Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #128833

    Профиль

    0
    # 15 марта 2010 10:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Информация товарищества собственников:

    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС "СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА"

    Шахматка квартир дома №16.

    (картинка кликабельна!)

    Соседям, желающим себя обозначить в шахматке, следует написать в личку tred номер дома,
    номер своей квартиры и (по желанию) имена и возраст членов семьи

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 11 июля 2013 11:37

    Carduus, замеры показали, что в комнатах на 1,5 - 2 градуса ниже температура, чем в кухне, и в комнатах есть подача воздуха через дифузоры - там достаточно комфортно. В кухне подачи нет, только забор воздуха + приготовление еды, увеличивающее температуру. Подача будет только если открыть окно - но это сквозняк. Поэтому чтобы комфортно пить пиво на диване перед теликом нужен кондей, и именно на кухне.
    Человек, заботящийся о малыше, днем выходного дня (когда сон как бы у детей дневной) долбил стену. У меня все попросыпались на раз. Забота чувствуется безмерно.
    PS альтруизм и вера в людей - это здорово. Но человек, который поленился заранее продумать установку кондиционера и зайти к председателю\гл.инженеру и спросить, что-как с ними согласовывать, врядли будет доставлять себе дискомфорт в виде бутыли из-под воды. Дискомфорт будет только для окружающих, но на них как-то ...

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    13 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 11 июля 2013 11:45 Редактировалось Carduus, 1 раз.

    tred, да, по планировке (если он ничего не менял) расположение странное. Тут есть несколько вариантов. Либо не учел перечисленные вами пункты, либо ребенок большую часть времени находится где-то в досягаемости "свежего воздуха", а не в дальней комнате (я так понимаю, детская - это там, где цифра 2, но вряд ли в полтора годика он там живет), ну или ваш - сделано для создания комфорта в столовой. Может хозяин пояснит... :-?
    никхерподберешь, печально, если вы правы :(

    Nemo me impune lacessit.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6193

    16 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 11 июля 2013 15:42
    merzost:

    sergej-123:

    Кондиционеры на фасаде не согласовывают. Тем более слив конденсата на улицу. Да и вообще, пока - НЕВОЗМОЖНО согласовать кондиционер по закону.

    И по этой причине можно просто "забить" на соседей и ТС и спокойно "какать" им на голову, а на все вопросы отвечать в стиле "Я самый умный, идите на... И вообще, это не ваше дело". Странная логика ИМХО

    Вы о чем? Я о том, что документов не будет, поэтому придется демонтировать.

    Будем жить плохо, но недолго
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 июля 2013 16:38 Редактировалось krikss, 5 раз(а).

    :)

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • merzost Member
    офлайн
    merzost Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #210592

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 июля 2013 18:14
    sergej-123:

    merzost:

    sergej-123:

    Кондиционеры на фасаде не согласовывают. Тем более слив конденсата на улицу. Да и вообще, пока - НЕВОЗМОЖНО согласовать кондиционер по закону.

    И по этой причине можно просто "забить" на соседей и ТС и спокойно "какать" им на голову, а на все вопросы отвечать в стиле "Я самый умный, идите на... И вообще, это не ваше дело". Странная логика ИМХО

    Вы о чем? Я о том, что документов не будет, поэтому придется демонтировать.

    :beer: Так и я про то же - демонтировать нужно (и придется) и по закону и по совести, вот только человек занял позицию "я тут стою такой весь белый и пушистый, а вы все дураки и не лечитесь"

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 12 июля 2013 00:59
    merzost:

    атоматически аннулируется гарантия строительной организации на ВЕСЬ фасад.

    Что, серьезно? А сколько у нас лет гарантии на фасад? А на ржавые поручни гарантия распространяется?)

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2413

    16 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 12 июля 2013 10:16

    ВНИМАНИЕ!
    Уважаемые жильцы,
    изменился график приема паспортиста.

    Вторник с 9.00 до 14.00

    Четверг с 14.00 до 20.00

    Добавлено спустя 36 минут 33 секунды

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 18 июля 2013 01:30

    Ещё одно доказательство в пользу видеонаблюдения
    http://realt.onliner.by/2013/07/17/vor-8

  • m_a_r_m_e_l_a_d Member
    офлайн
    m_a_r_m_e_l_a_d Member

    493

    16 лет на сайте
    пользователь #202698

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 18 июля 2013 16:23

    Добрый день,Соседи. Подскажите,кто подключил посудомойку,какой показатель жесткости воды у нас? Спасибо

  • Maskitas Member
    офлайн
    Maskitas Member

    340

    20 лет на сайте
    пользователь #49522

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 августа 2013 16:37

    35–летний сын звонит маме по дороге с работы домой:
    — Мама, что купить?
    — Купи себе квартиру и живи отдельно! ))))

    Лучше книг почитать и летать, чем напиться и ползать!:-)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль

    1353
    # 15 августа 2013 12:29

    Maskitas, ну, да, хоть чем-то разбавить молчание длительностью почти в месяц.
    Подскажите, в июне снимали показания теплосчетчиков, когда сможем увидеть результаты пересчета (в этой "жировке")?

  • Maskitas Member
    офлайн
    Maskitas Member

    340

    20 лет на сайте
    пользователь #49522

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 августа 2013 12:40 Редактировалось Maskitas, 1 раз.

    в этой уже не увидим((( Уже в интернет банкинге сумму выставили(

    Лучше книг почитать и летать, чем напиться и ползать!:-)
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2413

    16 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2413
    # 15 августа 2013 13:34

    Товарищество ищет геперактивных молодых людей, для работы в офисе ТС, по составлению справки для осуществления перерасчета тепловой энергии.
    п.с. большой объем механической работы.

    :insane:

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #137970

    Профиль

    1353
    # 16 августа 2013 12:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kpm:

    Товарищество ищет геперактивных молодых людей, для работы в офисе ТС, по составлению справки для осуществления перерасчета тепловой энергии.

    Они не могут сделать пересчет, т.к. ТС не может дать какую-то справку? Или у них не хватает людей (сил, времени, знаний, возможностей), что нужны гИперактивные молодые люди, которые им же и платят за обслуживания счетчиков. Что за шараж-монтаж контора?
    P.S. Прошу ответить спокойно и обстоятельно, а не по принципу "сам дурак".

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11511

    23 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11511
    # 16 августа 2013 12:46

    Andrey L., им справка нужна для перерасчета, а там справочка такая.... кхм... ну как бы помягче... короче, на неделю ручной работы, наверное. Но по данным не придерешься, они действительно все нужны для расчета.

  • carinaamica Junior Member
    офлайн
    carinaamica Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #180031

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 августа 2013 19:29

    Добрый день!
    Вопрос несколько не по теме, но для меня очень важен. Может кто-то планирует сдать комнату: ищу для сестры-студентке 1ого курса? Ответ в личку пжт

  • fedorchonok Member
    офлайн
    fedorchonok Member

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #249381

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 27 августа 2013 23:30

    Никто не в курсе в 17 или 15 доме никто квартиру не продает?

  • Maskitas Member
    офлайн
    Maskitas Member

    340

    20 лет на сайте
    пользователь #49522

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 сентября 2013 09:11

    Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым, предположительно вопросом.

    Лучше книг почитать и летать, чем напиться и ползать!:-)
  • Bagel Member
    офлайн
    Bagel Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #157065

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 6 сентября 2013 11:40 Редактировалось Bagel, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, это только для нас некий великодушный сосед каждый вечер до поздней ночи (бывало и до 2-х часов) устраивает концерты на гитаре в перемешку с "тыц-тыц"? На этой неделе - строго ежедневноночно.
    Я конечно уважаю человеческое творчество, но всему есть здравый предел.
    Судя по громкости, слышать должны не только мы (12+ этажи, дальнее от Казимировской крыло), хотя, может быть, это только нам заочно выдали абонемент :-?
    Если кто-нибудь в курсе, подскажите номер квартиры - хотелось бы поговорить с артистом и перенести время гастролей на разрешенное законодательством время.
    Спасибо заранее за информацию.

    Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком...
  • Tatyana_1987 Junior Member
    офлайн
    Tatyana_1987 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #607084

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 сентября 2013 11:55

    Уважаемы соседи, может кто в курсе, если ли двухкомнатные свободные квартиры в вашем доме или в 15? Спасибо