Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Dyadinec Junior Member
    офлайн
    Dyadinec Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #513899

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 апреля 2015 15:01
    RomanNice:

    Dyadinec, ответьте, пжл, честно, с какой суммой в кармане и на какой срок Вы собираетесь в Англию?

    Сумма, где-то 1000$ На три недели. Но мой спонсор готова дать жилье, + спонсировать рассходы. ( там вроде надо по правилам 50 фунтов/сутки). Я студент медицинского универа ( подрабатываю мед братом, но не думаю что ЗП в 100 уе, и эту подработку надо укзывать.) А приглашают в гости уже давно)

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3984

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 8 апреля 2015 15:17

    Dyadinec, Ну вы не укладываетесь с суммой $1000 в минимум £50 в сутки что дает за 3 недели сумму в £1050. Странно получается что работая за 100 у.е. в месяц вы планируете потратить почти свой годовой заработок на поездку.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 8 апреля 2015 15:17
    Dyadinec:

    hannabelka:

    GotIt:

    в) Доказательство родственной связи с приглашаемым. В вашем случае набор свидетельств о рождении/браке всей цепочки родственников.

    если цепочка слишком длинная и запутаная, достаточно эффективней будет предоставить совместные фото и письмо от приглашающего по вашей ркомендации в п.4.
    по остальному всё правильно!
    GotIt, можете занять почётное место главного советника ветки! Последний statement зачёркивать не буду :shuffle:

    Dyadinec:

    Спасибо огромное, будем пробовать. а если заявить на один срок допусти недели две а пробыть три ?

    заявленные 2 недели могут вполне перерасти в реальные 3. Но не более, особенно, если это ваша первая поездка.

    Прошу прощения тогда за глупый вопрос, но все же, фото совместного нет. Есть только фото спонсора и моей мамы вместе ( на сколтко оно полезно в данной ситуации?)
    и если родители частично будут споносорами, то можно ли счет в бел.рублях ?у вас на сайте есть информация какой счет лучше открыть ?

    счёт абсолютно любой. важно есть ли у вас деньги, а не есть ли у вас счёт.
    вас правильно спросили - какой суммой вы располагаете? от этого сильно зависят ваши шансы на успех.
    нет фото с родственницей, значит нет, не подделывать же фото? (это риторический вопрос).
    иммиграционного офицера гораздо больше волнует ваше финансовое положение в РБ, а не вашей родственницы в Великобритании.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Powwow, он студент, так что ваши доводы про 100 долларов здесь не работают.
    dyadinec, пишите, что собираетесь на 2 недели и письмо от родственницы. Образцы знаете где взять.
    доки:
    анкета, фото, талон, паспорт, справка из университета, справка с работы, выписка со счёта вашего или родителей, спонсорское письмо от родителей, справка о зп родителей, приглашение, доки на жильё от родственницы, доки о её зарплате, подтверждение статуса в великобритании. что есть из списка, прилагайте. вроде ничего не забыла. обязательные только первые 4 перечисленые.

    Belarus2UK
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 апреля 2015 15:35

    Dyadinec, я не хочу Вас расстраивать и ни в коем случае не отговариваю, но Ваши шансы кажутся мне весьма призрачными...

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2015 16:28
    RomanNice:

    А что так? Религия не позволяет? Шансы, судя по всему, и так невысокие, а Вы их еще ниже делаете...

    С чего такие выводы о невысоких шансах?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 апреля 2015 16:41
    1433268:

    RomanNice:

    А что так? Религия не позволяет? Шансы, судя по всему, и так невысокие, а Вы их еще ниже делаете...

    С чего такие выводы о невысоких шансах?

    С того, что мутная у Вас ситуация и анкета намечается:

    Ребята, я понимаю, что вопрос жевался и в FAQ на известном сайте читал, но все же. Если я в анкете напишу что у меня есть на поездку (к примеру) 5 тыщ долларов, а в выписке будет меньше, но в письме укажу, что налик есть. Это нормальная ситуация или не очень?

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 апреля 2015 16:43 Редактировалось GotIt, 2 раз(а).

    Dyadinec, правил про 50 фунтов нет, можно и 35.
    Без нормальных финансовых документов ещё и со стороны родителей ваши шансы действительно кажутся слабоватыми.

    Dyadinec:

    ЗП в 100 уе, и эту подработку надо указывать

    можете указать, но как дополнительное, а не основное занятие. Т.е. вы студент с подработкой, а не сотрудник с з/п 100 у.е., который ещё и учится.

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2015 17:08

    RomanNice, я просто не хочу выходить за рамки разумного. Если условием является наличие 50фунтов/день, то на 10 дней, нужно 500 фунтов, это 742$. И это без учета затрат на самолеты проживания и поезда. Пусть, грубо говоря это будет еще столько же. это 1500$.
    Вопрос, если я принесу выписку с суммой 2000$ Этого достаточно или нет? Вроде как школьная математика говорит что да. Я просто не понимаю смысла перестраховок и нести выписки по 10, 15 тыщ долларов. Для чего?
    Если посольство выставляет требование 50 фунтов в сутки, то какое они имею право отказать в визе, если это условие выпоняется?
    Паралель с шенгеном, уже ни раз я проходил сам. В каждых посольствах свои требования. Я подавался несколько раз во Французское, с целью поездки в Испанию, приносил выписки ровно 60евро/сутки и небыло ниразу никаких проблем. И это нормально и правильно. Почему я должен отчитываться перед посольством и нести сумасшедшие выписки? Еще раз - вопрос разумности. Вот я и пытаюсь выяснить, какая разумная минимальная сумма необходима.
    Второй момент. Неужели в посольстве не понимают, что выписка это еще не гарантия платежеспособности человека. В чем проблема пройтись по знакомым отдолжить денег на недельку, положить на карточку тыщ 20$ потом после получения визы, снять все деньги и раздать обратно?

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 апреля 2015 17:18 Редактировалось GotIt, 1 раз.
    1433268:

    пытаюсь выяснить, какая разумная минимальная сумма необходима.

    Англичане не дают визы всем, кто приносит выписки с 2000$. И не верят гусарам на слово.
    Если вы не хотите разбираться с их требованиями и логикой - ездите в Испанию/Францию.
    С вашим подходом вы рискуете нарваться на отказ.

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2015 17:24

    GotIt, хорошо, какая сумма должна быть в выписке на 10 дней?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    P.S. Лично на мой взгляд, важнее справка о доходах, а не выписка со счета. Доходы - это реально деньги человека, если конечно справка не поддельная, но это уже преступление. А на карточку для выписки можно забросить и не свои деньги, как я уже говорил.

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 апреля 2015 17:47
    1433268:

    важнее справка о доходах, а не выписка со счета

    Справку нужно подтверждать выпиской.
    Даже в этой ветке недавно был пример mixer_tut - отказали из-за отсутствия выписки со счёта. Справка была. Со второго раза дали.
    А так 2 тыс. конечно хватит.

  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2015 17:50

    GotIt, Я иногда не до конца понимаю сарказм. В первый раз речь шла о том что 2000 не хватит, сейчас о том что хватит. Так как?

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 апреля 2015 17:56

    1433268, почитайте плиз страниц 15 этой темы, и FAQ на одном ресурсе (я раньше ссылку давал). У hannabelka есть ещё одна ссылка :super:
    Если останутся вопросы, спрашивайте.
    Речь о том, что "кинуть деньги на счёт и принести выписку со счёта"=виза с англичанами не прокатывает.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 8 апреля 2015 17:56
    1433268:

    какое они имею право отказать в визе

    права качать будете в другом месте :)

    не поверите - они имеют право не только отказать в визе, но и депортировать при попытке въезда с имеющейся визой - вы всего лишь ПРОСИТЕ дать вам возможность посетить UK - страну в общем то далёкую от РБ и достаточно дорогую - для граждан той же РБ...

    Никогда не слишком.
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 апреля 2015 18:00
    1433268:

    посольство выставляет требование 50 фунтов в сутки, то какое они имею право отказать в визе

    Посольство такое требование не выставляет.
    Даже если визу дадут, они ещё имеют право при въезде в страну не пустить с визой :trollface:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36612

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36612
    # 8 апреля 2015 18:00
    1433268:

    В чем проблема пройтись по знакомым отдолжить денег на недельку, положить на карточку тыщ 20$ потом после получения визы, снять все деньги и раздать обратно?

    в общем то ни в чём... действуйте - это повысит ваши шансы... незначительно правда...

    более значительно будет, если вы начали готовиться ЗАРАНЕЕ - за лет 5 до запроса визы - открыли карт-счёт, клали деньги, снимали их, тратили и т.д. и можете показать ОБОРОТЫ по счёту за 5 лет...

    посольство с больше не разбирается - о ваших трудовых или не трудовых доходах, либо скажем сколько вы получали 5 лет назад... но если вы действительно покажете хорошую финансовую ИСТОРИЮ - тогда шансы вырастут...

    а если просто наложить чужих денег за месяц и принести справку - то можете и бан схлопотать, если вас попросят поднести справку о ДВИЖЕНИИ средств, где будет видны все ваши свежий операции за последний месяц - для визы :).

    Никогда не слишком.
  • 1433268 Member
    офлайн
    1433268 Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1433268

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 апреля 2015 18:04 Редактировалось 1433268, 1 раз.
    GotIt:

    Речь о том, что "кинуть деньги на счёт и принести выписку со счёта"=виза с англичанами не прокатывает.

    Я так понимаю, речь идет о том, что выписка нужна не на сегодняшний день, как для шенгена, а за период? Ну ок, тогда я в безвыходной ситуации, предположим, на карточке 500$, я положу 5000$ И они скажут, что айяйяй, специально положил под визу.

    Еще раз, ребята, можно четкий ответ на очень простой и четкий вопрос? Сколкьо минимум денег понесли бы вы выписке вы на 10 дней? Я так понял, 2000 мало. Ок, сколько? 3, 5, 10, >? Слова "чем больше тем лучше" не считаю конструктивными. Должен быть разумный минимум.

    MOHCTPiK, конструктивно, спасибо. Значит выписку брать желательно за год.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 апреля 2015 18:07
    1433268:

    какое они имею право отказать в визе

    Полное, ничем не ограниченное. даже причину не станут объяснять.

    1433268:

    Почему я должен отчитываться перед посольством

    Потому, что Вы едете в гости и открывать ли Вам двери является прерогативой хозяина. Не нравится - Россия, Украина без виз пускают.

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 апреля 2015 18:07 Редактировалось GotIt, 1 раз.

    1433268, вы не поняли. От того, будет в выписке 2 тысячи или 20 - не зависит, дадут ли вам визу.
    Студенты-пенсионеры получают визы, имея остаток на счету около 0 - если их спонсирует родственник.
    Почитайте плиз тему.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 8 апреля 2015 18:10

    1433268, интересный Вы человек. Нас тут долбите вопросами, а на мой вопрос, что мешает положить деньги на счет, так и не ответили.