Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 18 ноября 2012 22:40 Редактировалось SmartHead, 1 раз.

    Весело тут у вас! Как будто и не уходил :) Вчера знакомый позвал в баню на дачу, приехал ещё его один друг и они пили коньяк под любезно запущенный мною фильм "День рождения", который весьма и весьма поразил подругу одного из них - она не пьёт почти. Ну хоть кино досмотрели и то хорошо. Что-то да и отложится в мозгах. Без конспирологических теорий естественно! Чур меня, чур! :D

    Ах да, ссылка. Полезное кино, они как раз о детях помышляют.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 19 ноября 2012 20:58

    Ну вот и началась 3-я неделя трезвости :( Какая-то апатия, пить не хочется, курить не хочется, но и вообще ничего не хочется. Настроение отстойнейшее, последние 2 дня вообще какой-то злой, срываюсь на незнакомых людей, на жену, очень хочется кого-нибудь побить. Каждый день отжимаюсь, бегаю немного (Вчера так вообще другу помогал переезжать в новую квартиру, замаялся страшно, после переезда был накрыт стол, естественно с водочкой, я отказался очень легко и даже не хотелось ее пить особо(за что конечно получил диагноз), за-то наелся от пуза :) (если не одна зависимость, так другая, а то еще и грех :) о проблески нормального настроения, сам себя развеселил), но видно этого не хватает для разгрузки эмоциональной. Не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь. Ben I need help!

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3417

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3417
    # 19 ноября 2012 22:29
    SANITAR_LESA:

    Не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь.

    1. Домашних предупредить. Должны понять.
    2. Агрессию направлять в мирное русло.
    3. Акцентировать внимание на положительных моментах жизни, негатив - в игнор.
    4. Свободное время использовать с пользой для души и тела.
    5. Депрессию лечить всеми доступными методами.
    6. Проявить интерес к ЗОЖ. В месте с отказом от алкоголя и курения логично подумать о своем питании. Не обязательно скурпулёзно высчитывать калории в листиках салата, но чипсы, фастфуд и подобное можно без труда исключить из рациона

    С каждым месяцем будет все легче и легче.Через несколько месяцев всё нормализуется, появится внутренняя гармония и ощущение свободы :super:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 20 ноября 2012 08:51

    Председатель СБНТ и эксперт Госдумы РФ по алкопроблеме Жданов В.Г. приводит интересные цифры и факты, правда с элементами конспирологии ("пивная мафия" и т.д.), но без кефиру - простим его? Не вкурсе он тутошних правил. :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (20 ноября 2012 09:10)
    Основание: пункт Правил 3.5.14

  • Budem Neophyte Poster
    офлайн
    Budem Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #712409

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 ноября 2012 14:58 Редактировалось Budem, 1 раз.
    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    SANITAR_LESA:

    Ну вот и началась 3-я неделя трезвости :( Какая-то апатия, пить не хочется, курить не хочется, но и вообще ничего не хочется. Настроение отстойнейшее, последние 2 дня вообще какой-то злой, срываюсь на незнакомых людей, на жену, очень хочется кого-нибудь побить. Каждый день отжимаюсь, бегаю немного (Вчера так вообще другу помогал переезжать в новую квартиру, замаялся страшно, после переезда был накрыт стол, естественно с водочкой, я отказался очень легко и даже не хотелось ее пить особо(за что конечно получил диагноз), за-то наелся от пуза :) (если не одна зависимость, так другая, а то еще и грех :) о проблески нормального настроения, сам себя развеселил), но видно этого не хватает для разгрузки эмоциональной. Не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь. Ben I need help!

    Санитар_леса, для разрядки эмоций можно в лес съездить - покричать на дятла какого, потом побродить просто. Старый русский способ. Проверено :)

    Найди себе занятие, которое приносит моральное удовлетворение. У каждого это что-то своё. Если водятся лишние дензнаки - купи дачу, там всегда есть чем заняться и город не будет забирать твою энергию, а напротив природа добавит её тебе. Баньку там поставь.

    Если дензнаков не столь много, посчитай сколько ты тратил на бухло ранее и купи на эти деньги детям-инвалидам в детский дом чего-нибудь полезного. Индульгируйся так сказать перед социумом. Эти детки - сироты при живых родителях-алкашах, расскажешь им о своей апатии. :rotate: Я вот 16 декабря повезу в одну такую спецшколу спектакль-театр и мелочей разных, подключайся, если есть желание. В личку.

    Ща осень, солнышка нет, апатия не удивительна. При чём тут алко? :) Скажи себе, своей совести - я настоящий мужик, если трезвый. А если я не сдюжу полностью отказаться от алкоголя, то я г@вно. Дорога в километр начинается с первого шага. Цель есть - работай. Радостей вокруг уйма. Особенно в детдомах, в сравнении, понимаешь это.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (21 ноября 2012 13:10)
    Основание: пункт Правил 1.3.4

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 20 ноября 2012 19:42

    Kurasawa, хобби какое-то, занятие. срочно. Образовавшуюся пустоту нужно чем-то занять, но пусть это будет что-то хорошее.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Budem Neophyte Poster
    офлайн
    Budem Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #712409

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 ноября 2012 19:47 Редактировалось Budem, 2 раз(а).

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (21 ноября 2012 13:10)
    Основание: пункт Правил 1.3.4

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 21 ноября 2012 09:52 Редактировалось krum, 1 раз.

    Подскажите кто-нибудь, есть ли ветки для нормальных других людей, где кроме дубинки, существуют другие аргументы, где возможна дискуссия, где встречаются не воинствующие алкоголененавистники, а нормальные трезвые и трезвомыслящие люди? ведь быть трезвым это не значит быть алкоголененавистником, быть поклонником ЗОЖ не значит быть алкоголененавистником? это же не значит, что люди, чокнувшиеся на свадьбу бокалом шампанского, считаются сделавшими очередной шаг к горьким пьянчужкам, валяющимся под заборами?

    Или может просто разделить ветки на:
    "Воинствующие алкоголененавистники"
    "Выпившие свою цистерну"
    "Поклонники ЗОЖ"
    "Поможем решившим бросить пить"
    "Изредка выпивающие vs алкоголененавистников"

    Если я абсолютно трезв 99,5% своей жизни, а остальное время чуть чуть подшафе, могу ли я в трезвом виде высказывать свои мысли в этой ветке или идти в другую, в какую?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Budem Neophyte Poster
    офлайн
    Budem Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #712409

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 ноября 2012 11:01 Редактировалось Budem, 2 раз(а).
    krum:

    Подскажите кто-нибудь, есть ли ветки для нормальных других людей, где кроме дубинки, существуют другие аргументы, где возможна дискуссия, где встречаются не воинствующие алкоголененавистники, а нормальные трезвые и трезвомыслящие люди? ведь быть трезвым это не значит быть алкоголененавистником, быть поклонником ЗОЖ не значит быть алкоголененавистником? это же не значит, что люди, чокнувшиеся на свадьбу бокалом шампанского, считаются сделавшими очередной шаг к горьким пьянчужкам, валяющимся под заборами?

    Или может просто разделить ветки на:
    "Воинствующие алкоголененавистники"
    "Выпившие свою цистерну"
    "Поклонники ЗОЖ"
    "Поможем решившим бросить пить"
    "Изредка выпивающие vs алкоголененавистников"

    Если я абсолютно трезв 99,5% своей жизни, а остальное время чуть чуть подшафе, могу ли я в трезвом виде высказывать свои мысли в этой ветке или идти в другую, в какую?

    Крум, а как можно любить ЯД, ничтожно малая доза которого - "подшафе" - способна сделать будущего ребёнка женщины инвалидом умственно-отсталым? Возможность такого развития сцобытий не исключена. Причём выпить она может хоть за 20 лет до зачатия...

    А если ты не отец и не планируешь им становится, то пей там, где тебя не видят будущие отцы и матери - хоть залейся. Но и алкоголь тебе продавать тоже нужно не в общественных местах, а за городом, как Жданов предлагает. Я лично не против того, что ты будешь подшафе 0.5% своей жизни или 10% - это твой личный выбор, если только это твоё действие не будет рекламой и искушением для остальных.

    "Люди, чокнувшиеся на свадьбу бокалом шампанского", считаются для меня не "сделавшими очередной шаг к горьким пьянчужкам, валяющимся под заборами" хотя и это не исключено, я считаю их гораздо более вредным элементом - распространителями вредных привычек - ведь дети, которые есть на каждой свадьбе будут подражать этим "чоканиям" и начнут пить обязательно. Они не будут подражать "горьким пьянчужкам, валяющимся под заборами". Понимаешь? Культурно-пьющие на виду у естественно-трезвых - суть мегаЗЛО.

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 21 ноября 2012 11:58

    У меня стойкая уверенность что Budem это твинк тов tks, а он в свою очередь тоже чей-то твинк, явите миру кем вы были в самом начале?)
    Kurasawa, спасибо за советы

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 21 ноября 2012 12:15

    Budem,

    Budem:

    Крум, а как можно любить ЯД, ничтожно малая доза которого - "подшафе" - способна сделать будущего ребёнка женщины инвалидом умственно-отсталым? Возможность такого развития сцобытий не исключена. Причём выпить она может хоть за 20 лет до зачатия...

    в этой ветке это обсуждать нельзя. идите в другую и меня приглашайте. Подискутируем.
    SANITAR_LESA, брат, если симптомы такие как ты пишешь - зависимость налицо. Борьба может стать долгой и трудной. Чтобы было легче, сосредотачивайся не на том, что ты потерял (а ты ничего не потерял), а на том, что ты приобрел, перестав пить. Подумай, выпиши это в рядок. И думай, что тебе важнее.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 21 ноября 2012 12:38

    krum, Да я бы не сказал, что у меня есть какая-то зависимость, у меня нет желания выпивать, я спокойно прохожу мимо прилавков со спиртным, спокойно отказываюсь выпить когда предлагают. Я не согласен с утверждением, что я зависимый человек, в частности от алкоголя или никотина. Я согласен с тем, что алкоголь и никотин это вред, вред личному здоровью и здоровью окружающих. Я уже давно выстроил свое мировоззрение и меня оно не беспокоит, беня беспокоит пониженный жизненный тонус (я так полагаю в следствии длительного полного отказа от алкоголя, но это физиология), и я не знаю, чем его поднять. Последнее время мучает бессонница, хочу консервативно решить проблему, не хочу прибегать к медикаментозным средствам.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3240

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 21 ноября 2012 13:18

    SANITAR_LESA, пониженный жизненный тону - это как раз и причина, почему люди принимают наркотики (спиртное). Человек, который понимает, что спирт - это яд, употреблять не будет. И тонус тут не причем.
    "Проблемы" в работе, в семье, в личных достижениях - так "водка" не решает эти проблемы, ОНА УСЫПЛЯЕТ, НА ВРЕМЯ, но проблемы остаются. Читайте книжки. Начните с поэзии, русских классиков. Найдите увлечение по душе. Захотите совета по литературе "личного роста", напишите в личку, предложу с чего начать.

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3417

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3417
    # 21 ноября 2012 13:41
    SANITAR_LESA:

    Последнее время мучает бессонница, хочу консервативно решить проблему, не хочу прибегать к медикаментозным средствам.

    У меня тоже был такой период времени - спал по 3-4 часа в сутки. Ничего страшного. Даже если не лечить, то само пройдёт. Организм адаптируется, так как употребление алкоголя и курение сигарет вызывает конкретный перекос в обмене веществ и создает дополнительную нагрузку на все системы человека. Яды убрали - нагрузка прекратилась - снова дисбаланс в виде пониженного жизненного тонуса ;) . Нужно время для восстановления равновесия. Свежий воздух, расслабляющие методики, полноценное питание и интернет Вам в помощь.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 21 ноября 2012 13:58
    Astach:

    "Проблемы" в работе, в семье, в личных достижениях - так "водка" не решает эти проблемы, ОНА УСЫПЛЯЕТ, НА ВРЕМЯ, но проблемы остаются.

    Если у меня и есть проблемы, то я никогда их не решал при помощи упивания в щи. И не бухал я никогда запойно, и не похмелялся никогда.

    Kurasawa:

    Организм адаптируется, так как употребление алкоголя и курение сигарет вызывает конкретный перекос в обмене веществ и создает дополнительную нагрузку на все системы человека. Яды убрали - нагрузка прекратилась - снова дисбаланс в виде пониженного жизненного тонуса

    Вот об этом не думал, но на сколько это может быть правдой?

    Kurasawa:

    интернет Вам в помощь.

    В интернетах столько фигни пишут, очень трудно отделить зерна от плевел, ну или мух от котлет))

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 21 ноября 2012 14:16 Редактировалось krum, 1 раз.
    SANITAR_LESA:

    Настроение отстойнейшее, последние 2 дня вообще какой-то злой, срываюсь на незнакомых людей, на жену, очень хочется кого-нибудь побить

    что это как не признаки зависимости?
    как говаривала многоуважаемая

    Elodia:

    употребляющих алкоголь людей, может развиться алкогольная зависимость. Нельзя заранее предсказать, у кого она разовьётся, а у кого нет. А когда она развивается, вот тут то и начинаются проблемы. Потому что на начальных стадиях алкогольная зависимость человеком, употребляющим алкоголь, к сожалению, не осознаётся и не признаётся..

    Astach:

    спирт - это яд

    :D

    Astach:

    Начните с поэзии, русских классиков

    там через строчку бухают )))

    Kurasawa:

    убрали - нагрузка прекратилась - снова дисбаланс в виде пониженного жизненного тонуса

    SANITAR_LESA:

    на сколько это может быть правдой?

    правда. это справедливо и для алкоголя и для сигарет и для много другого, например секса, любимой еды, физической нагрузки и т.п.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (21 ноября 2012 18:18)
    Основание: пункты Правил 3.5.14, 3.5.18

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3417

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3417
    # 21 ноября 2012 18:18
    krum:

    могу ли я в трезвом виде высказывать свои мысли в этой ветке или идти в другую, в какую?

    Идти, обязательно идти! В любую другую ;)
    Ваши мысли не оригинальны и относятся к разряду "алкогольные мифы". Человек, добровольно и осмысленно отказавшийся от алкоголя, в первую очередь развенчивает для себя алкогольные мифы и заблуждения. Если бы Вы прочитали ветку, то уже не меньше десятка раз встретили бы свои мысли и вопросы, которые как под копирку у всех культурнопьющих.

    Абстиненты- участники этой темы уже не раз высказались про "квас, кефир, еда, вода, воздух, секс и пр.".
    Любые доводы в пользу алкоголя и доказательства неправильности выбора трезвого образа жизни выглядят здесь глупо и расцениваются как оправдания такого порока как пьянство. Мартышкин труд. Дискуссии нет как таковой. Уж простите.
    Спасибо за понимание.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Konffeta Senior Member
    офлайн
    Konffeta Senior Member

    7027

    11 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 21 ноября 2012 21:36

    Какое-то странное впечатление от темы из последних страниц. Ветка, в которой чморят всех, кто не исключает напрочь алкоголь из своей жизни?
    А 50 г вина/ альтернативного алкогольного напитка за ужином/ в кафе/ ресторане... - это не "трезвый" и не "здоровый" ОЖ, жестко порицаемый истинными "трезвенниками"?
    100% трезвенность с пониманием признаю только в случае бывших алкоголиков, которым любая капля алкоголя - это как наркодоза. В противном случае нахожу это нездоровой крайностью и странностью.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 ноября 2012 22:01
    Konffeta:

    А 50 г вина/ альтернативного алкогольного напитка за ужином/ в кафе/ ресторане... - это не "трезвый" и не "здоровый" ОЖ, жестко порицаемый истинными "трезвенниками"?

    Люди разные. Кому-то ничего страшного. А для кого то эти 50 г станут первым шагом в ад. Я лично вообще не понимаю и никогода не понимал смысла этих 50 г. Кайфа никакого, а за руль уже не сядешь. :D
    Бухать так бухать. Завязывать, так полностью. :znaika:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 21 ноября 2012 22:51
    mak32:

    Konffeta:

    А 50 г вина/ альтернативного алкогольного напитка за ужином/ в кафе/ ресторане... - это не "трезвый" и не "здоровый" ОЖ, жестко порицаемый истинными "трезвенниками"?

    Люди разные. Кому-то ничего страшного. А для кого то эти 50 г станут первым шагом в ад. Я лично вообще не понимаю и никогода не понимал смысла этих 50 г. Кайфа никакого, а за руль уже не сядешь. :D
    Бухать так бухать. Завязывать, так полностью. :znaika:

    Это вот как раз из той серии задохликов, которым 50 г вина башню сносят и они уже в эйфории. Ужинают они каждый день, в кафе, в ресторане, дома, и каждый день на 50 граммах, алкаши, что тут скажешь.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!