Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 1 марта 2018 01:49
    aurum81:

    Брал там же недавно 42077, по цене 172,72 руб. Коробка была целая, только сбоку отверстия 7мм, видно что был удар.

    Сейчас он намного дороже. Вообще, у них интересное ценообразование, цены пляшут каждый день. Они произвольно скидывают стоимость отдельных наборов, причем, очень существенно. Если следить, бывает достаточно выгодно. Сейчас вот, к примеру, 42065 всего за 130, а там одной электрики только сколько. Mindstorms немного стоит, но что-то именного его я у них не хочу брать, какая-то китайщина на фотке :)

  • aurum81 Senior Member
    офлайн
    aurum81 Senior Member

    847

    15 лет на сайте
    пользователь #163865

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 1 марта 2018 07:57

    у Вайлдберриз политика такая, они продают определенное количество товара по закупочной цене. 42065 вчера тоже смотрел, и руки сейчас чешутся, нажать Купить))

  • GREWIT Neophyte Poster
    офлайн
    GREWIT Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1301751

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 марта 2018 17:09

    Взял у них 42069 за 170рэ с промокодом. Очень рад! правда коробка уставшая...

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 1 марта 2018 17:41

    GREWIT, а где взяли промокод, если не секрет?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 1 марта 2018 18:23

    GREWIT, тоже интересно, что за промокод. Я забрал сегодня 42066 за 195, 42069 за 220 и 42055 за 380. Все в нормальных коробках, но в 42069 заводской скотч поверх переклеен обычным, хоть вроде и заводской под ним целый.
    Вообще, надо было с первой покупкой затаривать по максимуму, тогда у меня был промокод на 30% скидку, а накопительная скидка, как оказалось, на LEGO не распространяется. Сейчас у меня был промокод на 15 рублей, на ДР прислали, но он конфликтовал со скидками, пришлось отдельно заказывать пару мелочей, чтобы им воспользоваться.
    Может, кто в курсе, этот промокод всем вновь зарегистрировавшимся дают? Можно кого-нить знакомого тогда попросить заказать. Или мне тогда так повезло?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    На 42077, к слову, сейчас скинули, 200 стоит. Но как-то после обзоров не спешу этот набор покупать.

    Добавлено спустя 57 минут 22 секунды

    GREWIT, я подозреваю, что Вы и воспользовались этим промокодом на 30%.

  • GREWIT Neophyte Poster
    офлайн
    GREWIT Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1301751

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 марта 2018 21:06 Редактировалось GREWIT, 1 раз.
    Tomm:

    GREWIT, тоже интересно, что за промокод. Я забрал сегодня 42066 за 195, 42069 за 220 и 42055 за 380. Все в нормальных коробках, но в 42069 заводской скотч поверх переклеен обычным, хоть вроде и заводской под ним целый.
    Вообще, надо было с первой покупкой затаривать по максимуму, тогда у меня был промокод на 30% скидку, а накопительная скидка, как оказалось, на LEGO не распространяется. Сейчас у меня был промокод на 15 рублей, на ДР прислали, но он конфликтовал со скидками, пришлось отдельно заказывать пару мелочей, чтобы им воспользоваться.
    Может, кто в курсе, этот промокод всем вновь зарегистрировавшимся дают? Можно кого-нить знакомого тогда попросить заказать. Или мне тогда так повезло?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    На 42077, к слову, сейчас скинули, 200 стоит. Но как-то после обзоров не спешу этот набор покупать.

    Добавлено спустя 57 минут 22 секунды

    GREWIT, я подозреваю, что Вы и воспользовались этим промокодом на 30%.

    Зарегистрировался, первый раз получил 30%. Второй раз зарегистрировался 30%. к слову: на выходных был в вильнюсе, так там цены ппц мак 210 эвро, 42069 -170 эвро

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Прикладываю док-во =)

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 1 марта 2018 22:01

    Так и подумал. Что-то я сам сразу не сообразил, думал, выгодно взял, а по итогу на 200 дешевле можно было все это взять. Да, ладно, и так неплохо, не последний раз, все равно новых аккаунтов не насоздаешься. Там же и номер телефона нужно другой, по идее? Вы на свое имя регались повторно?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    А цены, да, у нас как-то много ниже, чем за границей, но далеко не все у нас есть. Да и там, думаю, есть варианты, это в магазине такие цены.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 1 марта 2018 22:22

    GREWIT, если Вы в Акрополисе смотрели - то там всегда очень высокий ценник, зато в наличии почте весь модельный ряд.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • GREWIT Neophyte Poster
    офлайн
    GREWIT Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1301751

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 марта 2018 22:56
    Oleg_Svetoslavovich:

    GREWIT, если Вы в Акрополисе смотрели - то там всегда очень высокий ценник, зато в наличии почте весь модельный ряд.

    возле паркоса есть детский магазин там обычно -30-70%, но техника на скидках не было

    Добавлено спустя 49 секунд

    Tomm:

    Так и подумал. Что-то я сам сразу не сообразил, думал, выгодно взял, а по итогу на 200 дешевле можно было все это взять. Да, ладно, и так неплохо, не последний раз, все равно новых аккаунтов не насоздаешься. Там же и номер телефона нужно другой, по идее? Вы на свое имя регались повторно?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    А цены, да, у нас как-то много ниже, чем за границей, но далеко не все у нас есть. Да и там, думаю, есть варианты, это в магазине такие цены.

    почта и телефон разные указывал

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 2 марта 2018 08:48

    Хорошие новости!
    Вчера приехал в Минск мой 8285!!
    Ждал два месяца! Зато доставка обошлась всего в 20 Евро (неоригинальная коробка 3,3 кг) и без растаможки!
    А при его стоимости растаможка знатно бы потянула.
    Постараюсь сегодня забрать..

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 2 марта 2018 14:09

    Oleg_Svetoslavovich, поздравляю. Будешь его хранить в ящике?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 2 марта 2018 14:12
    old_j:

    Oleg_Svetoslavovich, поздравляю. Будешь его хранить в ящике?

    Спасибо)
    Да нет, сначала соберу его, простоит на полке какое-то время и пойдет на детали. :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • weter2 Member
    офлайн
    weter2 Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #265171

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 2 марта 2018 19:41

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 марта 2018 16:06)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • Полукровка Junior Member
    офлайн
    Полукровка Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #256593

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 марта 2018 01:31

    Дня, товарищи!

    Поделюсь маленькой радостью — только что собрала свой 42057. Маленький, но крайне симпатичный.

    Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 9 марта 2018 00:02

    Что-то как-то пропало всякое желание с wildberries в рулетку играть. Как раз сестра была зарегалась, а код на скидку не использовала. Заказал через нее еще несколько наборов, в том числе и еще один 42055. Пару наборов в сносном состоянии, один в разломанной коробке, запаянной в полиэтилен, пломбы целые, тоже взял. Но вот 42055 привезли - просто жесть, не стал брать даже несмотря на то, что заказывал по хорошей цене только ради деталек, просто рука не поднялась за это платить. Как такой товар можно втюхивать? Пломбы все сорваны, коробка как с мусорки, в руках разваливается, комплектность под огромным вопросом. И разбираться с ними даже не хочется уже, не знаю, буду ли еще заказывать, лучше уже чуть дороже заплатить, но не портить себе нервы.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Мне вот интересно, как они умудряются так похерить товар. И если у них заказать дорогой набор, который у них стоит дороже, чем у других, тоже такой хлам могут привезти?

  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 10 марта 2018 14:51

    народ,может кто большие звенья гусениц продаёт?

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 10 марта 2018 18:19

    Toni-23, 42065 купите, у тех же widberries можно за 130 рублей взять, будут и гусеницы, и электрики куча.

  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 10 марта 2018 21:09
    Tomm:

    42065

    мне просто одни гусеницы нужны,так всяко дешевле выйдет)
    да и электрика с него для меня давно уже не интересна :rotate:

  • fvi Member
    офлайн
    fvi Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #746875

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 10 марта 2018 22:39

    Toni-23, есть тут store.bricklink.com/Alick

  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 марта 2018 22:26
    fvi:

    Toni-23, есть тут store.bricklink.com/Alick

    спасибо за инфу.