Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 9 июня 2026 09:48
    DimOsBarn:

    Меня интересует есть ли что-то ещё кроме случайности и закономерности?

    В материалистической науке, может, и нет.
    А в области духа - науке неведомо почти ничего.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 9 июня 2026 09:54
    Абико:

    DimOsBarn:

    Меня интересует есть ли что-то ещё кроме случайности и закономерности?

    В материалистической науке, может, и нет.
    А в области духа - науке неведомо почти ничего.

    То есть вы выдумываете что-то кроме случайности и закономерности? Так?
    Вы слышали о законе исключённого третьего?
    Есть такие утверждения, которые не могут быть одновременно ложными, но одно из них обязательно истинно и третьего не дано.
    Вот случайность и закономерность как раз такими и являются.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Абико:

    науке неведомо

    А вам ведомо? Назовите третье помимо случайности и закономерности, которое не случайно и не закономерно одновременно.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 9 июня 2026 09:57
    MaxRusak:

    Есть статистика что молитва помогает... только максу выгодно эт умолчать

    Как раз статистика, собранная научным методом говорит об обратном.

    статистика применяет не научные методы? эт какая статистика :lol:

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12091

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12091
    # 9 июня 2026 09:59
    cdartBY:

    Было у меня такое, что каждый раз, когда я переходил дорогу, то останавливался автомобиль с номером, в котором присутствовало 53 или 153. Я сперва подумал, что кто-то специально это делает из людей, но это было долго (полгода, год). Вот и всё чудо.
    Такие чудеса и не нужны.

    Если это происходило ежедневно в рабочие дни в одно время и месте то ничего особенного и чудесатого.
    График твой и того водятла просто совпали.

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    46382

    13 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    46382
    # 9 июня 2026 10:03
    MaxRusak:

    Там уже эффект ноцебо действует. Если больной видит, что за него молятся, то он считает, что все совсем плохо.

    Ахахахахахаха.....
    Ошибка меткого молящегося......))))))

    Я физик. Согласен с любым закономерным проявлением действенности. Являюсь профессиональным жильцом ......)))))
  • timvel Senior Member
    офлайн
    timvel Senior Member

    1189

    19 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 9 июня 2026 10:05 Редактировалось timvel, 2 раз(а).
    gauchos:

    timvel:

    Жрут ту же лапшу уже 100 лет.

    Они её не жрут, они её вешают .

    В Апокалипсисе наших попов звёздами называют.

    код выделить все
    Новый Завет. Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис). Глава 6
    13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

    Пойдёшь кино смотреть? Название такое интересное. "Собачьи звёзды." :D

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 9 июня 2026 10:11 Редактировалось Абико, 1 раз.
    Абико:

    DimOsBarn:

    Это не Бог, если не мыслит. Точно не авраамический и даже не индуистский.

    Детский лепет.
    Но я пока не могу подобрать слов, чтобы объяснить, как происходит процесс мышления.
    Только на уровне интуиции пока вижу.

    Вернулась к этому.
    Можно ли так сказать, поймут ли другие - не уверена.
    Но вижу так: Бог мыслит через человека, проявляет Себя через свои творения.
    И поскольку человек соответствует тому самому незыблемому Закону (который и есть Бог, Логос),
    постольку человек выражает волю и мышление Бога.
    А чем больше несоответствие - тем дальше от воли Бога (Закона, Логоса).
    То есть воля и мышление Бога - это настройки для человека, коротко изложенные в заповедях, а более развёрнуто - во всей Библии.
    Настройки, данные для того, чтобы человек жил и развивался в направлении будущего рая.
    Если же человек отошёл совсем далеко от этих настроек, то уже начал приближаться к тёмной стороне мироздания - к бесам, сатане, аду и т.п.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    DimOsBarn:

    Абико:
    он может проявить такой мощный волевой импульс

    Случайно или закономерно?

    Осознанно.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    DimOsBarn:

    Абико:
    науке неведомо

    А вам ведомо? Назовите третье помимо случайности и закономерности, которое не случайно и не закономерно одновременно.

    Мне ведомо из Библии о том, что у человека есть свобода воли и выбора.
    А вы можете разобрать это на атомы и ещё мельче, если вам охота.
    Мне интереснее, как люди с самых низов поднимаются на одной этой силе воли.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 9 июня 2026 10:24
    3437168:

    статистика применяет не научные методы? эт какая статистика

    Неверно проведенный сбор данных будет основан не на научных методах. Например могут игнорироваться невыгодные результаты. Это будет сбор статистики не по научным методам. Ну, типа вы помолились и вам помогло. Это вы заметили, но то, что молились и Вася и Петя и Коля, но им это не помогло, вы это не замечаете, а вот Ваня помолился и ему это помогло кладется в копилку доказательств, что молитва помогает. А то, что в среднем выздоравливает два человека из пяти в т.ч. и среди тех, кто не молился это тоже игнорируется.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Абико:

    Осознанно.

    Осознование происходит случайным образом или закономерным?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 9 июня 2026 10:25
    MaxRusak:

    Осознование происходит случайным образом или закономерным?

    Всё вместе плюс вектор свободы выбора.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 9 июня 2026 10:25
    Абико:

    Если же человек отошёл совсем далеко от этих настроек, то уже начинает приближаться тёмная сторона мироздания

    Но ведь изначально Бог мыслит через человека. Значит это Бог приходит к мысли отойти от заповедей.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Абико:

    Всё вместе плюс вектор свободы выбора.

    Не может быть вместе. Тут либо случайность, либо закономерность. Свобода выбора это случайный выбор или закономерный?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 9 июня 2026 10:30
    MaxRusak:

    Не может быть вместе. Тут либо случайность, либо закономерность. Свобода выбора это случайный выбор или закономерный?

    Спросите у ИИ.
    А в меня не надо грузить ваши промпты.
    Случайность и закономерность ничего не объясняют в духовных силах.
    Сильный дух может воплотиться в слабом теле.
    И никто не будет знать, откуда он взялся.
    Никто из атеистов.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 9 июня 2026 10:33

    MaxRusak, эт просто википидии.. копать дальше или достаточно? :lol:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Efficacy_of_prayer

  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

    53807

    12 лет на сайте
    пользователь #947813

    Профиль
    Написать сообщение

    53807
    # 9 июня 2026 10:34
    MaxRusak:

    ivetapl:

    Причиной последующего кадра является не предыдущий кадр а алгоритм который его использует в качестве материала.

    Для определенных алгоритмов является. Анализируется разница между кадрами и перерисовывается только то, что изменилось. Да и сама анимация невозможно, если один кадр никак не связан с другим.

    3437168:

    плацебо действует 50/50

    Там уже эффект ноцебо действует. Если больной видит, что за него молятся, то он считает, что все совсем плохо.

    Причиной ножа является кузнец или кусок железа из которого он выковал нож? Вам надо разобраться с определением слова причина. Насчёт связанности кадров, связанность определяется человеком. Например чёрный кот перебежавший дорогу может быть связан с несчастьем а может и нет.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 9 июня 2026 10:34
    DimOsBarn:

    Есть такие утверждения, которые не могут быть одновременно ложными, но одно из них обязательно истинно и третьего не дано.
    Вот случайность и закономерность как раз такими и являются.

    Изучите сначала ВСЁ о человеке, а потом прикручивайте к нему то, что вынесете из этого исследования.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    3437168:

    эт просто википидии

    Пять букв И в одном слове - это круто )))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 9 июня 2026 10:40
    Абико:

    вижу так: Бог мыслит через человека, проявляет Себя через свои творения.
    И поскольку человек соответствует тому самому незыблемому Закону (который и есть Бог, Логос),
    постольку человек выражает волю и мышление Бога.

    Это мышление людей, а не Бога. Слишком для Бога несовершенное.
    Началу всего мыслить просто невозможно. Но и не нужно.
    Не знаю кому в голову взбрело потенциального мыслящего создателя нашего мира причислять к началу всего сущего.
    Это ошибочно.

    Абико:

    А чем больше несоответствие - тем дальше

    Несоответствовать началу невозможно.

    Абико:

    То есть воля и мышление Бога - это настройки для человека, коротко изложенные в заповедях, а более развёрнуто - во всей Библии.

    Какие заповеди, какая Библия? Это не от начала всего.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Абико:

    вектор

    Случайный или закономерный?

    Добавлено спустя 35 секунд

    Абико:

    свободы выбора.

    Свободы от чего-то или от всего?

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 9 июня 2026 10:42
    DimOsBarn:

    Это мышление людей, а не Бога.

    Ну и что?
    Главное - свобода.

    Добавлено спустя 32 секунды

    DimOsBarn:

    Несоответствовать началу невозможно.

    Тю... люди постоянно грешат.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 9 июня 2026 10:43
    Абико:

    Случайность и закономерность ничего не объясняют в духовных силах.

    Сами придумали?
    Но ведь одно из них обязательно истинно. Не?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Абико:

    Изучите сначала ВСЁ о человеке, а потом прикручивайте к нему то, что вынесете из этого исследования.

    Причём тут это? Вас спрашивают что может быть третье помимо случайности и закономерности, а вы в сторону уводите.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Абико:

    DimOsBarn:
    Это мышление людей, а не Бога.

    Ну и что?
    Главное - свобода.

    Тогда тем более мышление ни при чём.

    Добавлено спустя 11 секунд

    Абико:

    свобода

    От чего?

    Добавлено спустя 26 секунд

    Абико:

    DimOsBarn:
    Несоответствовать началу невозможно.

    Тю... люди постоянно грешат.

    Это соответствует началу всего.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 9 июня 2026 10:49 Редактировалось Абико, 6 раз(а).
    DimOsBarn:

    Абико:

    Случайность и закономерность ничего не объясняют в духовных силах.

    Сами придумали?
    Но ведь одно из них обязательно истинно. Не?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Абико:

    Изучите сначала ВСЁ о человеке, а потом прикручивайте к нему то, что вынесете из этого исследования.

    Причём тут это? Вас спрашивают что может быть третье помимо случайности и закономерности, а вы в сторону уводите.

    Человек вам не инфузория туфелька.
    Его бэкграунд складывается из разных источников - что-то случайно, что-то закономерно.
    Это сложный набор - опыт жизни человека.
    Но так как человек живой, у него есть сила жизни (у индусов и китайцев много внимания уделяется этой жизненной энергии Чи или Ки - так называется)

    Добавлено спустя 48 секунд

    И вот на базе жизненного опыта человек включает эту силу и направляет её туда, куда сам хочет.
    Не важно, как база наработана, случайно или детерминированно.
    Главное, что эта сила, этот импульс к дальнейшим шагам, свободна.
    Вспомнились стихи Ахматовой:

    Когда б вы знали, из какого сора
    Растут стихи, не ведая стыда...

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 9 июня 2026 10:52
    Абико:

    Человек вам не инфузория туфелька.
    Его бэкграунд складывается из разных источников - что-то случайно. что-то закономерно.
    Это сложный набор - опыт жизни человека.
    Но так как человек живой, у него есть сила жизни (у индусов много внимание уделяется этой жизненной энергии Чи или Ки - так называется)

    Причём тут вообще всё это?
    Я вас просил назвать третье помимо случайности и закономерности.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Абико:

    направляет её туда, куда сам хочет

    А хочет он случайно или закономерно?

    Добавлено спустя 29 секунд

    Абико:

    Ничего страшного нет в том, что база наработана случайно или детерминированно.

    Я и не говорю. Просто ничего третьего нет.

    Добавлено спустя 29 секунд

    Абико:

    Главное - эта сила, этот импульс к дальнейшим шагам.

    То есть никакой свободы?

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 9 июня 2026 10:56
    DimOsBarn:

    То есть никакой свободы?

    Вы свободны в это верить.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13