Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 23 февраля 2011 20:12

    ctxclub, это нормально он заключил с 2мя службами договор и работает а не трещит на стоянках что работы мало ;)

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 23 февраля 2011 20:26

    ctxclub, на 7788 постоянно приезжают с чужой оклейкой. 7788 похоже не возражает. Тариф низкий, требования пониже. За рубежом тарифы побольше, но и требования могут включать в себя цвет машины. Поголовно желтые такси в ньюйорке, в других местах каждая служба имеет свой цвет.

    Я вот что думаю, почему не обьеденят базы операторов? На нет у них машины, ну так посмотрите в других базах, скажите клиенту что приедет другое такси, с такимто тарифом. Да они сделают работу для конкурента, но клиент будет доволен и позвонит в следующий раз им. Мне особо не важен тариф, меня не прикалывает звонить в праздничный день по куче служб.

    Гав!
  • wados2010 Junior Member
    офлайн
    wados2010 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #272549

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 февраля 2011 01:08

    но клиент будет доволен и позвонит в следующий раз им.

    Клиент позвонит в ту службу, в которой нашлась машинка...

    Мало сказать, нужно действительно равняться.

    Ню-ню... Я так понимаю это говорит один из тех кто хочет работать по белоруски, а зарабатывать по европейски (мало того, не имея на то оснований и меня причислил к этой когорте "работяг"), при этом учить всех налево и напараво как надо работать.

    или же мерзкий фильтровщик наклейки себе налепил?

    Хотелось бы услышать определение слова "фильтровщик" и желательно с раскрытием характеристики "мерзкий" в вашем понимании, очень хочется понять, кто же Вас так в такси обидел...

    ЗЫ Это не глюк сервера, это что-то зависает при переходе с главной на форум на онлайнере. По главной шкерюсь со своим ником, сообщения на форуме смотрю тоже из под своего, а вот ответ идёт почему-то из под другого и только на одной машине, с остальных нормально выходит...

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 24 февраля 2011 08:16

    вчера к ночи вызвал 7788, машина большая приехала, водила всячески подлизывался - открыл дверь мне, заманивал конфетками:) , сказал что со мной интересно общаться. Я сразу почувствовал неладное:) В итоге по приезду за 10км озвучил 20т.р.

    Работает таксист на 135 и 7788. Поведал мне что на 7788 заказов стало меньше. Привозит домой 350к в день, хлопцы - 300к. И сказал тариф 7788 не рентабелен. Кста последних раз 5 в 7788 не видил счетчика.

  • user_44900009 Junior Member
    офлайн
    user_44900009 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #314552

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 февраля 2011 08:43

    В итоге по приезду за 10км озвучил 20т.р.

    Так это нормальная цена!

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3809

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 24 февраля 2011 09:06

    44900009, не нормальная. Даже в 135 по счетчику у меня получалось около 17-18 тысяч за 11 км.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • ctxclub Senior Member
    офлайн
    ctxclub Senior Member

    1462

    15 лет на сайте
    пользователь #148903

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 24 февраля 2011 09:13

    посадка 4600+10000=14600

    +375 29 763-4444 (МТС)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 24 февраля 2011 09:15

    пардон. по сити инфо - 13 км.

  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 24 февраля 2011 09:54
    wados2010:

    Мало сказать, нужно действительно равняться.

    Ню-ню... Я так понимаю это говорит один из тех кто хочет работать по белоруски, а зарабатывать по европейски (мало того, не имея на то оснований и меня причислил к этой когорте "работяг"), при этом учить всех налево и напараво как надо работать.

    или же мерзкий фильтровщик наклейки себе налепил?

    Хотелось бы услышать определение слова "фильтровщик" и желательно с раскрытием характеристики "мерзкий" в вашем понимании, очень хочется понять, кто же Вас так в такси обидел...

    Katmandu, красной нитью через все Ваши посты проходит мысль о том, что "тарифы такси в Минске нерентабельны, таксисты слишком много работают, нужно поднять тарифы (запретив кому-либо демпинговать), чтобы таксистам работать меньше, а зарабатывать столько же или больше". Т.е. Вы предлагаете заставить пассажиров платить больше за то же самое, что, естественно, понимания у них (нас) не находит.

    Это-то я и называю "хотеть работать по-белорусски, а получать по-европейски". От этого не откажется никто в Беларуси :) , но Вы эту мысль неоднократно выразили - естественно, прикрываясь рассуждениями о "демпинге", "улучшении сервиса" и т.п.

    Поймите, таксисты Минска будут зарабатывать больше, когда больше будут зарабатывать остальные минчане! Нельзя улучшить благосостояние одной профессии в ущерб другим.

    Мерзкие фильтровщики - это как бы таксисты, которые пользуясь обстоятельствами и незнанием пассажира, завышают цену на поездку в разы. И препятствуют нормальным таксистам, выгоняя их из "хлебных мест".

    Меня фильтровщики никогда не обижали - я всей душой ненавижу их в принципе. :evil: Максимум, с чем я сталкивался (зато часто) - включение таксистом счётчика не при посадке, а заранее. Из-за этого служба 135 мне разонравилась.

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 24 февраля 2011 10:48

    Вчера второй раз ехал на дешевом нелегале. Старый мерс с оклейкой службы, но нет ни позывного на стекле, ни рации и счетчика в салоне. Второй раз обнаружил его на одной и той же стоянке. По деньгам - на пару тысяч дешевле, чем на официальном такси.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 24 февраля 2011 11:47

    Manowar, дешёвый нелегал лучше дорогого мерзкого фильтровщика! :super:

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Programmist Левша Team
    офлайн
    Programmist Левша Team

    1230

    19 лет на сайте
    пользователь #24785

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 24 февраля 2011 13:09

    Так это нормальная цена!

    для тарифа 1500 за км ;)

    но никак не для 1000 за км :molotok:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717]Левша Team[/url]
  • Starik108 Neophyte Poster
    офлайн
    Starik108 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #353287

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 февраля 2011 16:35

    Кончился бенз сегодня на независимости. Позвонил 7788- говорят сча таксер перезвонит, перезвонил-говорит канистры нету, зашибись, -услуга есть канистр нету, ну хер сним

    позвонил в 107 - говорит 15 мин привезу-итог-25 мин, хоть бы позвонили сказали, что задерживаются-сервис па-беларуску блть. и все эт удовольствие каких-то 25 тыщенсов...

  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 24 февраля 2011 17:59

    Starik108, на и каково пассажиры ездить в такси у которого в багажнике воняющая бензином канистра?

    Надо в 161(вроде) звонить. Там водой они и так бензином воняют.

    Гав!
  • DeMaN4ik Senior Member
    офлайн
    DeMaN4ik Senior Member

    3854

    16 лет на сайте
    пользователь #101193

    Профиль
    Написать сообщение

    3854
    # 24 февраля 2011 22:49
    alex6999:

    Starik108, на и каково пассажиры ездить в такси у которого в багажнике воняющая бензином канистра?

    Надо в 161(вроде) звонить. Там водой они и так бензином воняют.

    кт0 расшифрует:)

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 25 февраля 2011 11:48

    красной нитью через все Ваши посты проходит мысль о том,

    Красной мыслью через пои посты проходит, что нефиг ожидать высокого качества услуги от сервиса, в котором есть затратная часть, а цены ниже рентабельных.

    Programmist, Это только если с нормальными простоями, иначе даже для 1500 это многовато. ;-)

    Meat STeak N2, Вчера был заказ 20:33-22:37 - почасовая ~14000, за поездку ~126 000, оплаченный пробег около 80 км (в основном кольцевая). Заезжали в 3 места. В итоге - 40 км/час средняя сорость. Позавчера, 9,9 км - оплата 34 700, пробки-с. Так что не вижу смысла терять свои деньги, тем более, что и так приходится перерабатывать постоянно.

    Karshachok, для ликбеза, т.с. Фильтровщик, м.б. как легальным, так и не легальным, принцип работы основан не на задирании стоимости поездки, а в привлечение в свой автомобиль наиболее выгодного клиента (как правило длинные поездки с заездами подрузьям и магазинам). Те кто задирает цены в разы - это не фильтра.

    DeMaN4ik, я расшифрую, но ему это скорее всего не понравится. :-)

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    13 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 25 февраля 2011 20:26

    Katmandu, хотите зарабатывать в такси больше, а работать при этом меньше - учите английский и возите иностранцев! :) У белорусских пассажиров для Вас (и для остальных таксистов) лишних денег нет. Нынешние цены адекватны качеству, от их роста качество не изменится.

    Katmandu:


    Karshachok, для ликбеза, т.с. Фильтровщик, м.б. как легальным, так и не легальным, принцип работы основан не на задирании стоимости поездки, а в привлечение в свой автомобиль наиболее выгодного клиента (как правило длинные поездки с заездами подрузьям и магазинам). Те кто задирает цены в разы - это не фильтра.

    В моём понимании фильтровщик - таксист, который завышает цены на поездки, пользуясь неосведомлённостью клиентов и стоя в "хлебных местах". И не давая работать нормальным таксистам.

    По сути, очень похоже на MLM-пирамиды вроде Гербалайфа, Цептера и прочих. И там, и там клиенту втридорога впаривают товар/услугу сомнительного качества. Только в MLM сверхприбыль делится между "уровнями" пирамиды, а фильтровщик забирает всю сам. :)

    Те кто задирает цены в разы - это не фильтра.

    Ну да, чтобы их назвать есть много слов, почти все ругательные...

    Если не "фильтровщиками", то как правильно называть этих [censored], которые от вокзала до г-цы "Минск" за 50 евро возят?

    И как называть тех [censored], у которых машины обклеены наклейками служб, а по установленым тарифам они везти отказываются? (Недавно тут девушка жаловалась на такой случай.)

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • 420 Nokia Team
    офлайн
    420 Nokia Team

    4190

    23 года на сайте
    пользователь #420

    Профиль
    Написать сообщение

    4190
    # 25 февраля 2011 21:10

    иногда страшно к фильтрам подходить. сегодня надо было доехать от "звездочки" до дворца спорта - по 7788/7177 небось тыщ 10, а у фильтров минимум куда угодно 20.

    WhatsApp telegram: +375444888882
  • Programmist Левша Team
    офлайн
    Programmist Левша Team

    1230

    19 лет на сайте
    пользователь #24785

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 25 февраля 2011 22:56

    7788/7177 небось тыщ 10

    не странно ли приводить в примере службы с разницей в тарифе 500 рублей за 1 км? 1000 рублей и 1500 одинаково это как? :conf:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717]Левша Team[/url]
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 26 февраля 2011 05:22
    DeMaN4ik:

    alex6999 :

    Starik108, ну и каково пассажирам ездить в такси у которого в багажнике воняющая бензином канистра?

    Надо в 161(вроде) звонить. Там волги они и так бензином воняют.

    кт0 расшифрует

    Вроде поправил. Я просто с телефона на форума хожу, а он постоянно слова поправляет. Что на экране я слабо вижу когда пишу сообщения за рулём во время движения. Нет я не таксист. Но пугаться стоит - я дальнобойщик :-)

    Гав!