Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33357

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 13 июня 2024 16:22 Редактировалось pseudom, 1 раз.
    slon2003:

    Я рядом живу, тоже не делал секрета, на югозападе... И что с этого... за границей в этом году уже 2 раза был по работе, и что это меняет...

    Ок, почти соседи значит :beer: В твоем районе лучше чем в Норвегии???

    Possessed by the Scanner
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 13 июня 2024 16:27
    PlutOn:

    пока пособие на ребенка будет больше зарплат в глубинке - нет

    чтобы там были зарплаты хорошие-нужно построить что-то высокодоходное.И теперь вопрос- а хватит ли квалификации у местных работников для работы на высокотехнологичном оборудовании?

    Heart Of Gold
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16884

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16884
    # 13 июня 2024 16:29
    МП42:

    PlutOn:

    пока пособие на ребенка будет больше зарплат в глубинке - нет

    чтобы там были зарплаты хорошие-нужно построить что-то высокодоходное.И теперь вопрос- а хватит ли квалификации у местных работников для работы на высокотехнологичном оборудовании?

    спрос рождает предложение, никак не наоборот. Будет работа - люди будут стремиться ей соответствовать, потому что на их место могут приехать другие

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 13 июня 2024 16:31
    МП42:

    И теперь вопрос- а хватит ли квалификации у местных работников для работы на высокотехнологичном оборудовании?

    как показывает практика - люди весьма обучаемые существа, в РБ достаточно примеров высокодоходных предприятий в регионах, туда по вашему исключительно минчане на работу ездят?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3431

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3431
    # 13 июня 2024 16:34
    leksi1993:

    VitalyPitt:

    Во время доставки со стороны жилой застройки не парковаться. Ехать осторожно — во дворе могут быть дети.

    капитан очевидность

    Суть не в капитанстве, а в том, что они будут понимать, что в этих дворах есть борец с ветряными мельницами, с которым лучше не быковать, и сделать, как он просит. Акцент именно на том, что за ними наблюдают.

    Выходит, туареги молодцы?
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июня 2024 16:35 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    pseudom:

    slon2003:

    Я рядом живу, тоже не делал секрета, на югозападе... И что с этого... за границей в этом году уже 2 раза был по работе, и что это меняет...

    Ок, почти соседи значит :beer: В твоем районе лучше чем в Норвегии???

    :beer:
    ... а в наш район вливают бабло с нефти?
    Алаверды: Вы любите брюнеток или блондинок?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33357

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 13 июня 2024 16:35
    МП42:

    PlutOn:

    пока пособие на ребенка будет больше зарплат в глубинке - нет

    чтобы там были зарплаты хорошие-нужно построить что-то высокодоходное.И теперь вопрос- а хватит ли квалификации у местных работников для работы на высокотехнологичном оборудовании?

    Если не ошибаюсь в Люксембурге особо ничего высокодоходного не строили. Тем не менее:

    Рейтинг самых богатых европейских стран возглавляет Люксембург. У герцогства самый высокий ВВП на душу населения — 126 570 $. Второе место занимает Ирландия с показателем 111 360 $. В топ‑10 также входят Швейцария и Норвегия.

    Possessed by the Scanner
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34466

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34466
    # 13 июня 2024 16:36
    VitalyPitt:

    есть борец с ветряными мельницами, с которым лучше не быковать, и сделать, как он просит.

    :D
    давно так не смеялась)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33357

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 13 июня 2024 16:38
    slon2003:

    ... а в наш район вливают бабло с нефти?
    Алаверды: Вы любите брюнеток или блондинок?

    Ну в мой район тоже не вливают...(((

    Я люблю и брюнеток и блондинок и рыженьких. Любых. Цвет волос не имеет значения :super:

    Possessed by the Scanner
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 13 июня 2024 16:38
    baklanius:

    как показывает практика - люди весьма обучаемые существа, в РБ достаточно примеров высокодоходных предприятий в регионах, туда по вашему исключительно минчане на работу ездят?

    пример давайте, а не бла-бла-бла..

    Heart Of Gold
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июня 2024 16:38
    baklanius:

    МП42:

    И теперь вопрос- а хватит ли квалификации у местных работников для работы на высокотехнологичном оборудовании?

    как показывает практика - люди весьма обучаемые существа, в РБ достаточно примеров высокодоходных предприятий в регионах, туда по вашему исключительно минчане на работу ездят?

    в высокодоходных как правило по современному и 1-2% ключевых человека с головой и все...
    Тот же кроноспан в Сморгони, приглашали со всей страны специалистов с отличной зарплатой изначально, много было европейцев... Расходный материал местный. Потом уже как более менее стало на ноги всем порезали и ключевых иностранцев оставили, еще главный инженер местный с норм зарплатой. Остальное опустили до средней по региону.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 13 июня 2024 16:40
    pseudom:

    Если не ошибаюсь в Люксембурге особо ничего высокодоходного не строили

    В XX веке Люксембург стал одним из крупнейших мировых банковских центров. На территории страны действует свыше 200 крупнейших банков мира. С 1929 правительство поощряет регистрацию в стране крупных транснациональных компаний, чему в немалой степени способствует внутренний либеральный налоговый климат, офшоры.

    Heart Of Gold
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июня 2024 16:40 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    pseudom:

    сли не ошибаюсь в Люксембурге особо ничего высокодоходного не строили. Тем не менее

    https://blisch.by/luxembourg03

    Люксембург по-прежнему является одним из мировых центров сталелитейной промышленности и местом расположения штаб-квартиры стального монстра ArcelorMittal, управляющего заводами по всей планете

    Это как сравнивать управленцев и работяг по уровню дохода :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    pseudom:

    slon2003:

    ... а в наш район вливают бабло с нефти?
    Алаверды: Вы любите брюнеток или блондинок?

    Ну в мой район тоже не вливают...(((

    так смысл с другой страной сравнивать. мой район больше для жизни нравится чем брилевичи...

    pseudom:

    Я люблю и брюнеток и блондинок и рыженьких. Любых. Цвет волос не имеет значения

    а я люблю сиськи.... по этому вопрос что для меня лучше и нравится, как бы ниочем...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    МП42:

    pseudom:

    Если не ошибаюсь в Люксембурге особо ничего высокодоходного не строили

    В XX веке Люксембург стал одним из крупнейших мировых банковских центров. На территории страны действует свыше 200 крупнейших банков мира. С 1929 правительство поощряет регистрацию в стране крупных транснациональных компаний, чему в немалой степени способствует внутренний либеральный налоговый климат, офшоры.

    по этому ставить в пример другие страны и что они лучше\хуже... У всех свой путь, и как правило доходы страны как раз сильно отражаются на виде страны.
    Один из личных примеров, когда проезжаешь границу швейцария-италия, которая по среди города... Люди те же, даже строения те же, но швейцарская сторона вылизана и как с картинки, а итальянская пошарпаная, менее убрана и т.п. ... И всего то не менталитет, в данном случае, а просто разница в доходах... И сказать что люди виноваты, тоже не скажешь... Если есть свободные деньги, то можно и в картинку вложить и по другому все остстроить.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 13 июня 2024 17:04
    pseudom:

    slon2003:

    ... а в наш район вливают бабло с нефти?
    Алаверды: Вы любите брюнеток или блондинок?

    Ну в мой район тоже не вливают...(((

    Я люблю и брюнеток и блондинок и рыженьких. Любых. Цвет волос не имеет значения :super:

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 13 июня 2024 17:10
    voidby:

    Кьянти:

    В некотором роде там должны быть вопросы к отцу ребенка как к связи с несовершеннолетней.
    или это не так?

    а если он ровесник её?

    Так в статье ,не сказано,что он отец 1 и 2 ребенка.Если это так ,то вопросов еще больше.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    omdm:

    Кьянти:

    user_192119411945:

    Что это ненормально.

    Родила в 15 = беременна в 14.
    Да, несомненно это ненормально. В некотором роде там должны быть вопросы к отцу ребенка как к связи с несовершеннолетней.
    или это не так?

    А ему 13. На втором должны были посадить.))

    Так в статье непонятно ,кто отец 1 и 2 ребенка,что у нее за родители,раз такое позволили.В свое время были не раз статьи на другом портале,на такую тему.И там женщины писали ,что приходили к гинекологу,и видели по нескольку сидящих девочек -подростков с направлением на аборт.И этих девочек держали матери или отцы,со словами,да это клеймо на всю жизнь,опозорила семью,кому ты будешь нужна,да чтобы так почистили,чтобы никогда не забеременела.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    slon2003:

    pseudom:

    сли не ошибаюсь в Люксембурге особо ничего высокодоходного не строили. Тем не менее

    https://blisch.by/luxembourg03

    Люксембург по-прежнему является одним из мировых центров сталелитейной промышленности и местом расположения штаб-квартиры стального монстра ArcelorMittal, управляющего заводами по всей планете

    Это как сравнивать управленцев и работяг по уровню дохода :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    pseudom:

    slon2003:

    ... а в наш район вливают бабло с нефти?
    Алаверды: Вы любите брюнеток или блондинок?

    Ну в мой район тоже не вливают...(((

    так смысл с другой страной сравнивать. мой район больше для жизни нравится чем брилевичи...

    pseudom:

    Я люблю и брюнеток и блондинок и рыженьких. Любых. Цвет волос не имеет значения

    а я люблю сиськи.... по этому вопрос что для меня лучше и нравится, как бы ниочем...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    МП42:

    pseudom:

    Если не ошибаюсь в Люксембурге особо ничего высокодоходного не строили

    В XX веке Люксембург стал одним из крупнейших мировых банковских центров. На территории страны действует свыше 200 крупнейших банков мира. С 1929 правительство поощряет регистрацию в стране крупных транснациональных компаний, чему в немалой степени способствует внутренний либеральный налоговый климат, офшоры.

    по этому ставить в пример другие страны и что они лучше\хуже... У всех свой путь, и как правило доходы страны как раз сильно отражаются на виде страны.
    Один из личных примеров, когда проезжаешь границу швейцария-италия, которая по среди города... Люди те же, даже строения те же, но швейцарская сторона вылизана и как с картинки, а итальянская пошарпаная, менее убрана и т.п. ... И всего то не менталитет, в данном случае, а просто разница в доходах... И сказать что люди виноваты, тоже не скажешь... Если есть свободные деньги, то можно и в картинку вложить и по другому все остстроить.

    У швейцарцев это стало только в 60 годы,после программы по йодированию соли.

    Только Тьма приносит счастье.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33357

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 13 июня 2024 17:21
    slon2003:

    а я люблю сиськи

    Я тоже :shuffle:

    Possessed by the Scanner
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июня 2024 17:23
    kva49:

    pseudom:

    slon2003:

    ... а в наш район вливают бабло с нефти?
    Алаверды: Вы любите брюнеток или блондинок?

    Ну в мой район тоже не вливают...(((

    Я люблю и брюнеток и блондинок и рыженьких. Любых. Цвет волос не имеет значения :super:

    :ura:
    :beer:

    pseudom:

    slon2003:

    а я люблю сиськи

    Я тоже :shuffle:

    :beer:
    :love:

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2346

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 13 июня 2024 17:39
    pseudom:

    Если не ошибаюсь в Люксембурге особо ничего высокодоходного не строили. Тем не менее:

    а ничего - что Люксембург вообще-то исторически был одним из наиболее развитых центров металлургической промышленности в своё время?

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20369

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20369
    # 13 июня 2024 17:41
    user_192119411945:

    И там женщины писали ,что приходили к гинекологу,и видели по нескольку сидящих девочек -подростков с направлением на аборт.И этих девочек держали матери или отцы,со словами,да это клеймо на всю жизнь,опозорила семью,кому ты будешь нужна,да чтобы так почистили,чтобы никогда не забеременела.

    Саудовская Аравия или Иран? Вы откуда?

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3431

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3431
    # 13 июня 2024 19:19 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    leksi1993:

    VitalyPitt:

    есть борец с ветряными мельницами, с которым лучше не быковать, и сделать, как он просит.

    :D
    давно так не смеялась)

    Ну, это работает. Я часто катаюсь на веле мимо одного такого. Иногда предпочитаю просто объехать, хоть и ничего бы и не нарушил, если бы ехал прямо. Он, если видит велосипедиста, выходит и не даёт проехать. Говорит, что вон через дорогу велосипедная дорожка, мол, туда вали. И это ничего, что мне по ту сторону дороги ничего не нужно. И если делать, как он требует, нужно пересечь проезжую часть по пешеходному переходу в одном месте, а потом назад в другом месте, находясь в одном и втором случае на участке с повышенной опасностью.

    Так и в случае с курьерами. Если они будут знать, что есть такой чел, то будут остерегаться.

    Выходит, туареги молодцы?