Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5212

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 7 апреля 2015 12:37 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    del

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 7 апреля 2015 12:41
    Chto_za_bred:

    это про генподряд....

    я на прошлой странице приводил это требования и для генподряда и подряда.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Необыкновеный Member
    офлайн
    Необыкновеный Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #748658

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 7 апреля 2015 19:53

    человек интересуется за стройку - и понятие не имеет про аттестацию..... какой генподряд?

    )) Понятия то есть, Я может что нибудь нового узнал бы)) В любом случае спасибо за активное участие в вопросе. А как сам документ называется, где указаны требования к фирме ?

    Жить - значит бороться!
  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 8 апреля 2015 13:51

    товарищи кто в курсе: нужно ли проходить аттестацию в МСиТ для оформления ИП с видом деятельности 63303 Экскурсовод? Нужно ли оформлять какие-нибудь маршруты экскурсий, утверждать их в партии и заниматься прочим никому не нужным маразмом?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #120422

    Профиль

    0
    # 8 апреля 2015 15:06

    Вангую новый бизнес. Открываешь чуп (два, три, пять :) ) и набираешь на работу 50 тунеядцев на 0,1 ставки. С каждого лям + фсзн + подоходный. Профит. :)

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5212

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 8 апреля 2015 18:06 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #120422

    Профиль

    0
    # 8 апреля 2015 18:14
    Chto_za_bred:

    MAK33:

    Вангую новый бизнес. Открываешь чуп (два, три, пять :) ) и набираешь на работу 50 тунеядцев на 0,1 ставки. С каждого лям + фсзн + подоходный. Профит. :)

    я бы не рисковал....
    тунеядцы эти такие прожженные крохоборы, что палец в рот не клади,
    того гляди мозгами пораскинут и в миг сообразят что еще с тебя нагреться можно на этом деле :trollface:
    зарплату потребуют на руки по ведомости + "выходное пособие" при увольнении и т.д. да и в суд не постесняются если что

    Да ладно. Это как зарплаты в конвертах. Много ходило жаловаться, да все не солоно хлебавши... :)

  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 9 апреля 2015 16:17
    MAK33:

    Вангую новый бизнес. Открываешь чуп (два, три, пять :) ) и набираешь на работу 50 тунеядцев на 0,1 ставки. С каждого лям + фсзн + подоходный. Профит. :)

    Хватит тебе 50 млн в год??? )))) А если кого из твоих 50 работяг пьяным словят или кто-то из них голову кому проломит??? Как думаешь кто будет отвечать???? По 5-му декрету тебе так нагнут что 5 лет не разогнешься !))) Бизнесмен ....

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5212

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 9 апреля 2015 16:24 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    del

  • Sevenfold Junior Member
    офлайн
    Sevenfold Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #889321

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 апреля 2015 19:43

    Здравствуйте! Возникла идея, купить батут и поставить в парке. Насколько это реализуемо и профитно? И нужно ли какая-либо техническая аттестация самого батута?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40770

    19 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40770
    # 9 апреля 2015 21:21

    Sevenfold, отлистай назад чутка страниц... совсем недавно был такой вопрос...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • driver1600 Sony PS5 Team
    офлайн
    driver1600 Sony PS5 Team

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #590823

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 апреля 2015 21:29

    Народ, подскажите, реально у нас гаражнику оформить автомалярку? Просто недавно начал работать на себя, с клиентами туго, вот и думаю легализоваться, а так рекламу можно сделать, может кто сталкивался с подобным?

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    19 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 9 апреля 2015 22:04

    driver1600, рекламу можно сделать и без легализации, если что 8)
    К примеру, много тут гаражников, имеющих рекламу на барахолке онлайнера, легализованы? Единицы :)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 9 апреля 2015 22:07
    zadum:

    легализованы? Единицы :)

    так-то оно может и так, но мне налоговичка даже на время отпуска (думала оформить заяву), рекомендовала убрать рекламу, бо органы не дремлют.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #120422

    Профиль

    0
    # 9 апреля 2015 22:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    driver1600:

    Народ, подскажите, реально у нас гаражнику оформить автомалярку? Просто недавно начал работать на себя, с клиентами туго, вот и думаю легализоваться, а так рекламу можно сделать, может кто сталкивался с подобным?

    Если мне не изменяет память, на кузовщину и покраску сертификат вообще не нужно. Так что сделай ип, плати усн и работай тихонько. Токо в санстанцию и пожарку за разрешением не суйся - не прокатит. Будет работа с нарушениями, но уже не ндп. Налоговики и обэп по идее должны быть довольны.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    AlbertinZZ:

    Хватит тебе 50 млн в год??? )))) А если кого из твоих 50 работяг пьяным словят или кто-то из них голову кому проломит??? Как думаешь кто будет отвечать???? По 5-му декрету тебе так нагнут что 5 лет не разогнешься !))) Бизнесмен ...

    50 лямов маловато конечно, но можно открыть ооо и набрать их 1500. :D . А по поводу декретов напрашивается открытие ООО "Белорусский тунеядец" в смоленске. Там на это всё всем точно будет нас.ать. :)

  • Aleksandoor Member
    офлайн
    Aleksandoor Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #1501177

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 10 апреля 2015 10:23
    Asia:

    zadum:

    легализованы? Единицы :)

    так-то оно может и так, но мне налоговичка даже на время отпуска (думала оформить заяву), рекомендовала убрать рекламу, бо органы не дремлют.

    Кстати . Чем они это обосновывают ?
    Где можно почитать что является осуществлением деятельности , а что нет ?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 10 апреля 2015 10:27
    Aleksandoor:

    Чем они это обосновывают ?

    сидишь в отпуске, не платишь налог, значит не работаешь. Не пость рекламу ))
    Мне проще перестраховаться ))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #120422

    Профиль

    0
    # 10 апреля 2015 11:02
    Asia:

    сидишь в отпуске, не платишь налог, значит не работаешь. Не пость рекламу ))
    Мне проще перестраховаться ))

    Не надо буквально воспринимать всё что говорят в налоговой. Мне например сказали что зарплата должна быть не менее чем 7 млн. Иначе пристальное внимание буде. Ну и хай буде.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35262

    20 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35262
    # 10 апреля 2015 11:04

    MAK33, не надо мне такого внимания :D пусть лучше думают, что меня ваще нет :D :roll:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #120422

    Профиль

    0
    # 10 апреля 2015 11:11
    Asia:

    MAK33, не надо мне такого внимания :D пусть лучше думают, что меня ваще нет :D :roll:

    На самом деле их внимание привлекают совсем другие параметры.