Тема закрыта
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5540

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5540
    # 12 апреля 2010 19:44
    Aksyta:

    Ребята,сегодня приобрела ещё одну мою маленькую мечту(а она в самом деле малюсенькая)-микрорасбору галактику.Нужен яванский мох теперь и мне .Может у кого есть на продажу?

    где и по чем брала???

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • Sony310 Junior Member
    офлайн
    Sony310 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #160796

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 апреля 2010 06:21

    Привет!

    Может кто знает где можно купить тумбу под 120л?

    весь инет излазил ничего подходящего не нашел

    p/s. дайте адреса инет-магазинов, магазины в городе

    спасибо.

  • Ruslll Senior Member
    офлайн
    Ruslll Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #173014

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 13 апреля 2010 11:15

    Sony310 , плохо искали , вот тут на заказ - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=18176605&highlight=#18176605.

  • Ruslll Senior Member
    офлайн
    Ruslll Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #173014

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 13 апреля 2010 11:16

    [censored by NightMare]

    В барахолку с коммерцией

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 13 апреля 2010 14:17

    Доброго дня!

    Вчера запучтил на пробу 5 Аманок! Попугайчики обыкновенные на них сразу как киданулись - думал, хана, привез живой корм..... :( Ан нет - погонялись безрезультатно и успокоились... А креветосы есть сразу начали.... правда сегодня только трех из 5 обнаружить удается..... И еще прикол был - снимаю крышку акваса а одна креветка на стяжке(см 5 от воды) сидит - думал окочурилась, а она взяла и пыганула кудато - то ли в воду то ли из аквариума, так и не понял, но вне аквы найти не удалось... Так это что - они теперь могут у меня через отверстия в задней стенке крышки под трубопроводы все посваливать? Чего их на сушу то тянет?????

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • Aksyta Senior Member
    офлайн
    Aksyta Senior Member

    6576

    15 лет на сайте
    пользователь #160186

    Профиль
    Написать сообщение

    6576
    # 13 апреля 2010 17:26

    где и по чем брала???

    agbarminsk, Забирала галактик у Паши(который Wader ) по 6 тыс.

    цихлиды :710 л.- оз.Малави,240 л.-оз.Танганьика,400 л.-юж.Америка
  • Sherlok85 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sherlok85 Onliner Auto Club

    1508

    19 лет на сайте
    пользователь #31873

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 13 апреля 2010 22:34

    egrartem, может не очень им подходят ваши параметры воды.

    Лучше всего хранит тайну тот, кто её не знает.
  • Datata Member
    офлайн
    Datata Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #220125

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 13 апреля 2010 23:02

    egrartem, вот сайт, посвященный креветосам http://akva-shrimp.ru/ , где в частности говорится, что креветки могут убегать из аквариума, если вода им не нравится.

    Умный изучает, глупый поучает.
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 14 апреля 2010 00:23

    похоже просто с перепугу залезла....... постянно вижу троику - чувствуют себя прекрасно.....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 14 апреля 2010 10:54
    egrartem:

    Доброго дня!

    Вчера запучтил на пробу 5 Аманок! Попугайчики обыкновенные на них сразу как киданулись - думал, хана, привез живой корм..... :( Ан нет - погонялись безрезультатно и успокоились... А креветосы есть сразу начали.... правда сегодня только трех из 5 обнаружить удается..... И еще прикол был - снимаю крышку акваса а одна креветка на стяжке(см 5 от воды) сидит - думал окочурилась, а она взяла и пыганула кудато - то ли в воду то ли из аквариума, так и не понял, но вне аквы найти не удалось... Так это что - они теперь могут у меня через отверстия в задней стенке крышки под трубопроводы все посваливать? Чего их на сушу то тянет?????

    Пожрут попугайчики креветок в итоге. Зря ты так.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 14 апреля 2010 11:01

    Новый зоомагазин. Из аквариумного - только различные польские корма.

    Партизанский пр-т 54, напротив ум Беларусь

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 14 апреля 2010 14:05
    NightMare:

    egrartem:

    Доброго дня!

    Вчера запучтил на пробу 5 Аманок! Попугайчики обыкновенные на них сразу как киданулись - думал, хана, привез живой корм..... :( Ан нет - погонялись безрезультатно и успокоились... А креветосы есть сразу начали.... правда сегодня только трех из 5 обнаружить удается..... И еще прикол был - снимаю крышку акваса а одна креветка на стяжке(см 5 от воды) сидит - думал окочурилась, а она взяла и пыганула кудато - то ли в воду то ли из аквариума, так и не понял, но вне аквы найти не удалось... Так это что - они теперь могут у меня через отверстия в задней стенке крышки под трубопроводы все посваливать? Чего их на сушу то тянет?????

    Пожрут попугайчики креветок в итоге. Зря ты так.

    Сначала я искал инфу, совместимы ли они - не нашел. Потом увидел совместное проживание Аманок с обычными попугайчиками у Shpilka/ после чего собственно и решился. Сразу после запуска попугаи гонялись за креветками, но те быстро освоили траву. После этого были только очень жалкие попытки " на авось", но не тут то было...... После этого креветки (3, еще 2 занырнули куда то в гущу и я их больше не видел... Хотя нет - вчера 4 на виду колбасились...) вообще перестали прятаться.... Да и рыбцы к ним интерес потеряли.... Только если когда они спать будут их схавают.... Большая так вообще страх потеряла - на рыбцов не реагирует в принципе.... Правда только её сегодня утром и видел... Посмотрим.. Может другой аквас под них придумаю....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 апреля 2010 14:06

    А у меня попугайчики с аманками дружно живут. Кормить надо ;)

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 14 апреля 2010 14:12

    Уважаемые!

    Кто делал распылитель из рябиновой веточки для СО2 (ну очень понравился - видел в действии) - саму ветку проваривать нужно или можно сырой запихнуть?

    Может еще рецептом для бурбулятора поделитесь? Рецептов много. но хотелось бы знать о них мнения - дабы не наступать на грабли...

    Заранее благодарен!

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 14 апреля 2010 14:19
    shpilka:

    А у меня попугайчики с аманками дружно живут. Кормить надо ;)

    Я кормлю своих на убой. В природном биотопе - креветки корм для цихлид. Как ни крути. У меня и рака сжрали, когдта тот линял и панцирь сбросил...

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 14 апреля 2010 14:28
    egrartem:

    Уважаемые!

    Кто делал распылитель из рябиновой веточки для СО2 (ну очень понравился - видел в действии) - саму ветку проваривать нужно или можно сырой запихнуть?

    Может еще рецептом для бурбулятора поделитесь? Рецептов много. но хотелось бы знать о них мнения - дабы не наступать на грабли...

    Заранее благодарен!

    Мы сырую запихивали и все ок, предварительно вымыв, конечно, и сняв верхний слой коры.

    Рецепты браги (взято с форумов, поэтому пусть простят меня авторы):

    1. В литровую бутылку наливаю где-то 0,7-0,8 л воды, 1/5 часть упаковки прессованных хлебопекарных дрожжей (остальные 4/5 хранятся в морозилке) и добавляю 5 кубиков рафинада для старта. Затем каждый день с утра добавляю по одному кубику. Через пару недель делаю подмену 0,5 л воды. Собственно все.

    2. Бярэце 5 л бутэльку пласьцікавую. Чачу ад зваранага са сьвежых ягад кампота закідаеце ў бутыль. грам 300-400 цукру і астатняе вады да 4 л. дрожджаў, хоць колькі, ну, з гарошыну ці сухіх на кончыку нажа. Можна нічога не перамешваць нават. Ставім і праз суткі ўсё павольна, але метадычна і доўга бурболіць. Я толькі ўчора абнавіў, папярэдняя месяца 3 працавала.

    Істотны фактар тут аб'ём, а з 1-2 літровымі бутэлькамі не раю зьвязвацца - гэта балаўство незалежна ад рэцэптаў.

    3. стакан сахара+3 литра воды+ложка чайная без горки сухих дрожжей. вода чуть теплая. начинает пузырять через пару часов. если нет - ищите проблему в системе. 99% что где-то протечка. и забейте на всякие там соды и др. от браги все равно стабильности не получите.

    Используем третий рецепт, только с пересчетом на 2-хлитровую бутылку.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 апреля 2010 14:49

    NightMare, хромисы-красавцы у меня 6 аманок сожрали :( А попугайчики - мирные люди, не нужны им аманки :)

    Я рябиновую веточку еще подсушивала где-то сутки. Она у меня, кстати, сгнила за три недели (отпуск), с тех пор не использую.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 14 апреля 2010 15:18
    NightMare:

    shpilka:

    А у меня попугайчики с аманками дружно живут. Кормить надо ;)

    Я кормлю своих на убой. В природном биотопе - креветки корм для цихлид. Как ни крути. У меня и рака сжрали, когдта тот линял и панцирь сбросил...

    Может ты красных попугаев имеешь в виду? Тогда не удивительно, что они рака схарчили.... А эти маленькие, это их рак схарчить может.....

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 14 апреля 2010 17:41

    А макробрахиумы есть у кого?

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 14 апреля 2010 17:48
    egrartem:

    NightMare:

    shpilka:

    А у меня попугайчики с аманками дружно живут. Кормить надо ;)

    Я кормлю своих на убой. В природном биотопе - креветки корм для цихлид. Как ни крути. У меня и рака сжрали, когдта тот линял и панцирь сбросил...

    Может ты красных попугаев имеешь в виду? Тогда не удивительно, что они рака схарчили.... А эти маленькие, это их рак схарчить может.....

    Нет я про Пельвикахромисов. Мои злобные были... Накидывались на всё, что шевелится.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
Тема закрыта