Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Natusyaa Member
    офлайн
    Natusyaa Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #778999

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 13 декабря 2016 19:45 Редактировалось Natusyaa, 1 раз.
    МакПол:

    Может 6-8 рублей за м п., а не за шт? Или я отстал от жизни?

    Да, не так написала.... выбрала все ж полиуретан.... вернее тот же европласт, только в композите....так дешевле, а визуально ничем не отличается... ну и пару штук гнутых....вот они совсем не бюджетные почти 60 р два метра(((

  • паровоз80 Junior Member
    офлайн
    паровоз80 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1467210

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 декабря 2016 10:43

    Подскажите пожалуйста может кто продает или знает где продают в Минске плинтус SALAG (Польша) ?

  • KOVS Member
    офлайн
    KOVS Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #105292

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 декабря 2016 18:30

    Посоветуйте хорошую подложку для Quick Step Кубинский дуб. И какая оптимальная толщина подложки для этого ламината? На полу стяжка, но сделанная не совсем качественно. (т.е. та, с которой сдавался дом, с перепадами 1-2-3 мм на метр).

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 декабря 2016 09:57
    KOVS:

    Посоветуйте хорошую подложку для Quick Step Кубинский дуб. И какая оптимальная толщина подложки для этого ламината? На полу стяжка, но сделанная не совсем качественно. (т.е. та, с которой сдавался дом, с перепадами 1-2-3 мм на метр).

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Tacz22 Junior Member
    офлайн
    Tacz22 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #114000

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 декабря 2016 13:49

    Доброго всем дня :) Хочу посоветоваться по ламинату. Выбрали EGGER H1055, дуб бардолино и MF Трилоджи натур. 1) Подскажите, неплохой вариант?
    2) хотим в коридоре плитку под ламинат ( по цветовой гамме) подобрать. Можете посоветовать какой?

  • Andreychik_007 Junior Member
    офлайн
    Andreychik_007 Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #190516

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 19 декабря 2016 14:04

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, будет ли смотреться в небольшой двушке ламинат Kronotex коллекция Exquisit plus Дуб Гала белый D 4787. Сама доска у него большого размера 1380х244. Ламинат планируем положить во всей квартире.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 декабря 2016 15:13
    Andreychik_007:

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, будет ли смотреться в небольшой двушке ламинат Kronotex коллекция Exquisit plus Дуб Гала белый D 4787. Сама доска у него большого размера 1380х244. Ламинат планируем положить во всей квартире.

    Не будет. Приходилось видеть не именно D 4787, но из серии Exquisit plus и не на маленьком, а на среднем таком объеме 20 м2 одна комната. Есть вариант очень похожий по цвету и классом повыше и с замком понадёжней. Отправлю вариант в личку.

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 57 секунд

    Tacz22:

    Доброго всем дня :) Хочу посоветоваться по ламинату. Выбрали EGGER H1055, дуб бардолино и MF Трилоджи натур. 1) Подскажите, неплохой вариант?
    2) хотим в коридоре плитку под ламинат ( по цветовой гамме) подобрать. Можете посоветовать какой?

    Что касается EGGER H1055, Дуб Бардолино. Если у вас поверхность, на которую собираетесь класть ламинат, без нюансов то бишь идеально ровная вопросов нет. В ином случае приобретаете мину замедленного действия так как система замкового соединения UNI FIT не предназначена для неподготовленного основания.
    О Megafloor Laminate Oak Trilogy natural никто ничего не скажет кроме продавцов магазина единственного дилера, привозящего сей продукт в РБ. Интернет продавцы не имеют доступа к Oak Trilogy natural и потому сказать нечего.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Tacz22 Junior Member
    офлайн
    Tacz22 Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #114000

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 декабря 2016 10:10 Редактировалось Tacz22, 1 раз.

    kubas1972, благодарю! Однако, полагаю, любой ламинат требует подготовленное основание

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 декабря 2016 10:17 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    Tacz22:

    kubas1972, благодарю! Однако, полагаю, любой ламинат требует подготовленное основание

    В теории ДА, но на практике очень часто потребители полагаясь на заветное Made in Germany, не доводят до ума основание.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • kib-evgenij Member
    офлайн
    kib-evgenij Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #195718

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 декабря 2016 23:51

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнаты, остановились на трех видах: 1)Kaindl (Кайндл) Natural Touch 8.0 Дуб Сиэтл - 37863 (Oak Seattle), 2)Tarkett (Таркетт) Estetica 933 Дуб Натур Белый - 504015020 (White Oak Natur) 3)Egger (Эггер) Дуб Седан (Oak Sedan) - H 2804. Подскажите на каком лучше остановиться и стоит ли переплачивать за первый 10 р. за квадрат. Нужно 40 квадратов.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 21 декабря 2016 00:51
    kib-evgenij:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнаты, остановились на трех видах: 1)Kaindl (Кайндл) Natural Touch 8.0 Дуб Сиэтл - 37863 (Oak Seattle), 2)Tarkett (Таркетт) Estetica 933 Дуб Натур Белый - 504015020 (White Oak Natur) 3)Egger (Эггер) Дуб Седан (Oak Sedan) - H 2804. Подскажите на каком лучше остановиться и стоит ли переплачивать за первый 10 р. за квадрат. Нужно 40 квадратов.

    1. Tarkett
    2. Egger
    3. Kaindl
    Ламинат tarkett на первом месте так как 33 класс 9 мм + мне очень импонирует его текстура и цена как у egger 32 класса 8 мм; kaindl хороший вариант, 3 место только из-за цены

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 21 декабря 2016 08:42
    kib-evgenij:

    Добрый вечер. Выбираю ламинат в комнаты, остановились на трех видах: 1)Kaindl (Кайндл) Natural Touch 8.0 Дуб Сиэтл - 37863 (Oak Seattle), 2)Tarkett (Таркетт) Estetica 933 Дуб Натур Белый - 504015020 (White Oak Natur) 3)Egger (Эггер) Дуб Седан (Oak Sedan) - H 2804. Подскажите на каком лучше остановиться и стоит ли переплачивать за первый 10 р. за квадрат. Нужно 40 квадратов.

    У меня рейтинг немного другой, но расположение тоже.
    1) Tarkett Estetica 933 Дуб Натур Белый. Estetica 933 - самая популярная коллекция ламинированного покрытия в ценовой категории свыше 20 руб./м2. Периодически отслеживая склад дилера даже удивляюсь, привозит на склад 10 - 20 полет Дуб Натур Белый, а через две недели уже их нет. Причину популярности правильно раскрыл МакПол.

    2) Egger Дуб Седан. Ещё полгода назад самый популярный дизайн у Egger, сейчас его место занял другой на букву Б. Причина популярности для меня если честно непонятна, лично мне он ну совсем не импонирует, но с предпочтениями потребителей спорить не буду . Факт остаётся фактом.

    3) Kaindl Natural Touch 8.0 Дуб Сиэтл. Не долго но работал и с Kaindl и если честно Дуб Сиэтл не продавал ни разу. Обычная ситуация при показе: Дизайн выбирают как один из понравившихся, но когда узнают цену за м2 сразу переключаются на что то другое. Так что переплатить конечно можно, но вопрос: За чем ??? :-?

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • kib-evgenij Member
    офлайн
    kib-evgenij Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #195718

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 декабря 2016 11:33

    Спасибо за развернутые ответы.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 21 декабря 2016 12:59 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    kubas1972, МакПол, ребята у вас такой рейтинг , не потому что вы дали характеристику по качествам каждой из позиций и кайндл проиграл ...... а потому что вы его не продаете, точнее сказать официально не имеете права с ним работать :D :D

  • kib-evgenij Member
    офлайн
    kib-evgenij Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #195718

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 декабря 2016 13:42
    odlanor:

    kubas1972, МакПол, ребята у вас такой рейтинг , не потому что вы дали характеристику по качествам каждой из позиций и кайндл проиграл ...... а потому что вы его не продаете, точнее сказать официально не имеете права с ним работать :D :D

    Составте пожалуйста свое мнение стоит ли переплачивать за кайндл. Буду благодарен. Просто нахожусь на стадии выбора и хотелось бы понять за что идёт переплата.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 21 декабря 2016 14:24 Редактировалось odlanor, 1 раз.

    kib-evgenij, я вам скажу так, форум не самое лучшее место получить " правдивую" и достоверную консультацию о том или ином товаре.. здесь в 80% находятся продавцы которые завуалированно предлагают свои позиции которыми занимаются и естстественно каждый будет находить свою выгоду в продвижении того или иного бренда. .

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 21 декабря 2016 15:06
    odlanor:

    kib-evgenij, я вам скажу так, форум не самое лучшее место получить " правдивую" и достоверную консультацию о том или ином товаре.. здесь в 80% находятся продавцы которые завуалированно предлагают свои позиции которыми занимаются и естстественно каждый будет находить свою выгоду в продвижении того или иного бренда. .

    А куда лучше податься что бы получить ,,правдивую,, информацию? В торговую точку где, в данном случае, Кайндл продаётся? И там правду-матку расскажут?))))))
    Или есть независимые эксперты, консультурующие по таким вопросам?

    Даже в торговой точке где продаётся и то и другое и третье, мнение продавца будет предвзято - в зависимости от заработка на том или ином продукте. А как Вы знаете, если владеете вопросом, что доходность разная.. и Кайндл в силу тех или иных причин, лидирует по доходности розничного продавца и, следовательно, будет превосходен и великолепен, со слов заинтересованного лица.

  • kib-evgenij Member
    офлайн
    kib-evgenij Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #195718

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 декабря 2016 15:34

    Я с вами согласен, но где получить информацию боле-менеее достоверную. Вот и приходится изучать все возможные источники. Если у Вас есть какая либо информация я её с удовольствием изучу. Просто в каиндл смущает цена в 1,5 раза дороже, есть ли смысл переплачивать, в тоже время в таркете смущает производство Россия, будет ли на таком же уровне как и западные, но за меньшие деньги. Ну а может кто-то посоветует иной достойный вариант, который я не рассматривал.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 21 декабря 2016 15:41
    odlanor:

    kubas1972, МакПол, ребята у вас такой рейтинг , не потому что вы дали характеристику по качествам каждой из позиций и кайндл проиграл ...... а потому что вы его не продаете, точнее сказать официально не имеете права с ним работать :D :D

    Объясните каким лечебным свойство обладает ламинат kaind, что за него нужно переплачивать 10 рублей с м кВ. Я не спорю, что это хороший ламинат, но чем он лучше Таркетт или Эггер?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    kib-evgenij:

    Я с вами согласен, но где получить информацию боле-менеее достоверную. Вот и приходится изучать все возможные источники. Если у Вас есть какая либо информация я её с удовольствием изучу. Просто в каиндл смущает цена в 1,5 раза дороже, есть ли смысл переплачивать, в тоже время в таркете смущает производство Россия, будет ли на таком же уровне как и западные, но за меньшие деньги. Ну а может кто-то посоветует иной достойный вариант, который я не рассматривал.

    Можете ещё смотреть classen и quick step

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 21 декабря 2016 16:17
    kib-evgenij:

    ... в тоже время в таркете смущает производство Россия, будет ли на таком же уровне как и западные, но за меньшие деньги. Ну а может кто-то посоветует иной достойный вариант, который я не рассматривал.

    Как только появился таркетт РФ я тоже был смущён и не знал как к нему относится. Но спустя некоторое время убедился (в том числе и на личном примере) что это ламинат высокого качества. Даже второй класс (сорт).

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает