    еще не понятно, что есть путь минимального сопротивления: объяснять трезвым, что я вообще не пойду, или пьяным, что я с ними пить не буду .... проверено и не раз.
    Но все равно спасибо.. за адекватный совет.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3208

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 26 ноября 2012 15:38

    Goodday9999, Отпишитесь по результатам корпоратива, плз. :rotate:

    Alive and kicking
  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 ноября 2012 16:00 Редактировалось Goodday9999, 2 раз(а).

    DelMar. Какой смысл? Они все одинаковые.... Цыганщина и последующий массовый склероз.... (и я в качестве запоминающего девайса)

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 27 ноября 2012 08:57

    Goodday9999, как насчёт "приёма тяжёлых антибиотиков"? ;)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 ноября 2012 09:04
    6ap6occ:

    Goodday9999, как насчёт "приёма тяжёлых антибиотиков"? ;)

    О! а лучше Нитроксолин, так сказать починить почки..

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 27 ноября 2012 09:09

    Goodday9999, а вдобавок ещё и лёгкий тремор ;) Так сказать, "Ля вибрасьен са моле гош этюн гранд синь! (Дрожание его левой икры есть великий признак!)" :D :D :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (27 ноября 2012 09:28)
    Основание: пункты Правил 3.5.9 и 3.5.18

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 ноября 2012 09:13
    6ap6occ:

    Goodday9999, а вдобавок ещё и лёгкий тремор ;) Так сказать, "Ля вибрасьен са моле гош этюн гранд синь! (Дрожание его левой икры есть великий признак!)" :D :D :D

    тремор легко имитируется .. некоректной физической нагрузкой на группу мышц, правда, у меня быстро проходит...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (27 ноября 2012 09:28)
    Основание: пункты Правил 3.5.9 и 3.5.18

  • edik.kogan Neophyte Poster
    офлайн
    edik.kogan Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #717399

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 ноября 2012 14:44

    [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (27 ноября 2012 23:57)
    Основание: пункт Правил 1.3.4

  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 ноября 2012 15:01
    edik.kogan:

    Дети вырастут и спросят с родителей за их безответственность в воспитании и недостаток информации об алкоголе для детей.

    это самый трудный момент...
    чтобы спросить и проклясть надо осознать. а это очень не просто. у всех есть шанс, но на практике он очень мизерный. и вероятнсть того, воспользуются им или нет, очень мало напрямую зависит отколичества какой-то там информации. Информации вон - вагонами возить не перевезти, и фигли с того? Это слишком просто взять и все свести к наличию информации.

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 27 ноября 2012 20:06 Редактировалось Dustyara, 1 раз.

    Теряюсь в догадках я про научного человека, Германа Стерлигова. Про необходимость расстреливания ученых, про уничтожительные излучения, он так классно поведал... Вот правда про HAARP - излучательное управление сознанием он почему-то ничего не сказал. Побоялся наверное - жить-то хочеться. А уничтожение злодеюк, кони - это так натурально.. Эх. Как романтично он говорил о навозе и ВДРУГ на 21 минуте 50 секунде :o :
    Вопрос от слушателя радио: "Герман самогонку тоже из навоза делает?"
    Ответ Германа: "Самогонку мы делаем из зерна, как и хлеб. А вино мы берем в Абхазии, которое делают с винограда наши друзья. А им отправляем самогонку из зерна."
    Так как же понимать сей пост? Толи это праведная попытка правду донести, что если не пить или голову спиртным не мазать - то зауправляют тобой и станешь ты злым-презлым трезво-зомбюкой, пляшущим под рассоуправляющую дудку золотого миллиарда, заказавшего у плохих и гадких ученых - адских гениев всю эту вакханалию...
    Или это уже пора Петру крикнуть - ИЗМЕНА!
    И его верным абстинентам крикнуть - ИЗМЕНА! может тоже пора?!
    А то начинается вся песня лихая с

    gromw:

    Как вступить в клуб...

    , а аккурат в середке спокойно себе распивает абхазское вино самогонковая измена?!
    Тревожно. Весьма тревожно!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 ноября 2012 20:42
    Dustyara:

    Теряюсь в догадках я про научного человека, Германа Стерлигова.

    а чего еще ожидать, когда:

    Стерлигов придерживается летоисчисления, согласно которому сотворение мира случилось не в 5508, а в 5500 году от сотворения мира. При летоисчислении от Рождества Христова он опирается на юлианский календарь с прибавлением недостающих по его мнению 8 лет. (с) Wiki

    там же:

    13 декабря 2010 года в открытом письме обратился к Президенту и премьеру РФ с предложением продать территорию Российской Федерации от Сахалина до Урала иностранным государствам

    кстати:

    Dustyara:

    в середке спокойно себе распивает абхазское вино самогонковая измена?!

    если бы была абхазская самогонка, вот эта была бы измена... Запах отвратительный, на вкус не знаю -)

    Это я все к тому, что пропаганду и пиар от реальности и живых людей отличать надо.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 28 ноября 2012 17:10 Редактировалось krum, 5 раз(а).

    согласно третьему значению слова "абстинент" из викисловаря:

    название христиан, которые воздерживались от мясной пищи, опьяняющих напитков и брака

    равноотвратительны мясная пища, опьяняющие напитки и брак.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (29 ноября 2012 21:05)
    Основание: пункты правил 3.5.5, 3.5.18

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1116

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 ноября 2012 19:03
    Goodday9999:

    Потому что наши люди такие критичные и полярные. .Они если пьют - то будут приставать ко всем.

    С тех самых пор, как я покончил с выпивкой, мне стало на чужое мнение обо мне на этот счет плевать. И никто не пристает, не выдумывай. А если в твоих зрачках сомнение, то это, скорее всего, заметно. Вот представь ситуацию, ты не куришь, а к тебе подходят и говорят, ну давай по одной, немного. Бред же, правда? Вот в этом и ловушка.

  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 ноября 2012 19:06
    navigatorr:

    Goodday9999:

    Потому что наши люди такие критичные и полярные. .Они если пьют - то будут приставать ко всем.

    С тех самых пор, как я покончил с выпивкой, мне стало на чужое мнение обо мне на этот счет плевать. И никто не пристает, не выдумывай. А если в твоих зрачках сомнение, то это, скорее всего, заметно. Вот представь ситуацию, ты не куришь, а к тебе подходят и говорят, ну давай по одной, немного. Бред же, правда? Вот в этом и ловушка.

    не надо меня ни за агитировать... не за что и не от чего меня агитировать
    А вот вторую часть моего предложения вы пропустили, что лишний раз доказывает его правоту.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1116

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 ноября 2012 19:26
    Goodday9999:

    не надо меня ни за агитировать... не за что и не от чего меня агитировать
    А вот вторую часть моего предложения вы пропустили, что лишний раз доказывает его правоту.

    Я никого ни за что не агитирую. Мне-все равно. Я подсказываю.
    зы. конечно, если бухал с друзьями до зеленых чертей и два дня назад прочно завязал, то, скорее всего, они тебе не поверят и будут правы. Сделай паузу.

  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 ноября 2012 19:36 Редактировалось Goodday9999, 1 раз.
    navigatorr:

    зы. конечно, если бухал с друзьями до зеленых чертей и два дня назад прочно завязал, то, скорее всего, они тебе не поверят и будут правы. Сделай паузу.

    на войне как на войне? :) кругом алкаши мерещатся?

  • Doctor_Web Junior Member
    офлайн
    Doctor_Web Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #475074

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 ноября 2012 19:49
    6ap6occ:

    Goodday9999, как насчёт "приёма тяжёлых антибиотиков"? ;)

    Стесняюсь спросить, зачем они Вам при похмельном синдроме? :)

  • Goodday9999 Member
    офлайн
    Goodday9999 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #482488

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 ноября 2012 19:55
    Doctor_Web:

    Стесняюсь спросить, зачем они Вам при похмельном синдроме? :)

    Goodday9999:

    на войне как на войне? :) кругом алкаши мерещатся?

  • Doctor_Web Junior Member
    офлайн
    Doctor_Web Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #475074

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 29 ноября 2012 20:25
    Goodday9999:

    Doctor_Web:

    Стесняюсь спросить, зачем они Вам при похмельном синдроме? :)

    Goodday9999:

    на войне как на войне? :) кругом алкаши мерещатся?

    У вас на все вопросы стандартный ответ?