Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • SergD Member
    офлайн
    SergD Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196460

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 октября 2012 12:42
    krikss:

    Lisa-18:

    Еще раз повторю - весьма не уверена, что следующий будет лучше...

    эпохальный вопрос, такой же с постоянством задает стареющее поколение. касающейся "всеми любимого" первого и единственного президента, ментальность "слоников" однако.

    Граждане недовольные. Вы хоть что-нибудь сделали для страны, товарищества, дома, чтобы возмущаться? Вы krikss конкретно что-нибудь сделали или готовы сделать конкретное для страны? Вам кто-то препятствовал и у вас не получилось? И ментальность тут не причём. Начинать с себя надо.

    Siarzhuk2005:

    Lisa-18:

    Еще раз повторю - весьма не уверена, что следующий будет лучше...

    У нас в стране всегда так? Будем выбирать то что нам не нравится, потому что лучше жить плохо, зато "войны не будет"? Типа того?

    Если это самая популярная позиция, предлагаю вообще отказаться от товарищества собственников.

    Нет. Тем кому надо смена ради смены не далеко ушли от тех, кому смена вообще не нужна Желающие смены -- вы песенку про "до основанья а за тем" хорошо помните и русскую народную поговорку
    "Ломать -- не строить" ? Может уже пора начинать нести ответственность за свои желания? Хотите менять -- отлично Давайте список того , какие есть проблемы и как вы лично их готовы решать! Или опять дядя придёт и всё за вас сделает?
    Эмоциональная часть окончена :)
    Так вот. предлагаю разобраться в том как работает товарищество и заставить с нашей помощью работать ТС так, как надо нам. Именно тех людей, которых мы же и выбрали. Смена -- это безответственное поведение как тех, кто меняет, так и тех, кого меняют. Одним всёравно на кого лишь бы не этот, другим всё с рук сходит до следующего раза. И кстати -- председатель хотябы вкурсе о ваших недовольствах? Знаю проблемы есть, но их надо решать. Минимум составить список этих проблем-вопросов. собрать те же инициативные группы от домов и без эмоций по деталям решить вопросы с председателем. Возможно есть объективные причины. С плеча рубануть всегда успеем.

    Возможно кого-то задел эмоциями, извините :) Но не стоит безответственно рубить лишь-бы снести что-то.

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 октября 2012 11:20
    Brother Louie:

    Я лично понятия не знаю что там за инициативная группа и какого хрена они инициируют от имени жильцов всего дома.

    я вот уже задавала этот вопрос, никто мне не ответил.

  • viki191279 Junior Member
    офлайн
    viki191279 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #529923

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 октября 2012 14:25

    18.10.2012г в 20.00 состоится собрание на техническом этаже дома по ул. Притыцкого 160. По поводу заключения договоров с компанией Иста Митеринг Сервис на обслуживание теплосчётчиков и системы расчёта по их показателям.

  • kuma_olga Member
    офлайн
    kuma_olga Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #388362

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 октября 2012 13:31

    viki191279, Это индивидуальное (по квартироное) обслуживание или как?

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 18 октября 2012 19:02 Редактировалось Tarabar_Rastabarov, 2 раз(а).

    Уникальное предложение соседи! Бесплатно отдаю новую IP камеру за одну небольшую услугу.

    Мы строимся в соседнем с Вами доме. Это тот дом у кого котлован с окна виден.
    Помните наверное, как хотелось посмотреть на свой домик.
    Ну сколько-же там этажей уже построилось?
    А ехать фотить лень. Дождь, снег вылазь из дома брр...

    Вот решил облегчить себе процесс приобретя IP камеру.
    В связи с этим у меня большая человеческая просьба.
    Пристройте кто-нить пжл ip камерку на время строительства то бишь на два года,
    ну например у себя на балконе. И после окончания строительства
    через два года она - ip камера Ваша. Убирайте ее с балкона, вешайте на соседский коридор.
    Делайте с ней, что хотите. Она Ваша.

    Единственное условие для работы IP камеры - наличие безлимитного интернета,
    ну я думаю сейчас с этим ни у кого проблем нет. Компьютер не нужен.

    P.S. Ну плюс парковку или проезд или перекресток, если надо тоже можем охватить.
    Да, застройщик естественно будет уведомлен, как того требует законодательство.

    Кто не вкурсе, как это работает. Смысл такой. Заходишь в интернет по адресу к примеру: котлован.бай
    и смотришь картинки или видео с камеры. Удобная штука.

    Камерку покупал здесь
    http://www.dinodirect.com/camera-cctv-leds-day-night-wireless-wif ... y-USD.html

    Буду очень благодарен.
    Пишите в личку.

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 октября 2012 21:39

    мда, квартира на тех. этаже это нечто...

  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 18 октября 2012 22:03
    nicak:

    мда, квартира на тех. этаже это нечто...

    а можно подробнее??

  • dronia Member
    офлайн
    dronia Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #205334

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 октября 2012 22:04

    Кто что думает по поводу обслуживания теплосчётчиков? Я лично не понимаю зачем нам эта контора, ведь в прошлом году мы платили по той системе, за которую нам предлагают сейчас платить 6 тысяч в месяц. Разве что они опломбируют наши счётчики и проверят, что они действительно измеряют те номера квартир, которые на них написаны. Но всё это может сделать наш сантехник без труда: пломбу поставить и проверить соответствие счётчика квартире. Хотя последнее могут сделать сами жильци.

  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 октября 2012 22:11
    _n_i_k_a_:

    nicak:

    мда, квартира на тех. этаже это нечто...

    а можно подробнее??

    оказывается, на тех.этаже кто-то себе дополнительную жилплощадь огородил, стоит металлическая дверь ровно над однушкой в носике. предполагаю, что это квартировладелец, который как раз на 22м этаже под ней живет. я просто в шоке. якобы председатель в курсе этого был...
    а еще правление утверждает, что мы платим за отопление не по счетчикам, а не пойми как. я так и не поняла, как они это узнали. сейчас вроде бы ревизионная комиссия проверят все.
    блин, на этих собраниях сложно что-то выяснить: 5 минут говорит знающий, а потом полчаса все орут и стараются друг друга перекричать.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 октября 2012 08:29
    nicak:

    оказывается, на тех.этаже кто-то себе дополнительную жилплощадь огородил, стоит металлическая дверь ровно над однушкой в носике. предполагаю, что это квартировладелец, который как раз на 22м этаже под ней живет. я просто в шоке. якобы председатель в курсе этого был.

    разве такое возможно???? Ведь техэтаж - это общая собственность жильцов дома. И на её использование необходимо согласие всех жильцов нашего дома. Только если председатель самовольно не выдал разрешение на это :o

    И неужели жилец 22 этажа сделал себе двухуровневую квартиру? Это же столько всего нужно было сделать: разрешение на перепланировку и прочие документы....Скорее всего , техэтаж сдали какой-то фирме под офис? :o А что говорит председатель по этому поводу???

    Алексей
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 октября 2012 08:34 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.

    В данном случае не перепланировка, а РЕКОНСТРУКЦИЯ, на что необходимо решение МГИК, но до этого согласие всех жильцов и проектное решение с экспертизой.Если это двухуровневая квартира, а может просто кладовку кто то себе выгородил?

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 октября 2012 08:40
    Стройэксперт:

    а может просто кладовку кто то себе выгородил?

    кладовку с метеллической дверью? не думаю. Наверное, все же офис.

    Алексей
  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 октября 2012 09:15
    натулька:

    разве такое возможно???? Ведь техэтаж - это общая собственность жильцов дома. И на её использование необходимо согласие всех жильцов нашего дома. Только если председатель самовольно не выдал разрешение на это

    а я не знаю, кто разрешил. там это помещение вроде уже два года как огорожено. плюс в той части тех.этажа, где было собрание, уже подготавливают стены, видимо, под еще одну квартиру.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 19 октября 2012 09:41

    :trollface:
    весело, конечно.
    но я бы, для начала, попробовал узнать, что же это всё-таки такое.

    но, если честно, грустные мысли навевает.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 19 октября 2012 10:11
    tred:

    но, если честно, грустные мысли навевает.

    tred, поделитесь с нами своими мыслями, плиз.....вы же , может,хоть что-то понимаете, в отличии от нас, обычных жильцов :insane: т.к. дело, видно, тёмное тут.....

    Алексей
  • viki191279 Junior Member
    офлайн
    viki191279 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #529923

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 октября 2012 11:32
    натулька:

    Стройэксперт:

    а может просто кладовку кто то себе выгородил?

    кладовку с метеллической дверью? не думаю. Наверное, все же офис.

    Там на самом деле у нашего жильца квартира в 2 этажа. Разрешение председателя письменное у него есть, также есть проект без официального разрешения исполкома.

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    dronia:

    Кто что думает по поводу обслуживания теплосчётчиков? Я лично не понимаю зачем нам эта контора, ведь в прошлом году мы платили по той системе, за которую нам предлагают сейчас платить 6 тысяч в месяц. Разве что они опломбируют наши счётчики и проверят, что они действительно измеряют те номера квартир, которые на них написаны. Но всё это может сделать наш сантехник без труда: пломбу поставить и проверить соответствие счётчика квартире. Хотя последнее могут сделать сами жильци.

    Я поняла,что эта компания изготавливала наши счётчики тепла, и знает как с ними обращаться.Что знает наш сантехник, я думаю он не сильно разбирается в этом. Да и сама наша бухгалтер раньше как-то сказала, что на каких-то этажах какое-то время счётчики неправильно показывали, т.к. они были неправильно установлены.

  • dronia Member
    офлайн
    dronia Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #205334

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 19 октября 2012 11:55
    viki191279:

    Я поняла,что эта компания изготавливала наши счётчики тепла, и знает как с ними обращаться.Что знает наш сантехник, я думаю он не сильно разбирается в этом. Да и сама наша бухгалтер раньше как-то сказала, что на каких-то этажах какое-то время счётчики неправильно показывали, т.к. они были неправильно установлены.

    Но всё же, есть инструкция по эксплуатации этих счётчиков, есть сантехник, который получает зарплату, есть бухгалтер, которая получает зарплату. Я не думаю, что есть проблема разобраться со счётчиками и их показаниями. Если где-то счётчик установлен неправильно белбуд должен всё исправить, если уже не исправил. Опломбировать не проблема. Расчёт ежемесячный в прошлом году работал, так что нет смысла, я считаю, в какой-либо сторонней организации по обслуживанию наших счётчиков. В любом случае, помесячно они не будут ходить в наш дом, а скорее всего наймут нашего же сантехника, чтобы он передавал им показания.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 19 октября 2012 11:56

    viki191279, разрешение председателя это прекрасно только вот не думаю что у него есть хоть какие-либо полномочия для этого. Уверен даже что не малейших. Так что если этот вопрос поднять - закончится предписанием привести все в изначальный вид и штрафом а самовольный захват тех.этажа

    Управдом - друг человека
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 19 октября 2012 11:59

    Brother Louie, нет полномочий. Согласование должно быть со всеми собственниками здания в письменном виде, помещение должно быть выкуплено, должны иметься согласованный проект и акты техназдора.

  • dronia Member
    офлайн
    dronia Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #205334

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 19 октября 2012 12:48

    Мне лично не жалко, если человек себе увеличил жилплощадь за счёт техэтажа, я всё равно туда не хожу.