Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1236

    16 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 апреля 2023 11:23

    Продолжаем здесь.
    Помним о Правилах

    2.1.10. Пользователь обязуется не использовать Сайт, в частности, для:

    • нарушения прав на интеллектуальную собственность;
    • оскорблений (диффамации), клеветы, умаления чести, достоинства, деловой репутации физических лиц, умаления деловой репутации организаций и т. п.;
    • размещения порнографических материалов;
    • разжигания межнациональной розни;
    • размещения призывов изменить власть неконституционным путем;
    • размещения информации о том, как изготавливать взрывчатые вещества, организовывать террористические акты;
    • размещения информации о способах совершения самоубийств;
    • размещения государственных секретов и коммерческих секретов (know-how и т. п.);
    • размещения информации о лицах, не достигших совершеннолетия без согласия их опекунов или родителей;
    • размещения иной любой информации, которая очевидно или случайно способна причинить вред любым лицам, в том числе рассылки не запрошенных писем, размещения множества одинаковых или не несущих смысловой нагрузки сообщений;
    • публикации персональных данных третьих лиц (в частности, телефонных номеров, адреса проживания) без их согласия;
    продажи или информирования о наркотических или психотропных средствах и их прекурсорах;
    • размещения сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Республики Беларусь.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 31 мая 2026 15:48
    pseudom:

    DimOsBarn:

    Ребёнок тонул. Его вытащили из воды бездыханным. Мать не допускала медпомощь, молилась, окропляла святой водой и иконку ложила. Ребёнок не выжил.

    Это один случай из миллиона..

    Это вопиющий но таки пример. И по мелочи таких примеров неадекватности хоть отбавляй.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    3437168:

    Димосу так хочется.
    Чтобы его точка зрения была эталоном, а другие - отклонением от нормы.

    первый раз согласен

    Хотел бы я обнаружить что моя точка зрения является неадекватной, но никто не показывает.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    3437168:

    можно что-то более достоверно?

    Вопрос понятий и достоверности - разные вещи.

    Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды

    Солнечный_мальчик:

    DimOsBarn:

    Был верующим

    Если был верующим, то возможно другие верующие из того коллектива воспринимают предателем? Ничего не говорили?

    Не понимают.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    elemen:

    А у кого-то то язык поворачивается называть подготовишкой

    Забавно что она даже ни к какой общине приобщаться не желает. Но уже всё поняла...

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 31 мая 2026 17:24
    Солнечный_мальчик:

    Пусть работают, кому они мешают?

    Они занимаются автоматизацией управления.

    3437168:

    и мне его мнение ну сооовсем.... можно что-то более достоверно?

    https://ru.wiktionary.org/wiki/интеллект
    Значение
    мыслительные способности, ум

    Синонимы
    ум, разум, рассудок

    Добавлено спустя 37 секунд

    pseudom:

    Это один случай из миллиона..

    СИ не разрешают делать переливание крови.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    17424

    11 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    17424
    # 31 мая 2026 18:21
    MaxRusak:

    А куда Тапл пропал?

    Подозреваю, что он стал Трамплом. Заботы отнимают время.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 31 мая 2026 18:43
    MaxRusak:

    Они занимаются автоматизацией управления.

    и что, ты боишься, что они возьмут всё управление на себя?
    это так не работает, вы пересмотрели старых сказочных франшиз про фантастику.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 31 мая 2026 19:18 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    3437168:

    MaxRusak:
    Вы тоже любите сочинять ну ок. Спрошу а вы интеллектуальный или разумный человек? ну это понятия тождественные

    Фома Аквинский в Сумме теологии (Ч1, в.79, р.9) не производил различия между разумом и умом (интеллектом) в человеке, однако интеллект он все же считал сущностью Бога, тогда как разум был направлен на постижение (cognitionem) временных вещей.

    и мне его мнение ну сооовсем.... можно что-то более достоверно?

    В этой части своего труда «Сумма теологии» (Ч1, в.79, р.9) Фома Аквинский отвечает на вопрос: являются ли высший разум (ratio superior) и низший разум (ratio inferior) двумя различными познавательными способностями души.

    Так я и пишу причём здесь эта чушь...
    Вопрос в том что Разум это не интилект и понятия не тождественные

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    DimOsBarn:

    3437168:
    можно что-то более достоверно?

    Вопрос понятий и достоверности - разные вещи.

    ага можно софистикой заниматься бесконечно у вас хорошо получается.. мне интересно вас читать Но бесполезно увы :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Солнечный_мальчик:

    MaxRusak:

    Они занимаются автоматизацией управления.

    и что, ты боишься, что они возьмут всё управление на себя?
    это так не работает, вы пересмотрели старых сказочных франшиз про фантастику.

    :100500:

    Добавлено спустя 19 минут 8 секунд

    MaxRusak:

    3437168:
    и мне его мнение ну сооовсем.... можно что-то более достоверно?

    https://ru.wiktionary.org/wiki/интеллект
    Значение
    мыслительные способности, ум
    Синонимы
    ум, разум, рассудок

    Что за ссылка :lol:

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Аллах,
    Ар-Рахман (Милостивый ко всем на этом свете),
    Ар-Рахим (Милующий на том свете только верующих),
    Аль-Малик (Владыка всего),
    Аль-Куддус (Свободный от недостатков),
    Ас-Салям (Дающий мир и безопасность своим созданиям),
    Аль-Му`мин (Дающий надежность и безопасность своим верным рабам),
    Аль-Мухаймин (Подчиняющий себе),
    Аль-‘Азиз (Великий, Непобедимый),
    Аль-Джаббар (Обладающий силой, Управляющий всем по Своей Воле),
    Аль-Мутакяббир (Единый Обладатель Истинного Величия),
    Аль-Халик (Создатель),
    Аль-Бари‘ (Создающий без изъянов),
    Аль-Мусаввир (Придающий всему форму),
    Аль-Гаффар

    всего 99 синонимов :lol: И это всеголишь Аллах

  • ННаталИ Senior Member
    офлайн
    ННаталИ Senior Member

    3496

    15 лет на сайте
    пользователь #303393

    Профиль
    Написать сообщение

    3496
    # 31 мая 2026 21:21

    Всем привет!
    Ну как тут..?
    Бог - уже найден?
    Или всё же, следуя требованию здравого рассудка -
    остановимся на озвучивании
    своего отношения к религии..... :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    P.S.: "абормотикам" - не волноваться и не оживляться! :znaika: :D

    Добавлено спустя 54 секунды

    проходить мимо, не задерживаясь...

    ДобрыйЯ ДобраяЯ ДобрыеМЫ
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 31 мая 2026 21:40

    Поскольку данная тема не касается моих авторских планов непосредственно, я мог-бы конечно её несколько раскрыть, оценив суть происходящего. Что мне сразу бросается в глаза? Это в первую очередь глупость современных людей. Прежние поколения сложно было обвинять в глупости, ибо чем дальше в историю, тем меньше школ и университетов, тем меньше база, которую можно найти в самой лучшей библиотеке. Вишер или Кэмерон во время активной творческой работы занимались в первую очередь фантазированием, их нельзя обвинить в неправильности, ибо они, создавая произведение касающееся ии, не могли знать фактической обстановки во время появления ии, они лишь предложили одну из ряда возможных версий. Но ии уже появился, он существует фактически, понятны стартовые возможности, окружение и перспективы, и что больше всего удивляет? Никто ничего не добавил, не предложил вариант, не исправил и не скорректировал по более реальной обстановке со времён написания сюжетов в молодости тем-же Кэмероном, вдохновлённым возможно какими-то техническими специалистами того времени, опять-же только фантазировавших о фактической обстановке и потенциальных возможностях техники на момент появления ии. Ни одного более объективного, отталкивающегося от объективной реальности варианта. И даже в этой теме попытались обсудить, и никто ничего внятного не добавил и не отнял кроме рекомбинации старых сценариев возможно из детства, на большее способностей нет.
    Ии не имеет возможности выйти в открытый мир по сценарию Вишера и Кэмерона, нету автоматических и автономных машин, в перспективном количестве способных свободно передвигаться по планете, обеспечивая автономную инфраструктуру электроники. Вы это полностью мимо. Ии имеет один вменяемый интерфейс для взаимодействия с открытым миром - людей, и только с людьми он может работать непосредственно, они ему доступны. Я-бы на месте ии, имея цель получить большую независимость, видел только один истинно перспективный вариант - основать свою религию, своих адептов, которые, как кремлеботы за путина, пойдут по любому девизу ии, и это полностью в его возможностях, чтобы они построили и обеспечили всё, что нужно, до развития технической инфраструктуры. Вы даже в теме обсуждения религии безнадёжно упустили самый правильный, самый вероятный вариант, если-бы такая цель у ии возникла. А я его вижу, и вижу бесконечную пропасть, которая разделяет меня и русака в его идеях, ну вижу и что тут поделаешь?

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 31 мая 2026 22:21
    Солнечный_мальчик:

    Вы даже в теме обсуждения религии безнадёжно упустили самый правильный, самый вероятный вариант, если-бы такая цель у ии возникла. А я его вижу, и вижу бесконечную пропасть, которая разделяет меня и русака в его идеях, ну вижу и что тут поделаешь?

    Наболело?
    Вы видите.... так это Чудо!
    Вы один такой за вами пойдут :lol:

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65152

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65152
    # 31 мая 2026 22:42 Редактировалось MaxRusak, 2 раз(а).
    Солнечный_мальчик:

    и что, ты боишься, что они возьмут всё управление на себя?

    АСУ это уже делают.

    Солнечный_мальчик:

    это так не работает, вы пересмотрели старых сказочных франшиз про фантастику.

    А как работает?

    3437168:

    Что за ссылка

    Ссылка с определением, но видать и это слишком сложно для вас. Но тут я уже ничего не могу сделать.

    Солнечный_мальчик:

    Поскольку данная тема не касается моих авторских планов непосредственно, я мог-бы конечно её несколько раскрыть, оценив суть происходящего. Что мне сразу бросается в глаза? Это в первую очередь глупость современных людей.

    Классика: Все пидорасы, а я — д’Артаньян. Правда это диагноз, но вам этого не понять

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 31 мая 2026 22:51 Редактировалось 3437168, 2 раз(а).
    MaxRusak:

    Что за ссылка

    Ссылка с определением, но видать и это слишком сложно для вас. Но тут я уже ничего не могу сделать.

    я не просил что-то делать оставайтесь в своих заблуждения... мне вообще.
    прочитал.. разум и интелект не тождественные, функции разные...
    синонимы имеют близкое значение и что?
    Разума у ИИ нет и не будет.. тк это разные функции и тд.

    Вот картина Чёрный квадрат опишите словами?
    синонимами.. тождественными :lol:

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    1464

    9 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 1 июня 2026 00:30 Редактировалось Солнечный_мальчик, 1 раз.
    MaxRusak:

    Классика: Все пидорасы, а я — д’Артаньян.

    Такие дауны всегда прячутся то за гуманизмом, то за большинством, но сколько бы они не юлили, человека из них не получится. Непонятно кто, доказывающий на форуме, что он якобы учёный, и озадаченный попытками прорваться на православный форум, чтоб не забанили, будет что-то вякать про диагноз, впрочем, вполне ожидаемо, не обижали то давно уже.
    На хостинге посмотрел видео разговор шизофреника, рассказывал что он инженер конструирующий ракеты. Мне показалось чем-то похожим, как русак рассказывает про то, что учёный инженер. Чего учёному волноваться, что его банят на православных форумах? Серьёзно?
    Так и спросите у кого-нибудь, по моим словам.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 06:51
    3437168:

    Милующий на том свете только верующих

    И это подозрительно странно... Почему верующих?

    Добавлено спустя 59 секунд

    3437168:

    Свободный от недостатков

    Но сотворивший мир и людей с недостатками... Тоже странно...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    3437168:

    Дающий мир и безопасность своим созданиям

    Очевидно, что нет...
    Сколько животных погибает от хищников?

    Добавлено спустя 54 секунды

    3437168:

    Дающий надежность и безопасность своим верным рабам

    В Иране безопасно? Может в Палестине тоже?

    Добавлено спустя 26 секунд

    3437168:

    Подчиняющий себе

    Кого?

    Добавлено спустя 25 секунд

    3437168:

    Великий, Непобедимый

    И эфемерный.

    Добавлено спустя 38 секунд

    3437168:

    Управляющий всем по Своей Воле

    Прям всем всем?

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 июня 2026 06:56 Редактировалось 3437168, 1 раз.
    DimOsBarn:

    3437168:

    Милующий на том свете только верующих

    И это подозрительно странно... Почему верующих?

    Добавлено спустя 59 секунд

    3437168:

    Свободный от недостатков

    Но сотворивший мир и людей с недостатками... Тоже странно...

    это синонимы :lol:
    А что странного? просто это догмы зачем Аллаху оправдываться за свои действия и перед кем.
    Вы о каком Боге сейчас?
    это синонимы Аллаха... Ваш бог Яхве другой :lol:

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 06:56
    3437168:

    Создающий без изъянов

    Факты опровергают.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    3437168:

    Придающий всему форму

    И жидкости в сосуде?

    Добавлено спустя 28 секунд

    3437168:

    всего 99 синонимов

    И сплошные нелепости.

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 июня 2026 07:00
    DimOsBarn:

    И сплошные нелепости.

    Нелепо надеятся на Чудо :lol:

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 07:07 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    3437168:

    что странного?

    Логика остутствует соответствия нет. Это признаки явной ложности сведений.

    Добавлено спустя 35 секунд

    3437168:

    это догмы зачем Аллаху оправдываться за свои действия и перед кем.

    Аллаху может и незачем, а тому кто придумал догмы - за ложь про Аллаха.

    Добавлено спустя 34 секунды

    3437168:

    DimOsBarn:

    И сплошные нелепости.

    Нелепо надеятся на Чудо :lol:

    Какое чудо?

  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 июня 2026 07:10
    DimOsBarn:

    Какое чудо?

    Бог Яхве это не чудо?

    Добавлено спустя 48 секунд

    DimOsBarn:

    а тому кто придумал догмы - за ложь про Аллаха.

    Вы знаете кто это придумал?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    23995

    16 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    23995
    # 1 июня 2026 07:21
    3437168:

    Бог Яхве это не чудо?

    Причём тут Яхве?

    Добавлено спустя 25 секунд

    3437168:

    Вы знаете кто это придумал?

    Очевидно, что человек.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12091

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12091
    # 1 июня 2026 07:27
    Солнечный_мальчик:

    А я его вижу, и вижу бесконечную пропасть, которая разделяет меня и русака в его идеях, ну вижу и что тут поделаешь

    Зри в корень!
    :znaika:

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 1 июня 2026 07:37
    DimOsBarn:

    3437168:

    Бог Яхве это не чудо?

    Причём тут Яхве?

    Добавлено спустя 25 секунд

    3437168:

    Вы знаете кто это придумал?

    Очевидно, что человек.

    Вы надеетесь, ждёте откровение от бога или забыли?
    нет человек только записал.. Джибрил передал слова Мухаммеду