Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 января 2017 10:44

    Здравствуйте .Квартира на последнем этаже.Стоит ли под ламинат укладывать акуфлекс?Есть смысл?Или есть материал лучше для звукоизоляции?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 4 января 2017 17:36
    kubas1972:

    если сравнить панель ламината Kastamonu и Кроностар, просто взяв в руки, у первого края лучше обработаны

    И? Разницы в уложенном виде - никакой.

    kubas1972:

    По сроку службы:

    Бред сивой кобылы. Есть множество различных факторов, влияющих на жизнь ламината. Из моего примера - из трех производителей, лучше всего выглядит Кроностар.

    kubas1972:

    то Кроностар значительно проигрывает (сравнительную таблицу с цифрами по вашей просьбе ещё больше года назад размещал на форуме).

    Опять таки - бред. Почему? Да всё просто - существует нагрузка. Каждая нагрузка - соответствует классу. Плотность плиты, обработка воском, и т.д. - от лукавого. Сделай ламинат плотностью 1500кг. на м.куб. - толку не будет. Простой пример - ламинат Риттер. У некоторых коллекций, плотность плиты 1000кг. Вопрос - что это даёт? От этого он не царапается? Может, замки лучше стыкуются? Ваш вариант?
    Вы просто (и очень тупо) уцепились в пару показателей (плотность плиты, и т.д.) и впариваете это клиенту, который и не понимает, в чем отличие, действуя по принципу "толще - значит лучше", "плотнее - значит лучше" и т.д. По факту, Кастамону при идеальных условиях, прослужит столько же, сколько и Кроностар.

    Cerruti:

    Думаю линолеум даже лучше.

    А что тут думать? Это так и есть :D

    Mr.Jam:

    зашёл раз в в два месяца

    Аха, это вы - "зашли", а я тут уже 7 лет. Но не суть - "мы" все прекрасно помним, и вес вашим словам, и как с вами приятно разговаривать :super:

    vitedsr1977:

    Здравствуйте .Квартира на последнем этаже.Стоит ли под ламинат укладывать акуфлекс?Есть смысл?Или есть материал лучше для звукоизоляции?

    Одно из наибольших убеждение - "я положил подложку "шуманебудет" значит, шума не будет". Во первых, нужно знать, какие цели вы преследуете. Если мы говорим о серьёзной звукоизоляции (даже при ударном шуме) подложки, практически не помогают.
    Как пример - акуфлекс толщиной 4мм, снижает ударный шум на 20 дБ.
    Стейко ундефлор, толщиной 3мм, снижает ударный шум на 22дБ (прмерно)
    Обычные листовые подложки - примерно 14-18дБ.
    Что бы вы понимали, человеческое ухо, в среднем, может услышать шум, от 3-5дБ
    Как то так.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 января 2017 18:58

    Мраморный Александр,спасибо за ответ.Просто маленький,очень резвый ребёнок и хотелось хоть как то снизить шум для соседей снизу.Но я так понимаю что обычная подложка в листах снижает шум на столько же что акуфлекс.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 4 января 2017 21:56 Редактировалось 168246, 1 раз.
    vitedsr1977:

    Мраморный Александр,спасибо за ответ.Просто маленький,очень резвый ребёнок и хотелось хоть как то снизить шум для соседей снизу.Но я так понимаю что обычная подложка в листах снижает шум на столько же что акуфлекс.

    Ну, всё таки специальные подложки, как не крути, снижают ударный шум немного больше.
    Скажу вам прямо - ко мне обращалось десятки клиентов, с схожей проблемой - "в квартире есть ребёнок, хотим уложить ламинат, но боимся проблем. Что делать?". Отвечу вкратце - всё нужно согласовать, и сделать всё официально (вплоть до укладки). Не помешают и копии сертификатов. Причина банальна - есть определённая категория людей, как я их называю - с слишком музыкальными ушами. Даже при минимальном шуме, они звонят в милицию, и потом рассказывают о "слонах в квартире". Для таких, весомым аргументом будет согласование, и сертификат.
    Но, как человек с шумными соседями, скажу - за ребёнком, также желательно следить. В игровой комнате, для уменьшения шума, не помешает коврик. С соседями, как показывает практика, лучше дружить.
    Как факт, примите - даже люди которые делали в квартире профессиональную звукоизоляцию, имели проблемы с соседями. Также, как факт - подложка не спасёт, только глобальный, и очень дорогостоящий подход (а оно, надо?).

    Подбираю полы с 2005 года.
  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 января 2017 08:15

    Мраморный Александр,ещё раз спасибо за развёрнутый ответ. :beer:

  • Толстый_персик Member
    офлайн
    Толстый_персик Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #281890

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 января 2017 18:15

    Вечер добрый, есть глупый вопрос, в 2011 году был куплен довольно не плохой ламинат классен (32 класс).. Все это время пролежал в отапливаемой не жилой квартире в упаковке. Что будет если его сейчас уложить, или лучше купить новый . И еще вопрос как состыковать два разных ламината в одном помещении.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 5 января 2017 18:42
    Толстый_персик:

    Вечер добрый, есть глупый вопрос, в 2011 году был куплен довольно не плохой ламинат классен (32 класс).. Все это время пролежал в отапливаемой не жилой квартире в упаковке. Что будет если его сейчас уложить, или лучше купить новый . И еще вопрос как состыковать два разных ламината в одном помещении.

    Укладывайте смело, выбрасывать было бы большой глупостью. Если два разных ламината разных производителей то не состыкуете. Если же к имеющемуся Classen, то подойдёт тот же Classen, главное что бы размеры панели совпадали.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • злой_дед Member
    офлайн
    злой_дед Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #761540

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 января 2017 21:48

    Kubas Спасибо за ответ

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 января 2017 23:38 Редактировалось 168246, 1 раз.

    Ламинат Egger. Эксплуатация 9 лет. Доступный. Сделан в Германии.
    Я уже давно говорил, что мой любимый декор в ламинате Egger, когда то был Дуб Винтаж. Старая расцветка, снята с производства года три назад. Выбрал декор по нескольким причинам:
    1. Мне нравился цвет, который подходил под общий интерьер.
    2. Фаска 4V - мне нравится ламинат с фаской.
    3. Приемлемая стоимость ламината 32класса с фаской.
    4. Декор выпускался в стандартной доске, шириной 193мм, и в ширине 134мм.
    Ламинат Egger я купил в количестве 48м.кв. для коридора, спальни, гостиной. Немного о доме - старая панелька. Строители знают, какие "ровные полы" в панельном доме. Основание я не выравнивал. Старый линолеум в гостиной снял полностью, но так-как снимается он плохо, в спальне линолеум не трогал. Пробежался плиточным клеем по бетону, минимально убрал глобальные неровности. Я знал, и был уверен - убьётся ламинат за пару лет, выкину, потрачу время на выравнивание, и куплю новый ламинат.
    Стоит отметить, замки у моего ламината Egger были очень "плохие" - старый Pro Clic. На форуме Онлайнер, замок поливали нехорошими словами практически все "добросовестные" конкуренты, и "профессиональные" монтажники. Добавлю, что подложку я взял обычную рулонную.
    Что имеем:
    1. Не ровное основание, далекое от канонов "2 миллиметра на 2 метра".
    2. Плохие замки по версии "спецыялистау"
    3. Обычный немецкий ламинат
    4. Откровенно плохую подложку
    Однозначно, ламинат года не протянет?
    Эксплуатация ламината Egger
    Важный момент. От эксплуатации, зависит жизнь пола. Скажу прямо - ламинат не жалел. Ламинат приобретался "на пару лет" которые растянулись :D Пылесос на пластиковых колёсах. Непослушный лабрадор. Влажная уборка? Ага - намочил, помыл, протёр - сойдёт. Войлочные накладки на мебели? Ни одной. Добавим к этому первый этаж, отсутствие защитных ковриков, забывчивость - в верхней обуви за оставленными ключами.
    Теперь, переходим конкретно к фактам.
    В самом начале прихожей, метр на метр лежит хорошая итальянская плитка. Пяточек небольшой, когда приходят гости, ламинату сильно достаётся.

    Для осени и зимы такие лужицы воды, достаточно обычное явление. Обратите внимание на алюминиевый защитный порог. Он сильно стёрт, в некоторых местах до алюминия. Менялся...раза три так точно. Итальянская, "прочная" "премиум" плитка. Достаточно дорогая. Специально сделал фотографию плитки с близкого расстояния, для оценки повреждений.

    Эти риски, царапины, от естественного абразива - песка. Выглядит плитка плачевно (с далека - не видно, если присмотреться хорошо....), цена плитки в три раза превышает стоимость ламината.
    Давайте протрём нашего страдальца?

    Как видим фото ламината - никаких повреждений. Согласитесь - нет смысла мне врать, тем более, не буду же я 9 лет убивать плитку, но бережно относится к ламинату, специально что бы тут это описать?
    Сделал фото с близкого расстояния в самом проходимом месте.

    Даже минимальных царапин нет. Фаска не взбухла, ламинат не вздулся, царапин нет. Как так :-?
    Говорю обо всех косяках как есть:
    Здоровый, массивный диван. Пластиковые колёса без защиты. Каждый день разбирается-собирается 2 раза. Иногда даже приподымается, что бы по ламинату не "шморгать", но редко. Самое проблемное место на всей площади сфотографировал с близкого расстояния, проблему обвел в круг.

    Фото четкое, но не передаёт полной картины. А знаете какая она? В местах где ходили и стояли колёсики, ламинат стал "структурным", но ни царапин, ни сколов нет. Как будто на заводе специально рельсы-выемки сделали. Если честно, даже сам в шоке был, как это заметил. Под самим диваном, есть пару белёсых пятен. Он не критичны, и видны если присматриваться, но исходя из веса дивана, можно сказать что их нет.
    Описываю все проблемы по квартире..
    В коридоре, самом проходном месте, царапин нет, косяков нет. В одном месте после укладки, ламинат люфтовал, скрипел. Прошло время - не скрипит, люфт остался (замки не разошлись). В некоторых местах, наверное, есть пару царапин (не замечал, но...скажу что есть). Факт - прошло девять лет, ламинат выглядит как новый. Хорошенько начистить – блестеть будет. Нигде не разошелся вообще! Готов сделать панорамные фото, видео, особо рьяных (за дорого) приглашу на экскурсию.
    Просто ламинат Egger, просто недорогой, просто понравился, просто отслужил более 9 лет.
    При этом:
    1. "Он не премиум"
    2. "Плахие замки Pro Clic" (естественно, по версии "спецыялистау";)
    3. Я его в действительности не жалел
    "Плотность плиты"? "Водопоглащение лицевой поверхности" (привет kubas1972)? Может мне повезло?
    Я не заморачивался по антибактериальности, хромзоне, "гарантии 100500 лет", ламинированной фаске, HDF на основе морёного дуба, и что вы там ещё пишите. Тупо понравился - тупо купил.
    Я потом, ещё сниму видео или фото, что бы показать какое основание под ним, какая подложка. Менять буду летом, по причине....хочу новый ремонт. Более того, он бы ещё столько же пролежал бы.
    И?
    Пять лет назад, у меня такой же декор покупал человек с Онлайнера. Вот фото его пола (да, и у него тоже лабрадор):

    Недавно звонил, будет опять заказывать ламинат. Заказчик с Могилёва. Эксплуатация ламината более 5 лет уже. Естественно, я спросил за Дуб винтаж. Ответ простой - лежит, никаких проблем. Менять не собираются, ламинат берут на другую квартиру.
    Так как так?
    Повторю - пять лет назад, никто не заморачивался за плотность, водопоглащение, и прочее.
    А теперь, технологии шагнули вперёд. И замок уже не ProClic. Сколько тогда пролежит Egger на ровном основании, при нормальной подложке и эксплуатации? Лайф тайм?
    Но...а как же "прэмиум" и "супер плита"?
    Всё это я написал не рекламы ради (она мне не нужна). Для чего? Каждый, вывод сделает сам. Моя минимальная цель, что бы не было возгласов, типа:

    Mr.Jam:

    Персонаж зашёл раз в в два месяца, облил всех .овном и ушёл, с чувством выполненного долга, доедать оливье..

    Как минимум. А как максимум, бреда типа:

    Mister-XXX:

    Самые дешёвые виды ламината, со всеми вытекающими отсюда последствиями

    kubas1972:

    есть большое количество клиентов, которые поменяли Кроностар через год два

    Могу про Кроностар также подготовить материал. Эксплуатация - около 8 лет (нужно подымать доки, смотреть) Декор, как и коллекция в целом, давно сняты с производства. Основание - ещё хуже моего. Собака - немец. Эксплуатируют жестко.
    И тем более ерунды, типа:

    kubas1972:

    но как минус это самая слабая плита

    Без навязывания производителей, без убеждений покупателя (а тем более, без смены его личного решения), и прочей ереси. Без "берите это, круче нет", "он пахнет даже дубом", "супер-пупер замки" и что вы там ещё пишите?
    P.S.
    Всё что писал в течении 400 страниц - не отказываюсь от слов. Также:
    1. Ламинат должен укладываться строго по инструкции производителя, и, желательно специалистами.
    2. Существует в действительности плохой ламинат, но ещё больше неровных оснований, и кривых рук укладчиков (стоит помнить, что всё относительно)
    3. Некоторые виды замков, плохо ведут себя на не ровных (и не только) основаниях - проблемы могут появиться через месяц использования.
    4. У некоторых производителей, есть в действительности неудавшиеся коллекции ламината.
    И т.д.
    Всем удачи. Надеюсь, мои слова будут поняты правильно, хотя.........

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 6 января 2017 00:34

    Эдгар Алан По.

    О чем это эссе? Резюме какое?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 6 января 2017 10:01

    Мраморный Александр, вы всё так красиво и грамотно написали, молодец :super:
    Но вот ответа на главный вопрос почти каждого покупателя я так и не нашёл: В чём отличие ламината Egger от того же например Kronospan (РБ) или Таркетт (РФ) ?? Потребитель понимает что каждый будет нахваливать тот товар который продаёт и его больше интересует вопрос: А в чём разница ??? Почему есть существенная разница в цене ??? За что он (потребитель) платит больше или меньше ???
    И ответ: разницы нет никакой, все хорошие, берите тот что больше нравится покупателя в большинстве случаев не устраивает. Да есть процент потребителей с вашим вариантом Тупо понравился - тупо купил., но эта ветка не для таких. Здесь пишут люди которые перед покупкой хотят вникнуть в суть вопроса и услышать разные мнения, пусть и диаметрально противоположные.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 января 2017 10:05

    Мраморный Александр, Рад видеть Вас на форуме, Александр, с наступившем Вас. Вы наверное решили наверстать упущенное и следующий Ваш пост будет как минимум на страницу. :)
    Но хоть убейте не пойму, что Вы пытайтесь доказать, качество Еггер, надёжность про-клик или призываете выполнять требования инструкции? Ламинат пролежал 5 лет, ну и что? Лично у меня в доме на первом этаже лежит Классен образца 1999 года вообще без "кликового" замка, собранный на клею, на втором Таркетт Ethnic Jungle с 2007 года без проблем лежит на обычной полиэтиленовой подложке. На своём примере могу Вам с пеной у рта доказывать, что все эти хитрые замки яйцеголовые эурапейцы придумали, чтоб ламинат подороже продать, лучше клеевого замка ничего нет, а подложка из полистирола вообще от лукавого, её продавцы впаривают шоп деньжат побольше срубить.
    Вы привели одни частные примеры, а я Вам другой. И что из этого следует? Да ровным счётом ничего.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 6 января 2017 16:52 Редактировалось 168246, 1 раз.
    kubas1972:

    Потребитель понимает что каждый будет нахваливать тот товар который продаёт

    Одно дело нахваливать (и по делу), другое дело - убеждать, практически принуждая к выбору определённого производителя. Своим "в личку скинул варианты" вы ограничиваете покупателя до выгодных вам производителей. При этом, расписывая никому не нужные плюсы, типа "плотность плиты", "водопоглащение лицевой поверхности" и прочую ерунду.
    Покупатель, свято верит в ваши слова. По моим наблюдениям (даже исходя из моей темы на барахолке) клиент суживает свой выбор буквально на 3-4 декорах....одного производителя, который ему "любезно предложили".

    kubas1972:

    А в чём разница ???

    Практически ни в чём. Единственное, что на мой взгляд важно: "это мне нравится", "меня устраивает эта цена", "это подходит для моего интерьера" и т.д. Особенно это актуально для 2017 года. Выше, я привёл пример и Кроностара - самого дешевого производителя. Знакомому он понравился, он купил...и ламинат лежит, и не жужжит.

    kubas1972:

    Почему есть существенная разница в цене ???

    Да ладно? Как будто вы не знаете.

    kubas1972:

    За что он (потребитель) платит больше или меньше ???

    Этот вопрос, я задавал даже вам, много страниц назад. Ответы, в основном - "за высокие характеристики" "за прэмиум брэнд" и т.д. Т.е. он переплачивает за то, что ему не нужно. За жадность продавца-поставщика переплачивает, за хорошую рекламу производителя (поставщика) , за "рекомендованные розничные" (читай, за з.п. продавца) и т.д.

    kubas1972:

    но эта ветка не для таких

    А для каких? Уважаемый, сюда заходят люди, за в действительности советом специалиста. Что он получает в ответ? Давайте посмотрим?
    ++++++++++
    Пример №1.
    Покупатель секретарь07, ищет ламинат. Спрашивает за Кроностар и Кроношпан:

    секретарь07:

    что скажете о kronospan и kronostar РФ?

    Итак, что он получает в ответ? Ах, да - "развёрнутый ответ, который раскрывает суть вопроса" (с). Вот он:

    Mister-XXX:

    Самые дешёвые виды ламината, со всеми вытекающими отсюда последствиями, если у Вас главный критерий выбора цена, то можете брать. Кроностар будет лучше по качеству и дешевле чем кроношпан производства РБ.

    Mister-XXX взял в пример как "первого попавшегося", и даже уже жалею об этом. Ну,и? Я даже не буду вдаваться в подробности, но что мы видим? Суть? Дельное сравнение? Собственный опыт?
    А ведь тот же Кроностаровский Синхро Тек, запросто даёт прикурить вашему любимому Кастамону. Красивая коллекция, прочная, фаска, классно смотрится. Где тогда

    Mister-XXX:

    всеми вытекающими отсюда последствиями

    :-?

    kubas1972:

    услышать разные мнения

    Вам самому, не смешно? Скиньте скрин вашего сообщения, где вы "отправили варианты", и мы увидим не мнение, а рекламу Таркетт Эстетики (+РФ), Кастамону, и...что там у вас сейчас "модно"? Классен?
    Обычная, банальная реклама выгодных производителей, а не "мнение", которое поможет покупателю выбрать.
    Данная ветка, превратилась тупо в рекламную площадку. Во многом, благодаря некоторым "мнениям", kubas1972.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Дима_Ламинат Neophyte Poster
    офлайн
    Дима_Ламинат Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2066308

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 января 2017 20:11

    Мраморный Александр, модно у них, то что им отгружают, Tarkett немецкий не отгружают+Classen определенные коллекции, egger. Поэтому и модно Tarkett Россия, Quick step который из России можно привезти и Elesgo

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 6 января 2017 21:43
    Mr.Jam:

    Один дома имеет паркет и наслаждаясь радостями натуральности, при этом знает как плох ламинат.. приходит в ветку о ламинате и начинает его хаять.. Зачем спрашивается? Откуда столько негатива? Ну идите в ветку паркета и восхваляйте его..

    Как лицо незаинтересованное скажу следующее. Сейчас живу в квартире с паркетными полами в комнатах (большие плашки, грамотно уложенные очень хорошим специалистом по всем правилам), на кухне - ламинат witex. Т.е. есть десятилетний опыт эксплуатации обоих видов покрытия. Делаю ремонт в новой квартире - на всю квартиру взял ламинат. И вовсе не из экономических соображений.

    информационный душеприказчик
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 7 января 2017 00:25
    Дима_Ламинат:

    Мраморный Александр, модно у них, то что им отгружают, Tarkett немецкий не отгружают+Classen определенные коллекции, egger. Поэтому и модно Tarkett Россия, Quick step который из России можно привезти и Elesgo

    Хех, только дело в том, что разных там Elesgo, и т.д. - очень много на рынках. Откуда? Таскают из РФ. Последствия? Не возвращённые деньги, проблемы при браке, и т.д.
    А почему таскают, также всё легко объясняется - весь оф.ламинат в РБ, практически убит ими самими. Спохватились правда некоторые, и пытаются реанимировать некоторых производителей, но...поздно пить Боржоми. По поводу моды, также все просто - то модно, где заработок больше.

    IvD:

    Как лицо незаинтересованное скажу следующее.

    И я с вами соглашусь. Если выбирать:
    Трехполосная паркетная доска (как я понимаю, у вас именно паркетная доска) VS ламинат, я выберу ламинат.
    Но если мы говорим о однополосной паркетной доске, до с фаской...или о настоящем паркете, то тут выбор очевиден, в пользу паркетной доски (и паркета).
    Ламинат, более практичен. Менее царапается (если говорить о паркетной доски под лаком) менее маркий, не такой требовательный к уходу и т.д.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 7 января 2017 01:02 Редактировалось IvD, 1 раз.
    Мраморный Александр:

    IvD:

    Как лицо незаинтересованное скажу следующее.

    И я с вами соглашусь. Если выбирать:
    Трехполосная паркетная доска (как я понимаю, у вас именно паркетная доска) VS ламинат, я выберу ламинат.
    Но если мы говорим о однополосной паркетной доске, до с фаской...или о настоящем паркете, то тут выбор очевиден, в пользу паркетной доски (и паркета).
    Ламинат, более практичен. Менее царапается (если говорить о паркетной доски под лаком) менее маркий, не такой требовательный к уходу и т.д.

    у меня именно самый что ни на есть натуральный дубовый паркет, уложенный на 10 мм фанеру. Большие плашки это значит паркетины длиной 70 см и шириной 9, а не т.н. "семечки"

    информационный душеприказчик
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 7 января 2017 04:36

    ,,обычная банальная реклама выгодных производителей,,
    ,,лежит и лежит ,,

    Абсолютно все потребительские рынки состоят из рекламы, конкуренции, конкурентных отличий и тд..
    Нет такого понимания ,,лежит и лежит,, как для продавца так и для производителя и для потребителя.
    Если озвученная ламинатная/напольная философия ,,лежит и лежит,, имеет место быть, забывая о всех ньюансам производства, бренда и тд., то можно бесконечно долго продолжать ряд таких аллегорий -
    Автомобиль Мерседес сделан из железа пластика и всякое такое, Джилли тоже, у всех четыре колеса и оба ,,ездит и ездит,,
    Часы Луч и Омега показывают время и сделанны из металла ,,показывают и показывают,,
    Костюм Армани и костюм Коминтерн из ткани, и в каждом пиджак и брюки ,,носятся и носятся,,
    Пиво Будвайзер и Аливария - солод, вода, хмель... ,,пьются и пьются,,

    С такой философией как бы и сложно спорить с точки зрения науки логики) да и спорить, собственно не хочется. Разве что ,,продавец,, с таким мировоззрением, лично меня бы отвернул от покупки. Если я пришёл за телевизором и попросил консультанта помочь в выборе, то я хотел бы услышать о количестве пикселей, качестве пластика, динамиках превосходящих конкурента и многое другое.. а не что то вроде - Да какая разница, зрение с годами хуже и хуже, слух так же, а по всем телевизорам одно и то же показывают..

    ps И это даже не не компетентность... это просто что то другое..

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    ps2 ,,весь официальный ламинат в РБ убит ими самими,,
    По степени компетентности лучше всего страной должны управлять таксисты и вахтёры)))
    Так и тут.. кое кому, стоило бы со своим ,,бизнесом,, плотнее и тщательнее заниматься, а не ломать голову в размышлениях о не верной стратегии официальных импортеров)
    ,,кое кому,, до этих самых официальных импортеров, как кузнечику в кустах, до симфонического оркестра.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 7 января 2017 10:36 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    Мраморный Александр:

    Дима_Ламинат:

    Мраморный Александр, модно у них, то что им отгружают, Tarkett немецкий не отгружают+Classen определенные коллекции, egger. Поэтому и модно Tarkett Россия, Quick step который из России можно привезти и Elesgo

    Хех, только дело в том, что разных там Elesgo, и т.д. - очень много на рынках. Откуда? Таскают из РФ. Последствия? Не возвращённые деньги, проблемы при браке, и т.д.
    А почему таскают, также всё легко объясняется - весь оф.ламинат в РБ, практически убит ими самими.
    .

    Господа Дима_Ламинат и Мраморный Александр, честно сказать мне уже надоели ваши несправедливые нападки и потому к вам такое предложение, касающиеся ламината HDM Elesgo коллекция Limited Edition 4V. Отказ от участия воспринимается как доказательство того что вы на этой ветке распостраняете лживую информацию и вам нельзя доверять.
    Шаг 1. Вы мне в личку присылаете ваши электронные адреса.

    Шаг 2. Я в понедельник вам на ваши электронные адреса присылаю для выбора список из имеющихся на складе в Минске дизайнов ламината HDM Elesgo коллекция Limited Edition 4V. Каждый из вас выбирает понравившееся ему название и присылает мне свои данные, необходимые для составления счёт-фактуры. Как вам удобно на выбор: от физического или юридического лица.

    Шаг 3. Вы оплачиваете товар в количестве одной пачки (1,92 м2) на сумму согласно счёт-фактуре. Если вам кажется что одной упаковки мало то можно больше. Оплаченный товар получите в тот же день или на следующий, в зависимости от времени поступления денег. Бесплатно привезу вам в любую точку г. Минска. Вместе с ламинатом получаете на руки накладную. Факт передачи оплаченного товара и накладную фиксируем на фото и размещаем на этой ветке форума.

    Для чего всё это? Что бы доказать что ламинат HDM Elesgo коллекция Limited Edition 4V поступает на территорию РБ официально и имеется на складе в г. Минске в необходимом количестве. Ведь каждый знает нет официального прихода - нет накладной, за один день из Москвы что то привезти нереально. Жду от вас ваши электронные адреса. Отвечайте за свои слова господа.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 7 января 2017 13:21
    Дима_Ламинат:

    kubas1972, ойййййййййййййййййй :insane:, т.е. Вы думаете я не знаю кто возит в Беларусь Elesgo? Продайте мне по безналу woodstock немецкий или infinite. Просто вашей компании нужно закрывать долги..... и не будет проблем.

    Если знаете, то почему пишите что я Elesgo из России привожу. На лицо явная ложь. Значит вашей информации доверия ноль. Если хотите провести эксперимент с woodstock немецкий или infinite жду электронку ...

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает