Ответить
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5916

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5916
    # 28 мая 2014 12:29
    and:

    Если исполнители криворукие - что тут скажешь. Себе заливал стеночку подпорную небольшую на даче бетономешалкой (в корыте замешивать ну нах) - все стоИт как положено.

    И я о том же. Если все пускать на самотек, то половина цемента может уйти налево, вместо пластификатора водички побольше(и без компенсации цементом), результат закономерен.

    Надумал я тут себе простенький 3-х режимный перфоратор купить. Что бы делать штробы в пеноблоках и лотковые блоки(два пропила, отверстия и выбиваем сердцевину киянкой). Как обычно куда потратить деньги всегда находится, решил заглянуть на барахолку. Нашел объявление "товарища" Dimych2011 о продаже перфоратора WATT WBH-850 за 40$ как раз с вертикальным расположением двигателя как я хотел. Списался, в понедельник созвонился. Во вторник он собирался быть в Дзержинске, сегодня в Минске. Договорились что беру, положит в машину и в среду созвонимся.
    Приготовил деньги, сегодня утром звоню: "Вчера человек забрал" и тут уже "Объявление неактуально".
    Ну вот как так можно? Договорится, а потом наплевать на договор? Что за люди пошли... все настроение испортил.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 28 мая 2014 13:28
    Tester:

    and:

    Если исполнители криворукие - что тут скажешь. Себе заливал стеночку подпорную небольшую на даче бетономешалкой (в корыте замешивать ну нах) - все стоИт как положено.

    И я о том же. Если все пускать на самотек, то половина цемента может уйти налево, вместо пластификатора водички побольше(и без компенсации цементом), результат закономерен.

    Надумал я тут себе простенький 3-х режимный перфоратор купить. Что бы делать штробы в пеноблоках и лотковые блоки(два пропила, отверстия и выбиваем сердцевину киянкой). Как обычно куда потратить деньги всегда находится, решил заглянуть на барахолку. Нашел объявление "товарища" Dimych2011 о продаже перфоратора WATT WBH-850 за 40$ как раз с вертикальным расположением двигателя как я хотел. Списался, в понедельник созвонился. Во вторник он собирался быть в Дзержинске, сегодня в Минске. Договорились что беру, положит в машину и в среду созвонимся.
    Приготовил деньги, сегодня утром звоню: "Вчера человек забрал" и тут уже "Объявление неактуально".
    Ну вот как так можно? Договорится, а потом наплевать на договор? Что за люди пошли... все настроение испортил.

    Вам еще повезло, а меня до часу дня кормили, миксер уже выехал. Жаль телефон того продавца потерял.
    Я приехал на участок к 9, миксеры д.б. быть в 10. В 10:30 я позвонил, мне сказали что 6 кубовых нет, ща загрузят 9-кубовым. ну и после ежечасовых звонков, к часу сказали что не поедут. В общем барыги одним словом.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5916

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5916
    # 28 мая 2014 13:43
    Andrew-1978:

    Вам еще повезло, а меня до часу дня кормили, миксер уже выехал. Жаль телефон того продавца потерял.
    Я приехал на участок к 9, миксеры д.б. быть в 10. В 10:30 я позвонил, мне сказали что 6 кубовых нет, ща загрузят 9-кубовым. ну и после ежечасовых звонков, к часу сказали что не поедут. В общем барыги одним словом.

    Всегда можно отомстить... взять СИМку левую и заказать бетона :D
    До сих пор не могу понять как они по звонку без предоплаты работают... бетон ведь товар скоропортящийся...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 28 мая 2014 14:00
    Tester:

    Всегда можно отомстить... взять СИМку левую и заказать бетона

    ну ты мля кадр! :roof:

    Tester:

    До сих пор не могу понять как они по звонку без предоплаты работают..

    потому и работают. идиотов по жизни мало. а работать надо. предприниматель выход найдёт.

    and:

    Если исполнители криворукие - что тут скажешь. Себе заливал стеночку подпорную небольшую на даче бетономешалкой

    соглашусь. больше с этой бригадой дел не имел. а самому времени нету бетон мешать.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Шошонов Member
    офлайн
    Шошонов Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #308848

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 28 мая 2014 15:45

    "На районе" со строителями ситуация вошла в разряд катастрофы. Рук рабочих - нет. Упыри, безграмотно халтурящие на электрике и прочих стройуслугах, естественно, некачественно, конечно, без чеков и договоров с привлечением родственников - нарасхват. Открывают ИП, набирают заказов, закрывают ИП. Стоимость метизной продукции в стройработах - (крепёж, анкера, подвесы, и т.д) по сравнению с процентом в той же "совковой" смете - зашкаливает. Прошёл, как аттестованный прораб в прошлом, всю реконструкцию купленного ветхого домика. 9000 евро в одноэтажный дом ушло, как в трясину, только на ремонт крыш дома и сарая, выкопку колодца, окна ПВХ и двери (две комнаты всего), утепление и общивка стен, ограждение и приватизацию участка, монтаж неутеплённого гаража методом "дэ-мэ-икс-систем". Даже воду в дом не ввёл. Никогда не связывайтесь с обустройством построенного строения, не связывайтесь с удалением от карьеров песка, заводов ЖБИ, и ближайшего райцентра. 30 км.приятельница от Минска строится, уже вбухала в обычный деревенский дом свыше 15000 долларов, и то же: развал, недострой, три иска (?) к шабашникам. Траты на бензин - ("не хватило пены (шпаклёвки, цемента, т.д.) - атомные. Сейчас - только бы готовый кирпичный купил. За 12-13 тысяч можно отменный газифицированный дом купить в нашей местности. Самое опасное, что продать и кинуть к чертям часто не можешь: допустим, начал культивировать ещё 10 лет назад сад. Только развил плодоношение. Другие мотивы у людей. вывод: стройка "на районе", далее 10-20 км. от места дислокации - работы, других дел - финансовая яма, стойкая утрата здоровья от невроза (например, от пьяных лихачей на поселковых дорогах, а не только от самого объекта), тупик.

    [b]Тел.моб.:[/b] [size=125][i][b]+ 375 25 955-94-01 life:)[/b][/i][/size]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 28 мая 2014 15:56

    что то в этом есть
    начали стройку в марьиной горке. доставка бетона и арматуры зашкаливает.
    благо там есть где жить рабочим

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 28 мая 2014 15:59
    Шошонов:

    "На районе" со строителями ситуация вошла в разряд катастрофы.

    Это не "на районе". Это "за недорого".

    Шошонов:

    9000 евро в одноэтажный дом ушло, как в трясину, только на ремонт крыш дома и сарая, выкопку колодца, окна ПВХ и двери (две комнаты всего), утепление и общивка стен, ограждение и приватизацию участка, монтаж неутеплённого гаража методом "дэ-мэ-икс-систем".

    Кстати, как-то и не дорого. Опять же, покажите что сделали то, иначе потраченная сумма кажется вполне адекватной.

    Шошонов:

    30 км.приятельница от Минска строится, уже вбухала в обычный деревенский дом свыше 15000 долларов

    Так а что сделано то уже? Фоточку хоть какую глянуть бы.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Шошонов:

    Сейчас - только бы готовый кирпичный купил. За 12-13 тысяч можно отменный газифицированный дом купить в нашей местности.

    Опять же, где эта местность?

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 28 мая 2014 16:12 Редактировалось KuzmaK, 3 раз(а).
    Шошонов:

    "На районе" со строителями ситуация вошла в разряд катастрофы. Рук рабочих - нет. Упыри, безграмотно халтурящие на электрике и прочих стройуслугах, естественно, некачественно, конечно, без чеков и договоров с привлечением родственников - нарасхват. Открывают ИП, набирают заказов, закрывают ИП.

    А почему только "на районе"? А в Минске/в черте МКАДа думаете по другому?
    Так было спокойно, пока не было стройбанов (привлечен 'проверенный' прораб-то ли посредник! (я еще толком не разобрался :-? ) и его люди). Пришли неделю назад - делать забор=общая стенка с соседом (сосед себе нанял людей).
    Два дня работы, три косяка (один из них очень серьезный). И эту еще в бухгалтерию не влез, ибо влезу - и обычная математика 3-класса думаю, много 'интересного' покажет.

    Это 'обычный' стройбизнес у Беларуси :( Видно вы недавно стали строиться, то ли еще будет. Готовтесь морально к боданию с таким положением вещей ;)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 28 мая 2014 16:29

    Ну и еще у нас надо полностью разбираться в стройпроцессе, ибо 20 у.е. за куб кладки стены, могут дорасти:
    1. Поднос блока.
    2. Подъем блока.
    3. Первый ряд.
    4. Укладка лоткового блока под армпояс.
    ну и т.д.

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2364

    23 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 28 мая 2014 16:30

    Некоторые виды обезьян используют хвост в качестве руки. И именно от этих обезьян - единственных животных, у которых рука растет из жопы, и произошли многие-многие наши строители... И этого не изменить.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 28 мая 2014 16:37
    Sерж:

    что то в этом есть
    начали стройку в марьиной горке. доставка бетона и арматуры зашкаливает.
    благо там есть где жить рабочим

    а я по местности проехал, телефончики со столбов списал(просто по логике люди клеили с пожеланиями предоставлять услуги именно в этой местности) и действительно дешевле все в сравнении с городом

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 28 мая 2014 16:49 Редактировалось vic888, 1 раз.
    and:

    Некоторые виды обезьян используют хвост в качестве руки. И именно от этих обезьян - единственных животных, у которых рука растет из жопы, и произошли многие-многие наши строители.

    +100500.

    А ещё: "чем больше общаюсь со строителями, тем больше начинаю любить ментов, налоговиков, ...".

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 28 мая 2014 16:56
    G.VV:

    а я по местности проехал, телефончики со столбов списал(

    не. мне мой прораб строил уже дважды. я только к нему. пусть и дороже. в то же время у строй компании в которой проект заказан ещё дороже получается. поэтому за фундаментом к прорабу.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 28 мая 2014 17:07 Редактировалось KuzmaK, 14 раз(а).
    Sерж:

    не. мне мой прораб строил уже дважды. я только к нему.

    А прораб ли это? :D Вопрос риторический.
    Чаще всего те кто были прорабами стали непосредственно заниматься сугубо посредническими функциями. Т.е. тупо стали посредниками на стройке. Все делается бегом, времени нет, все на лету. Раз в неделю в лучшем случае своего бригадира и бригаду видит :-?
    А если и посмотрит на качество работ - то это вообще, что то должно 'помереть в лесу большое'.
    И получается обязательно самому приходится следить-смотреть за качеством работ бригады 'мол прораба' ;)
    Но мы же помним правило ONE на бел. стройке: :znaika: :

    and:

    Некоторые виды обезьян используют хвост в качестве руки. И именно от этих обезьян - единственных животных, у которых рука растет из жопы, и произошли многие-многие наши строители... И этого не изменить.

    И повезет только тем - у кого бригадир с бригадой стройбанов будет с совестью и не шибко накосячит.
    А иначе (при косячности) 'ожидайте шибко умного чеса от такого мол прораба в конце работ' это в лучшем случае, в худшем даже и телефон не будет подымать ;) И тут только договор помогает, тучу убитого своего свободного времени ... и суд. А там как карта ляжет.

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    Конечно спасают от такого положения вещей на нашем строй. рынке - сугубо стройфирмы, заточенные на 'очень богатых' людей. Т.е. дом под ключ - С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ на каждом этапе строительства проверкой от независимых строй. экспертов. С договором предусматривющим тучу штрафных санкций при косяках. Желательно со стройбанами из Литвы, либо Польши. И т.д. т.п.

    Но здесь минимум в два раза сроки строительства продлеваются, и минимум в 3 раза стоимость обьекта увеличивается.

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    KuzmaK:

    Желательно со стройбанами ... либо Польши. И т.д. т.п.

    Кстати реальный пример из жизни. Районный центр Дрогичин (я родился здесь).
    Православную церковь строят поляки! (кладут кирпич, у нас оказывается на рынке нет таких спецов).
    И в тоже время строится Католический ... чего-то там (но не костел!) - строят наши, белорусы.

    Пока внешне ... поляки по качеству опережают наших спецов, 'на так лет 10-20 вперед' :D

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 28 мая 2014 17:48
    opelvector:

    у меня 1 ряд плашмя, остальные рядами
    начинаем 3й этаж ставить - все ок

    блоки и монолит - цена в 2 раза разницы вылетает

    это верно если лить монолитные стены. Но для монолитной подушки это совсем не так. там разница только в цене арматуры. Зато надёжность на порядок выше. Тем более , что человек на суглинке строится.

    лучше не буди!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 28 мая 2014 18:38
    KuzmaK:

    А прораб ли это?

    мля, на моих глаза построил мне два дома. моим соседям два дома. дачу строит под присмотром матери. смешат такие вот эксперты. что бы прораб налево не смотрел надо ему з/п платить. и вести себя достойно. KuzmaK, расскажите о себе лучше.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5916

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5916
    # 28 мая 2014 18:48 Редактировалось Tester, 1 раз.
    Sерж:

    мля, на моих глаза построил мне два дома. моим соседям два дома. дачу строит под присмотром матери.

    ИМХО, но в таком случае(если за всем присматривать) роль прораба лучше взять на себя :)
    Впрочем, "у богатых свои привычки".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 28 мая 2014 19:41
    Tester:

    Sерж:

    мля, на моих глаза построил мне два дома. моим соседям два дома. дачу строит под присмотром матери.

    ИМХО, но в таком случае(если за всем присматривать) роль прораба лучше взять на себя :)
    Впрочем, "у богатых свои привычки".

    это значит , что я видел процесс строительства . приезжал 1-2 раза в неделю.
    мать на даче бывает каждый день. вот и весь присмотр. тех надзор никто не нанимает. и с розгой не стоит над душой. просто человек делает свою работу качественно. я в нем уверен. и "богатство" тут не при чём.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • zlatorusta Junior Member
    офлайн
    zlatorusta Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #415511

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 28 мая 2014 19:48

    Здравствуйте. Остаётся после утепления сауны 0,65 м.куб.пеностекла толщиной 100 мм. Продают в Минске только поддонами. Пришлось взять с излишком... Продам по себестоимости.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 28 мая 2014 20:00 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    Tester, прораб не "присматривает" за стройбанами с кнутом, а полностью обеспечивает бесперебойную и качественную работу согласно пожелания заказчика и в соответствии с проектом. В моем случае - я сам заказывал только плитку, двери, септик, оборудование котельных и всякий свет. Кстати, за ними ездил прораб с водителем на своем бусе. Всё остальное было его (прораба) геморроем. Т.е. миксеры приезжали через 20 минут после звонка, грунт для ландшафта возили не тупо по 100 баков за самосвал, а прораб нашел, где снимали и вывозили грунт и договорился, что возчики будут разгружаться у меня по 30 баков за машину итд.... Я конечно приезжал каждый день (благо от подъезда до участка 12 км по спидометру), но придираться было почти не к чему....

    zlatorusta:

    ....0,65 м.куб.пеностекла толщиной 100 мм..... Продам по себестоимости.

    Хех, я за полцены не продал - сложил на чердак :) Чё-нить утеплю когда нибудь :) Ну или поплавков для рыбалки наделаю :)