Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • gauchos Knife Club
    офлайн
    gauchos Knife Club

    9697

    16 лет на сайте
    пользователь #192380

    Профиль
    Написать сообщение

    9697
    # 1 июня 2026 07:48
    3437168:

    DimOsBarn:

    Джибрил передал слова Мухаммеду

    Выдумки.

    ...Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже. (C)
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 07:52 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    3437168:

    Вы надеетесь, ждёте откровение от бога или забыли?

    Я разве конкретизировал Бога?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    3437168:

    нет человек только записал.. Джибрил передал слова Мухаммеду

    Не знаю кто такой Джибрил. Может пришелец.
    Но описание точно не от Бога.
    Но скорее всего и Джибрил - выдуман.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 июня 2026 07:58
    DimOsBarn:

    Я разве конкретизировал Бога?

    Тоесть столько лет надежды и конкретики нет.. придумайте тогда :lol: словами опишите?

    Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд

    DimOsBarn:

    Не знаю кто такой Джибрил. Может пришелец.
    Но описание точно не от Бога.

    Бога не знаете но описание не от Бога :lol:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 09:09
    3437168:

    Разума у ИИ нет и не будет.. тк это разные функции и тд.

    Интеллект будет, а разума не будет. Так?

    Солнечный_мальчик:

    озадаченный попытками прорваться на православный форум, чтоб не забанили

    Я не озадачен попытками прорваться туда, где банят за иное мнение.

    Солнечный_мальчик:

    Чего учёному волноваться, что его банят на православных форумах? Серьёзно?
    Так и спросите у кого-нибудь, по моим словам.

    Совершенно верно. Я по этому поводу совершенно не волнуюсь.

    3437168:

    это синонимы Аллаха... Ваш бог Яхве другой

    Так Яхве и есть Аллах.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 1 июня 2026 09:34
    MaxRusak:

    Совершенно верно. Я по этому поводу совершенно не волнуюсь.

    Почему тогда я читаю многочисленные жалобы по этому поводу? Пытаетесь утаить волнение, чтобы выглядеть в более выгодном свете? Хотите выдать желаемое за действительное?

    Добавлено спустя 18 минут 53 секунды

    Можно заметить, что уже находятся недовольные устремлением моего внимания к низким интеллектуальным способностям, но не только русака в частности, а и общего функционирования цивилизации. В частности русак не хочет в свой адрес никакой критики и никакого альтернативного мнения, а хочет чтобы его хвалили в положительном ключе, и хочет как минимум быть равным всем и вся.Однако всеобщее равенство, провозглашённое различными идеологами - это не более, чем фантазия. Это сказка, не соответствующая реальности, которую они хотят выдать за реальность. Они хотят смотреть на реальность, и хотят видеть сказку, где несомненно все равны, и несомненно никто ни о ком не должен высказать никакой критики, ни одного неуважительного слова, потому что в их сказке все очень достойны и все всегда заслуживают только уважения. Только это ложь, и посмотрим, чем закончится попытка выдать эту ложь о всеобщем равенстве и достоинстве за реальность.

    Добавлено спустя 21 минута 52 секунды

    Ранее никто не смел высказать мнение о потенциальной глупости цивилизации, потому что не было книг, потом причиной было отсутствие доступных библиотек, потом отсутствие общего доступа к образованию, потом достаточного количества школ, потом достаточного количества университетов. Сейчас приближается время, когда всего этого уже достаточно. Впечатление внушительной интеллектуальности создаёт развитие техники, поэтому никто также не смеет высказать никаких мнений, пока впечатление в силе. Однако предпосылки для развития техники были созданы ранее единицами интеллектуальных специалистов в области науки и конструирования, когда о всеобщей интеллектуальности речи не шло. Развитие техники при сформированной базе идёт путём естественного отбора, при незначительных требованиях к интеллектуальности, это не только интеллектуальное конструирование, но и заурядный перебор вариантов. Даже при внушительной сформированной десятилетиями базе знаний ракетостроения, та-же ракета starship не конструируется по интеллектуальному методу, а идёт длительный ряд повторных попыток конструирования и запуска : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B ... F_Starship
    что можно рассматривать не только как процесс проектирования, но и как заурядный bruteforce вариантов, как должна быть устроена ракета, когда интеллекта для определения её устройства нет.
    В любом случае момент, когда не только я буду понимать, что школ уже достаточно, что образование уже общедоступно, но что-то всё-же не то - этот момент становится ближе.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 10:41
    Солнечный_мальчик:

    Почему тогда я читаю многочисленные жалобы по этому поводу?

    Это вы выдаете желаемое за действительное. Вы спросили про мой опыт общения на православных форумах - я ответил. Не спросили бы и были бы не в курсе о моем опыте нахождения на православных форумах.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 11:34
    3437168:

    Бога не знаете но описание не от Бога

    Ну Бог вряд ли бы выдал о себе такие нелепости.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    3437168:

    Тоесть столько лет надежды и конкретики нет

    А где ж её взять? Бог нам не открывался.

    Добавлено спустя 21 секунда

    3437168:

    придумайте тогда словами опишите?

    Зачем?

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Солнечный_мальчик:

    этот момент становится ближе

    А по моему и ежу издревле ясно, что большинство людей... неглубокомысленны.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 1 июня 2026 12:27
    DimOsBarn:

    точно не от Бога

    У вас "точно" - слово паразит.
    Вы ничего точно не знаете о Боге и знать не можете.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    По теме природы сознания опять же статья, из которой следует, что наука ничего ТОЧНОГО не знает.
    Учёные разделились на несколько направлений.
    Наш Макс придерживается, конечно, физикалистского.

    Физикалистские теории утверждают, что сознание возникает из физических субстратов, таких как нейроны, которые со временем эволюционировали, становясь все более сложными в процессе адаптации, что привело к возникновению сознания.

    Нефизические модели не предполагают, что физический субстрат порождает сознание, и многие даже предполагают, что сознание на самом деле более фундаментально, чем материя и пространство-время. В этой точке зрения, которая является естественной для большинства древних и восточных культур, материя и пространство-время возникают из сознания, а не наоборот. Возможно, нефизикалистская концепция, в которой сознание считается фундаментальным и обладает нелокальными свойствами (например, на квантовом уровне), лучше объяснила бы весь спектр описанных человеческих феноменов. Например, существуют хорошо задокументированные случаи восприятия людьми информации из отдаленных мест, будущего и ментальных впечатлений от других людей без использования рационального мышления или традиционных средств. Кроме того, есть подтвержденные случаи когнитивных функций при сильной дегенерации нейронного субстрата, препятствующей нормальной работе мозга.
    https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC9490228/

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 12:39
    Абико:

    У вас "точно" - слово паразит.
    Вы ничего точно не знаете о Боге и знать не можете.

    Я знаю не о Боге, а о его описании. Оно точно не о Боге и не от него.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 1 июня 2026 14:26
    DimOsBarn:

    Я знаю не о Боге, а о его описании. Оно точно не о Боге и не от него.

    И этого вы не знаете точно.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 14:31
    Абико:

    По теме природы сознания опять же статья, из которой следует, что наука ничего ТОЧНОГО не знает.

    В самом начале статьи: В современной нейробиологии предполагается, что все аспекты сознания возникают исключительно в результате взаимодействия нейронов в головном мозге.

    Финансирование
    Данная работа была поддержана Институтом исследований сознания Бигелоу и Институтом ноэтических наук, а также их членами.

    Примечание издателя
    Все утверждения, изложенные в данной статье, являются исключительно мнением авторов и не обязательно отражают точку зрения аффилированных с ними организаций, а также издателя, редакторов и рецензентов. Издатель не гарантирует и не подтверждает достоверность какого-либо продукта, оцениваемого в данной статье, или утверждения, сделанные его производителем.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    22708

    7 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    22708
    # 1 июня 2026 14:31 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Абико:

    Меня радует, что кто-то в этом мире прошёл дальше по пути к Богу.
    Дальше, чем я.

    Подождите. А вари как же?
    Вас уже как минимум двое таких :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Абико:

    Почему у Димоса наличие более продвинутых на этом пути вызывает ревность, а у Недостойного ненависть

    У меня? Ненависть?
    Я тут больше с развлекательной целью, и всегда это говорил. Наоборот, я рад за вас с вари!

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 14:59 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    Абико:

    DimOsBarn:

    Я знаю не о Боге, а о его описании. Оно точно не о Боге и не от него.

    И этого вы не знаете точно.

    Это знаю точно. Это человеческие утверждения, ложность которых точно определяется логически.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 июня 2026 17:43
    MaxRusak:

    3437168:
    Разума у ИИ нет и не будет.. тк это разные функции и тд.

    Интеллект будет, а разума не будет. Так?

    уже четвёртый раз повторяю...
    интелект ИИ превзойдет человека.. да и уже какбы превзошёл.
    Разум человека ИИ не превзошёл и не превзойдет.

    Пояснения уже были если вас ответ не устраивает... ну вы поняли.
    Потуги в будущем времени и фантазии от вас мне неинтересны

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    MaxRusak:

    Так Яхве и есть Аллах.

    как интересно.. где об этом прочитать?

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    DimOsBarn:

    3437168:
    Бога не знаете но описание не от Бога

    Ну Бог вряд ли бы выдал о себе такие нелепости.

    так это сугубо ваш выдуманый бог такое не может выдать о себе... и это вы за него так решили что он не может выдать о себе.
    У Аллаха все складывается норм адепты подтвердят.

    Добавлено спустя 58 секунд

    DimOsBarn:

    А где ж её взять? Бог нам не открывался

    вы о себе во множественном числе?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 17:53
    3437168:

    Разум человека ИИ не превзошёл и не превзойдет.

    Смотря какого человека. Я вот не уверен что у некоторых есть разум.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    3437168:

    это сугубо ваш выдуманый бог такое не может выдать о себе... и это вы за него так решили что он не может выдать о себе

    Если бы выдал, то какой из него Бог?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 1 июня 2026 17:54
    3437168:

    как интересно.. где об этом прочитать?

    В Коране.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 июня 2026 17:54
    DimOsBarn:

    3437168:

    Разум человека ИИ не превзошёл и не превзойдет.

    Смотря какого человека. Я вот не уверен что у некоторых есть разум.

    ок. Тоесть ИИ один правильно или их несколько?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 17:55
    3437168:

    У Аллаха все складывается норм адепты подтвердят.

    Адепты неглубокомысленны

    Добавлено спустя 24 секунды

    3437168:

    DimOsBarn:
    А где ж её взять? Бог нам не открывался

    вы о себе во множественном числе?

    О неверующих

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 июня 2026 17:55
    MaxRusak:

    3437168:

    как интересно.. где об этом прочитать?

    В Коране.

    ссылку на коран что Яхве это Аллах?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 17:56
    3437168:

    ИИ один правильно или их несколько?

    Много реализаций разных.