Ответить
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 8 сентября 2025 15:21
    cthulhu123:

    Жду, когда белджи возьмёт вторую строчку.

    Таки уже:

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    7754

    14 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    7754
    # 8 сентября 2025 15:28

    poseydon, О, красота! Осталось до конца сентября продержаться в том же темпе. :super:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13106

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 8 сентября 2025 17:35

    Китай намерен запретить выдвижные дверные ручки автомобилей👍

    Это решение вызвано проблемами с надежностью и безопасностью.

    Разрешены могут остаться только традиционные и полуутопленные ручки с механическим дублированием. Эксперты считают, что скрытые ручки практически не дают аэродинамических преимуществ, а их установка увеличивает массу автомобиля и стоимость, при этом случаи отказов происходят в 8 раз чаще. До 12% гарантийных обращений связано с этими ручками.

    Особую озабоченность вызывают риски блокировки пассажиров в салоне при авариях и перебоях электропитания. Также критикуется отказ от физических кнопок в пользу сенсорных экранов и панорамных крыш.

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17903

    16 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17903
    # 8 сентября 2025 19:19
    Alex_UssR:

    Китай намерен запретить выдвижные дверные ручки автомобилей

    Неужели здравая мысль пришла? Эти ручки бред полнейший. Боишься сломать её при открывании двери, кажется хлипкой.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17903

    16 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17903
    # 8 сентября 2025 21:02
    Nykos:

    Тебе то какая разница?)

    Да приходилось пару раз на китайском таксоГАКе прокатиться с такими ручками, дико неудобная штука.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 8 сентября 2025 21:59
    Oran_Gutang:

    Nykos:

    Тебе то какая разница?)

    Да приходилось пару раз на китайском таксоГАКе прокатиться с такими ручками, дико неудобная штука.

    ты попробуй не гогне каком, а на Тесле или хотя бы электроДжиле

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21500

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21500
    # 9 сентября 2025 00:32
    АлексВл:

    ты попробуй не гогне каком, а на Тесле или хотя бы электроДжиле

    я ездил - и выдвижные ручки мне вообще не нравятся, ни в Тесле, ни в Хане...

    вот реально не нравятся ни внешне, ни в пользовании :-?

    а ещё не нравятся
    - безрамочные окна
    - кнопка открытия двери в салоне (вместо ручки)

    по этой причине вообще для меня перестал существовать Дипал эС 07 и Липмотор
    хоть идея гибрида мне сначала нравилась

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    а в Джили - там ещё и ручка только с одного края выдижная (как и у Дипала)
    вообще лютая дичь

    запретить нафиг, вместе с безрамочными окнами и кнопкой открытия дверей из салона

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 9 сентября 2025 00:57
    конверт:

    а ещё не нравятся
    - безрамочные окна
    - кнопка открытия двери в салоне (вместо ручки)

    поэтому ты и купил хоньчи

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13106

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13106
    # 9 сентября 2025 07:06
    конверт:

    а ещё не нравятся
    - безрамочные окна
    - кнопка открытия двери в салоне (вместо ручки)

    бардачок, передний радар, подогрев лобаша, подогрев руля-сидений, складывающиеся задние сиденья :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Oran_Gutang:

    Неужели здравая мысль пришла? Эти ручки бред полнейший. Боишься сломать её при открывании двери, кажется хлипкой.

    Дело в том, что если машина встанет колом - двери открыть можно, но тяжело или вообще невозможно. Привет электроприводы всего и вся :trollface:
    А про сенсорные кнопки - только ленивый не пинал нынешних производителей-кроителей. В них на ходу, вслепую тупо нельзя попасть пальцем. Нету тактильной отдачи, от нажатия и вообще это очередная дань моде, как когда-то в 80-90ые фары

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 9 сентября 2025 08:13
    Alex_UssR:

    вообще это очередная дань моде,

    тупо удешевление

    тыцтыцтыц
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 9 сентября 2025 08:38 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Alex_UssR:

    конверт:
    а ещё не нравятся
    - безрамочные окна
    - кнопка открытия двери в салоне (вместо ручки)

    бардачок, передний радар, подогрев лобаша, подогрев руля-сидений, складывающиеся задние сиденья

    ...электропривод водительской сидюшки, нормальный проём и объём багажника, ЖКИ приборка с выводом яндекс навигатор/андроидавто, мягкий пластик в салоне - это всё лишние и ненужные опции в современной электричке.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 9 сентября 2025 09:08
    poseydon:

    Alex_UssR:

    конверт:
    а ещё не нравятся
    - безрамочные окна
    - кнопка открытия двери в салоне (вместо ручки)

    бардачок, передний радар, подогрев лобаша, подогрев руля-сидений, складывающиеся задние сиденья

    ...электропривод водительской сидюшки, нормальный проём и объём багажника, ЖКИ приборка с выводом яндекс навигатор/андроидавто, мягкий пластик в салоне - это всё лишние и ненужные опции в современной электричке.

    это все есть в скрепной тазо весте за цену хоньчи :super:

    тыцтыцтыц
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 9 сентября 2025 09:50 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    АлексВл:

    это все есть в скрепной тазо весте за цену хоньчи

    Кроме электропривода сидюшки (писал я) и радара (писал алекс) - ДА. :znaika:
    А еще в скрепной весте есть полностью оцинкованный кузов, который доказал, что хорошо справляется с нашей солью. Пелена на глазах не всем дает возможность адекватно оценивать ситуацию.
    Эту хунцу берут только в таксо на убой, именно для этого она и создана. Для обычного потребителя там минусов гораздо больше, чем плюсов.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21500

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21500
    # 9 сентября 2025 14:03 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    poseydon:

    А еще в скрепной весте есть полностью оцинкованный кузов

    как и в Хончи?

    poseydon:

    Эту хунцу берут только в таксо на убой

    не только, берут и для себя. машина людям зашла.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Alex_UssR:

    бардачок, передний радар

    на тебе передний радар, но ты даже не знаешь, что это такое
    тебе в сельхозакадемии такого не преподавали

    теперь хоть будешь знать, как он выглядит.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Alex_UssR:

    складывающиеся задние сиденья

    зачем это? у меня не грузовое такси.
    я лучше выкину такого пассажира, с баулами. пусть вызывает грузовик.

    Alex_UssR:

    подогрев лобаша, подогрев руля-сидений

    никогда этим не пользовался, даже в машинах где это было.
    в Мондео пару раз только подогревом лобаша попользовался и то - баловство.
    греет медленно, сетка на всё стекло, ночью её видно в свете встречных фар

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 9 сентября 2025 14:25
    конверт:

    как и в Хончи?

    А что, хунцы уже 10 лет колесят по нашим зимникам с тоннами соли, что бы делать выводы о качестве кузовов? Ты предложения целиком читай, а то не понимаешь о чём речь...

    конверт:

    не только, берут и для себя. машина людям зашла.

    Только такси по Минску колесят. Даже если не обклеена, то эмигрант за рулём выдает принадлежность авто. Нормальный человек не возьмёт для себя 5 метровую электробаржу, без адекватного багажника и созданную для задних пассажиров.

    конверт:

    зачем это? у меня не грузовое такси.
    я лучше выкину такого пассажира, с баулами. пусть вызывает грузовик.

    :super:
    Даже конверт не рассматривает вариант для личного использования, где бывают и длинномеры и свиные плечи и бульба и т.д и т.п
    Это лучшее доказательство, что хунцы подходит только под платный извоз панов.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21500

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21500
    # 9 сентября 2025 14:30 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    poseydon:

    А что, хунцы уже 10 лет колесят по нашим зимникам с тоннами соли, что бы делать выводы о качестве кузовов? Ты предложения целиком читай, а то не понимаешь о чём речь...

    так он оцинкованный :-?

    но многие делают антикор и бронеплёнку

    poseydon:

    Только такси по Минску колесят. Даже если не обклеена, то эмигрант за рулём выдает принадлежность авто.

    вот, ты сам заметил, что не только такси.

    а за неоклеенное такси - весь парк попадёт в блок, проверяют по камерам по номерам авто.
    уже неоклеенный не поездишь.

    poseydon:

    Нормальный человек не возьмёт для себя 5 метровую электробаржу, без адекватного багажника и созданную для задних пассажиров.

    багажник там очень адекватный, больше и не надо
    если только ты не фермер

    Нифига себе мелкий багажник . Нафиг из машины, кому он мелкий. На грузовик идите.

    poseydon:

    Даже конверт не рассматривает вариант для личного использования, где бывают и длинномеры и свиные плечи и бульба и т.д и т.п

    я её и использую на 30% - для личных целей

    а длинномеры и свиные плечи я не вожу и никогда не возил :-?
    для этого есть доставка и подъём в квартиру

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Nykos:

    подогрев лобаша это лучшее что изобрело человечество
    совершенно не баловство, пока смахнул сугроб с крыши все оттаяло - сел и поехал. Даже скребок доставать не нужно.

    фигня абсолютная, греет медленно - нити очень тонкие, не такие как на заднем стекле
    видно во встречных фарах

    не пользовался почти никогда

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 9 сентября 2025 14:38
    конверт:

    так он оцинкованный

    Пассаты б6 тоже оцинкованы, и что? Научись читать всё и до конца, либо не цитируй то, что не можешь понять.

    конверт:

    вот, ты сам заметил, что не только такси.

    Пакистанские эмигранты для личных целей понакупали хунцы :lol:

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21500

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21500
    # 9 сентября 2025 14:40
    poseydon:

    Пассаты б6 тоже оцинкованы, и что?

    и пофиг, я ж не собираюсь на машине ездить вечно, как ты и агроном ивацевичский

    машина - это вещь на три года.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Nykos:

    кому-то видно, кому-то нет. мне не видно
    греет быстро, минуты 2 и готово, это в мондео твоем абы шо наверное

    пользуйся, мне не надо абсолютно.
    вот не готов ни рубля заплатить за эту опцию, как и за подогрев сидений и тем более руля.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    poseydon:

    Пакистанские эмигранты для личных целей понакупали хунцы

    ещё раз говорю - сейчас машины в реестре проверяют по камерам (по номеру авто) - и видно в каком виде она ездит.
    за это нарушение - блок всего автопарка, всех машин. из-за 1-го оленя неоклееного.
    плюс сами пассажиры могут настучать в ТИ.

    я знаю случаи когда ездят неоклеенные, но это ИП под своим парком и тариф Бизнес.

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 9 сентября 2025 14:45
    конверт:

    Нифига себе мелкий багажник . Нефиг из машины, кому он мелкий. На грузовик идите.

    Так у скрепной тазо весты он и больше и значительно удобнее, а в sw так вообще ахренный. Тут же некая пародия: ни детский вел, ни лыжи, не положить. Если на пикник ехать, заманаешься в "тетрис играть", что бы хоть как-то всё уложить. Про дачников вообще молчу, для них это будет ад, а не багажник. У хунцы его назначение: 1-3 чемодана панов, которые тебя наняли.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21500

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21500
    # 9 сентября 2025 14:45

    так что Хончи неоклееные - это нифига не такси, это личные авто.

    Шэф-пилот