Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 22 мая 2014 08:58

    wilson,
    у меня в котельной два вентканала для приточки и вытяжки (котла). Увы, в некоторые жаркие дни появляется конденсат на баке со смолой. Предугадать когда он появляется невозможно, проще утеплить все краны и бак.
    Есть вариант открыть окно, но тогда надо делать исключение окна в момент постановки на сигналку, а это нехорошо. Если окно открыто, то конденсата нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2364

    23 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 22 мая 2014 09:39
    виктор123:

    по сути для абсолютно незнакомого человека с электрикой самое сложное - это смонтировать ПРАВИЛЬНО автоматы в ящике. ИМХО, цена вопроса максимум !!! 50 у.е. дяде Васе с РЭСа. Все остальное проще паренной репы даже для ребенка...

    Все так, только время...
    1. Электрика для подключения првези/увези
    2. Энергонадзор привези/увези
    3. ЭФИ - привези/увези.
    И все когда удобно им, а не тебе. В сухом остатке экономия сотни $ ? Тоже деньги, согласен. Но каждый волен выбирать сам.

    виктор123:

    лично я заплатил только за проект выше написанную сумму или близкую к ней (года с 2 назад), а далее сам нашел ящик (предназначался для телефонных аппаратов), но добрые люди отдали за спасибо), купил автоматы + кабель на жданах и все подключил (благо сам - электрик по образованию )

    Вы противоречите сами себе. Сумма в 800 $ была озвучена за подключение под ключ включая все материалы, работы, проект, ЭФИ и тд и т.п. Допускаю, что вам сп...й ящик бесплатно достался, но все остальное? Только счетчик баксов 100 стоит (не помню точно). Кабель бронированный и т.д. - все стоит денег. Так что подключились далеко не бесплатно+геморой с беготней по инстанциям.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 22 мая 2014 14:30

    Все, купил рулонный, чудом нашел. Пав.133 на въезде на стоянку. Купил в два раза больше метров - ажно 6, так что хватит в три раза умотать бак. Цены вопроса - 81т рублей. И никаких тебе принудительных вентиляций.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 816049 Member
    офлайн
    816049 Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #816049

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 мая 2014 21:22

    Уважаемые форумчане, не подскажите, где найти контакты какой-нибудь пилорамы недалеко от Минска? Или кто где покупал дерево, кроме рынков? Планируется мегабюджетное строительство.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 22 мая 2014 21:50

    220413, см лс

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • SSseregaSS Neophyte Poster
    офлайн
    SSseregaSS Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1227683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2014 01:10 Редактировалось SSseregaSS, 1 раз.

    вообщем попал я в неприятную ситуацию: купил участок на аукционе, поехал в районный исполком узнать, что, да как. там мне рассказали мои дальнейшие действия. после бти я направился в проектное бюро, узнать, что конкретно нужно делать, там тети мне сказали нужно заказать проект, можно у них, если вы знаете какой хотите дом, то можно составить примерный план и мы вам сделаем. начал я с ними делать "наброски", срисовали 2 листа а4, тетя поставила меня на очередь, на май и сказала: -внесете предоплату, будем делать. я у нее переспросил, что если денег я не перечислю вы не будете делать? сказала - НЕТ. смысл был такой: я оплачиваю проект звоню ей, она помечает и когда дойдет очередь начнет его делать. возникли у меня трудности в семье и про проект я забыл, предоплату не вносил. позвонили мне с проектного бюро и сказали, что мой проект готов. честно скажу, перехотел я тот дом, который у них "рисовал", в этой ситуации, что мне делать???? не хочется ссорится с исполкомовскими и переплачивать 2.5млн тоже не вариант. а тот дом, который я хочу у меня и проект уже куплен, была у меня "мысля" позвонить предупредить, но мне позвонили раньше, чем я купил проект. форумчанне, что посоветуете? как быть?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 24 мая 2014 07:16

    SSseregaSS, да ситуация просто беда :) . Договор хоть заключали с проектным бюро?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 мая 2014 10:39
    SSseregaSS:

    не хочется ссорится с исполкомовскими и переплачивать 2.5млн тоже не вариант.

    2,5 млн на строительстве дома сумма настолько смешная, что из-за нее не стоит вообще ни с кем ссориться.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • SSseregaSS Neophyte Poster
    офлайн
    SSseregaSS Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1227683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2014 10:40
    serge.sp:

    SSseregaSS, да ситуация просто беда :) . Договор хоть заключали с проектным бюро?

    заявление писал, больше ничего

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    enital:

    SSseregaSS:

    не хочется ссорится с исполкомовскими и переплачивать 2.5млн тоже не вариант.

    2,5 млн на строительстве дома сумма настолько смешная, что из-за нее не стоит вообще ни с кем ссориться.

    при моих доходах не такая уж и смешная :)

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 24 мая 2014 10:48
    SSseregaSS:

    при моих доходах не такая уж и смешная

    А как вы планируете строиться? Наверное, и начинать не стоит.... Это я не с точки зрения "поиздеваться", а абсолютно серьёзно - 250 долларов в масштабе стройки дома - это капля в море грядущих трат.

  • SSseregaSS Neophyte Poster
    офлайн
    SSseregaSS Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1227683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2014 11:04 Редактировалось SSseregaSS, 2 раз(а).
    Andrew_Sh:

    SSseregaSS:

    при моих доходах не такая уж и смешная

    А как вы планируете строиться? Наверное, и начинать не стоит.... Это я не с точки зрения "поиздеваться", а абсолютно серьёзно - 250 долларов в масштабе стройки дома - это капля в море грядущих трат.

    я к тому, что 250уе за чей-то "косяк" я платить не очень хочу :)
    пс: почему-то я был уверен, что с моей "темы" перепрыгнут на "нет 100к нех лезть в стройку" :D

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 24 мая 2014 11:32 Редактировалось Andrew_Sh, 3 раз(а).

    Да никто никуда не прыгает. Если договор на оказание услуг вы не подписывали - можете не платить. Если вы всё же подписали договор - почитайте свой экземпляр. Если в нем есть пункт о том, что работы, заказанные вами, БТИ обязуется выполнить после получения от вас денег - тоже ничего не платите.
    По поводу: "нет 100к нех лезть в стройку" - я сам в свое время отдал 35 к за участок - и не хватило мне, помню, ровно штуки баков :) Пришлось отдалживать :) Было это 5 лет назад. И ничего - перед новым 2014 годом я переехал в свой дом (причем, с забором, ландшафтом и всем прочим).

  • SSseregaSS Neophyte Poster
    офлайн
    SSseregaSS Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1227683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2014 11:46
    Andrew_Sh:

    Да никто никуда не прыгает. Если договор на оказание услуг вы не подписывали - можете не платить. Если вы всё же подписали договор - почитайте свой экземпляр. Если в нем есть пункт о том, что работы, заказанные вами, БТИ обязуется выполнить после получения от вас денег - тоже ничего не платите.
    По поводу: "нет 100к нех лезть в стройку" - я сам в свое время отдал 35 к за участок - и не хватило мне, помню, ровно штуки баков :) Пришлось отдалживать :) Было это 5 лет назад. И ничего - перед новым 2014 годом я переехал в свой дом (причем, с забором, ландшафтом и всем прочим).

    на руки мне ничего не давали, написал только заявление на разрешение строительства. просто я исхожу из того, что мои родители получают +- 3млн, т.е если бы они были на моем месте, им нужно было бы отдать месячную зарплату...

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 24 мая 2014 12:11

    SSseregaSS, шампань шоколад полюбовно разойтись классика не?

  • SSseregaSS Neophyte Poster
    офлайн
    SSseregaSS Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1227683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2014 13:14
    Макарон:

    SSseregaSS, шампань шоколад полюбовно разойтись классика не?

    возможно так и будет, пока у меня мысля одна: дать тете 50уе и сказать: "БЕЗ ОБИД" :)

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 24 мая 2014 13:17

    И по такому проекту р
    За 250 реально получится построить дом, а не сарай. Просто среди знакомых никто меньше 1000 за проект не платил. Только поэтому спрашиваю.

    Грибонутый
  • SSseregaSS Neophyte Poster
    офлайн
    SSseregaSS Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1227683

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2014 13:22 Редактировалось SSseregaSS, 2 раз(а).

    del

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 24 мая 2014 16:35
    SSseregaSS:

    Andrew_Sh:

    SSseregaSS:

    при моих доходах не такая уж и смешная

    А как вы планируете строиться? Наверное, и начинать не стоит.... Это я не с точки зрения "поиздеваться", а абсолютно серьёзно - 250 долларов в масштабе стройки дома - это капля в море грядущих трат.

    я к тому, что 250уе за чей-то "косяк" я платить не очень хочу :) ну если на участок я насобирал 33к, то и построится проблем не будет, но 250уе тоже деньги!!!!!!!
    пс: почему-то я был уверен, что с моей "темы" перепрыгнут на "нет 100к нех лезть в стройку" :D

    тогда при нынешних процентах логичнее было бы - капитализироваться. Подождать пару лет, а новая власть для повышения легитимности - будет раздавать землю бесплатно (от ТЭЦ 5 до Колядичи земли - всем белорусикам хватит, в том числе и с узким разрезом глаз) К тому же - конкуренция рынка снизит стройку до Польских цен - минимум в 1.5 раза. Да и технологии будут уходить к экологии от стекловата/пластик.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • 339117 Senior Member
    офлайн
    339117 Senior Member

    708

    13 лет на сайте
    пользователь #339117

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 24 мая 2014 22:47

    ПРУДИК--ЧУДЕСНЫЙ ИНКУБАТОР ДЛЯ КОМАРИКОВ!!!! :ura:

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 24 мая 2014 23:00

    332828, клавиатура заклинила? CapsLock залип?