Ответить
  • illusiony Junior Member
    офлайн
    illusiony Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #679837

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 июня 2015 21:37 Редактировалось illusiony, 1 раз.
    deviator:

    на аккаунте полученном по смс - да, 2мбит. после подключения нужно залогиниться через веб страницу. каждый раз.

    всмысле, страница авторизации будет в смске от мобильного оператора?

    1)Чтобы подключить такой интернет необязательно иметь на мобильнике( симке) уже какого либо другого интернета? или обязательно чтобы была возможность авторизоваться и потом отключить имеющийся интернет?
    2) если, допустим я отправил смску на 180 минут, прошло около часа и я отправляю еще одну смску на 180 минут у меня будет 2 часа или 3 часа оставаться? Т.е учитывается ли текущая карточка или она анулируется?
    3) вы пользовались данным интернетом?По вашему опыту какая скорость была и какая стабильность?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 июня 2015 21:59 Редактировалось ay001, 9 раз(а).

    illusiony, Зачем СМСки, зачем ограничение в 10ГБ, зачем 75 тыс.? Посмотрите тарифный план Свободный WiFi - безлимит за 49800 в месяц. Скорость 2МБит/с. Но в любом случае (и по карточке, и по безлимиту), это всё будет работать только тогда, когда у Вашего соседа включен модем от ByFly, в нём активирована и исправно работает точка byflyWiFi. Если же сосед, уходя на работу, выключит свой модем, интернета у Вас не будет.
    Если все условия выполняются, то для выхода в интернет открывайте в браузере любую страницу из закладок - Вас сразу переадресует на страницу авторизации. После авторизации повторно открывайте свою закладку - и на этот раз попадёте туда, куда следует. Никакого другого интернета для этого не требуется. Скорость при нормальном уровне сигнала от точки byflyWiFi - честные 2 Мбит/с (если, конечно, соседский модем не забит торрентами и прочим). Но вот стабильность оставляет желать лучшего - частенько просто выкидывает без видимых причин ( и уровень сигнала здесь ни при чём - соседский модем у меня стоит рядом :) ) .
    Чтобы проверить работу соседской точки byflyWiFi, не нужна ни карточка, ни договор на Свободный WiFi. В настройках беспроводной сетевой карты ставьте получение адресов автоматом, подключайтесь к точке byflyWiFi. После успешного подключения открывайте любой сайт - Вас сразу должно перенаправить на страницу авторизации. Проделайте это (подключитесь к точке и отключитесь от неё) несколько раз с интервалом 3-5 минут. Если страница авторизации будет открываться исправно - можете заключать договор или покупать карточку.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • illusiony Junior Member
    офлайн
    illusiony Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #679837

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 июня 2015 22:08 Редактировалось illusiony, 3 раз(а).
    ay001:

    illusiony, Зачем СМСки, зачем ограничение в 10ГБ? Посмотрите тарифный план Свободный WiFi - безлимит за 49800 в месяц. Скорость 2МБит/с. Но в любом случае (и по карточке, и по безлимиту), это всё будет работать только тогда, когда у Вашего соседа включен модем от ByFly, в нём активирована и исправно работает точка byflyWiFi. Если же сосед, уходя спать, выключит свой модем, интернета у Вас не будет.
    Если все условия выполняются, то для выхода в интернет открывайте в браузере любую страницу из закладок - Вас сразу переадресует на страницу авторизации. После авторизации повторно открывайте свою закладку - и на этот раз попадёте туда, куда следует. Никакого другого интернета для этого не требуется.

    хм..... Так у меня самого есть модем от ByFly по АДСЛ. Но по нему upload adsl ограничен 0.5 мбит.
    И что этот тоже самый интернет? и там тоже upload 2 мбита не будет, а только 0.5?
    Но, в соседнем доме есть xPon.
    Вот как у меня показано такая точка доступа и на ней написано 65 мбит что это значит?

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Для стабильного uploada в 1.5-2 мбит такой интернет не подходит, я так понимаю?

    А зачем тогда такие карточки на 5 суток за 42 000 если безлимит на месяц 49800, в чем разница?

    Можно ли такой wifi подключить на отдельный роутер(возможно с дополнительной антенной, возможно направленной)для улучшения качества сигнала? или это только на симку?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 июня 2015 23:10 Редактировалось ay001, 1 раз.

    illusiony, upload = 0,5МБит/с Больше быть не может.

    illusiony:

    А зачем тогда такие карточки на 5 суто

    Чтобы в сервисцентр не ходить - купил карточку и сразу можно пользоваться. Свободный WiFi - только через сервисцентр.

    illusiony:

    Можно ли такой wifi подключить на отдельный роутер

    Нет.

    illusiony:

    Но, в соседнем доме есть xPon.

    Всё равно upload с точки byflyWiFi= 0,5МБит/с. Хоть по оптике, хоть по меди.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • illusiony Junior Member
    офлайн
    illusiony Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #679837

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 июня 2015 23:38 Редактировалось illusiony, 1 раз.

    ay001, ясно спасибо, значит не для меня. Спасибо что все по полочкам разложили.

  • novikov_b Neophyte Poster
    офлайн
    novikov_b Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #427079

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июня 2015 16:42

    Добрый день! кто в курсе, есть ли возможность замены стандартного абонентского терминала MT-PON-AT-4 на продукцию сторонних производителей ZyXEL PMG5318-B20A или D-Link DPN-R5402 ?

  • ratyim Member
    офлайн
    ratyim Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #507249

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 14 июня 2015 18:21

    Приветствую!

    Вопрос возможно не нов но ничего не нашел за 15 минут в 393 страницах.

    Подключить много устройств к wifi byfly MT-PON-AT-4

    Вот здесь вроде все правильно 32 и 0.

    Однако работает винда 7, планшет на андройде, и андроид смарт ТВ, а остальные не могут зайти в сеть со своих андроид устройств,

    Везде на андройд устройствах: Получение IP- адреса ..... и дальше никак.

    Прошу дельного совета, может поменять это MT-PON-AT-4 ?

    При ответах прошу пользоваться кнопкой: Ответить с цитатой
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 14 июня 2015 23:54 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Точку назвать попроще не судьба? В dhcp уменьшить диапазон динамических ip, постоянным прописать статику. Какое шифрование в настройках точки?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    novikov_b:

    Добрый день! кто в курсе, есть ли возможность замены стандартного абонентского терминала MT-PON-AT-4 на продукцию сторонних производителей ZyXEL PMG5318-B20A или D-Link DPN-R5402 ?

    пон в бридж + свой маршрутизатор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль

    1853
    # 15 июня 2015 08:21
    Elv:

    пон в бридж + свой маршрутизатор.

    Т.е. от белтелекомовского модема вообще никак не избавиться? А в чем разница?

    зы я тоже в будущем хотел присмотреть сторонний маршрутизатор.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 15 июня 2015 08:37

    в договоре написано что нет. к тому же я сомневаюсь, что эти железки можно купить рОзнице. должно пройти время -
    давайте вспомним начало эры adsl в нашей стране, когла zyxel 645 без вебморды стоил бешеных денег и отношение к нему как к святой корове было у solo +юзверь не имел доступа к управлению и мониторингу.
    ps белтелеком не говорит пароль от sip аккаунта. известно только что 8символов. как его дешифровать с конфига роутера хз. думал может он в явном виде передается на сервер - тоже нет, в дебаглоге сервера можно увидеть только хэш мд5 причем с каждой авторизацией разный.

    in hostem omnia licita.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль

    1853
    # 15 июня 2015 08:44

    deviator, спасибо за ответ.

  • leshiy1983 Member
    офлайн
    leshiy1983 Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #190564

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 июня 2015 11:21

    Добрый день! Имеется терминал MT-PON-AT-4. К нему в режиме мост подключен роутер TP-Link 841ND. Оба раздают wi-fi. Подскажите, как отключить wi-fi на PON?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18386

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18386
    # 15 июня 2015 11:27 Редактировалось Elv, 1 раз.

    скрин выше убрать галку энабл ssid

    Wireless RF Mode

  • leshiy1983 Member
    офлайн
    leshiy1983 Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #190564

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 июня 2015 11:31
    Elv:

    скрин выше убрать галку энабл ssid

    спасибо!

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 15 июня 2015 12:42

    deviator, Странно у меня в договоре написан логин пароль к sip, правда у меня ims по адсл.

  • Selen Member
    офлайн
    Selen Member

    439

    21 год на сайте
    пользователь #6535

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 июня 2015 16:15 Редактировалось Selen, 2 раз(а).

    del

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 15 июня 2015 18:08
    X_6:

    Второй раз сталкиваюсь с проблемой - внезапно падает скорость до 2 мбит/с (тариф для юр. лиц 60/30). В первый раз (было в декабре) после второго или третьего звонка в 123 они что-то подкрутили и стало ок. Сейчас же упираются и говорят, что с их стороны всё хорошо. Причем сначала упала и входящая и исходящая скорость, через час исходящая вернулась, а входящая нет... Сейчас выходные, в понедельник проверю, может само пройдёт, но что-то не верится. Может у кого-нибудь есть идеи по поводу такой проблемы?

    проблема оказалась в pon-приставке.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 15 июня 2015 18:41
    sovaby:

    deviator, Странно у меня в договоре написан логин пароль к sip, правда у меня ims по адсл.

    :) значит позже сменилась политика. сейчас не пишут.

    in hostem omnia licita.
  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 15 июня 2015 19:51 Редактировалось jjj7, 1 раз.

    Объясните неграмотному как правильно настроить. Пон 4 переключен провайдером в бридж. Прикручиваю к нему тп линк 3220 так как сказано тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=120#p39299605. Но интернета нет и в линке висит постоянное подключение.
    Видел

    vanyasok:

    Taran2ul, ARTCAM, победил.
    менять действительно ничего не надо!!!
    я без нет фрэнда настройил PPPoE0 соединение с логином и паролем бтк
    только после этого еще не заработало, заработало, после того как поставил в Broadband connection
    "настройка IP" выбрал "без IP-адреса"

    но у меня не вижу такого пункта. Подскажите, что делаю не так? Прошивка стоит последняя 131217 русифицированная. Никакие ДНС и др не прописывал.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8604

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8604
    # 15 июня 2015 20:22

    А ppoe соединение vpi/vci 0/33 создали?

    IT сантехник-ассенизатор