Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Необыкновеный Member
    офлайн
    Необыкновеный Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #748658

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 5 апреля 2015 22:23
    serge.sp:

    Необыкновеный:

    Всем доброго времени суток. Интересует возможность создания фирмы монтаж ВиК. Есть ли шанс влезть в новостройки? У какого какие предложения по .тому поводу.

    если аттестат 2 уровня есть то никаких проблем нет - работы море.

    Можно по подробней. Я так понимаю главное штат, на кого получить аттестат. Но ведь один аттестат на один вид работ и на одного человека?

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    RomanNice, Да внутренние и наружные сети водопровода и канализации. Плюс к этому газ, только внутренние работы. Вентиляция - как то я и не задумывался.

    Жить - значит бороться!
  • Kuzma Member
    офлайн
    Kuzma Member

    411

    23 года на сайте
    пользователь #3623

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 6 апреля 2015 02:04

    А подскажите, где в Москве рынки, торгующие игрушками? Типа наших Экспобела или Ждановичей?

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    479

    12 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 6 апреля 2015 07:39
    caramel:

    То теперь, при граммотной расстановке акцентов, мне кажется жизнеспособным. А Вам?

    сама идея интересна, но развить ее до масштабов приносящего доход бизнеса не получится, т.к. легализовать общепит на дому в наших реалиях абсолютно не реально.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 6 апреля 2015 10:33
    Необыкновеный:

    Можно по подробней. Я так понимаю главное штат, на кого получить аттестат. Но ведь один аттестат на один вид работ и на одного человека?

    раз вы ничего не знаете про аттестацию - значит этот способ явно не для вас. Вот требования для 2 уровня - это все жилые дома.

    8.2.1. наличие у заявителя:

    не менее двух руководителей организации, имеющих высшее образование по профилю образования, соответствующему заявленному виду деятельности в области строительства (его составляющим), и стаж работы в области строительства не менее пяти лет, работающих по основному месту работы;

    не менее половины специалистов и руководителей, имеющих стаж работы в области строительства не менее трех лет, работающих по основному месту работы;

    руководителей (главный инженер, прораб, мастер) по каждому из заявленных видов деятельности в области строительства, имеющих квалификационные аттестаты по соответствующей специализации аттестации, работающих по основному месту работы;

    8.2.2. наличие системы менеджмента качества, область действия которой соответствует заявленному виду деятельности в области строительства (его составляющим);

    8.2.3. наличие находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или на ином законном основании основных средств, учетная стоимость которых составляет не менее ста пятидесяти тысяч базовых величин;

    8.2.4. наличие находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении средств измерений и контроля, необходимых для контроля качества заявленного вида деятельности в области строительства (его составляющих);

    8.2.5. наличие опыта строительства объектов не ниже третьего класса сложности в качестве подрядчика;

    8.2.6. наличие системы охраны труда, в том числе подтверждение проведения проверки знаний по вопросам охраны труда руководителя, его заместителей и ответственного за охрану труда в порядке, установленном законодательством;

    8.2.7. наличие свидетельства о технической компетентности системы производственного контроля по каждому из заявленных видов деятельности в области строительства или аттестата аккредитации испытательного подразделения

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5212

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 6 апреля 2015 11:58 Редактировалось Chto_za_bred, 2 раз(а).

    del

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 6 апреля 2015 12:06
    Chto_za_bred:

    1. потратьте кучу времени и денег на получение всех бумажек (СТК, Сертификаты, аттестация....)
    думаю в самом оптимистическом варианте месяца 3 и 3000$ (скорее всего 5 месяцев и 5000$).

    слишком оптимистично. Для 2 уровня нужно иметь основных фондов на 27 млрд рублей, а это порядка 1,8 млн $ + исо 9001 порядка 2 тыс. $ , аттестация и набор сотрудников - еще тысчи 3-4. Так что если есть свободных 2 млн $ то можно влезть.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5212

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 6 апреля 2015 12:11 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    del

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 6 апреля 2015 12:24

    Chto_za_bred, строительство

    8.2.3. наличие находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или на ином законном основании основных средств, учетная стоимость которых составляет не менее ста пятидесяти тысяч базовых величин;

    генподряд

    7.2.3. наличие находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или на ином законном основании основных средств, учетная стоимость которых составляет не менее ста пятидесяти тысяч базовых величин;

    Но это второй уровень, третий уровень это

    5.3.1 Здания и сооружения различного назначения высотой св. 15 до 30 м

    максимум 9 этажки, ну или на подряде у генпроектировщика

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1591020

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2015 12:31
    Chto_za_bred:

    потратьте кучу времени и денег на получение всех бумажек (СТК, Сертификаты, аттестация....)
    думаю в самом оптимистическом варианте месяца 3 и 3000$

    с такой суммой только электриком КИПиА можно работать, это будет запасом прочности от рабочих 2-3 дневок в неделю. :trollface:

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    951

    14 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 6 апреля 2015 12:46
    caramel:

    Оцените жизнеспособность идеи. Идет бурное обсуждение на onliner открытие пицерии Papa Jon's .В каждом четвертом посте красной нитью - я или моя жена готовит лучше. Ну во-первых, с любовью приготовленное всегда вкусно, во вторых - этож для себя любимого- по рецепту к примеру - 1 помидор, но если с 2-мя будет насыщеней вкус я же положу 2. Это преамбула.
    Идея. Не нова (уже есть в западных странах). В общем хозяйка готовит ужин с расчетом на пару порций больше чем нужно ее семье. На определенном сайте запоняет форму для предложения порции ужина. Назначает цену. Вечно занятые люди могут зайти и забронировать себе сегодня на вечер этот ужин. Инфо на сайте систематизируется по райнам города. Смысл понятен. Если возле меня живут три- пять таких соседок или шеф-повар. Я всегда могу рассчитывать не на свои три сосиски в холодильнике, а скажем на лазанью. Опятьже у хозяек появляется утром вместо недоеденного ужина в холодильнике ( предположим на вскидку стоимось порции 45-55т.руб) вполне реальные деньги. Отзывы дадут возможность минуть халтуру, а Рейтинг и всякие Статусы "соседки" чем не дополнительные положительные моменты жизни? По-моему на лицо обоюдная заинтересованность. Если еще прошлой осенью, когда промелькнула эта тема в Европпе, многие высказались что у нас это не приживется. То теперь, при граммотной расстановке акцентов, мне кажется жизнеспособным. А Вам?

    Это должно быть типа инстаграма, чтобы хозяйка еду фотографировала, где можно увидеть что это и размер порции, скажем.

  • Необыкновеный Member
    офлайн
    Необыкновеный Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #748658

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 7 апреля 2015 06:58 Редактировалось Необыкновеный, 1 раз.

    Вообщем суть ясна. Для частника 3 уровень - потолок. ) А все эти требования сделаны для того чтобы частников со стройки выгнать.???Государсвтеной конторе проще - все по доверенности, от уксов и стройтрестов и денег не надо, и ICO 9001 не надо и штат можно меньше 100 человек содержать. А частнику кукишь..Ну разе не бред?

    Жить - значит бороться!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 7 апреля 2015 09:15 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Необыкновеный, почему сразу потолок - полно и частных контор. Другое дело если заниматься только одним видом работ - то вам не нужен генподряд - достаточно 4 уровня и тогда вы сможете работать на субподряде на любых объектах 1-4 уровень. А получить 4 уровень очень легко. Но тогда забудьте об работе напрямую с заказчиком - только через генподрядчика.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • iambizkit Senior Member
    офлайн
    iambizkit Senior Member

    1885

    16 лет на сайте
    пользователь #176709

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 7 апреля 2015 09:25
    Необыкновеный:

    и ICO 9001 не надо

    Надо.

  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    16 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 7 апреля 2015 09:54 Редактировалось vasth, 1 раз.
    serge.sp:

    слишком оптимистично. Для 2 уровня нужно иметь основных фондов на 27 млрд рублей, а это порядка 1,8 млн $ + исо 9001 порядка 2 тыс. $ , аттестация и набор сотрудников - еще тысчи 3-4. Так что если есть свободных 2 млн $ то можно влезть.

    после этого

    Chto_za_bred:

    2. получите заказ: тендеры-торги-конкурсы, где будете рвать один заказ на 10-15 конкурентов....чемпион конечно будет с рентабельностью 1-2-3%, а если не очень повезет - то с "материалы + пажрать".

    Вот это точно бред.
    10-15 конкурентов - это субчики? или генподрядчики?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 7 апреля 2015 10:47
    vasth:

    10-15 конкурентов - это субчики? или генподрядчики?

    государственные генподрядчики - всякие стройтресты и стройуправления, которые пополучали аттестата автоматически.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • iambizkit Senior Member
    офлайн
    iambizkit Senior Member

    1885

    16 лет на сайте
    пользователь #176709

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 7 апреля 2015 11:08
    serge.sp:

    которые пополучали аттестата автоматически.

    в голос

  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 7 апреля 2015 11:26
    dark-al:

    У нас по сути кроме Экзиста и Пармастера нету нормальных интернет-магазинов

    есть. ввв.водила.бай например. Это не реклама, просто советую - нормальные цены, доставка, подбирают по вину и т.д. и т.п. А экзист оборзел вконец уже... Цены атомные ломят, доставки нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    caramel:

    В каждом четвертом посте красной нитью - я или моя жена готовит лучше.

    домашние пельмени тоже всегда вкуснее, однако почему-то их уже давно никто не готовит...

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5212

    16 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 7 апреля 2015 11:40 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    del

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 7 апреля 2015 11:43

    Chto_za_bred, +100500 я правда проектировщик, но мы аттестовались на гепроектирование 2 уровня и проектирование 2 уровня с штатом 7 человек, и затратами примерно в 6 тыс. $ Но в проектировании полегче, нет таких требований к основным фондам.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 апреля 2015 12:26
    serge.sp:

    8.2.3. наличие находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или на ином законном основании основных средств, учетная стоимость которых составляет не менее ста пятидесяти тысяч базовых величин;

    Гы. Штоб унитазы ставить - 2 ляма зелени активов. Зазеркалье )))