Ответить
  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    16 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 5 декабря 2016 11:28

    Pева, Audio_TOP, граждане, а вы себе будете делать сейсмостойкий дом? Большинство домов в РБ при 4-5 баллах по шкале Рихтера просто лягут. Да и вероятность землетрясения примерно такая же, как и остаться без электричества на 3 дня, то есть для вас не маленькая! Подумайте

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 декабря 2016 11:37

    starik, это частный случай. я не отрицаю, что есть вещи, которые навязаны маркетологами, но для этого и есть голова на плечах, чтобы отличать булшит от нормальных технологий.
    мне не понятна тяга людей к примитивному и устаревшему. мы же не говорим про какие-то нанотехнологии в том же отоплении, а обсуждаем проверенные технологичные решения. а пара человек пытается нам доказать, что стальная труба через весь дом - самое лучшее решение.

    или вот Густаф(Ревва)- страдает от наличия есп, абс и прочих фич и авто. спрашивается, а нафига переплачивал за них, если опять же как он говорит- каждую копейку можно в дело пустить? взял бы базовую комплектацию, а на сэкономленные деньг отопление нормальное сделал бы. так нет, авто в максималке, а на отоплении экономит :-? (сорри, если задел, без обид). :beer:

    Просто всегда есть какая-то необходимая достаточность в запасе прочности.
    okazja правильный пример привел- давайте тогда проектировать дома под землетрясение или метеорный дождь- вероятность же есть.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1932976

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 11:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    amdeust:

    или вот Густаф(Ревва)- страдает от наличия есп, абс и прочих фич и авто. спрашивается, а нафига переплачивал за них, если опять же как он говорит- каждую копейку можно в дело пустить? взял бы базовую комплектацию, а на сэкономленные деньг отопление нормальное сделал бы. так нет, авто в максималке, а на отоплении экономит :-? (сорри, если задел, без обид). :beer:

    Рева у крайней степени неуиноуны. :trollface:
    Это все маркитолаги чтоб бабок больше содрать. Была только одна комплектация.
    И одна машина. :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 11:54
    amdeust:

    вы вот это на полном серьезе пишете?) т.е. два насоса в топочной и комнатный термостат это сложно и не надежно, а вот целая система из каких-то бойлеров и газовых колонок размещенных в одной точке это норм?) а как же надежность? пропал свет и ваши бойлеры не работают) остается только ставить воду на батареи прекрасно работающие от ЕЦ

    если домашний водопровод сидит на насосе, тогда , да, после того как ляснится электричество, вода будет до тех пор, ока не упадёт давление в ГА. Но тут больше должно волновать не отсутствии горячей воды, а как, верее чем, смывать отложеную личину в унитазе. В случае центрального водопровода, электробойлер, да, работать не будет, но на работу газовой колонки то не повлияет. В бойлере вода моментом не остынет, а слитая будет замещена нагретой газовой колонкой

    amdeust:

    откуда у людей такая нездоровая тяга к устаревшим технологиям? авто вы тоже покупаете без абс, есп и прочих новых технологий? мало ли, что там буржуи эти придумали, надежнее юзом тормозить?

    Так почему у Вашего автомобиля, боле 80% от всего веса, применена такая древняя и допотопная технология, как использования железа? Почему не пользуетесь автомобилем полостью распечатанным на 3Д друкарке?

    Ели едешь на гужевой повозке, это не значит что её нельзя снабдить навигатором, видеорегистратором и спутниковым ТВ :D
    У автомобилей есть активные и пассивные системы безопасности, что будет при остановке двигателя с навороченным авто активной безопасностью, но отсутствующей пассивной, думаю объяснять не нужно.

    Если ЕЦ и ПЦ сравнивать с авто системы отопления, то ЕЦ, то не жигули, это скорее Вольво 240 :znaika:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 5 декабря 2016 11:57

    starik,
    У меня витопенд 100 был. Неубиваемый котел.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 12:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    amdeust:

    мне не понятна тяга людей к примитивному и устаревшему. мы же не говорим про какие-то нанотехнологии в том же отоплении, а обсуждаем проверенные технологичные решения. а пара человек пытается нам доказать, что стальная труба через весь дом - самое лучшее решение

    ЕЦ устаревшая верно, точно та же как и "устарели" свежие продукты без ГМО, новое, с нуля, не каждому по карману, равно как и если сам не выращиваешь и не готовишь из выращенного, будешь жрать ту химию или полутухлятину, которую тебе втюхали маркетологи. Только вот боюсь, деревенским не сможете объяснить, что они лохи и ортодоксы, раз не питаются в забегаловках или ресторанах, а готовят из выращенного на подсобном хозяйстве ( хамовитого оппонента вообще дрыном помассируют).

    Первейшая задача системы отопления, это компенсировать теплопотери дома, а не эстетичесая составляющая.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Pева:

    Неделю назад лечили младшему зубы в детской п-ке. Все полечили, нормально, жена разговорилась со стоматологом, мол, тоже доктор детский. А тот её ошарашил – а почему вы сразу не сказали, что вы доктор?

    Коль речь зашла о здоровье, врачах и детях, интересно мнение Вашей супруги на такое утверждение, мол, что дети (от рождения) выросшие в домах (квартирах) с ТП и/или высокой комнатной температурой, начинают резко болеть когда приходят в детсад или школу с "социальным" отоплением.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 5 декабря 2016 12:20
    Audio_TOP:

    Так почему у Вашего автомобиля, боле 80% от всего веса, применена такая древняя и допотопная технология, как использования железа? Почему не пользуетесь автомобилем полостью распечатанным на 3Д друкарке?

    вы такие примеры приводите, что есть вопросы к вашим умственным способностям
    на ваш вопрос ответ простой - вес\прочность и стоимость
    когда распечатанное на "зд друкарке" по прочности и стоимости сравнится с железом будем переходить на распечатанное

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Audio_TOP, пищу поди на костре во дворе своей избы готовите? или все-же предпочитаете плиту\духовой шкаф\мультиварку и т.д.

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 12:24
    pavlusha:

    либо будь последователен и пересядь на какой древний жигуль
    так и с новыми технологиями в строительстве

    Почему не древняя Вольво 240? Откуда запрет на пользование в этой Вольво навигатором, регистратором, сотовой связью, светодиодным светом? От невежества или жопорукства, что абгрейд нерационален?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #810896

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 12:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Audio_TOP:

    свежие продукты без ГМО

    Отношение к ГМО -- хороший такой индикатор принадлежности к интеллектуальному большинству. :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 12:31
    pavlusha:

    Audio_TOP, пищу поди на костре во дворе своей избы готовите? или все-же предпочитаете плиту\духовой шкаф\мультиварку и т.д.

    Предпочитаю электродевайсы (в том числе и на улице :D ), но от газовой электронезависимой плиты не отказываюсь и мангал с запасом дровишек храню.
    Есть намерения, а есть возможности.
    Намерения по готовке пищи всегда имею возможность осуществить, есть электричество, комфортно и по программе, пропало, некомфортно и не отходя от газовой питы, пропадёт газ, буду заниматься мазохизмом с дровами. Проживу на неделю дольше соседей из многоэтажек или дождусь помощи живым, в отличии от соседей - вопрос философский.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    7eleven:

    Отношение к ГМО -- хороший такой индикатор принадлежности к интеллектуальному большинству

    Так я в том не компетентен, как большинство тутошних в ЕЦ, про ГМО может быть и ляпнул, их не сторонюсь, по простой причине - не употребляю их, так основная масса потребляемых продуктов по старинке от крестьян

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    amdeust:

    или вот Густаф(Ревва)- страдает от наличия есп, абс и прочих фич и авто. спрашивается, а нафига переплачивал за них, если опять же как он говорит- каждую копейку можно в дело пустить? взял бы базовую комплектацию, а на сэкономленные деньг отопление нормальное сделал бы. так нет, авто в максималке, а на отоплении экономит (сорри, если задел, без обид).

    Если говорить об экономии или/или. То одинаковых денег стоит доступное жильё или навороченное авто.
    Тут или жить в своей недвижимости и передвигаться общественным транспортом (или такси) или ночевать в авто и в туалет ходить на АЗС (или жить в общаге/гостинице). Но ведь никто не запрещает выбрать и золотую середину (пи равном бюджете всех трёх случаев).

  • ToG_Vim Member
    офлайн
    ToG_Vim Member

    332

    16 лет на сайте
    пользователь #218529

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 5 декабря 2016 13:08

    okazja, спасибо...
    Кладку кирпича на цоколь - уже ранее говорил, ошибся и добирал высоту..
    Черновой пол на ЭППС с армированием... - так делал только гараж.. в доме все будет по другому (там только черновой пол)... гараж просто больше не планируется пол, только плитка или другое покрытие, а так заодно и подвал утеплил..
    Алмазное сверление - это тоже уже в процессе, потому что гильзы заложил, а когда делать проект так без доп колодца не согласовывали, пришлось переделывать ..
    Ну а про окна... может и так, но помогали родители через знакомых, немного скидки, немного рассрочки..
    P.S. ну и как всегда, все не спланируешь (тоже алмазное сверление), хоть и стараюсь все делать по проекту..

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 5 декабря 2016 13:14
    Audio_TOP:

    Проживу на неделю дольше соседей из многоэтажек или дождусь помощи живым, в отличии от соседей - вопрос философский.
    .

    грядёт апокалипсис.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 13:19
    БЕГУН:

    грядёт апокалипсис.

    меня он не беспокоит, в отличии от мороза в минус 17.

    okazja:

    Pева, Audio_TOP, граждане, а вы себе будете делать сейсмостойкий дом? Большинство домов в РБ при 4-5 баллах по шкале Рихтера просто лягут. Да и вероятность землетрясения примерно такая же, как и остаться без электричества на 3 дня, то есть для вас не маленькая! Подумайте

    За слова готовы ответить? Где в прошлом месяце в РБ так трясло минимум два раза? По аналогии..у нас вот да раза пропадала элетроэнергия, ночью боле двух часов, и днём часа на полтора

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 5 декабря 2016 13:26 Редактировалось Pева, 1 раз.
    amdeust:

    Густаф(Ревва)

    Родные, за*пали вы уже глумиться, ну забыл человек пароль, ну забыл что его можно восстановить. Ну ка потерли свои сообщения :evil:
    ЗЫ. «Рева» пиштся с одной буквой «в»

    amdeust:

    страдает от наличия есп, абс и прочих фич и авто. спрашивается, а нафига переплачивал за них, если опять же как он говорит- каждую копейку можно в дело пустить?

    Да вот черт лысый попутал – попал в лапы маркетологов :weep:
    Пустое это все - для западных дорог с чистым асфальтом и западного обслуживания
    Жадность сгубила – наполовину бралась в кредит перед скачком курса, да и жена ещё под руку вякала, фактически ей бралась машина, но вот ездить боится, несмотря на наличие прав. Послушай бабу и сделай наоборот (c) :evil:

    okazja:

    Pева, Audio_TOP, граждане, а вы себе будете делать сейсмостойкий дом? Большинство домов в РБ при 4-5 баллах по шкале Рихтера просто лягут.

    У меня дом стоит на фундаментной плите :P
    Дорогое и избыточное решение – сейчас бы поставил на фбс

    Audio_TOP:

    Коль речь зашла о здоровье, врачах и детях, интересно мнение Вашей супруги на такое утверждение, мол, что дети (от рождения) выросшие в домах (квартирах) с ТП и/или высокой комнатной температурой, начинают резко болеть когда приходят в детсад или школу с "социальным" отоплением

    Вряд ли она что-то ответит вразумительное про ТП и высокую температуру.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 5 декабря 2016 13:30

    Audio_TOP, В крайность бросаетесь. Если так переживаете за автономность. То бесперебойник + хороший АКБ дадут вам задел на 2 суток, чтоб дом ваш не остыл. Бензогенератор на 1квт стоит около 100 уев. И жрет литров 10 в день. Если все грамотно построить, то вложений на баксов 300 + канистра бензина, дадут вам гарантированно неделю не замерзнуть и жить в относительном комфорте. Система аля умный дом , стоит примерно баксов 70 на алиэкспрессе. И если боитесь что света нет, а вы об этом не знаете - то это вам обязательно поможет.

    kitnamore,

    Вот только он стал полным Г уже года 4 как. дешевая китайская игрушка а не котел.

    У меня товарищ обслуживанием занимаетеся, говорит на сегодня самый хороший котел - китайский, модель не помню. В нем все по феншую и ломаться нечему. а стоит около 500 баксов.
    amdeust,

    у меня у самого есть тяга к устаревшему. Потому как вы не стояли на трассе в -25 , когда изза какогото датчика в цену 20 баксов , машина сказала - давай досвиданья , я отказуюсь работать в таких условиях. И беда в том, что степень изношенности мотора в старом гольфе я могу сам оценить, а состояние всяких датчиков , клапаночков нет. Но я не отказываюсь от всяго рода благ современной цивилизации. Но на случай апокалипса, я предпочту иметь в гараже гольф2 дизялек, чем современный крузак

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 5 декабря 2016 13:34 Редактировалось Pева, 1 раз.
    amdeust:

    взял бы базовую комплектацию, а на сэкономленные деньг отопление нормальное сделал бы.

    Вот не отпускает сча мысль, что не надо было брать вообще – старой машины было выше крыши.
    Новые ляминивые моторы – потолок ресурса - 250-300ткм. В гараже сча стоят две машины 82 и 91г – у одной пробег чуть меньше 400ткм, у другой чуть больше 450ткм, обе исправно заводятся и ездят. С кузовом и подвеской косяки есть конечно, понятно что возраст.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    amdeust:

    так нет, авто в максималке, а на отоплении экономит :-?

    С машиной поторопился просто, и акция была, и кредит хороший давали, и курс готовился взлететь, в общем жадность фраера сгубила – маркетологи раздразнили частно-собственнические инстинкты :weep:
    А с выбором СО у меня сомнений не было, хотя поначалу ещё колебался. А штудирование фх все колебания отбросило.

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 13:51
    starik:

    Если так переживаете за автономность. То бесперебойник + хороший АКБ дадут вам задел на 2 суток, чтоб дом ваш не остыл. Бензогенератор на 1квт стоит около 100 уев. И жрет литров 10 в день. Если все грамотно построить, то вложений на баксов 300 + канистра бензина, дадут вам гарантированно неделю не замерзнуть и жить в относительном комфорте. Система аля умный дом , стоит примерно баксов 70 на алиэкспрессе. И если боитесь что света нет, а вы об этом не знаете - то это вам обязательно поможет.

    Так я ж не спорю. Но в таком случае к цене комфорта добавляется и цена выживания, зависящая о технического состояния "приборов жизнедеятельности"

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #873072

    Профиль

    0
    # 5 декабря 2016 14:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Найдите кто Audio_TOP работу с 9 до 18. А то он решение мингорисполкома на которое вся надежда может и не дождаться.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 5 декабря 2016 14:03

    пенсионер он видимо .. старой совецкой закваски
    вот и мается от безделья

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 5 декабря 2016 14:04

    starik,
    У меня был 20008-го года выпуска.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.