Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 21 декабря 2016 16:42
    kib-evgenij:

    Я с вами согласен, но где получить информацию боле-менеее достоверную. Вот и приходится изучать все возможные источники. Если у Вас есть какая либо информация я её с удовольствием изучу. Просто в каиндл смущает цена в 1,5 раза дороже, есть ли смысл переплачивать, в тоже время в таркете смущает производство Россия, будет ли на таком же уровне как и западные, но за меньшие деньги. Ну а может кто-то посоветует иной достойный вариант, который я не рассматривал.

    Что по Таркетт производства как РФ так и Германии, то, например, в этом году небыло ни одной претензии по качеству продукции. НИ ОДНОЙ! И это информация которую можно получить официально в представительстве Таркетт Беларусь.

    Добавлено спустя 48 минут 33 секунды

    Странно, что многих несколько смущает относительно низкая цена Таркетт РФ в сравнении с другими именитыми брендами.. В конце концов это же почти домашний производитель, локальное сырьё и отсутсвие таможенных и логистических расходов..
    Что же будет в следующем году когда заработает вторая линия Таркетт в РФ и пойдут другие коллекции в розничной цене до 20 б.руб...

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 декабря 2016 13:06 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    Mr.Jam, ну уж точно не на форум!!!! где сидят ребята и пишут достоинства и недостатки того материала с которым не работают !!
    есть магазины где есть выбор ламината от кроностара до бериаллока или перго. и там вполне доходчиво могут показать, рассказать и объяснить что к чему, в том числе и по ценообразованию на бренды.
    МакПол, на этой ветке каждый раз когда приводится довод в пользу того или иного бренда, начинается жесткий и беспощадный с-рач)) поэтому обойдемся без комментариев))

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Mr.Jam, было бы удивительно если бы представительство таркета в Беларуси, сказали что , вы знаете в этом году было очень много претензий по качеству ламината, --- по официальному запросу!))

  • Zorton Member
    офлайн
    Zorton Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #116818

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 22 декабря 2016 13:27

    Кто-нибудь знает, бывает ли ламинат Egger дуб бардолино без фаски? И можно ли его купить в Минске? Нашел 2 артикула:

    Egger 054 296 H1055 – с фаской
    Egger Classic 051 608 H1055 – без фаски (вроде как)

    Только у нас везде продают с фаской :(

    Я змея, я сохраняю покой
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 декабря 2016 14:31
    odlanor:

    Mr.Jam, ну уж точно не на форум!!!! где сидят ребята и пишут достоинства и недостатки того материала с которым не работают !!
    есть магазины где есть выбор ламината от кроностара до бериаллока или перго. и там вполне доходчиво могут показать, рассказать и объяснить что к чему, в том числе и по ценообразованию на бренды.

    Уважаемый odlanor поскольку ваше высказывание затрагивает меня лично, считаю нужным ответить.
    Во первых число продавцов, пишущих свои отзывы на этой ветке можно пересчитать по пальцам одной руки. Нормальный покупатель, вникнувший в тему перед покупкой, после совершения оной уходит с этой ветки, у него много своих неотложных дел и ему уже не до ламината.

    Во вторых, скажу за себя лично. У меня на офисе представлены образцы ламината всех производителей от самого дешёвого Kronostar Grünhoff до Balterio MAESTRO CLUB Nocturne-12. Поэтому могу высказать своё мнение и обосновать его. При показе наглядно могу продемонстрировать отличия ламинированного покрытия разных производителей. Поэтому не надо голословно обвинять всех онлайнеровцев. Помимо прочего я сам не раз производил укладку ламината, и причём разных производителей и потому опять же могу спокойно на основании личного опыта высказывать мнение.

    Третье. Что касается магазинов. Я сам лично не раз бывал в различных салонах и наблюдал со стороны работу продавцов. Да ребята грамотные, но "заточенные" на одного или двух производителей и объяснить разницу между например К. и Т. кроме как общими фразами не могут. Исключение - это два магазина, продавцам которых респект и уважение, название не укажу ... по этическим соображениям :D

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 декабря 2016 15:01

    kubas1972, а вы так и не поняли моего поста. я никого не обвиняю, и тем более вас. я просто веду к тому, что не профессионально давать оценку тому материалу с которым не работаешь. ибо в свое время те кто не продавал квик степ, загнобили его так, что в глазах потребителя он был одного уровня со всеми другими полами ( мол россия, мол переплата, мол ерунда полная) . а затем как только появилась возможность с ним работать, мнение резко поменялось....

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 декабря 2016 15:09
    Zorton:

    Кто-нибудь знает, бывает ли ламинат Egger дуб бардолино без фаски? И можно ли его купить в Минске? Нашел 2 артикула:

    Egger 054 296 H1055 – с фаской
    Egger Classic 051 608 H1055 – без фаски (вроде как)

    Только у нас везде продают с фаской :(

    В Беларуси только с фаской

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 декабря 2016 15:40 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    Zorton:

    Кто-нибудь знает, бывает ли ламинат Egger дуб бардолино без фаски? И можно ли его купить в Минске? Нашел 2 артикула:

    Egger 054 296 H1055 – с фаской
    Egger Classic 051 608 H1055 – без фаски (вроде как)

    Только у нас везде продают с фаской :(

    В природе существует очень похожий вариант без фаски на Egger дуб бардолино H1055, но его нет в наличии на складе, и к тому же это не Egger и не Германия. Так что если очень нравится дизайн, вам смириться с фаской и хорошо готовить основание.

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    odlanor, если не понял вас извините, всем свойственно ошибаться. А что касается Quick-Step, то кто хотел тот мог и раньше работать по нему.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • RADaMANt Member
    офлайн
    RADaMANt Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #146232

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 24 декабря 2016 15:55

    Привет всем. Только начал подыскивать ламинат. Скажите стоит ли обращать внимание на ламинат который продается со скидками в наших больших строительных магазинах наподобие Ома, миля, палас и тд.

    :)
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 25 декабря 2016 00:56
    RADaMANt:

    Привет всем. Только начал подыскивать ламинат. Скажите стоит ли обращать внимание на ламинат который продается со скидками в наших больших строительных магазинах наподобие Ома, миля, палас и тд.

    Можно конечно же обращать внимание, можно ещё проманиторить интернет-магазины бывает, что у них и без акции дешевле, чем в магазине по акции

  • Vlnk11 Member
    офлайн
    Vlnk11 Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #136833

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 25 декабря 2016 11:21

    Добрый день. Понравился ламинат BerryAlloc Exquisite White Chocolate Oak. Подскажите что еще похожее можно посмотреть?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 26 декабря 2016 11:35 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    Vlnk11:

    Добрый день. Понравился ламинат BerryAlloc Exquisite White Chocolate Oak. Подскажите что еще похожее можно посмотреть?

    В каталоге онлайнер нет, потому ссылка на сайт производителя.
    http://www.quick-step.ru/ru-ru/%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0% ... 0%B0%D1%8F
    Есть ещё вариант

    https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/504418000

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Tacz22 Junior Member
    офлайн
    Tacz22 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #114000

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 декабря 2016 12:38

    Что можете сказать о ламинате Kronooriginal 5182 Дуб кардамон?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 26 декабря 2016 13:02
    Tacz22:

    Что можете сказать о ламинате Kronooriginal 5182 Дуб кардамон?

    Вот просто не понимаю почему этот ламинат стоит столько 25,5 руб./м2. Толщина 8 мм, узкая доска (157 мм), производство Сморгонь.
    Дешевле будет стоить ламинат TARKETT ESTETICA (Эстетика) 933 Дуб Натур Коричневый.
    Хотите узкую доску? Tarkett PILOT (Пилот) ЛАРОШ.
    Да за такие деньги можно и немца купить: HDM Elesgo коллекция Limited Edition 4V Дуб Натур Ориент № 774243 или Дуб Табак № 774247.

    Короче вариантов масса и всем Дуб кардамон уступает по качеству.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Tacz22 Junior Member
    офлайн
    Tacz22 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #114000

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 декабря 2016 14:02

    kubas1972, спасибо. Дело в том что хотим брать с фаской. В идеале понравился eGGER ДУБ Бурбон натур, однако он без фаски. Ищу подобное по цветовой гамме и 4V

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 28 декабря 2016 16:35

    Подскажите, на какие фирмы обратить внимание из средней ценовой категории? Интересует светлый ламинат, но с цветом не определились. Хотелось бы знать какую фирму смотреть, а что точно обходить стороной?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 декабря 2016 16:51
    aleksej_psp:

    Подскажите, на какие фирмы обратить внимание из средней ценовой категории? Интересует светлый ламинат, но с цветом не определились. Хотелось бы знать какую фирму смотреть, а что точно обходить стороной?

    Наводящие вопросы к вам.
    1) На какое основание (и его состояние) собираетесь класть ламинат.
    2) Размеры (ширина, длинна) комнат(ы).
    3) Место производства ламината (Россия, Западная Европа) играет роль при выборе?
    4) ... из средней ценовой категории .., если можно поконкретней.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 28 декабря 2016 17:25
    kubas1972:

    aleksej_psp:

    Подскажите, на какие фирмы обратить внимание из средней ценовой категории? Интересует светлый ламинат, но с цветом не определились. Хотелось бы знать какую фирму смотреть, а что точно обходить стороной?

    Наводящие вопросы к вам.
    1) На какое основание (и его состояние) собираетесь класть ламинат.
    2) Размеры (ширина, длинна) комнат(ы).
    3) Место производства ламината (Россия, Западная Европа) играет роль при выборе?
    4) ... из средней ценовой категории .., если можно поконкретней.

    1. Сейчас голые плиты перекрытия, но будет заливаться стяжка и пол выравниваться.
    2. Ламинат нужен для всей квартиры. Общ.площадь укладки 40 м.кв. зал 19, коридор 10, жилая 11.
    3. Место производства совершенно до одного места , единственный критерий качество. Если качественный ламинат может быть из рашки, почему нет. Но по многим товарам знаю, что РФ не всегда гуд. Как с ламинатом дела обстоят х.з
    4. Под средней я имел ввиду 20рублей. Но если будет дешевле, было бы очень.неплохо. Может сейчас где какие скидки есть?
    P.s. ламинат хотелось бы без фаски.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 28 декабря 2016 19:32
    aleksej_psp:

    kubas1972:

    aleksej_psp:

    Подскажите, на какие фирмы обратить внимание из средней ценовой категории? Интересует светлый ламинат, но с цветом не определились. Хотелось бы знать какую фирму смотреть, а что точно обходить стороной?

    Наводящие вопросы к вам.
    1) На какое основание (и его состояние) собираетесь класть ламинат.
    2) Размеры (ширина, длинна) комнат(ы).
    3) Место производства ламината (Россия, Западная Европа) играет роль при выборе?
    4) ... из средней ценовой категории .., если можно поконкретней.

    1. Сейчас голые плиты перекрытия, но будет заливаться стяжка и пол выравниваться.
    2. Ламинат нужен для всей квартиры. Общ.площадь укладки 40 м.кв. зал 19, коридор 10, жилая 11.
    3. Место производства совершенно до одного места , единственный критерий качество. Если качественный ламинат может быть из рашки, почему нет. Но по многим товарам знаю, что РФ не всегда гуд. Как с ламинатом дела обстоят х.з
    4. Под средней я имел ввиду 20рублей. Но если будет дешевле, было бы очень.неплохо. Может сейчас где какие скидки есть?
    P.s. ламинат хотелось бы без фаски.

    Совет по брендам отправил в личку.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Brauderberg Member
    офлайн
    Brauderberg Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #515132

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 декабря 2016 23:50
    kubas1972:

    aleksej_psp:

    kubas1972:

    aleksej_psp:

    Подскажите, на какие фирмы обратить внимание из средней ценовой категории? Интересует светлый ламинат, но с цветом не определились. Хотелось бы знать какую фирму смотреть, а что точно обходить стороной?

    Наводящие вопросы к вам.
    1) На какое основание (и его состояние) собираетесь класть ламинат.
    2) Размеры (ширина, длинна) комнат(ы).
    3) Место производства ламината (Россия, Западная Европа) играет роль при выборе?
    4) ... из средней ценовой категории .., если можно поконкретней.

    1. Сейчас голые плиты перекрытия, но будет заливаться стяжка и пол выравниваться.
    2. Ламинат нужен для всей квартиры. Общ.площадь укладки 40 м.кв. зал 19, коридор 10, жилая 11.
    3. Место производства совершенно до одного места , единственный критерий качество. Если качественный ламинат может быть из рашки, почему нет. Но по многим товарам знаю, что РФ не всегда гуд. Как с ламинатом дела обстоят х.з
    4. Под средней я имел ввиду 20рублей. Но если будет дешевле, было бы очень.неплохо. Может сейчас где какие скидки есть?
    P.s. ламинат хотелось бы без фаски.

    Совет по брендам отправил в личку.

    И мне отправьте плз :)

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 29 декабря 2016 09:02
    kubas1972:

    aleksej_psp:

    kubas1972:

    aleksej_psp:

    Подскажите, на какие фирмы обратить внимание из средней ценовой категории? Интересует светлый ламинат, но с цветом не определились. Хотелось бы знать какую фирму смотреть, а что точно обходить стороной?

    Наводящие вопросы к вам.
    1) На какое основание (и его состояние) собираетесь класть ламинат.
    2) Размеры (ширина, длинна) комнат(ы).
    3) Место производства ламината (Россия, Западная Европа) играет роль при выборе?
    4) ... из средней ценовой категории .., если можно поконкретней.

    1. Сейчас голые плиты перекрытия, но будет заливаться стяжка и пол выравниваться.
    2. Ламинат нужен для всей квартиры. Общ.площадь укладки 40 м.кв. зал 19, коридор 10, жилая 11.
    3. Место производства совершенно до одного места , единственный критерий качество. Если качественный ламинат может быть из рашки, почему нет. Но по многим товарам знаю, что РФ не всегда гуд. Как с ламинатом дела обстоят х.з
    4. Под средней я имел ввиду 20рублей. Но если будет дешевле, было бы очень.неплохо. Может сейчас где какие скидки есть?
    P.s. ламинат хотелось бы без фаски.

    Совет по брендам отправил в личку.

    Ок, спасибо почитал. Я определюсь по цвету и дам вам знать.