Ответить
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 3 ноября 2017 15:38
    misha1969:

    yaric, посмотрите Торревьеху , есть почти все , о чем вы писали. И большой плюс по стоимости аренды. А билеты в этом году по стоимости не радуют по вылету в Аликанте. Как появились так и стоят по заоблачной цене. Один раз на пару дней пыло удешевление по вылету из Варшавы. И все опять стало на круги своя. Это правда на август месяц.

    Спасибо!

    по спутнику вижу в Villajoyosa все мной описанное, и рыбный рынок на пристани. Гипера пока не вижу, но это мелочи.

    Может вообще сделать как в прошлом году на Крите делал: 1 неделя в одном месте, 2я в другом, и скучно не становиться и уезжать не хочеться ).

    p.s. лоукосты летают на Майорку?

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 3 ноября 2017 15:40
    lidysia:

    Мы отдыхали в Бенедорме и в Порт Саплайа ( первая остановка после выезда из Валенсии). и там и там жили в 3 минутах от моря. Бенедорм больше тусовочный, но море спокойное, а в ПортСаплая развлечений для взрослых 0, море с волнами, волнорезами (муж и дети с маской плавали, муж ловил рыбу), для детей в серединке есть маленький водный бассейн с атракционами. Рядом огромный Ашан, Лерой. До Валенсии на автобусе 5 минут. Снимали апартаменты с парковкой, ездили в Валенсию, в пещеры и т.д.

    интереса ради :) в какую сумму вам обошлись апартаменты в Порт Саплайя? Я рассматривала этот вариант, но ценник на жилье там был совершенно негуманный. При том, что я искала варианты в апреле на сентябрь

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 3 ноября 2017 16:47

    Shamanka, у каждого своё понятие негуманность ценика. Я начал искать в сентябре на август. В мой бюджет 35 за сутки. евро в шаговой доступности от моря жильё нашёл толиько в Торревьехе , а так в районе 50 . И выше.

  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 3 ноября 2017 17:05 Редактировалось OrangeVirus, 1 раз.
    oceanus:

    OrangeVirus:

    Можно полететь на Майорку.
    Удобный рейс из Каунаса, по моему.

    Не могли бы пояснить, в чем удобность в Пальму в полночь прилетать, когда автобусы уже не ходят и такси по 50 евро до условного Магалуфа?

    OrangeVirus:

    Если заранее озаботиться - улететь можно за копейки.
    Чем удобнее с ребенком - если попасть в правильное место - очень много активностей - при наличии машины есть куда поехать вообще.
    в тех же аквапарках меньше людей, чем на материке...

    Майорка чудесное место, но июль-август там самые толпы туристов, зашкаленный ценник на жилье и на аренду автомобиля.
    Несмотря на все это, Майорка это кайф. Хочется туда возвращаться снова и снова :))

    1. Я летал Райаном, прилетает он что то после обеда.... нашел - в 18-10, о какой "полночи" выпишите- не знаю.
    2. Июль-август во всей Испании толпы.... И зашкальный ценник везде. Высокий сезон, однако.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 3 ноября 2017 17:32 Редактировалось sviq, 1 раз.
    yaric:

    p.s. лоукосты летают на Майорку?

    райен из каунаса

    OrangeVirus:

    нашел - в 18-10, о какой "полночи" выпишите- не знаю.

    расписание периодически меняется

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 3 ноября 2017 18:56 Редактировалось wladimir_u, 6 раз(а).
    yaric:

    Спасибо!
    по спутнику вижу в Villajoyosa все мной описанное, и рыбный рынок на пристани. Гипера пока не вижу, но это мелочи.

    По поводу Вильяхойоса... Отдыхали там в прошлом году. Место это пусть и не такое шумное и бойкое , как соседний Бенидорм, но и уж точно не рыбацкая деревенька. Средний такой приморский городок.

    yaric:

    что хотелось бы? городок на море, проживать рядом с пляжами. Пляж не абсолютно бескрайний, ровный, а хотя бы с одной бухточкой и выступающими скалами, чтобы понырять с маской. Так как впервые планируем брать апартаменты то наличие местного рынка (фрукты, рыба) и гипера рядом немаловажно.

    Центральные пляжи Вильяхойосы именно такие- ровные и бескрайние...

    Пожить рядом с пляжем тоже пожалуйста... В "первой береговой линии" достаточно всякого жилья в том числе и апартаментов (мы тоже жили в апартаментах).

    вот так выглядел наш выход к морю

    Ну, и "хотя бы с одной бухточкой и выступающими скалами" тоже проблем нет, но для этого надо уже забираться намного дальше центрального пляжа, за рыбный рынок, там таких бухт хватает...

    Все ни как не доходят руки сделать у себя в журнале подробный пост о Вильяхойосе.. если соберусь выложу здесь ссылку.

    Что касается гиперов, то есть там несколько Меркадон. Одна из них от наших апартаментов была в 12-15 минутах ходьбы неспешным шагом.

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 3 ноября 2017 20:39 Редактировалось Shamanka, 1 раз.
    misha1969:

    Shamanka, у каждого своё понятие негуманность ценика. Я начал искать в сентябре на август. В мой бюджет 35 за сутки. евро в шаговой доступности от моря жильё нашёл толиько в Торревьехе , а так в районе 50 . И выше.

    когда я искала жилье, то в Порт Саплайя были варианты от 70 евро и выше в сутки. Для меня это не совсем гуманно :) мы сняли тоже в пригороде, но чуть дальше за 37 евро в сутки с видом на море и выходом из подъезда практически на пляж (только небольшую набережную перейти). Причем я читала отзывы и все равно так и не поняла, чем Порт Саплайя так хорош, что там такой ценник, смотреть там особо нечего.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 4 ноября 2017 10:47

    wladimir_u, спасибо!

  • lidysia Member
    офлайн
    lidysia Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #316896

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 ноября 2017 11:52 Редактировалось lidysia, 1 раз.
    Shamanka:

    lidysia:

    Мы отдыхали в Бенедорме и в Порт Саплайа ( первая остановка после выезда из Валенсии). и там и там жили в 3 минутах от моря. Бенедорм больше тусовочный, но море спокойное, а в ПортСаплая развлечений для взрослых 0, море с волнами, волнорезами (муж и дети с маской плавали, муж ловил рыбу), для детей в серединке есть маленький водный бассейн с атракционами. Рядом огромный Ашан, Лерой. До Валенсии на автобусе 5 минут. Снимали апартаменты с парковкой, ездили в Валенсию, в пещеры и т.д.

    интереса ради :) в какую сумму вам обошлись апартаменты в Порт Саплайя? Я рассматривала этот вариант, но ценник на жилье там был совершенно негуманный. При том, что я искала варианты в апреле на сентябрь

    мы отдыхали 4 взрослых, дети 17 и 15 лет, стоимость 700 евро на 8 дней август танхаус двухэтажный (три спальни, гостиная, кухня, внутренний дворик, барбекю, подземная парковка) бронировали в сентябре на август

    Порт Саплайя наверно хорош только близостью к Валенсии и огромным Ашаном. В каждый вечер и выходные на парковке Ашана и Лероя машину не поставить - приезжают купаться из Валенсии.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 4 ноября 2017 13:35

    лазил по спутнику, по окрестностям, что-то очень зацепило - 07181 Torrenova, Балеарские о-ва, Испания
    был кто?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 4 ноября 2017 15:02

    yaric, в google забанили ? По любому месту полно отзывов. Ладно отдельные вопросы. И что вам даст отзыв одного вам не знакомого виртуального человека ?

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 8 ноября 2017 16:41
    misha1969:

    yaric, в google забанили ? По любому месту полно отзывов. Ладно отдельные вопросы. И что вам даст отзыв одного вам не знакомого виртуального человека ?

    в гугле не банили. И раз я тут спрашиваю значит мне важно и интересно мнение не знакомого виртуального человека. Или зачем тогда форум? фотки выкладывать?

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 ноября 2017 15:26

    И мы отдыхали в Вилахойосе несколько лет назад. Спокойный городок, но есть, где прогуляться. Детей на экскурсию на шоколадную фабрику водили, были в Акваландии в Бенидорме. На электричках ездили в Аликанте и по окрестностям. Жили не в центре города, а ближе к пристани. Живописно и отличный пляж. На рынок так и не дошли (ленились с утра)), в минутах 10-15 от апартов был супермаркет (не Меркадона, забыла название уже), который всем устраивал, в том числе и свежая рыба была, и из кулинарии что-то можно было прихватить и он не закрывался на сиесту) Овощная лавка, кондитерская, табакерия поблизости. В отличие от Майорки, где тоже были на след год, в Вильяхойосе не такой туристический ажиотаж и жилье в среднем подешевле.

  • DOsssa Junior Member
    офлайн
    DOsssa Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1867111

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 ноября 2017 11:41

    wladimir_u, напишите уже пожалуйста отзыв о Вильяхойосе, тоже планирую туда, и всё очень интересно, а информации пока не очень много. Хотя пока цена на билеты в Аликанте, мягко говоря, огорчают

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    А сколько в прошлом году стоили билеты на июль?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 14 ноября 2017 12:39

    На август туды - сюды 160 евро из каунаса.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 14 ноября 2017 18:12
    misha1969:

    На август туды - сюды 160 евро из каунаса.

    я вижу меньше 80 евро в одну сторону нет, и в прошлом году столько же было. А бывают билеты ниже по стоимости? 50 евро? 60? или 80 это норм и надо брать? даты известны, брать готов, но хочется узнать нюансы )

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2494

    11 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 14 ноября 2017 18:42

    yaric, бывают дешевле из Варшавы. На июнь прошлого года все ждали снижения,цена колебалась чуть не каждый день,доходила до 186 в одну сторону ( Каунас).я бы брала,если даты известны,и спокойно искала жилье под эти даты. Август козырный месяц,главное жилье найти нужное по адекватной цене

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 14 ноября 2017 18:45
    DOsssa:

    wladimir_u, напишите уже пожалуйста отзыв о Вильяхойосе, тоже планирую туда, и всё очень интересно, а информации пока не очень много.

    Ну, самое главное - я уже озвучил здесь, так что разница будет лишь в дополнительном количестве фото и в каких-то деталях ). Могу лишь добавить, что для длительного отдыха будет скучновато...

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 14 ноября 2017 19:43

    yaric, из каунаса дешевле не было , мне обошлись примерно 80 туда четыре , обратно три по 60 и один 70. Плюс выбор места и ееще что то сняли за карту. Ближе к вылету только дорожали. Но в прошлом году они сразу появились дешёвые. В этом глухо стоят на август 134 туда и 128 обратно. Из Варшавы дешевле и отпускалась цена на пару дней. Была по 60 примерно. Но я долго думал.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 14 ноября 2017 22:15
    yaric:

    misha1969:

    На август туды - сюды 160 евро из каунаса.

    я вижу меньше 80 евро в одну сторону нет, и в прошлом году столько же было. А бывают билеты ниже по стоимости? 50 евро? 60? или 80 это норм и надо брать? даты известны, брать готов, но хочется узнать нюансы )

    Даже у лота в барсу было на акции по 50-60 +/- . Но это постоянно караулить надо