Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Кумушка Neophyte Poster
    офлайн
    Кумушка Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1185520

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 декабря 2016 14:35

    здравствуйте! Что можете сказать о качестве ламината Кронотекс эксвизит? Понравилась расцветка,наличие фаски и цена более менее. Спасибо!

  • секретарь07 Junior Member
    офлайн
    секретарь07 Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1486407

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 29 декабря 2016 15:21

    что скажете о kronospan и kronostar РФ?

  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 29 декабря 2016 16:46
    секретарь07:

    что скажете о kronospan и kronostar РФ?

    Самые дешёвые виды ламината, со всеми вытекающими отсюда последствиями, если у Вас главный критерий выбора цена, то можете брать. Кроностар будет лучше по качеству и дешевле чем кроношпан производства РБ.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 30 декабря 2016 07:48 Редактировалось kubas1972, 3 раз(а).
    Кумушка:

    здравствуйте! Что можете сказать о качестве ламината Кронотекс эксвизит? Понравилась расцветка,наличие фаски и цена более менее. Спасибо!

    секретарь07:

    что скажете о kronospan и kronostar РФ?

    Перефразирую всем знакомый тост. Хочу иметь Quick-Step, Tarkett, Elesgo, а денег есть только на Кrono .... Я не говорю что Кrono плохой ламинат, но вы должны понимать что самый дешёвый он не зря. Большой плюс Кrono - это разнообразие хороших дизайнов, но как минус это самая слабая плита (среди топовых брендов на рынке РБ).
    Особое отношение у меня к Кronospan РБ. НЕпонятная ценовая политика, почему в той же Москве цена для мелкооптового звена на 10 - 15 % ниже чем в Минске. Почему в Минске дешевле купить Кronostar РФ чем Кronospan РБ :-?

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • секретарь07 Junior Member
    офлайн
    секретарь07 Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1486407

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 декабря 2016 21:55

    kubas1972, что значит "слабая плита "?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 30 декабря 2016 23:51
    kubas1972:

    Не будет. Приходилось видеть не именно D 4787, но из серии Exquisit plus и не на маленьком, а на среднем таком объеме 20 м2 одна комната. Есть вариант очень похожий по цвету и классом повыше и с замком понадёжней. Отправлю вариант в личку.

    Что за бред?

    kubas1972:

    В ином случае приобретаете мину замедленного действия так как система замкового соединения UNI FIT не предназначена для неподготовленного основания.

    Это также, что за бред? Рекламации (официальные) есть? Может, исследования независимые? На чем предложение основывается?

    kubas1972:

    Oak Trilogy natural никто ничего не скажет кроме продавцов магазина

    И почему никто не скажет? Его перестали возить, буквально год назад, а так, продано было его много. Перестаньте говорить за всех.
    kubas1972, и вообще, может уже хватит, а? Хватит вести открытую рекламу, и переубеждать клиентов? Ведите себя культурно, и профессионально. Оставьте возможность людям, хоть в чем то иметь выбор.

    Tacz22:

    kubas1972, благодарю! Однако, полагаю, любой ламинат требует подготовленное основание

    Вы правильно полагаете. Мало того - не слушайте kubas1972. Понравился ламинат? Берите!
    В личку, вам по любому закинута Таркетт Эстетика, или другой, "супер-классный" декор а-ля Кастамону, и прочее.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    секретарь07:

    kubas1972, что значит "слабая плита "?

    А это значит, что скоро вам будет отправлен "вариант в личку".
    Kronostar - нормальный пол, особенно за свои деньги. Продавал знакомому лет 7-8 назад - на достаточно кривом полу, в квартире собака = как новый лежит. Могу даже фото сделать. Если честно, даже сам не ожидал, что он столько выдержит, зная, на каком он основании лежит.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Mr.Jam:

    Или есть независимые эксперты, консультурующие по таким вопросам?

    Есть конечно, разве нет?

    kib-evgenij:

    Составте пожалуйста свое мнение стоит ли переплачивать за кайндл. Буду благодарен. Просто нахожусь на стадии выбора и хотелось бы понять за что идёт переплата.

    Нравится - берите. Производитель хороший, пусть и переплачиваете достаточно много за имя.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    odlanor:

    ибо в свое время те кто не продавал квик степ, загнобили его так, что в глазах потребителя он был одного уровня со всеми другими полами ( мол россия, мол переплата, мол ерунда полная) . а затем как только появилась возможность с ним работать, мнение резко поменялось....

    Очень годный пример.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 31 декабря 2016 11:39
    секретарь07:

    kubas1972, что значит "слабая плита "?

    Дабы не быть голословным после праздников отвечу с указанием точных данных по плотности плиты и других показателей. Сейчас уж простите занят.

    P.S. Александр и вас с наступающим. Очень жаль что вы появляетесь на этой ветке раз в полгода и ограничиваетесь общими фразами. Ваше мнение независимого эксперта было бы интересно всем.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 января 2017 15:53
    kubas1972:

    Очень жаль что вы появляетесь на этой ветке раз в полгода

    Ну, кто-то на форуме людям мнение меняет и убеждает купить свой товар как "супер-пупер", а кто-то работает.

    kubas1972:

    и ограничиваетесь общими фразами

    Какие общие фразы? Есть и конкретные примеры.
    Примерно 7-8 лет назад (это как минимум, в реале, прошло больше времени) мой знакомый, заказал себе ламинат в спальню. Требования - максимально недорогой, так-как планировался он как временный. Выбор пал на ламинат, который тут не обхаял только ленивый - Кроностар. Декор - точно не помню, что-то вроде Мербау трехполосного. 32 класс.
    Дом - панельный. Основание - страшное, не выравнивалось. Подложка - дешевая рулонка. Укладчик - сам хозяин. Повторю - планировалось как временное покрытие. В доме есть крупная собака.
    Позже (значительно позже) он покупал себе в зал КроноОригинал польский (что-то с Валентино, если память не изменяет). В коридор - Egger Дуб Оксфордский.
    Недавно, я заехал к ему в гости, и мы прошлись по ламинату. Ради интереса, я осмотрел каждый уголок. Знаете что самое интересное? Лучше всех, выглядит Кроностар. При желании, готов сделать фотоотчет. Убедится в правдивости, также легко - практически все эти декоры, сняты с производства.
    Вот, как то так. А вы, задвигаете за "слабую плиту" :D

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 января 2017 16:08
    Мраморный Александр:

    Недавно, я заехал к ему в гости, и мы прошлись по ламинату. Ради интереса, я осмотрел каждый уголок. Знаете что самое интересное? Лучше всех, выглядит Кроностар. При желании, готов сделать фотоотчет. Убедится в правдивости, также легко - практически все эти декоры, сняты с производства.
    Вот, как то так. А вы, задвигаете за "слабую плиту"

    Верю.
    Даже дорогой ламинат может быть абсолютно говенным по качеству.
    А вот вопрос по сути - есть ли покрытия для укладки в квартире хуже ламината?
    Хуже ламината думаю ничего пока нет.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 января 2017 17:22
    Cerruti:

    Даже дорогой ламинат может быть абсолютно говенным по качеству.

    Либо, равным по качеству с более дешевым.

    Cerruti:

    Хуже ламината думаю ничего пока нет.

    Тут как посмотреть. По моей практике, наибольшее кол-во претензий с "плохим ламинатом" упирается в :
    1. Нарушение правил укладки (когда, например, пытаются с замками 5G укладывать ламинат рядами)
    2. Плохое основание
    3. Вода, использование не по назначению.
    К в действительности плохому ламинату, я могу отнести только пару контор-китайцев.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 3 января 2017 17:34
    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    Очень жаль что вы появляетесь на этой ветке раз в полгода

    Ну, кто-то на форуме людям мнение меняет и убеждает купить свой товар как "супер-пупер", а кто-то работает.

    Во первых Александр он такой же мой как и ваш. А во вторых если вы имеете ввиду под словом работает рабочего у станка или фермера (колхозника) в поле то мы с вами оба в одном положении.

    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    и ограничиваетесь общими фразами

    Какие общие фразы? Есть и конкретные примеры....

    Примеров наберётся и у вас и у меня. Как положительных так и отрицательных. Я ни в коем случае не утверждаю что ламинат Кроно рассыпется в прах через лет 10 - 15. Но вот почему то в моей практике получалось так что есть большое количество клиентов, которые поменяли Кроностар через год два на тот же Таркетт или Классен.
    По сроку службы:
    Ламинат Kronostar - 15 лет
    Ламинат Kastamonu - 20 лет
    Ламинат Tarkett (РФ) - 25 лет
    Ламинат Эггер - 25 лет
    Надеюсь вы Александр согласитесь со мной что если сравнить панель ламината Kastamonu и Кроностар, просто взяв в руки, у первого края лучше обработаны. А если к тому же сравнить показатели плотности плиты и твёрдости поверхности то Кроностар значительно проигрывает (сравнительную таблицу с цифрами по вашей просьбе ещё больше года назад размещал на форуме).
    А что касается лучше всего выглядит, так что с ним может случиться?? Рисунок верхней части панели сотрётся?? Вот утверждать что такое возможно было бы действительно, как вы любите выражаться, бред.

    Cerruti:

    Мраморный Александр:

    Недавно, я заехал к ему в гости, и мы прошлись по ламинату. Ради интереса, я осмотрел каждый уголок. Знаете что самое интересное? Лучше всех, выглядит Кроностар. При желании, готов сделать фотоотчет. Убедится в правдивости, также легко - практически все эти декоры, сняты с производства.
    Вот, как то так. А вы, задвигаете за "слабую плиту"

    Верю.
    Даже дорогой ламинат может быть абсолютно говенным по качеству.
    А вот вопрос по сути - есть ли покрытия для укладки в квартире хуже ламината?
    Хуже ламината думаю ничего пока нет.

    Cerruti, а у вас простите дома какое напольное покрытие??? Вы утверждаете что самый дешёвый ламинат хуже например самого дорогого линолеума??? Или что лучше купить самую дешёвую паркетную доску чем дорогой ламинат??? Поясните пожалуйста.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 января 2017 18:17 Редактировалось Cerruti, 2 раз(а).
    kubas1972:

    Cerruti, а у вас простите дома какое напольное покрытие??? Вы утверждаете что самый дешёвый ламинат хуже например самого дорогого линолеума??? Или что лучше купить самую дешёвую паркетную доску чем дорогой ламинат??? Поясните пожалуйста.

    Как можно сравнивать паркетную доску или паркет с ламинатом?
    Да и речь не шла о плохом или дешёвом ламинате.
    Ламинат он и в Африке ламинат - то есть по сути унылое пародие на дерево.
    Я хотел узнать, есть ли покрытия хуже ламината.
    Думаю линолеум даже лучше.
    ПС. У меня паркет.

    Добавлено спустя 42 минуты 35 секунд

    kubas1972:

    По сроку службы:
    Ламинат Kronostar - 15 лет
    Ламинат Kastamonu - 20 лет
    Ламинат Tarkett (РФ) - 25 лет
    Ламинат Эггер - 25 лет

    :lol:
    Хорошо если пару лет покрытие выдержит.
    А написать можно и 100лет.
    А по факту за год покрытие начинает ласниться даже если только голыми ногами или в носках ходить.И это на ламинатах около 20$ за квадрат.Про дешёвые сказать не могу, но думаю что всё ещё хуже.
    Я уже не говорю про внешний вид - ещё ни разу не видел ламината более менее повторяющего натуральный рисунок доски.
    Вживую зайдя в квартиру ламинат выпаливается сразу по виду.Ну а если стать на него то тоже мгновенно.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 3 января 2017 20:37

    Cerruti, я не против паркета, НО вот что касается внешней натуральности, то как по мне так в основной массе убогий трёх полосный рисунок паркетной доски смотрится не намного лучше простенького линолеума. И ещё если хозяин сам укладывает ПД плавающим способом и в первый раз, то срок службы максимум лет пять ...
    А по факту за год покрытие начинает ласниться даже если только голыми ногами или в носках ходить. - 100% о паркете.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 января 2017 20:50
    kubas1972:

    внешней натуральности, то как по мне так в основной массе убогий трёх полосный рисунок паркетной доски смотрится не намного лучше простенького линолеума.

    Ну если только проблемы со зрением.Есть убогие раскладки пд, но ламинат тогда ещё более убог.

    kubas1972:

    И ещё если хозяин сам укладывает ПД плавающим способом и в первый раз, то срок службы максимум лет пять ...
    А

    Бред полный.Тогда по ламинату можно дать срок в 2 года.

    kubas1972:

    А по факту за год покрытие начинает ласниться даже если только голыми ногами или в носках ходить. - 100% о паркете

    :lol:
    Не смешите.Даже если паркет гдето подтёрся смотрится он от этого всё равно в сто раз лучше чем новый ламинат.
    А если подтёрся ламинат - только мусорка!

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 января 2017 21:07

    Серутти, Кубас (извините, после НГ тяжко с импортным произношением, пишу по русски) я даже не понимаю о чем Вы? Один дома имеет паркет и наслаждаясь радостями натуральности, при этом знает как плох ламинат.. приходит в ветку о ламинате и начинает его хаять.. Зачем спрашивается? Откуда столько негатива? Ну идите в ветку паркета и восхваляйте его..
    Второй, Вы, уважаемый Кубас, отвечаете на это, оправдываетесь зачем то..
    Неужели опыт с Мраморным, не научил никого, что спорить с ним, как мочиться против ветра.. все равно мокрый сам будешь. Персонаж зашёл раз в в два месяца, облил всех .овном и ушёл, с чувством выполненного долга, доедать оливье.. Ну и не трогайте Вы его, не теребите.
    Всем добра и сдержанности, паркета и ламината и линолеума.
    С наступившим!

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 января 2017 21:14

    Я спросил о покрытии хуже ламината.
    Такое есть?
    Может линолеум?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 3 января 2017 21:52
    Cerruti:

    Я спросил о покрытии хуже ламината.
    Такое есть?
    Может линолеум?

    Чем хуже, в чем хуже?
    Это как спросить есть ли штаны хуже джинсов. Найдётся огромное количество людей которые заплюют за такой вопрос, найдутся те кто брезгливо скажет что джинсы для ковбоев из Техаса и только брюки - шерсть 100% зауженны и тд.. И найдутся те кому милее спортивные треники... И что тут чему хуже?
    Нужна надежность - положите плитку.. абсолютная надежность- наливной пол.
    Хотите ,,экологии,,- паркет
    Нежности - ковролин
    Разумного использования и экономии - линолеум
    Ламинат это псевдо паркет если разбираться в нюансах, как псевдо часы Rolex -и время показывают и на ролексы похожи. А так как ламинат самый быстрорастущий сегмент рынка напольных покрытий, следовательно это оптимальный, взвешенный и обдуманный выбор большинства потребителей.

  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 января 2017 23:12
    Cerruti:

    Я спросил о покрытии хуже ламината.
    Такое есть?
    Может линолеум?

    Хуже ламината половая горбатая доска домов советской постройки и ещё дсп. У меня как раз было и то и то. Ламинат по цене материала и по требованиям к подготовке поверхности - просто идеальный вариант для недорогого ремонта. Поровнять пол, сверху фанеру, прокладку звукоизол постелил и ложи. Чё сложного?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Mr.Jam:

    А так как ламинат самый быстрорастущий сегмент рынка напольных покрытий, следовательно это оптимальный, взвешенный и обдуманный выбор большинства потребителей.

    Вся квартира в ламинате, доволен как слон. Да, он истирается и молоток раз упал вмятину оставил, но в целом - отличное покрытие пола.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 января 2017 23:53 Редактировалось Cerruti, 1 раз.
    Mr.Jam:

    Ламинат это псевдо паркет если разбираться в нюансах, как псевдо часы Rolex -и время показывают и на ролексы похожи. А так как ламинат самый быстрорастущий сегмент рынка напольных покрытий, следовательно это оптимальный, взвешенный и обдуманный выбор большинства потребителей.

    Псевдо чего?
    Растущий сегмент где?
    В странах третьего мира?
    В Европе и Америке это чисто лоховское покрытие.

    Mr.Jam:

    обдуманный выбор большинства потребителей.

    :lol:
    Большинство ведь такое умное, правда? ;)

    CB_Duke:

    Хуже ламината половая горбатая доска домов советской постройки и ещё дсп.

    Насчет дсп соглашусь, половая доска в разы лучше если правильно уложена.

    CB_Duke:

    Ламинат по цене материала и по требованиям к подготовке поверхности - просто идеальный вариант для недорогого ремонта. Поровнять пол, сверху фанеру, прокладку звукоизол постелил и ложи. Чё сложного?

    Фанеру под ламинат?Это прикол или как?
    Может туда ещё и фамильное серебро положить?

    CB_Duke:

    Вся квартира в ламинате, доволен как слон.

    Для слона нормально, сойдёт.

    CB_Duke:

    Да, он истирается и молоток раз упал вмятину оставил, но в целом - отличное покрытие пола.

    CB_Duke:

    Да, он истирается и молоток раз упал вмятину оставил, но в целом - отличное покрытие пола.

    Дсп тоже в принципе нормальное, в целом :lol: .

    Mr.Jam:

    Это как спросить есть ли штаны хуже джинсов. Найдётся огромное количество людей которые заплюют за такой вопрос, найдутся те кто брезгливо скажет что джинсы для ковбоев из

    Идиотское сравнение.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 4 января 2017 00:20

    Хамское поведение и отсутсвие аргументов кроме своего мнения..

    ,,Растущий сегмент где..
    ..в Европе и Америке это лоховское...,,

    Не уважаемый мой, во первых, мы в Европе- открою Вам тайну и восполню пробел вашего образования.
    Во вторых, видимо под этим ,, в Европах и Америках,, вы имели ввиду США, Канаду и некоторые страны Западной Европы..? Безусловно, везде рынки потребления разные, тот же рынок напольных покрытий США на 70% состоит из ковролина и никак не из паркета или ламината. При этом ламинат там тоже самый растущий сегмент. Но вам это все объяснить сложно, да и нет желания..

    Добавлено спустя 12 минут 56 секунд

    PS Дичайше извиняюсь г-н Серутти что вступил с вами в полемику. Ответив в последний раз, полюбопытствовал вашим профилем здесь, и начитался всего любопытного)
    Потолки натяжные лоховские, гипсокартон трэш, телевизоры г.. но, даже шаурме досталось )))
    Да вы специалист по всему г..ну! Непревзойдённый) а я ещё спорю с вами.....
    Стало смешно и неудобно.. Ещё раз извините.