Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 20:31
    Макемаке:

    Из A не следует B.

    Тогда В случайно.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1974

    17 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1974
    # 1 июня 2026 20:52
    MaxRusak:

    Макемаке:

    Из A не следует B.

    Тогда В случайно.

    Разве вы подкидывали монетку перед тем, как написать это?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56349

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56349
    # 1 июня 2026 20:56
    DimOsBarn:

    Я знаю не о Боге, а о его описании. Оно точно не о Боге и не от него.

    А от кого?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Зачем вообще нужны знания непонятно от кого? Это мусор..

    Possessed by the Scanner
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 21:00 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    Макемаке:

    Разве вы подкидывали монетку перед тем, как написать это?

    Нет. Но тогда было некоторое событие А, которое однозначно привело к событию В и это событие А не могло привести к событию С, а событие В не могло быть результатом события D. Т.е. все детерминировано, а значит предопределено.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56349

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56349
    # 1 июня 2026 21:03

    Почему в школе нет дисциплины "религия"? Элементарно, потому что эти антизнания никому не нужны.. :super:

    Possessed by the Scanner
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 21:11
    pseudom:

    Почему в школе нет дисциплины "религия"?

    Вроде как есть факультатив.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 1 июня 2026 21:13
    pseudom:

    Почему в школе нет дисциплины "религия"?

    Как это нет? :o Ещё как есть.
    В Саудовской Аравии, например, очень серьёзный и суровый предмет, от которого нельзя отмазаться или соскочить.

  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1974

    17 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1974
    # 1 июня 2026 21:14
    MaxRusak:

    Макемаке:

    Разве вы подкидывали монетку перед тем, как написать это?

    Нет. Но тогда было некоторое событие А, которое однозначно привело к событию В и это событие А не могло привести к событию С, а событие В не могло быть результатом события D. Т.е. все детерминировано, а значит предопределено.

    Но тогда было некоторое событие А, которое однозначно привело к событию В (это вероятность 1) и это событие А не могло привести к событию С (это вероятность 0), а событие В не могло быть результатом события D (это вероятность 0).

    А в вашей школе кунг-фу вероятности между 0 и 1 вообще не рассматриваются?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 21:19
    3437168:

    просто он не усердно молится.. вот и результат так и жизни может не хватить.

    А может просто нет Бога. Или есть, но отвечать нет надобности.

    Добавлено спустя 51 секунда

    3437168:

    Адепты квартиры продают для встречи с богом..

    Это их проблема. Они верующие. Я - нет.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    3437168:

    от Джибриля зачала

    Дух Святой найдёт на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречётся Сыном Божиим.
    От Луки, 1 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/42/1/

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 21:25
    Макемаке:

    Но тогда было некоторое событие А, которое однозначно привело к событию В (это вероятность 1) и это событие А не могло привести к событию С (это вероятность 0), а событие В не могло быть результатом события D (это вероятность 0).

    Так вы про вероятность (случайность) или про закономерность (детерминизм)?
    А то, что вы описали это однозначность = отсутствие вероятности. Если вы берете камень и отпускаете его. Есть ли вероятность, что он взлетит вверх?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 21:31
    Макемаке:

    касаемо свободы воли, либо она есть, либо её нет

    Вообще её нет. Но есть иллюзия и т.н. "свобода ОТ". Например от прямого управления Бога. Особенно если его не существует.

    Макемаке:

    мы роботы, ни на что не влияем и всё предопределено

    Да. Но нам так не кажется... Так что жаловаться не на что.

    Макемаке:

    Либо у нас полная свобода делать любую дичь, но потом и нести за это ответстенность

    Согласитесь, что это не полная свобода...
    При полной была бы и свобода от ответственности (последствий). Но увы.

    Макемаке:

    Вселенная похожа на систему с нулевой суммой.

    Не похожа.

    Макемаке:

    Они и не роботы в жестком смысле.

    Роботы. Просто сложнее искусственных.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 21:33
    DimOsBarn:

    Вообще её нет. Но есть иллюзия и т.н.

    :beer:

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56349

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56349
    # 1 июня 2026 21:40
    Недостойный:

    В Саудовской Аравии, например

    Вы живете в Саудовской Аравии?

    Possessed by the Scanner
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 1 июня 2026 21:53 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    pseudom:

    Недостойный:

    В Саудовской Аравии, например

    Вы живете в Саудовской Аравии?

    Разве существенно, где живу лично я? Во многих странах она есть.
    И там, кстати, где я живу, тоже есть. Правда, не настолько принудительно, я бы сказал, больше формально и соскочить легко (посещение добровольное)...

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56349

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56349
    # 1 июня 2026 21:54
    Недостойный:

    Разве существенно, где живу лично я? Во многих странах она есть.

    Это белорусский форум...

    Possessed by the Scanner
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 1 июня 2026 21:57
    pseudom:

    Недостойный:

    Разве существенно, где живу лично я? Во многих странах она есть.

    Это белорусский форум...

    Так разве в Беларуси нет (в виде факультатива)?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56349

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56349
    # 1 июня 2026 21:59
    Недостойный:

    Так разве в Беларуси нет (в виде факультатива)?

    Я не в курсе про факультативы. Обязательного предмета религия в белорусских школах нет...

    Possessed by the Scanner
  • Макемаке Senior Member
    офлайн
    Макемаке Senior Member

    1974

    17 лет на сайте
    пользователь #149203

    Профиль
    Написать сообщение

    1974
    # 1 июня 2026 22:01
    DimOsBarn:

    Вообще её нет. Но есть иллюзия и т.н. "свобода ОТ". Например от прямого управления Бога. Особенно если его не существует.

    Если нет свободы, кто или что тогда решает, какого цвета носки вы наденете утром? Или вы случайным образом через подброс монетки?

    Или вы сейчас опять напишите про себя-робота и про то, что носки надеваете по программе?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56349

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56349
    # 1 июня 2026 22:03 Редактировалось pseudom, 1 раз.

    В большинстве стран предмет «Религия» не является обязательным вероучением для всех учеников. Во многих государствах школы обязаны его предлагать, но закон гарантирует право на отказ.

    В зависимости от законодательства, в мире можно выделить четыре основные группы стран:

    1. Государства с обязательным изучением религии для всех (без права выбора)

    Малайзия: Исламоведение обязательно для учеников-мусульман, а «Нравственные основы» (Moral Studies) — для всех остальных.

    Некоторые страны Ближнего Востока: Изучение конкретной государственной религии обязательно в большинстве государственных школ.

    2. Страны с обязательным предметом на выбор (Религия или Этика)

    Германия: Религиозное образование гарантировано конституцией, но если оно не подходит ученику по убеждениям, можно выбрать альтернативный предмет — «Этика» (Ethik) или «Светское преподавание».

    Норвегия: Изучается предмет «Религия, философия и этика». Он обязателен, но преподается объективно, с изучением всех мировых религий.

    Финляндия: Религиоведение является обязательным, но дети из нерелигиозных семей или других конфессий могут изучать светскую «Этику» вместо религии.

    3. Страны с обязательным базовым предметом (Культурология/История)Великобритания (Англия):

    Уроки религиоведения (Religious Education) входят в обязательную школьную программу, однако программа сфокусирована на изучении всех основных мировых религий, а не на воцерковлении.

    Россия: В школах обязателен предмет «ОРКСЭ» (Основы религиозных культур и светской этики) в 4 классе, где можно выбрать модуль одной из традиционных религий или «Светскую этику».

    4. Страны, где религия полностью отделена от школы

    Франция: Религия запрещена в государственных школах по закону о светском образовании.

    США: Преподавание религии запрещено в любых государственных школах в рамках первой поправки к Конституции.

    Подробнее о стандартах образовательных программ в Европе можно узнать в справочных материалах Агентства ЕС по фундаментальным правам.

    Possessed by the Scanner
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 1 июня 2026 22:05
    Макемаке:

    Если нет свободы, кто или что тогда решает, какого цвета носки вы наденете утром?

    И зачем тогда учение Христа, где красной линией призыв человека к совершенству?
    Это же работа над собой, волевые усилия.
    Кстати, можно не работать над собой в плане заповедей, а жить как живётся.
    Но это тоже свободный выбор человека.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13