Ответить
  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 2 января 2017 13:31 Редактировалось reinman, 104 раз(а).

    Тема та же. Ветка №9.

    Вам это может показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (с) Соло_Трид, 2011

    Ветки-предшественницы: №1,№2, №3, №4, №5, №6, №7,№8

    Включены термины, по поводу которых у читателей ветки наиболее часто возникают вопросы

    Афганский олигарх, российский олигарх, русский нефтяник или олигарх любой другой страны - мифическое существо, как правило нерезидент РБ, располагающий неограниченными финансовыми ресурсами, которые ему некуда больше пристроить и нацеленный на скупку минской недвижимости целыми домами и подъездами, в следствие чего в ближайшей перспективе создастся дефицит предложения и рост цен на квартиры для ждунов, то есть время создавать очередной хапун

    Бабушатник - стандартизированный продукт рынка недвижимости Минска. Составляет более 70% капитализации жилищного фонда города. Отличительные черты: непритязательное состояние, панелька либо хрущ советского периода, номинальный ремонт советского периода либо первые годы независимости Республики, минимальная стоимость на рынке. Чаще всего в неизменном виде появляется на РН в связи с тем, что достается по наследству со смертью пожилого родственника. Стабильный спрос обеспечивает высокую ликвидность инструмента, последние присвоенные рейтинги: Standard & Poor's AA+, Moody's AAA, Fitch Ratings AA+.

    Буратино – человек, добровольно решивший влезть в долевое (облигационное) строительство, т.е. топку лукомотива (см. также лукомотив) в более широком смысле, это индивид с достаточно большой котлетой, готовый её конвертировать в бетонометры на рынке жулья

    База НКА - легендарный источник (кошерности) правды о рынке недвижимости (см. Рынок жулья). В силу полубожественного происхождения, доступен только жрецам РН (риэлторы) и избранным героям, совершившим подвиг удушения жабы.

    Булочная, оно же "снаряд в булочную" – этап в развитии рынка недвижимости, при котором происходит схлопывающееся уменьшение цены с выделением побочных квадратных метров. Некоторые предполагают, что удастся выхватить батон после попадания в булочную снаряда, что аналогично покупки квартиры по цене серьезно ниже рынка.

    Внешний доллар – доллар, находящийся вне кармана человека, в отличии от доллара внутреннего (внутри кармана человека) имеет стоимость на 13% больше, (см. так же реликтовое излучение Шумана.)

    Голопапа - активный участник РН и основной реципиент луокомотива. Крайне чувствителен к костылям. Чаще всего обладает основными свойствами: отсутствием денег, здравого смысла и стремлением к неудержимому размножению и обременению затем других людей проблемами с воспитанием и обеспечением священным бетонием своего потомства. Патамушта ему все далжны!

    Гондольеры в гондолах - термин родом из квартала Маяк Минска, который строит "всемирно известный" холдинг сербских братьев Каричей “Дана Астра” и обозначает несбыточные обещания застройщика, выдаваемые буратинам в процессе продажи котлованов в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам)

    Директор ЦУКСа - эпический богатырь на рынке жулья, который в одиночку вступил в незримый бой с темными силами этого рынка, и единственной целью которого является скорейшее наступление всеобщего папицота

    Ждуны – люди, спокойно ожидающие для себя подходящего благоприятного положения в экономике, чтобы стать участниками рынка недвижимости. Ждуны бывают и среди тех, у кого уже есть заветный святой бетоний (они мирно ждут по 2500+ за метр, чтобы выгодно продать) и тех, кто на противоположной стороне баррикад, ещё только планирует осуществить главную цель в жизни любого белоруса – покупку квадратных метров.

    Илитный дом - типовая многоэтажка Минска; обычно каркасного исполнения, но также может быть и панельным, если назван громким безвкусным именем, например, известного композитора или хотя бы просто построена в границах МКАД

    КГ - “Каменная горка” или Каменное гетто - микрорайон в городе Минске, является эталоном комфортного проживания для всех голопап и не только. Квартиры в этом районе раздают обычно бесплатно или с 1-5% кредитами только избранным, что уже как бы намекает на его элитность и недоступность простым смертным.

    Ковер со стены - средство (в случае его снятия со стены и продажи на рынке) для досрочного погашения кредита на недвижимость, после очередной девальвации.

    Котлета, катлета – это конкретная материально выраженная пачка или несколько пачек денег (обычно долларов США), которую один из участников рынка недвижимости отложил на приобретение вожделенных бетонометров, а также - совокупное выражение покупной цены конкретного объекта недвижимости.

    Кожный – мифическое существо, которому удастся купить квартиру попиццот, см. так же скоро.

    Костыли РН – комплекс мер, предпринимаемых государством и другими участниками рынка недвижимости (рынка жулья) для поддержания его от обвала и сдувания очередного пузыря взвинченных цен

    Куделки остапенили – обобщенная характеристика публичной деятельности в СМИ глашатаев от рынка жулья, а также усталость и раздраженность людей, следящих за рынком недвижимости от бесконечных предвзятых, несбыточных и заинтересованных прогнозов всяких так называемых экспертов рынка

    Лукамотив, она же топка – строительная отрасль в стране, которая должны была вытянуть страну из полушарий, но не смогла, в качестве топлива лукамотив использует буратин, держащих в дрожащих ручках свои катлетки.

    НБ (“Новая Боровая”) - молодой микрорайон за МКАД в поселке К(Ж)опище, где на стенах домов застройщик нарисовал голых мужчин, назвал улицы громкими именами и это стало поводом увеличить стоимость кв. метра бетония до уровня цен внутри самого МКАД, что несказанно осчастливило тамошних обитателей с не минской пропиской, организовавших секту поклонения НБ и является постоянным поводом для подколок и веселья тех, кто там квартиры не купил и смотрит на ситуацию со стороны

    Нищеброд - лицо, обладающее скудными финансовыми ресурсами, т.е. не скатавшее еще свою котлетку. Смотрит с ненавистью и завистью на счастливых обладателей священного бетония или же держателей завидных котлетищ и с нетерпением ожидает наступления попиццот, хотя даже в этом случае денег на покупку у него не будет.

    Нищий хапун – этап в развитии, рынка недвижимости, при котором происходит интенсивное исчезновение с рынка самых дешевых вариантов, вызывается многочисленными факторами, точный источник установить невозможно.

    Огурцевод (пинский), огуречный магнат, цыганский барон - абстрактная личность, как правило резидент РБ, располагающий значительными финансовыми ресурсами, получивший их от удачной предпринимательской, коррупционной, контрабандной и др. приносящей лёгкие деньги деятельности и нацеленный на покупку минской недвижимости целыми подъездами для своих подрастающих и желающих переехать «у сталицу» чад, в следствие чего создаётся дефицит предложения и рост цен на Святой бетоний

    Отскок дохлой кошки – термин, пришедший с Wall Street (или “dead cat bounce” на языке оригинала), пришел из идеи, что «даже мертвая кошка отскочит, если ее сбросить с большой высоты» в нашем случае - кратковременное оживление и повышение цен на РН в связи с подставленными ему костылями (снижение ставок по кредитам, снижение объемов строительства и пр.) или при мифическом росте экономики, которое в последствии сменяется новым крутым пике к очередному дну цен и наступлению всеобщего попиццот

    ПГ - Парк имени М.Горького в городе Минске, является в узких кругах эталоном центра города, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра бетона в 100500 раз

    Повышала – человек, ожидающий зачастую вопреки всякой логике, бесконечного роста стоимости квадратного метра, бывают также умеренные, ультраправые и ортодоксальные формы повышал

    Понижалы - В 1-й агрессивной форме - ждуны-покупатели (рассказывающие всем, что они покупатели), упорно не желающие оценить реально (здраво) тенденции РН. Как правило, имеют заниженные ожидания на счет умственных способностей продавцов, предлагая им (взял бы, купил бы, дал бы) суммы за продаваемые квартиры, основанные на мечтах, обращенных в прошлое (безвозвратно ушедшее), ну и по причине отсутствия реально необходимых сумм для совершения реальной покупки (см. Нищеброды). Из общего числа понижал выделяются задушенные жадностью и завистью ("жабой";) неадекваты. Неадекваты мечтают купить квартиры, полученные в наследство, построенные льготно, приватизированные за пять копеек, построенные из местного песка за те же пять копеек, что в разы ниже среднерыночной и явно не сочетается с реальностью. В связи с неустраняемым разрывом ожиданий и возможностей, понижалы впадают в отчаяние и истерику, декламируя, многократно повторяя заклинания-цифры (300, 500), которые, по их мнению, (иногда никак не связанному с реальностью) позволят им проживать у ПГ (в других местах). Понижалы - очень тонкие и ранимые натуры. После размахивания "катлетой" (как им кажется, на самом деле "котлеткой";) перед "танкистом", прикидываются больным или реально болеют, теряют способность адекватно мыслить, самостоятельно осуществлять телефонные звонки, и ждут (скоро, когда им перезвонит продавец (агент, кто-нибудь), и предложит осуществить их мечту за "котлетку";). Во 2-й спокойной форме - это следящие за рынком жулья и в целом экономики страны личности, которые делая соответствующие здравые и логичные выводы вопреки воплям всяческих ыкспертов, пытаются объяснить остальным участникам, что предпосылки для роста цен на рынке отсутствуют и скорее идет явная тенденция на снижение. Бывают умеренные, ультраправые и ортодоксальные.

    Помахать котлетой - подтвердить перед продавцом объекта недвижимости свою финансовую платежеспособность. Также имеет значение "продемонстрировать продавцу недвижимости необоснованность его финансовых притязаний".

    Попицот, оно же пиццот, по 500, папиццот, попятьсот, - стоимость одного квадратного метра сферической квартиры в вакууме на самом дне цен в случае падения РН либо средней по рынку в нормальной стабильной экономике. Является величиной для каждого индивидуальной и абстрактной, курс перевода в натуральные показатели (доллары, например), тоже индивидуальный, см. так же внешний доллар.

    Попиццотник – человек придерживающий свою нажитую кровью и потом котлету до момента прихода всеобщего «по 500» с целью только в этом случае конвертировать ее в вожделенные бетонометры.

    Продать котлован, влезть в котлован - обозначает особенность белорусской модели долевого строительства, когда честное и совершенно искреннее обещание застройщика построить когда-нибудь бетоноячейку на еще голом поле, выдается буратинам в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам), а зачастую и без картинок. Периодически приводит к написанию видеообращений к вождю.

    Реликтовое излучение Шумана – неизвестное современной науке излучение, действующее на головной мозг человека, вызывая псевдонаучные и псевдочеловеческие словоизлияния. Источник в настоящее время не известен, помогает шапочка из фольги.

    Рынок жулья – закрытая масонская организация, в которой присутствуют руководящие кадры страны, вектор интересов направлен в сторону увеличения откатов и цены на метр.

    Скоро – временной отрезок от настоящего до момента наступления всеобщего попиццот, для всех субъективен, поэтому тяжело соотнести с действительной временной шкалой.

    Священный Минский бейтон - он же Святой Бетоний, искусственно навязанный многими годами социалистического развития фетиш населения Беларуси при котором каждый уважающий себя гражданин, должен иметь свою собственную бетоноячейку в Минске. При этом вся жизнь выстраивается только для достижения поставленной цели вожделенного обладания. Почитатели этой идеи, готовы идти на любые страдания и лишения (неподъемные кредиты, жизнь десятилетиями на съемных квартирах, в вонючих общагах и коммуналках и пр.).

    Танкист(ы) - продавцы, упорно не желающие оценить тенденции РН. Как правило, имеют завышенные ожидания насчет финансовых возможностей покупателей, выставляя цены продажи ("хотелки" ) на свои квартиры ("танки" ) гораздо выше среднерыночных. Из общего числа танкистов особо выделяются задушенные жадностью ("жабой" ) неадекваты. Неадекватные танкисты пытаются продать квартиры, выставляя сильно завышенную цену - "хотелку", часто в разы превышающую среднерыночную и явно не сочетаемую с реальностью. Танкисты в период падения цен иногда прозревают, "заводят свои танки" и, двигаясь навстречу покупателю, снижают цены.

    Хапун – скупка буратинами без разбора всего, что предлагается на рынке недвижимости в текущий момент под страхом того, что завтра подорожает. Сие действо может формировать новый пузырь на РН.

    XнаБ (ХБ) - Хрущ на улице Берута, купленный по 1000 за метр с хорошим ремонтом и обстановкой в 06 месяце 2015 года и признающийся многими провальной сделкой , нет, даже влётом, провалом, эпик фейлом (с) Osemenitel, хозяин ХнаБ

    Хотелка – выраженная в условных единицах и выдаваемая влажными мечтаниями обладателей вожделенного святого бетония конечная стоимость объекта недвижимости. Чаще всего путем просвещения и погружения субъекта с небес в суровую экономическую действительность, а также торга, опускается вплоть до 20% от заданной среднерыночной.

    Центрист - человек, придерживающийся стабильной эволюции/деградации стоимости квадратного метра, подклассов не выявлено.

    Эксперт (ыксперт) рынка недвижимости - человек, имеющий наименее определенное и наименее устойчивое представление о дальнейшей динамике цен РН Минска. Традиционно оказывается прав хотя бы в одной из своих точек зрения, как это выясняется потом. Примеры: Тачкин, Простолупов, Астапеня, Куделко.

    "Газетка Тунца" - консистенция описанного далее.
    "У меня на даче в сортире, как у всех интеллигентных людей, лежит разнообразная литература. В том числе, и газеты, случается, что и оппозиционного толка. И вот как-то раз, зачитался я одной пламенной статьёй, пророчащей скорое падение наcквозь прогнившего режима и мертворождённой экономики. Каждое слово в статье пахло правдой, вызывало безусловную поддержку и сияло безупречной логикой. Факты просто разили наповал. Холодный пот стекал по позвоночнику от осознания глубины пропасти, в которой волею злого гения оказалась беззащитная Родина. Стало очевидным: дни режима сочтены. в конце статьи стояла дата. 2002й год. Статье было 10 лет. Мораль проста и очевидна." (с) Тунец

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 11 апреля 2018 12:55

    И, тем не менее, фактических потрясений для недвижимости не происходит. Основная игра намечена на зиму. А там уж как карта ляжет. Это если оставаться реалистами.

  • Брондуляк Senior Member
    офлайн
    Брондуляк Senior Member

    816

    13 лет на сайте
    пользователь #687941

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 апреля 2018 12:57
    Flavor:

    https://realt.onliner.by/2018/04/11/mapid-50
    Идиоты. простите но как это можно еще назвать :(

    Пусть закупаются.
    На здоровье.
    :D

  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 11 апреля 2018 13:01
    Брондуляк:

    Flavor:

    https://realt.onliner.by/2018/04/11/mapid-50
    Идиоты. простите но как это можно еще назвать :(

    Пусть закупаются.
    На здоровье.
    :D

    Они что-то знали! :)
    При стоимости метра 2200 рублей однокомнатная квартира площадью 42,43 кв. м обойдется в 93 346 рублей ($46 079) ($45107) Профит почти в 500$. А еще кредитик можно успеть взять! :super:
    Пусть горят... ;)

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 11 апреля 2018 13:02
    Брондуляк:

    Flavor:

    https://realt.onliner.by/2018/04/11/mapid-50
    Идиоты. простите но как это можно еще назвать :(

    Пусть закупаются.
    На здоровье.
    :D

    Так а где фото толпы из 100 людей? не список, а именно толпа жаждущих с деньгами потных ручонках.

    Привет!
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 11 апреля 2018 13:04 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Flavor:

    https://realt.onliner.by/2018/04/11/mapid-50
    .... но как это можно еще назвать :(

    Инвесторы.. :lol:
    Интересно -- в свете происходящего 3-й день с нашим рублем -- застройщик ценник не станет обдумывать потщательнее?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 11 апреля 2018 13:06
    Garag2012:

    И, тем не менее, фактических потрясений для недвижимости не происходит. Основная игра намечена на зиму. А там уж как карта ляжет. Это если оставаться реалистами.

    так везде есть временной лаг. это норма :)

    Добавлено спустя 57 секунд

    audiofil:

    Интересно -- в свете происходящего 3-й день с нашим рублем -- застройщик ценник не станет обдумывать потщательнее?

    он пофиксил +400$ к каждому метру.. ну подмаешь эти курсовые разницы :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 11 апреля 2018 13:09

    Лаг может быть после событий. Я пишу о возможных событиях будущей зимой.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    24 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 11 апреля 2018 13:10 Редактировалось vitacom, 1 раз.
    Flavor:

    https://realt.onliner.by/2018/04/11/mapid-50
    Идиоты. простите но как это можно еще назвать :(

    Ажиотаж понятен: сегодня рынок на подъеме, люди понимают, что цены идут вверх, и не оттягивают решение жилищного вопроса. Практически все последние наши дома продаются за два-три дня».

    Ну вот есть человек , которому все кристально ясно и понятно. :znaika:
    Надо его рулевым сделать ! :znaika:

    Но мне все равно непонятно....где были все эти люди когда это же "человек" не мог слить хатки в течении почти года в Лошице в районе 670 $ за м2.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 11 апреля 2018 13:11

    Стоимость квадрата можно догнать индексами стоимости СМР, я думаю. Опыт приобретают обе стороны.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 11 апреля 2018 13:11
    audiofil:

    Flavor:

    https://realt.onliner.by/2018/04/11/mapid-50
    .... но как это можно еще назвать :(

    Инвесторы.. :lol:
    Интересно -- в свете происходящего 3-й день с нашим рублем -- застройщик ценник не станет обдумывать потщательнее?

    2200 это с запасом.

    Привет!
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 11 апреля 2018 13:12

    По дому в Малиновке. Место нормальное. Во дворах. Просторно. В доме только 1ки и 2ки.
    Для себя пойдет. А вот для инвестиций сомнительно. Все-таки метро не пешком.
    C другой стороны, сети есть. Сдача - конец года.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Брондуляк Senior Member
    офлайн
    Брондуляк Senior Member

    816

    13 лет на сайте
    пользователь #687941

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 11 апреля 2018 13:13
    1575567:

    толпа жаждущих с деньгами потных ручонках.

    Большинство списочных сейчас побежит в банки,а банки могут показать кукис.
    Мы еще услышим от мапида о новых продажах в этих домах.
    :D

  • Caesar-100 Senior Member
    офлайн
    Caesar-100 Senior Member

    1286

    13 лет на сайте
    пользователь #796196

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 11 апреля 2018 13:14
    1575567:

    oncomo:

    МП42:

    oncomo:

    Пару дней назад клиент рассказывал как САМ продал свою 1-комнатную квартиру за 42500 в неплохом месте. Мы с Луной переглянулись молча: она вообще-то и за 44500 бы ушла. Ну зачем расстраивать человека: сам так сам.

    И что?За вычетом вашего вознаграждения чувак получил бы свои 42 тысячи.И что бы он выгадал?)

    44500*3% посчитайте

    ну да. выйграл бы 650USD при этом мурыжился бы 3 месяца, так как:
    1) это уже на 2тыс больше. значит сложнее найти буратину.
    2) злые покупатели не хотят платить 60 базовых, поэтому риэлтор будет отсеивать

    Выставили хитрые риэлторы на риэлте за 44.500.
    Нашлась семья , блин как раз 44.500 и ни сонтима, даже кровь и плазму сдали уже.
    А им 105 бв т.е. 1300 уе еще неделю назад, но у них токлько 44.500 и риэлторы уламывают продавца на 43.200 и 1300 с него за услуги,
    Итого к выдаче на руки 41.900 :trollface:

    АГРА! Да пошлет нам небо путь с луной и звездами! АГРА! Если сникнет парус, мы ударим веслами... Что ж, в конце концов,Путь - вся цель гребцов....
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 11 апреля 2018 13:15
    vitacom:

    Но мне все равно непонятно....где были все эти люди когда это же "человек" не мог слить хатки в течении почти года в Лошице в районе 670 $ за м2.

    так а крeдиты ?

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 11 апреля 2018 13:15

    Caesar-100, забыли добавить "лопата". Не понятно где смеяться.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 11 апреля 2018 13:16
    oncomo:

    По дому в Малиновке. Место нормальное. Во дворах. Просторно. В доме только 1ки и 2ки.
    Для себя пойдет. А вот для инвестиций сомнительно. Все-таки метро не пешком.
    C другой стороны, сети есть. Сдача - конец года.

    И цана метра "адыкватная".
    И рекламная статейка на анальнере кстати.
    :D

    Читайте классику, господа.
  • Caesar-100 Senior Member
    офлайн
    Caesar-100 Senior Member

    1286

    13 лет на сайте
    пользователь #796196

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 11 апреля 2018 13:16 Редактировалось Caesar-100, 1 раз.

    Те человек еще и поднял 600 уе
    Смеяться не надо.
    Проза жизни.

    АГРА! Да пошлет нам небо путь с луной и звездами! АГРА! Если сникнет парус, мы ударим веслами... Что ж, в конце концов,Путь - вся цель гребцов....
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 11 апреля 2018 13:17

    Угадайте в каком районе в марте была продана квартира за 2468 $/м2?
    Это самая высокая стоимость м2 за месяц.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 11 апреля 2018 13:18
    oncomo:

    А вот для инвестиций сомнительно. Все-таки метро не пешком.
    C другой стороны, сети есть. Сдача - конец года

    Так для себя надо всегда покупать как для инвестиций, а для инвестиций как для себя. :znaika:
    хотя если работать на авторынке или в озерце то удобно. А будт поближе к метро был бы отличным домом под сдачу, однухи-двухи, низкая изначальная стоимость. Инвесобьект будь он ближе к простору.

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 11 апреля 2018 13:18
    dojoarcher:

    И рекламная статейка на анальнере кстати.

    Поверьте, народ стоял в очереди без рекламы. Только декларация вышла.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Flavor:

    хотя если работать на авторынке или в озерце то удобно. А будт поближе к метро был бы отличным домом под сдачу, однухи-двухи, низкая изначальная стоимость. Инвесобьект будь он ближе к простору.

    Район же старый, обжитой. Дети - родителям, родители - детям. Всё естественно.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом