Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 10:25
    Коллега:

    crazymedvedik, вы к комментариям к цифрам пожалуйста относитесь внимательнее, аудиофил с цифрами показывал какое прекрасное падение идет в этом году, при просмотре данных с января за три месяца динамика выявилась следующая: однушки -10...четырешки +41. Хотя за данные спасибо, т.к. одна словесная софистика вводит в заблуждение.

    Поясните пожалуйста. Что я с цифрами напутал. Если напутал.

    За других отвечать не могу. Но еще раз скажу, что ни я, ни audiofil, на сколько мне помнится, про 500 в реальных прогнозах не писали.

    О четырешках не спорю. Как раз наоборот. Согласен, что по ним рост есть. Но он должен прекратиться. Ну не должны аэродромы стоить как однушки за метр. Подождем и посмотрим.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27806

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27806
    # 4 апреля 2010 10:28

    gorr,

    я ничего тебе не обещал. А по 800 новострой уже скоро, как я и прогнозировал. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 10:49

    Про 4-ки.

    Если посмотреть на графики по риэлту, то мы увидим, что сначала снижаться начали однушки, затем двушки, после них трешки. Красные точки – смена трэнда.

    Синяя точка на графике 4-к отмечает аномальный скачек цены. Смена трэнда будет чуть позже. Возможно через 4-8 недель. Возможно раньше. Но и 4-ки должны начать движение вниз.

    Ждем. Наблюдаем.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 апреля 2010 10:51
    kazachok:


    ЗП по 50 станут, тогда и по 500 за м2 будет, в это я верю.

    с чего бы ровняться метру и ср.зп.? В нашей стране. Если даже во времена халявы от России,- такого не было?

    офигенный рост экономики? продукция наша спросом аццким пользуется? сальдо ни разу не отрицательное? не вдолг ли живем? а кредиты отдавать не придется? энергоносители может подешевели? уровень жизни растет? может совсем инфляции нет? ах,да,ну, конечно, по ТВ сказали и в газете пропечатали)))

    кста, ср.зп вовсе не 500 сегодня.

    Судя по тому, что Вы ситуацию в экономике видите вполне ту же, что и я, странно выглядит выделенный фрагмент. На мой взгляд причинно-следственная связь выглядит ровно наоборот. Разрыв между уровнем доходов и ценой метра на фоне бурного оптимизма и кредитной накачки рос именно в последние годы -- как и прочий рост цен - рублей все больше - а купить на них можно все меньше....

    gorr:

    crazymedvedik, так када пиццот будИт

    аудиофилы, киты и нули абяцали ишшо в прошлом году.... обманули

    Если Вы не про аудиофила (его пророчеств не помню и искать не хочу) а про меня - ссылочкой (где я обещал папицот да еще к конкретной праздничной дате) -- не побалуете?:shuffle::conf: А то становится дурной традицией в духе дедушки сталина - придумать за оппонента высказываение а потом это высказывание с блеском развенчать :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 4 апреля 2010 11:00
    Коллега:

    crazymedvedik, вы к комментариям к цифрам пожалуйста относитесь внимательнее, аудиофил с цифрами показывал какое прекрасное падение идет в этом году, при просмотре данных с января за три месяца динамика выявилась следующая: однушки -10...четырешки +41. Хотя за данные спасибо, т.к. одна словесная софистика вводит в заблуждение.

    Данные по риэлту по 4к, да, наверное, и по 3к -- совершенно непоказательны. Гляньте, сколько больших квартир реально продается (единичные сделки) -- совершенно недостаточные для стат. обобщений материал. Одна сделка с супердорогой элитной квартирой может сильно двигать формально посчитанное ...

    О будущем РН следует, по-моему, следует гадать по 1-2 к (самые массовые, влияние как фиутивных объяв так и "выламывающихся" из тенденции сделок на среднюю минимально).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 11:01

    После перемены трэнда и у однушек и у двушек заметен, кстати, небольшой период стабильности цены (зеленые линии 1 и 2). После этого периода снижение продолжается. Именно в эти периоды еще есть возможность продать перед продолжающимся снижением.

    Сейчас мы возможно выходим на период стабильности трешек (зеленая линия 3).

    Она, кстати, может все таки оказаться и периодом стабильности 4-к. Тогда синяя точка станет точкой перемены трэнда 4-к. Хотя думаю, что их время еще впереди. Возможно их рост ПОКА продолжится, но не на долго.

    И остается самый главный вопрос.

    При продолжающемся СТУПЕНЧАТОМ снижении цен (продавцы прощупывают уровни спроса и продолжают снижать цены) сколько будет ступенек пока рынок не достигнет нового (но последнего ли?) дна.

    Ответ, мне кажется, на него получен будет еще не скоро.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 4 апреля 2010 11:18

    crazymedvedik,

    Вы очеень толково расписали аргументы за и против хрущика, полностью с Вами согласна. Конечно свой дом недалеко от МКАД было бы намного лучше. НО... Не готова у нас инфраструктура для такого проживания. Для этого надо сначала спланировать такой поселок, где однотипные дома (одной ценовой категории-средний класс)будут недалеко друг от друга, проложить дороги, освещение,связь, решить вопросы с водоснабжением и канализацией -и все это в привязке к общественному центру-магазин и прочее. У нас же сейчас строятся свои дома, но это все системы. Сейчас можно молодой здоровой паре жить за городом в своем доме. Но для детей нужен сад, школа, поликлиника. Сейчас за МКАД поликлиника идет районная, уже не Минская. Даже скорая помощь , которая нужна детям и пенсионерам больше,будет ехать из районной подстанции. А где она у нас? не знаю.

    Школа районная то же самое. А это не тот уровень оснащения , согласитесь. Конечно, можно возить семью в Минск, но всех не навозишься.

    У меня знакомая живет с мужем в своем доме недалеко от Минска, стирать ездит в Минск, так как вода ржавая идет в загородном доме. А это проблема...

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20719

    23 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20719
    # 4 апреля 2010 12:35

    так как вода ржавая идет в загородном доме

    Нужно скважину глубже бить и все дела :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 4 апреля 2010 13:46

    не знаю, муж у нее какой-то крутой, большой дом построили лет 12 назад. Но стирать приходится в Минке.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 14:01
    nuren:

    crazymedvedik,

    Вы очеень толково расписали аргументы за и против хрущика, полностью с Вами согласна. Конечно свой дом недалеко от МКАД было бы намного лучше. НО... Не готова у нас инфраструктура для такого проживания. Для этого надо сначала спланировать такой поселок, где однотипные дома (одной ценовой категории-средний класс)будут недалеко друг от друга, проложить дороги, освещение,связь, решить вопросы с водоснабжением и канализацией -и все это в привязке к общественному центру-магазин и прочее. У нас же сейчас строятся свои дома, но это все системы. Сейчас можно молодой здоровой паре жить за городом в своем доме. Но для детей нужен сад, школа, поликлиника. Сейчас за МКАД поликлиника идет районная, уже не Минская. Даже скорая помощь , которая нужна детям и пенсионерам больше,будет ехать из районной подстанции. А где она у нас? не знаю.

    Школа районная то же самое. А это не тот уровень оснащения , согласитесь. Конечно, можно возить семью в Минск, но всех не навозишься.

    У меня знакомая живет с мужем в своем доме недалеко от Минска, стирать ездит в Минск, так как вода ржавая идет в загородном доме. А это проблема...

    Хрущики и новострой обсуждается теперь в новой теме.

    Хрущевка vs новострой

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1574183&postdays=&postorder=asc&start=0

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 4 апреля 2010 14:31
    audit:

    Asia,

    Надо узнать, какую серию строят у нас на работе.

    есть такой журнал "Каталог недвижимости" тама в каждом номере выложены все серии и планировки.

    А толку, коли у нас жеребьевка, кто что вытянет, туда и поедет :)

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 15:30

    Нам уже в "Дружном" (см. рекламу в шапке) скидки положены за популярную тему на Онлайнере.:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • kazachok Senior Member
    офлайн
    kazachok Senior Member

    877

    15 лет на сайте
    пользователь #160513

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 4 апреля 2010 15:44
    audiofil:

    kazachok:


    ЗП по 50 станут, тогда и по 500 за м2 будет, в это я верю.

    с чего бы ровняться метру и ср.зп.? В нашей стране. Если даже во времена халявы от России,- такого не было?

    офигенный рост экономики? продукция наша спросом аццким пользуется? сальдо ни разу не отрицательное? не вдолг ли живем? а кредиты отдавать не придется? энергоносители может подешевели? уровень жизни растет? может совсем инфляции нет? ах,да,ну, конечно, по ТВ сказали и в газете пропечатали)))

    кста, ср.зп вовсе не 500 сегодня.

    Судя по тому, что Вы ситуацию в экономике видите вполне ту же, что и я, странно выглядит выделенный фрагмент. На мой взгляд причинно-следственная связь выглядит ровно наоборот. Разрыв между уровнем доходов и ценой метра на фоне бурного оптимизма и кредитной накачки рос именно в последние годы -- как и прочий рост цен - рублей все больше - а купить на них можно все меньше....

    gorr:

    crazymedvedik, так када пиццот будИт

    аудиофилы, киты и нули абяцали ишшо в прошлом году.... обманули

    Если Вы не про аудиофила (его пророчеств не помню и искать не хочу) а про меня - ссылочкой (где я обещал папицот да еще к конкретной праздничной дате) -- не побалуете?:shuffle::conf: А то становится дурной традицией в духе дедушки сталина - придумать за оппонента высказываение а потом это высказывание с блеском развенчать :D

    с выделеным вы правы, конечно. Но я немного не о том.

    Предположим Вася зарабатывал стабильно на 2 ящика чернила, при этом ему помогала теща по жизни, и кореша всегда могли одолжить в долг, но всегда Вася мечтал на свою зп иметь 4 ящика чарлидоса. Но вот не задача, теща двигает копыта, друзья отварачиваются, да и здоровье дает о себе знать-его лечить нужно, а тут еще и кризис извне, а работает Вася как и прежде, если не хуже, учитывая в.у. обстоятельства. Ну не заработает он на 4, если на 2 не вытягивает уже, т.к. нет той поддержки.

    А разве в стране как то иначе?

    все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну
  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 4 апреля 2010 16:10

    Хм-м...продолжу про"Васю":Вася меняет с доплатой трёшку тёщи на однушку, деньги пропивает, проедает, здоровье ещё ниже плинтуса, мозг в коме- дальше путь один.Аминь.

  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 4 апреля 2010 23:44
    gorr:

    crazymedvedik, так када пиццот будИт

    аудиофилы, киты и нули абяцали ишшо в прошлом году.... обманули

    Не волнуйтесь... запаситесь терпением и ждите. Мы на верном пути, товарищи!

    Планируемые города спутники, бесплатная раздача участков под Минском, вытягивание денежной массы в железо, которое будет дорожать с 1 мюля и многое другое сделают свое дело. например, http://realt.by/newflats/object/189006/ - Заславль, новострой. Цена 1-ком. квартиры (38 кв.м.) от 33 000 у.е Цена 1-ком. квартиры (44 кв.м.) от 37 000 у.е Цена 2-ком. квартиры (53 кв.м.) от 45 000 у.е. данный линк в ветке уже упоминался, но почему-то его не заметили и не прокоментили. Я считаю, что такие продажи будут уводить с минского РН покупателей, у которых не хватает на однушку, двушку в уручье, к примеру, а в хрущике жить не хотят, а с учетом тенденций, Заславль - город спутник и всего 15 км от столицы, вариант вполне нормальный, в разы лучше, чем Шабаны и прочая ересь. Также нужно учитывать такие варианты, которые привел audit на прошлой странице -

    Улица Орловская преобразится. Одним из самых интересных решений в современной минской архитектуре станет застройка квартала в границах улицы Орловской, Сморговского тракта, улицы Веры Слуцкой и Старовиленского тракта. Именно здесь появится около 1000 новых квартир: 1-мнатные займут 40 процентов всей жилплощади, 30 процентов – 2-комнатные, еще 5 % - 4-комнатные, а четверть квартир из трех и шести комнат расположатся в пентхаусах! Более 6,5 тысячи квадратных метров будет отведено под торговую площадь.

    - большее внимание уделяется однушкам и двушкам, т.е тем квартирам, которые больше всего пользуются и будут пользоваться спросом в обозримом будущем. можно заметить, что дефицит в небольших, относительно дешевых квартирах будет постепенно уменьшаться, возможно изменится отношение у людей, некоторые предпочтут проживать в городе спутнике, добираться до центра Минска (ж/д вокзал) на электричке за 10-20 минут, а не ютиться с тихими алкоголиками и бабушками одуванчиками в хрущиках, где прогнили трубы и кухня 5 м.2.

    .....

    Если я договорюсь, предположим с crazymedvedik, о прожаде какой-то однушки за 1 млн евро, с выплатой мне денег через месяц, потом эту квартиру у crazymedvedik купит audiofil на таких же условиях, а у audiofilа купит kitnamore, после чего kitnamore продаст мне, причем люди со стороны воспринимают это не как идиотизм, а думают что прёт бизнес, что кто-то бабло рубит, нужно срочто вклиниться в эту цепочку. Так мы расширяемся, продаем и покупает, цены выходят на европейский уровень, хотя зрплата сильно отстает! Но все фигня, рост впереди, об этом говорят даже дети! Но это не значит, что недвижимость в Минске высокликвидная и пользуется спросом, просто нам нечем заняться и мы продаем по кругу друг другу квартиру за несуществующий 1 млн евро. Такая же ситуация складывается в данный момент, вот побалуемся с кредитами 5% или 17%, а потом лопнем и будем сидеть у разбитого корыта, лапу сосать... т.к вовремя не очнулись, когда нужно было полоть картошку и корову доить, ведь мы играли, временно выигрывали и чувствовали себя акулой в мировом бизнес океане.

    Вывод: у каждого своя мантра, молиться и веровать можно во все что угодно, но с фактом ухудшения платежеспособности населения не поспоришь и против него не попрешь.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 5 апреля 2010 08:00

    некоторые предпочтут проживать в городе спутнике, добираться до центра Минска (ж/д вокзал) на электричке за 10-20 минут, а не ютиться с тихими алкоголиками и бабушками одуванчиками в хрущиках, где прогнили трубы и кухня 5 м.2.

    .....

    Ты в том Заславле был хоть раз? А я там был пару раз. Так вот - издревле всяких алкашей из столицы отселяют за кольцевую. И сейчас их там такая концентрация.. что мама дорогая...

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 5 апреля 2010 08:06

    Ну вот и сегодняшние ценники на бетон.

    Однушки на 2 доллара вниз.

    А четырешки на 7. И так же НЕ вверх.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 5 апреля 2010 08:13

    Вы искали: область: Минская область; город: Минск

    Найдено 7496 из 9220

    Просело за выходные. Но даже не ниже 9200. За неделю не только восстановится. Но возможно и превысит рекорд в 9300.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 5 апреля 2010 08:44

    пасхальные новости http://news.[censored]/economics/166072.html :)

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 5 апреля 2010 09:03

    На графиках с риэлта все отчетливее становится заметно ступенчатое снижение цен на бетон.

    У однушек УЖЕ нарисовалась вторая (1-2) ступенька, причем короче первой (1-1), что может служить показателем того, что на более высоком уровне цены (1-1) покупатели НЕ отреагировали на снижение.

    Если ступеньки будут становится короче, а переходы от одной ступеньки к другой более крутыми, это будет означать, что у продавцов начинается паника, а покупатели на предлагаемых уровнях цен покупать не хотят или уже не могут.

    В двушках так же начинается вторая ступенька. Какой она будет длинной – посмотрим.

    Запаздывающие трешки еще только выходят на первую ступеньку (3).

    И как всегда бывшие неадекватными четырешки пока (но только пока) не определились с движением. Возможно еще продолжат рост, а возможно они опередили трешки и уже вышли на первую ступеньку (4-?).

    Ну что же. Ступенчатое снижение – лучше, чем никакое.

    Но еще раз повторю, что короткие ступеньки будут показателем того, что у продавцов начинается очень тяжелое время. При начале паники среди продавцов ступеньки могут исчезнуть с графика. Он превратится в плавноснижающуюся кривую. Пока этого не заметно. ПОКА.

    Ждем. Наблюдаем.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
Тема закрыта