Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 8 апреля 2015 23:35
    1616554:

    Вот как может здравомыслящий человек разместить в одном и том же разделе скажем "электроэнергия" и города "Минск", "Брест" и прочие? Это по какой логике? Вся страна платит квартплату, свет и газ ежемесячно. Неужели нельзя было сделать так, чтобы эти все категории были доступны и на их поиск не нужно было тратить 3-5 минут?

    А это вообще к ЕРИП претензии. По их дереву "прогуляться" надо независимо от банка, через который оплата идет. Но одного раза достаточно, все сохраняется при желании ;)

    1616554:

    После того, как попробуешь зайти в интернет-банкинг, поход на почту или в банк в минус 20 с сильным ветром и пургой покажется раем.

    А тут в чем проблемы? Ввести пароль и код? Неужели и правда на почте приятнее? :conf:

    1616554:

    мне еще!!! нужно сходить в инфокиоск!!! и активировать смс-банкинг.

    Ну если он вам нужен. Можно и без него жить.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 апреля 2015 09:14

    Здравствуйте.
    Есть вопрос по вкладу "Валютный экспресс" в долларах США, евро.
    Я как понимаю, процент за каждый месяц ( 5.5% - 6.0% - 6.5% ) – не фикс?.
    Т.е. может быть что вклад отлежит к примеру под - 5.5% - 6.0% - 4.5% - ?

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 9 апреля 2015 09:23
    Биндюжник:

    я бы не сказал, что там все так плохо. Конечно, есть неудобства... но чтобы прямо с фундаментом жечь сберкассу ... наверное, это явно был не самый удачный день в вашей жизни

    имхо у дамочки цикл приближается :)
    Даже я со своей нелюбовью к бессмысленным вещам от Беларусбанка не так категоричен :) Косяков много, много несуразицы, по малейшим вопросам нужно тащиться в отделение и обязательно с паспортом, интернет-платежи для ББ хуже полета в космос... Но дама явно перегнула :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 9 апреля 2015 09:27
    andrey_81:

    Здравствуйте.
    Есть вопрос по вкладу "Валютный экспресс" в долларах США, евро.
    Я как понимаю, процент за каждый месяц ( 5.5% - 6.0% - 6.5% ) – не фикс?.
    Т.е. может быть что вклад отлежит к примеру под - 5.5% - 6.0% - 4.5% - ?

    Да. О снижении ставок будет предупреждено за месяц.

  • scorpy1977 Member
    офлайн
    scorpy1977 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #472336

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 апреля 2015 09:51

    Добрый день!Нет возможности заплатить за полученный кредит на жильё,нахожусь в России-возможно ли оплатить задолженность через интернет-банк другого банка?Есть карточка Мтбанка.
    Телицин Анатолий Иванович, номер кд-2424504009836.

  • andrey_81 Member
    офлайн
    andrey_81 Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #264493

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 апреля 2015 10:51
    EXEMOK:

    andrey_81:

    Здравствуйте.
    Есть вопрос по вкладу "Валютный экспресс" в долларах США, евро.
    Я как понимаю, процент за каждый месяц ( 5.5% - 6.0% - 6.5% ) – не фикс?.
    Т.е. может быть что вклад отлежит к примеру под - 5.5% - 6.0% - 4.5% - ?

    Да. О снижении ставок будет предупреждено за месяц.

    Спасибо :)

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух. :)
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 9 апреля 2015 11:01
    scorpy1977:

    Добрый день!Нет возможности заплатить за полученный кредит на жильё,нахожусь в России-возможно ли оплатить задолженность через интернет-банк другого банка?Есть карточка Мтбанка.
    Телицин Анатолий Иванович, номер кд-2424504009836.

    Нет. Токой возможности не предоставляют. Просите кого-нибудь из знакомых оплатить здесь.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 апреля 2015 11:26 Редактировалось Беларусбанк, 2 раз(а).
    andrey_81:

    9 апреля 2015 09:14

    Здравствуйте.
    Есть вопрос по вкладу "Валютный экспресс" в долларах США, евро.
    Я как понимаю, процент за каждый месяц ( 5.5% - 6.0% - 6.5% ) – не фикс?.
    Т.е. может быть что вклад отлежит к примеру под - 5.5% - 6.0% - 4.5% - ?

    Доброе утро! Действительно, ставка не фиксированная (ставка по вкладу может изменяться Банком, и это зависит от состояния дел на финансовом рынке).
    Учитывая, что с каждым месяцем хранения ставка по вкладу увеличивается, Вы всегда будете в выигрыше.
    При истребовании денежных средств (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КАПИТАЛИЗИРОВАННЫХ ПРОЦЕНТОВ) проценты по вкладу пересчитываются по ставке вклада «до востребования» 0,1% годовых.

    Также обращаю Ваше внимание на то, что в случае изменения процентной ставки по вкладу в сторону уменьшения, по ранее открытым вкладам пониженная ставка начинает действовать только через месяц после официального изменения, а в случае повышения – со дня принятия решения.

    Добавлено спустя 27 минут 45 секунд

    scorpy1977:

    Добрый день!Нет возможности заплатить за полученный кредит на жильё,нахожусь в России-возможно ли оплатить задолженность через интернет-банк другого банка?Есть карточка Мтбанка.
    Телицин Анатолий Иванович, номер кд-2424504009836.

    Добрый день!
    На сегодняшний день оплату кредитов нашего банка можно производить в учреждениях банка, посредством дистанционных услуг (М-банкинг, интернет-банкинг, инфокиоски).
    В Вашем случае рекомендуем рассмотреть возможность обращения в банк лица находящегося на территории нашей страны, который сможет исполнить Ваше поручение по оплате кредита. Ему необходимо будет предоставить следующие реквизиты: номер кредитного договора, Ваши ФИО, номер учреждения банка который предоставил кредит.

  • BE9PO Junior Member
    офлайн
    BE9PO Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #904059

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 апреля 2015 14:30

    Добрый день.
    Может не в тему, но хотел бы высказать благодарность людям, работающим в онлайн-консультации.
    На все мои вопросы ответили, все разжевали и растолковали.
    Банк развивается, продолжайте в том же духе.
    ps.
    Общался с некой Светланой 09.04.2015г. (по поводу Кредита на строительство жилья по системе стройсбережений)
    Дайте ей премию! :)

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 9 апреля 2015 14:37
    BE9PO:

    Дайте ей премию!

    Вам помогла - вы и дайте :) ©

    Добавлено спустя 44 секунды

    Беларусбанк:

    Добрый день!
    На сегодняшний день оплату кредитов нашего банка можно производить в учреждениях банка, посредством дистанционных услуг (М-банкинг, интернет-банкинг, инфокиоски).
    В Вашем случае рекомендуем рассмотреть возможность обращения в банк лица находящегося на территории нашей страны, который сможет исполнить Ваше поручение по оплате кредита. Ему необходимо будет предоставить следующие реквизиты: номер кредитного договора, Ваши ФИО, номер учреждения банка который предоставил кредит.

    А если отправить банковский перевод в руб РФ и зачислить его по курсу в руб РБ?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 апреля 2015 16:01
    BE9PO:

    Добрый день.
    Может не в тему, но хотел бы высказать благодарность людям, работающим в онлайн-консультации.
    На все мои вопросы ответили, все разжевали и растолковали.
    Банк развивается, продолжайте в том же духе.
    ps.
    Общался с некой Светланой 09.04.2015г. (по поводу Кредита на строительство жилья по системе стройсбережений)
    Дайте ей премию! :)

    Добрый день! Искренне благодарим за положительную оценку работы специалиста и надеемся, что в дальнейшем будем радовать Вас исключительно высоким качеством обслуживания и доброжелательным отношением.

    Добавлено спустя 28 минут 57 секунд

    Apelsin_n:

    BE9PO:

    Дайте ей премию!

    Вам помогла - вы и дайте :) ©

    Добавлено спустя 44 секунды

    Беларусбанк:

    Добрый день!
    На сегодняшний день оплату кредитов нашего банка можно производить в учреждениях банка, посредством дистанционных услуг (М-банкинг, интернет-банкинг, инфокиоски).
    В Вашем случае рекомендуем рассмотреть возможность обращения в банк лица находящегося на территории нашей страны, который сможет исполнить Ваше поручение по оплате кредита. Ему необходимо будет предоставить следующие реквизиты: номер кредитного договора, Ваши ФИО, номер учреждения банка который предоставил кредит.

    А если отправить банковский перевод в руб РФ и зачислить его по курсу в руб РБ?

    Добрый день! Указанный Вами способ оплаты банком не осуществляется.

  • rainwer Member
    офлайн
    rainwer Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #196657

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 9 апреля 2015 16:45

    Добрый день, где можно узнать информацию по кредиту на недвижимость с использованием стройсбережений, какие условия и чем отличается от обычного кредита, интересует кредит на покупку квартиры

  • Gomel17 Member
    офлайн
    Gomel17 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #550671

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 апреля 2015 17:12 Редактировалось Gomel17, 1 раз.

    При переводе денег не могу понять, как указать код банка. Не подскажете?

    Что уже есть:

    Нужно:

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 апреля 2015 17:35
    rainwer:

    Добрый день, где можно узнать информацию по кредиту на недвижимость с использованием стройсбережений, какие условия и чем отличается от обычного кредита, интересует кредит на покупку квартиры

    Добрый вечер! Подробно ознакомиться с условиями системы строительных сбережений Вы можете на нашем сайте http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/vklad_v_sisteme_stroit ... berezheniy.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Gomel17:

    При переводе денег не могу понять, как указать код банка. Не подскажете?

    Что уже есть:

    Нужно:

    Добрый вечер! В первом скрине нет поля для введения кода банка. В квитанции на оплату код банка указан за названием банка(739).

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 9 апреля 2015 18:49
    Gomel17:

    При переводе денег не могу понять, как указать код банка. Не подскажете?

    Что уже есть:

    Нужно:

    В данном конкретном случае вводить код банка в поля не надо. Вы его уже ввели указав в первой строке: г.Минск, ОАО "Белинвестбанк".
    Если сомневаетесь, то можете в поле "Дополнительные реквизиты" указать код, но это не обязательно.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Bodyjar Member
    офлайн
    Bodyjar Member

    365

    18 лет на сайте
    пользователь #60429

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 10 апреля 2015 08:52

    Подскажите пожалуйста, возможен ли перевод денег с карточки Беларусбанка на карту Белинвестбанка посредством интернет-банкинга?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 10 апреля 2015 09:14
    Bodyjar:

    Подскажите пожалуйста, возможен ли перевод денег с карточки Беларусбанка на карту Белинвестбанка посредством интернет-банкинга?

    Доброе утро! На сегодняшний день совершение операции по переводу средств с карты Беларусбанка на карту Беливестбанка в Интернет-банкинге нашего банка не осуществляется. Перевести средства на карту Белинвестбанка в Интернет–банкинге Вы можете, совершив Произвольный платеж (Платеж по реквизитам). В данном случае взимается комиссия 1,8 % от суммы, необходимо самостоятельно внести все реквизиты, денежные средства будут перечислены в течение 2 банковских дней.

  • Victor-ML320 Junior Member
    офлайн
    Victor-ML320 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #787692

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 апреля 2015 09:27 Редактировалось Victor-ML320, 1 раз.

    ...

  • Iris_kа Junior Member
    офлайн
    Iris_kа Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #221512

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 апреля 2015 09:28

    За мини-выписку по счету берутся деньги, но при этом информативность там оставляет желать лучшего. Карта в бел. рублях, была произведена оплата в евро (я сумму и без мини-выписки знаю), по аналогии с другими банками ожидаю что где то и у ББ можно будет увидеть курс по которому списали средства, или хотя бы сумму в бел. рублях, которую списали. Но что я вижу в мини-выписке? Все ту же известную мне сумму в евро. Если бы списывали по курсу платежной системы - я бы еще поняла, но вначале то перевод евро идет в доллары, а уж потом их покупка у ББ. Короче, все для удобства пользователей.
    А может я просто не знаю где смотреть, и кто-то сможет подсказать куда смотреть?

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 10 апреля 2015 10:30 Редактировалось Fyn, 2 раз(а).
    Iris_kа:

    За мини-выписку по счету берутся деньги, но при этом информативность там оставляет желать лучшего. Карта в бел. рублях, была произведена оплата в евро (я сумму и без мини-выписки знаю), по аналогии с другими банками ожидаю что где то и у ББ можно будет увидеть курс по которому списали средства, или хотя бы сумму в бел. рублях, которую списали. Но что я вижу в мини-выписке? Все ту же известную мне сумму в евро. Если бы списывали по курсу платежной системы - я бы еще поняла, но вначале то перевод евро идет в доллары, а уж потом их покупка у ББ. Короче, все для удобства пользователей.
    А может я просто не знаю где смотреть, и кто-то сможет подсказать куда смотреть?

    Мини-выписка в Интернет-банкинге ББ - это оперативная информация о списании денег с карточки предоставляемая Банковским Процессинговым Центром (БПЦ, http://www.npc.by) и именно потому, что это оперативные данные и предоставляет их не банк, а сторонняя организация (процессинг), эта информация является платной. Нормальной, полноценной, выписки ИБ ББ не предоставляет. Можно только заказать ежемесячную выписку на электронную почту в разделе "Дополнительные услуги". Но в ближайшее время ситуация должна измениться. Предлагаю подождать предстоящего обновления в ИБ.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.