Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 15 октября 2012 23:00

    я смотрю, что автобыдло скатилось на банальное оскорбление) Ребята, еще раз вам повторю...паркуйтесь по правилам, уважайте других участников дорожного движения и ваши фото никогда не попадут сюда и над вами никто не будет издеваться, а вы брызгать слюной пытаясь оправдаться.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 15 октября 2012 23:02 Редактировалось sasha_tv2000, 3 раз(а).
    Ivarson:

    паркуйтесь по правилам

    сомневаюсь, что есть хотябы один человек живущий в большом городе и владеющий авто (в обязательном порядке), который не нарушал правила парковки....

    Ivarson:

    я смотрю, что автобыдло скатилось на банальное оскорбление)

    :-?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 15 октября 2012 23:05
    sasha_tv2000:

    Ivarson:

    паркуйтесь по правилам

    сомневаюсь, что есть хотябы один человек живущий в большом городе и владеющий авто (в обязательном порядке), который не нарушал правила парковки....

    Ivarson:

    я смотрю, что автобыдло скатилось на банальное оскорбление)

    :-?

    по себе не судите о людях, я никогда не ставил авто на тротуаре, зеленке и зебре и в будущем не собираюсь этого делать.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 15 октября 2012 23:07
    Ivarson:

    по себе не судите о людях, я никогда не ставил авто на тротуаре, зеленке и зебре и в будущем не собираюсь этого делать.

    я , кстати, тоже....но это не дает мне права судить и осуждать...

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 15 октября 2012 23:09 Редактировалось Ivarson, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    Ivarson:

    по себе не судите о людях, я никогда не ставил авто на тротуаре, зеленке и зебре и в будущем не собираюсь этого делать.

    я , кстати, тоже....но это не дает мне права судить и осуждать...

    а мне дает! Ставить на место автобыдло это не только задача ГАИ, но и любого гражданина (конечно в рамках закона)!
    Всем спокойной ночи....и если кто-то бросил авто абы как, то пойдите и переставте)

  • LomOFF Member
    офлайн
    LomOFF Member

    308

    18 лет на сайте
    пользователь #59681

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 15 октября 2012 23:10
    Ivarson:

    я смотрю, что автобыдло скатилось на банальное оскорбление)

    Ivarson:

    по себе не судите о людях

    сам то понял?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 15 октября 2012 23:10
    sasha_tv2000:

    сомневаюсь, что есть хотябы один человек живущий в большом городе и владеющий авто (в обязательном порядке), который не нарушал правила парковки....

    почему? если человеку не в лом пройти пешком лишнюю сотню метров или заплатить на платной парковке? почему у нас правила хорошего поведения воспринимаются как культура марса или некий архаизм?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • LomOFF Member
    офлайн
    LomOFF Member

    308

    18 лет на сайте
    пользователь #59681

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 15 октября 2012 23:32
    Ivarson:

    sasha_tv2000:

    Ivarson:

    по себе не судите о людях, я никогда не ставил авто на тротуаре, зеленке и зебре и в будущем не собираюсь этого делать.

    я , кстати, тоже....но это не дает мне права судить и осуждать...

    а мне дает! Ставить на место автобыдло это не только задача ГАИ, но и любого гражданина (конечно в рамках закона)!
    Всем спокойной ночи....и если кто-то бросил авто абы как, то пойдите и переставте)

    а как гражданин в данной ситуации имеет право действовать в рамках закона, уважаемый неавтобыдло?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 16 октября 2012 08:17
    LomOFF:

    а как гражданин в данной ситуации имеет право действовать в рамках закона, уважаемый неавтобыдло?

    вызвать ГАИ он имеет право
    но здешним обитателям нравится сыпать крошки/резать шины/играться с гвоздями

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    933

    12 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль

    933
    # 16 октября 2012 08:31
    Фенрир:

    sasha_tv2000:

    сомневаюсь, что есть хотябы один человек живущий в большом городе и владеющий авто (в обязательном порядке), который не нарушал правила парковки....

    почему? если человеку не в лом пройти пешком лишнюю сотню метров или заплатить на платной парковке? почему у нас правила хорошего поведения воспринимаются как культура марса или некий архаизм?

    Есть еще одно НЕПИСАННОЕ правило
    А точнее их три

    1. ДДД
    2. Нарушай, но не мешай
    3. Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 16 октября 2012 08:31

    LomOFF, в рамках закона....первое что я делаю, это звоню по телефону, если он есть за стеклом. Вежливо объясняю, но некоторые дауны абсолютно искренне удивляются и задают вопрос "а что, моя машина мешает?", при том что она стоит прямо на зебре, но в 100% случаев сразу выбегают и убирают авто. Второе, вызываю ГАИ, раза три за неделю точно бывает. Как я заметил, автобыдло больше всего нервирует когда машину фоткают, некоторые понты начинают кидать, но когда им говоришь что они не правы, то быстро сдуваются.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 16 октября 2012 08:32
    LomOFF:

    а как гражданин в данной ситуации имеет право действовать в рамках закона, уважаемый неавтобыдло?

    в СССР было такое "заведение" доска позора... эту функцию щас выполняет онлайнер :-?

    WOLVERINE90:

    но здешним обитателям нравится сыпать крошки/резать шины/играться с гвоздями

    ну это либо отмороженные, либо просто от избытка чувств тут пишут свои мечты... портить чужое нельзя :znaika: .. действовать нужно в рамках закона

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 16 октября 2012 08:39
    Фенрир:

    ну это либо отмороженные, либо просто от избытка чувств тут пишут свои мечты... портить чужое нельзя :znaika: .. действовать нужно в рамках закона

    живет бабуля одна в соседнем подъезде. ей крайне не нравилось, что я парковался у подъезда (никому не мешая, там бы и 3 коляски рядом проехали)... грозила и ГАИ вызвать и мусор на машину выкинуть. на что я пригрозил ее собачке, т.к она выгуливает ее без ошейника и пакетика - теперь мы в отличных отношениях, я ей больше не мешаю, а она выгуливает собачку подальше :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 16 октября 2012 08:44
    WOLVERINE90:

    Фенрир:

    ну это либо отмороженные, либо просто от избытка чувств тут пишут свои мечты... портить чужое нельзя :znaika: .. действовать нужно в рамках закона

    живет бабуля одна в соседнем подъезде. ей крайне не нравилось, что я парковался у подъезда (никому не мешая, там бы и 3 коляски рядом проехали)... грозила и ГАИ вызвать и мусор на машину выкинуть. на что я пригрозил ее собачке, т.к она выгуливает ее без ошейника и пакетика - теперь мы в отличных отношениях, я ей больше не мешаю, а она выгуливает собачку подальше :trollface:

    у подъезда парковаться нельзя и только тебе кажется что ты никому не мешаешь!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    933

    12 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль

    933
    # 16 октября 2012 08:45

    WOLVERINE90, ты бы запарился доказывтаь про собачку, надо ловить ее в момент дефекации с ментурой и видео-фото !

    А тебе штраф за тротуар - КАК с куста.. Бабка сядет на стульчик за машиной и вызовет ГАИ ! И скажет по телу что ей стало плохо, когда обходила неправильную машину

    Скольо за тротуар ?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 16 октября 2012 08:53 Редактировалось WOLVERINE90, 2 раз(а).
    Baden:

    WOLVERINE90:

    у подъезда парковаться нельзя и только тебе кажется что ты никому не мешаешь!

    ладно, скажу по другому. у подъезда арка, через которую раньше заезжали машины во двор. теперь там блок лежит, который блокирует проезд. вот у этого блока я и стоял
    Карта
    Арка находится как раз около одиночной машины, которая стоит между зданиями с красной крышей и темной

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 16 октября 2012 09:10
    WOLVERINE90:

    живет бабуля одна в соседнем подъезде. ей крайне не нравилось, что я парковался у подъезда (никому не мешая, там бы и 3 коляски рядом проехали)... грозила и ГАИ вызвать и мусор на машину выкинуть. на что я пригрозил ее собачке, т.к она выгуливает ее без ошейника и пакетика - теперь мы в отличных отношениях, я ей больше не мешаю, а она выгуливает собачку подальше

    пральна, начинать нужно с себя, такие все правильные.....а если порыться.....найдем много поступков за которые не то что гвоздем, битой по горбу можно....
    еще раз напомню, машина на охраняемой стоянке, правила стараюсь не нарушать (тротуары , переходы, газоны - не для меня, под знак стать могу)....

  • LomOFF Member
    офлайн
    LomOFF Member

    308

    18 лет на сайте
    пользователь #59681

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 октября 2012 09:24 Редактировалось LomOFF, 2 раз(а).

    Есть подозрение, что у многих присутствующих желание залезть на бордюр (тротуар, зеленку) отбивает не светлая карма, а недостаточный клиренс.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 16 октября 2012 09:28
    _snow_:

    уголовная статья...

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 16 октября 2012 09:32
    LomOFF:

    Есть подозрение, что у многих присутствующих желание залезть на бордюр (тротуар, зеленку) останавливает не светлая карма, а недостаточный клиренс.

    боже, да как вы зае со своими подозрениями :roof: не меряйте всех по своей линейке. напомню у некоторых автолюбителей есть понятие, что такое КУЛЬТУРА и УВАЖЕНИЕ.

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей