Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 ноября 2015 10:54 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    J_P, а кто Вы у нас в группе? (в личку, плиз) а то я не очень определился как к Вам относится пока.

    Добавлено спустя 29 минут 44 секунды

    J_P, ну, судя по вашим предыдущим комментам, вы всем очень довольны были, все у вас красиво - одни смайлики да скобочки. В группе ВК Вас нет (хотя тут я сомневаюсь).

    Вот в чем я точно сомневаюсь, так это в том, что Вы квартиру тут купили. Вы часом не из ОП?
    Потому как, уже наверное все (кто в принципе в и-нет вылазит) перебрались в ВК.

    p/s вот только одна perminata ни в какую не желает туда )))

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 24 ноября 2015 11:25

    Хотелось бы мнение романтика услышать или у него все пучком по этому вопросу??

    You hate me? You love me? I don't care...
  • J_P Junior Member
    офлайн
    J_P Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1582438

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 ноября 2015 11:44
    gendalf_1981:

    J_P, а кто Вы у нас в группе? (в личку, плиз) а то я не очень определился как к Вам относится пока.

    Добавлено спустя 29 минут 44 секунды

    J_P, ну, судя по вашим предыдущим комментам, вы всем очень довольны были, все у вас красиво - одни смайлики да скобочки. В группе ВК Вас нет (хотя тут я сомневаюсь).

    Вот в чем я точно сомневаюсь, так это в том, что Вы квартиру тут купили. Вы часом не из ОП?
    Потому как, уже наверное все (кто в принципе в и-нет вылазит) перебрались в ВК.

    p/s вот только одна perminata ни в какую не желает туда )))

    пока все устраивало - да, были довольны и это нормально. Доказывать кому-то, что я и не из ОП - не вижу смысла. Не только perminata не желает входить ВК. Захотим - вступим. Не захотим - наше право. Это группа - абсолютно неформальное информационное образование, которое пока для меня никакой роли не сыграло. Возможно, потом ступим для возможности общения с уполномоченными.

    Ладно, сами будем решать. Всем привет и смайлик. Фоткайте дальше.

  • Ludmila.evm Neophyte Poster
    офлайн
    Ludmila.evm Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #714635

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 ноября 2015 12:03

    Чем дальше в лес, тем больше дров....

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 ноября 2015 14:34

    Меня в вконтакте нету... я из ОП :trollface:
    Но балкон хвалить не буду... т.к. сделали какую-то херню))))

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 24 ноября 2015 14:49 Редактировалось aa1, 1 раз.

    Может кто знает условия рассрочки на 3 года? На сайте условий не нашёл.

    Всегда готов
  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2277

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2277
    # 24 ноября 2015 14:50

    aa1, может Вам проще будет набрать в отдел продаж?

  • автозапчасти Senior Member
    офлайн
    автозапчасти Senior Member

    1658

    15 лет на сайте
    пользователь #147531

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 24 ноября 2015 15:43
    gendalf_1981:

    автозапчасти, Вы откуда вообще? )) скиньте фотки Вашей замечательной лоджии в доме 9.7. Я б с интересом оценил "качество" технологических щелей.

    Или Вы до сих пор просто облигации пытаетесь продать, поэтому так и настроены, в рекламном ключе?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    автозапчасти:

    Как то там сразу были зазоры толщиной в руку.

    Толщиной с руку не нашел, нашел толщиной с ногу

    Продавал так как хотел купить в 5 этажке, и сразу же попал в группу сотрудников А100 :) Узнал что будет на самом деле на крыше + открытые окна - нам не понравилось. Остаемся жить тут 10 этаж 10 подьезда, обьявление висит просто для изучения спроса, звонят только с агенств сейчас, хотя ранее звонили пару раз и обычные люди. Дырки такие же шириной в ногу были давно. Не знаю заделывали их или нет. Смотрел пару месяцев назад !

    Добавлено спустя 53 секунды

    Вроде даже серьезно была девушка одна настроена, но я срезался )))

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 ноября 2015 17:15

    Да просто бумаг никаких в ОП на доплату брать не надо и подписывать ничего нельзя... Пускай эту херню устраняют и заделывают!
    Суетиться с приемкой и ключами они стали т.к. дом уже подключили к коммуникациям и за все это должен кто-то платить!
    Но, простите, нах..я мне такая "принудительная ДЫРА"???

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 24 ноября 2015 18:44 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    rachmb, Вас в причастности к компании (а100) сложно заподозрить))

    По поводу доплаты и всякого рода Актов - все правильно написали

  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 24 ноября 2015 18:53

    Жесть конечно утворили на балконах.. Это ж как минимум не безопасно.
    Как я вижу А-100 должны сделать одно из двух:

    • заделать дыры чтоб по ним можно было ходить
    • оградить эти "вент отверстия", например поставить барьер(решетку) перед стеклом, раз уж само стекло не является барьером
  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 ноября 2015 19:14

    Звонок только что в ОП:
    Я: добрый вечер, подскажите, судя по форумам и отзывам в доме 9.7 какие-то проблемы с балконами... говорят, щели по 10см!? Как это понимать?
    ОП: да, мы в курсе... к моменту получения ключей все будет "заделано"
    Я: скажите, будучи месяца два назад в своей квартире, на балконе щель была где-то 8см... есть ли гарантии, что вы реально все исправите и на самом деле признаете этот косяк?
    ОП: ??? 8см????? Позвоните мне завтра после обеда и я вам точно отвечу... надо у строителей узнать про допуски(те может 8см это норма?!?!)))
    Я: а еще, судя по отзывам ваш "инженер" про какую-то необходимую вентиляцию говорил... как это понять?
    ОП: все дело в допусках... :trollface:
    Это пипец какой-то...

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 24 ноября 2015 19:18
    fershtain:

    Хотелось бы мнение романтика услышать или у него все пучком по этому вопросу??

    За меня не переживайте,я на первом этаже,у меня лоджия с плитой и доплатил я всего лишь за 0,1 м.кв.
    Но за соседей обидно,но я всеравно уверен,что вопрос решится положительно
    И дыр на лоджиях не будет,их заделали метал листом,да,согласен,становится туда страшно,но что то думается мне,будет у соседей ограждение)
    Тут а100 конечно подкачал,но уверен исправит,им же еще продавать тучу домов)
    По поводу замеров,БТИ на себя бы не взяло ответственность замерить такое количество квартир неверно.

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 ноября 2015 19:25
    romantic200780:

    fershtain:

    Хотелось бы мнение романтика услышать или у него все пучком по этому вопросу??

    За меня не переживайте,я на первом этаже,у меня лоджия с плитой и доплатил я всего лишь за 0,1 м.кв.
    Но за соседей обидно,но я всеравно уверен,что вопрос решится положительно
    И дыр на лоджиях не будет,их заделали метал листом,да,согласен,становится туда страшно,но что то думается мне,будет у соседей ограждение)
    Тут а100 конечно подкачал,но уверен исправит,им же еще продавать тучу домов)
    По поводу замеров,БТИ на себя бы не взяло ответственность замерить такое количество квартир неверно.

    А может откаты хорошие кто-то из БТИ поимел... И вас за одно немного поимели)))
    И уверенность ваша не связана ли с тем, что вы с этой конторой работаете?!?!
    Простите, если я не прав!
    А так да, все будет хорошо! Нас еб...т, а мы крепчаем!)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 24 ноября 2015 20:08
    rachmb:

    romantic200780:

    fershtain:

    Хотелось бы мнение романтика услышать или у него все пучком по этому вопросу??

    За меня не переживайте,я на первом этаже,у меня лоджия с плитой и доплатил я всего лишь за 0,1 м.кв.
    Но за соседей обидно,но я всеравно уверен,что вопрос решится положительно
    И дыр на лоджиях не будет,их заделали метал листом,да,согласен,становится туда страшно,но что то думается мне,будет у соседей ограждение)
    Тут а100 конечно подкачал,но уверен исправит,им же еще продавать тучу домов)
    По поводу замеров,БТИ на себя бы не взяло ответственность замерить такое количество квартир неверно.

    А может откаты хорошие кто-то из БТИ поимел... И вас за одно немного поимели)))
    И уверенность ваша не связана ли с тем, что вы с этой конторой работаете?!?!
    Простите, если я не прав!
    А так да, все будет хорошо! Нас еб...т, а мы крепчаем!)

    насчет БТИ вы точно не правы
    я там не работал и не работаю, хотя и есть много знакомых по ВУЗу еще, которые осели в данных организациях по всей РБ
    и лично меня, никто не имел, проектная площадь моей квартиры 61,17. Оплачено было до обмера 61. После обмера стало 61,1
    я в любом случае рассчитывал на доплату минимум до проектной площади
    в каркасно-блочных домах после обмера площадь может увеличиваться намного больше, до 4 кв.м., была статья на онлайнере около года назад про дома на Дзержинского.

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 ноября 2015 20:16
    romantic200780:

    rachmb:

    romantic200780:

    fershtain:

    Хотелось бы мнение романтика услышать или у него все пучком по этому вопросу??

    За меня не переживайте,я на первом этаже,у меня лоджия с плитой и доплатил я всего лишь за 0,1 м.кв.
    Но за соседей обидно,но я всеравно уверен,что вопрос решится положительно
    И дыр на лоджиях не будет,их заделали метал листом,да,согласен,становится туда страшно,но что то думается мне,будет у соседей ограждение)
    Тут а100 конечно подкачал,но уверен исправит,им же еще продавать тучу домов)
    По поводу замеров,БТИ на себя бы не взяло ответственность замерить такое количество квартир неверно.

    А может откаты хорошие кто-то из БТИ поимел... И вас за одно немного поимели)))
    И уверенность ваша не связана ли с тем, что вы с этой конторой работаете?!?!
    Простите, если я не прав!
    А так да, все будет хорошо! Нас еб...т, а мы крепчаем!)

    насчет БТИ вы точно не правы
    я там не работал и не работаю, хотя и есть много знакомых по ВУЗу еще, которые осели в данных организациях по всей РБ
    и лично меня, никто не имел, проектная площадь моей квартиры 61,17. Оплачено было до обмера 61. После обмера стало 61,1
    я в любом случае рассчитывал на доплату минимум до проектной площади
    в каркасно-блочных домах после обмера площадь может увеличиваться намного больше, до 4 кв.м., была статья на онлайнере около года назад про дома на Дзержинского.

    Писав про контору я предположил, что вы как-то работаете с конторой а100... вот и довольны всем и всегда!)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    В 35 лет квартирку то свою у них прикупить...

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 24 ноября 2015 21:05 Редактировалось romantic200780, 5 раз(а).

    rachmb, не завидуйте, кто как работает, при чем честным путем
    и да,наша компания(но не я лично) несколько раз работала с дочками А100, но это никак не повлияло на мое отношение к этому застройщику, просто многие из моих друзей, знакомых пользуются арендой помещений у А100, многие купили квартиры в ЗБ, ЗБ-3, ЗГ
    ничего критически плохого я от них не слышал, плюс общий имидж надежной компании, не была замечена в срыве сроков строительства и т.д.
    все ошибаются в этой жизни, накосячили с лоджиями, но мое мнение, этот предстоящий скандал, в любом случае не в интересах А100, чтобы будущие жильцы хотя бы только 10-ти этажки подняли бучу и испортили репутацию и застройщику и всей застройке на 100 га)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 24 ноября 2015 21:07

    Ну теперь-то все квартиры раскуплены, дома можно сдавать и новые строить, вот только одна проблема появилась - теперь трудно будет жильцам в такой толпе одинаковых ФВ Поло Седан на парковке отыскать свой.

    Но есть креативные идеи. Например, наклейки котиков на крыше авто, витрувианского человека, кедра. Или всё вместе - витрувианский человек, выгуливающий кота под кедром.

  • homid Member
    офлайн
    homid Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #532723

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 ноября 2015 21:37

    а может хватит уже тему <<поло седан>> обсасывать... Уже тошнит

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 ноября 2015 21:52
    homid:

    а может хватит уже тему &lt;&lt;поло седан&gt;&gt; обсасывать... Уже тошнит

    Стоп, а вы есть в вконтакте?!?!
    Или вы из ОП)))
    Если вы один из них, то расскажите мне, пожалуйста, про вентиляцию...