Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 3 октября 2012 13:18

    Lisa-18,

    Я считаю, в каждой инициативе должен быть какой-то предел нормальный. У нас председатель грамотный и толковый - я считаю. Будет ли следующий лучше - вопрос. Я бы все таки усмирила пыл инициативной группы. На мой взгляд - заросли в фойе - это вообще ужас и полное отсутстие вкуса

    :100500: :100500: :100500: поддерживаю полностью. Очень грамотно написала. Двери г-но полное, но мы за председателя. Другого такого не найдем

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    krikss, крикс, чья бы корова мычала, а? разберитесь со своими председателями сначала. Сколько от вас ушло уже? Треда проср-ли, а советы даете :)

    Управдом - друг человека
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 октября 2012 14:21 Редактировалось натулька, 1 раз.
    Lisa-18:

    Я бы все таки усмирила пыл инициативной группы. На мой взгляд - заросли в фойе - это вообще ужас и полное отсутстие вкуса

    +100!! И за такое озеленение выступала именно инициативная группа:(

    Согласна, что двери - не фонтан, но председатель у нас не самый плохой. Еще слышала, что и консьержек достала уже наша инициативная группа, последние сбегут скоро:( Давайте будем доверять председателю и , где нужно, помогать, а не хаять его и его действия. Человек на самом деле старается для нас, пусть не всегда и получается, как хотелось бы.

    А недовольные пусть себя вначале представят на месте председателя, а потом уже критикуют. Не самая легкая это работка - угодить сразу всем и вся.

    Алексей
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 октября 2012 14:35

    натулька, +100!

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    16 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 октября 2012 15:00 Редактировалось krikss, 4 раз(а).
    Brother Louie:

    krikss, крикс, чья бы корова мычала, а? разберитесь со своими председателями сначала. Сколько от вас ушло уже? Треда проср-ли, а советы даете :)

    Brother Louie, не знаю за каких таких коров ты тут мычишь и из чьего стойла, я никаких советов не давал в данном контексте, ни тебе, ни кому бы то другому, я констатировал факт, читай внимательней посты. По поводу сколько ушло и просрали, то ты лучше не пиши откровенную ахинею, если ты не в курсе того, что у тебя в "хозяйстве происходит", то откуда тебе знать, что происходит в нашем. Треда никто не просирал, у человека было в семье серьезное горе (да простит он меня за то что пишу это), поэтому он вынужден был уйти, вместо него взяли kpm, ему в помощь был нанят управляющий, поэтому от нас нисколько не ушло, правда если быть до конца честным, то kpm на данный момент написал заявление об увольнении и на это есть объективные причины, но дела до сих пор не сдал . :-?

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5037

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5037
    # 3 октября 2012 15:16

    страсти-мордасти какие кипят у нас!
    к сожалению не могу стать ни на одну ни на другую сторону. Не силен в деталях.
    Но общую свою позицию уже озвучивал: делом должен заниматься профессионал, а не большая группа любителей. Пусть даже эти любители хотят как лучше и болеют всей душой за дело.
    Ключевое слово тут не "любители", а "большая".
    Я сторонник постановки нескольких глобальных, стратегических задач на год - и последующего единовременного спроса за выполнение этих задач то же раз в год. И только в случае неких форс-мажоров в течение года поднимать вопрос об этих форс-мажорах, а не лезть каждый день в каждый вопрос с десятком советов в 10-ти вариантах от 20-ти человек.
    Тогда будет нормальная работа и результат. Не идеально все будет - всем все не понравится на 100%. Но эффективность будет нормальной.
    А в нашем случае (если я правильно понимаю ситуацию) происходит частое дерганье многими жильцами по разным вопросам, причем с противоположными требованиями - что естественно отбивает желание нормально работать.
    Инициативную группу я так же не склонен винить во всех грехах - визуально, некие положительные сдвиги имеются, и это во много заслуга не равнодушной части жильцов. Но все должно быть в меру - 100% всех устраивающего результата все равно ни когда не будет.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 3 октября 2012 15:39

    krikss, да мне пофиг на ваши проблемы, чо ты тут душу изливаешь? мне фиолетово :) выпей валерианочки

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Chto_za_bred, да пусть инициативная группа выдвигает инициативы но не мешает работать председателю. Меня устраивает что в нашей ветке 392 страницы а не больше тысячи как у некоторых и в этом есть его заслуга.

    Я лично понятия не знаю что там за инициативная группа и какого хрена они инициируют от имени жильцов всего дома.

    Управдом - друг человека
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 3 октября 2012 16:09
    Brother Louie:

    Я лично понятия не знаю что там за инициативная группа и какого хрена они инициируют от имени жильцов всего дома

    аналогично...

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 октября 2012 16:14
    Chto_za_bred:

    Инициативную группу я так же не склонен винить во всех грехах - визуально, некие положительные сдвиги имеются, и это во много заслуга не равнодушной части жильцов. Но все должно быть в меру - 100% всех устраивающего результата все равно ни когда не будет.

    :100500: Инициативная группа очень многое делает для дома, но не нужно перегибать палку:(

    Алексей
  • VeCross Vaper's Club
    офлайн
    VeCross Vaper's Club

    3331

    17 лет на сайте
    пользователь #95025

    Профиль
    Написать сообщение

    3331
    # 3 октября 2012 16:35

    Я вот думаю, что инициативная группа возможно и перегибает, но не перегибала бы если бы не было необходимости. Каждый жилец проходя мимо чего-то что его не устраивает в доме в 90% случаев тихо ругнется и пойдет дальше, потому что не до того, а инициативная группа видя то, что не устраивает жильцов сразу звонит тому, кто может это исправить - председателю. Председатель вроде толковый, но чтобы его расшевелить надо много раз обратиться. Понимаю, занятости у него хоть отбавляй, но порой если надо что-то срочно менять, то не достучаться. Опросные листы-вот выход из ситуации. Разослали по ящикам, собрали результаты опроса, передали председателю с указанием необходимого срока исполнения. Но что делать если не исполняется, или исполняется через месяцев этак несколько?

  • viki191279 Junior Member
    офлайн
    viki191279 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #529923

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 октября 2012 17:14

    Так вот, как вы любите тут писать " инициативная группа" сегодня с маленькими детьми ездила на производство, где должны были изготавливаться наши двери. Таких дверей как нам продали, там вообще нет. Неужели нельзя было председателю самому съездить на производство и заказать дверь. Так в чём же виноваты жильцы дома, в том, что за председателя выполняют часть его работы. Лучше бы не писали, а сначала разобрались бы во всём. Вы только знаете, что написать, обсудить. Так кто Вам не даёт право помочь председателю. Давайте ещё домов 5 возьмём в товарищество, как любит делать наш председатель. Чего же он убегает, покидает свою должность? Мы, жильцы дома, только предъявили претензии к двери.

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 октября 2012 17:28 Редактировалось натулька, 1 раз.

    viki191279, никто ни в чём не обвиняет инициативную группу. Согласна, что двери новые - это кошмар:(. Но у всех бывают ошибки:( Согласна, что наш председатель во многих вещах "тормозит" , но и заслуг у него тоже немало. Если он уйдет, то не факт, что новый будет лучше:( Да и где взять этого нового??? Не такая уж это и престижная высокооплачиваемая должность, к сожалению. Тем более, что наши жильцы- тоже не подарок, вспомните , сколько трений было по поводу консьержек....

    Отдельное спасибо небезразличным людям:)

    Алексей
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5037

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5037
    # 3 октября 2012 17:39
    viki191279:

    Так вот, как вы любите тут писать " инициативная группа" сегодня с маленькими детьми ездила на производство, где должны были изготавливаться наши двери. Таких дверей как нам продали, там вообще нет. Неужели нельзя было председателю самому съездить на производство и заказать дверь. Так в чём же виноваты жильцы дома, в том, что за председателя выполняют часть его работы. Лучше бы не писали, а сначала разобрались бы во всём. Вы только знаете, что написать, обсудить. Так кто Вам не даёт право помочь председателю. Давайте ещё домов 5 возьмём в товарищество, как любит делать наш председатель. Чего же он убегает, покидает свою должность? Мы, жильцы дома, только предъявили претензии к двери.

    Инциативная группа ездила с детьми..... - это все прекрасно. И очень даже на пользу дому должно быть.
    Но вот парадокс менеджмента - не может руководитель вникать в каждую мелочь, он должен делигировать полномочия, а потом в некий разумный срок спрашивать за результат, с последующей раздачей слонов или пенделей. Причем спрос этот должен быть не за каждое действие или каждый день... а за некую объемную цель. Раз в месяц или раз в год. Результат достигнут? - отлично! Не достигнут? - плохо! Можно обсуждать потом детали исполнения - что и как лучше-хуже было сделано, по итерациям. Но если влезать в каждую итерацию - что мы (жильцы) пытаемся делать - то это приведет к плачевным результатам. Дело делаться не буде, цели не будут достигнуты, все переругаемся, коллектив развалим.
    Допустим для меня цель: тепло-сухо-безопасно-не дорого. + подробностей на 10 пунктов допустим. Задача на год. Собрались-утвердили - довели до исполнителя - пошли спать.
    Через год (если нет форс-мажоров) собрались, проверили исполнение - оценили - премировали или наказали. Утвердили план на следующий год. и т.д. и т.п.
    Вполне может быть что план выполнен на 80% и из 8 выполненных пунктов 2 с косяком (как эта дверь например) - условно эффективность 70-75%. Я как жилец-собственник-руководитель поставлю оценку "удовлетворительно", обращу внимание на недостатки, и пойду спать с пониманием что не идеально, но лучше чем в 80-90% ТСЖ (судя по форумам, интернетам и отзывам друзей). Т.к. я реалист, и понимаю что эффективность 100% у нас не возможна.
    А будет результат 40 или 50%. Сделано 4-5-6 пунктов годового плана и из них 2-3 с косяками - первый предложу под зад ногой такому управляющему.
    Вот и весь менеджмент.
    А то что мы имеем сейчас - закономерное развитие ситуации.... :(

    п/с
    другое дело, что многим трудно психологически перестроится......
    есть одна крайность когда по совковому пофиг все, что за дверью квартиры, и не дадут денег на озеленение, этажные двери или консьержей,
    а есть другая крайность - когда приятно чувствовать себя хозяином, приятно заботится, сберегать, улучшать, развивать.... но эта излишняя забота и хозяйственность бъют через край.... что негативно сказывается на общем результате.
    и вот что тут делать ... я не знаю.
    так другим

  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 октября 2012 17:46 Редактировалось натулька, 1 раз.
    Chto_za_bred:

    есть одна крайность когда по совковому пофиг все, что за дверью квартиры, и не дадут денег на озеленение, этажные двери или консьержей,
    а есть другая крайность - когда приятно чувствовать себя хозяином, приятно заботится, сберегать, улучшать, развивать.... но эта излишняя забота и хозяйственность бъют через край.... что негативно сказывается на общем результате.

    Именно об этом мы сейчас и говорим. У нас то одна крайность, то другая:( Давайте будем с уважением и пониманием относиться друг к другу. Инициативная группа- молодцы, но не стоит во всем винить председателя. Мы его выбрали и должны понимать, что не может один человек уследить за всем, никто не смог бы, и такие "проколы", как наша входная дверь, могли с любым случиться. Теперь нужно думать, как в будущем не допустить такого, а не "валить бочки" на председателя.

    Алексей
  • ludok-71 Junior Member
    офлайн
    ludok-71 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #200345

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 октября 2012 18:05

    ["Brother Louie"]Я лично понятия не знаю что там за инициативная группа и какого хрена они инициируют от имени жильцов всего дома. Понятия не имеете, тогда не пишите. Ни какой инициативной группы в доме нет и никто её не выбирал. Пришли к председателю с предложением купить зеленые насаждения и облагородить дворовую территорию и заказать таблички видёться видеонаблюдение- вся инициатива.
    А требования к нему предъявлялись по поводу устранения недостатков в доме, потому что заканчивается гарантия. А он всё обещал " Обяцанки цацанки ,а дурню радость"Если считаеете какого хрена инициатируют от имени жильцов, то надо забивать на всё хрен как вы это делаете, а потом сидеть на форуме и тихо возмущаться

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 3 октября 2012 18:13
    Brother Louie:

    Меня устраивает что в нашей ветке 392 страницы а не больше тысячи как у некоторых и в этом есть его заслуга.

    У нас просто компьютерная грамотность выше :ura:

    Nemo me impune lacessit.
  • viki191279 Junior Member
    офлайн
    viki191279 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #529923

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 октября 2012 18:24

    Да дело всё в том, что ни у кого-то и не было полномочий, кроме нашего председателя выбирать дверь. Почему нельзя было дать задание уполномоченным нашего дома, которые избирались собранием, чтобы они нашли 5-6 фирм где изготавливаются двери и они бы вместе выбрали. А теперь председатель, который накосячил и не признаёт свою вину хороший, а мы жильцы дома, которые перечислили ему деньги за эту самую дверь, и потребовали качественный продукт плохие. Так вот кто же виноват в этой ситуации?

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Мы его выбрали и должны понимать, что не может один человек уследить за всем, никто не смог бы, и такие "проколы", как наша входная дверь, могли с любым случиться. Теперь нужно думать, как в будущем не допустить такого, а не "валить бочки" на председателя. Мы его не выбирали, нам Белбуд всучил его не предлагая других кандитатур.Так, а если он один не справляется, пусть берёт в штат Главного инженера, а не так, как он сейчас и гл. инженер и председатель. Ни в одном товариществе нет такого, что председатель имеет несколько должностей. Вот только поэтому, он всё и не успевает. У него на первом плане всё по инженерному обеспечению, но по дому куча и других вопросов.

  • zeropo Junior Member
    офлайн
    zeropo Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #185789

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 октября 2012 18:59 Редактировалось zeropo, 1 раз.

    Добрый вечер соседи

  • PatricStar Junior Member
    офлайн
    PatricStar Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #647790

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 октября 2012 08:36 Редактировалось PatricStar, 1 раз.
    Lisa-18:

    Я считаю, в каждой инициативе должен быть какой-то предел нормальный. У нас председатель грамотный и толковый - я считаю. Будет ли следующий лучше - вопрос. Я бы все таки усмирила пыл инициативной группы. На мой взгляд - заросли в фойе - это вообще ужас и полное отсутстие вкуса

    Читаешь форум и задаешь вопрос кто-же проживает в доме? Жильцы живующие в своем доме (инициативная группа) своими претензиями и предложениями наносят вред и мешают работь самому толковому и грамотному председателю. Насколько я слышал наш председатель не жилец дома и даже не житель Каменной горки. Так у кого же больше голова будет болеть у жителя своего дома или у председателя живущего в Сухарево. Такое чувство что наш председатель не заменим лучший в Белорусиии и другого не найти. Надо выдвигать на номинацию "Лучший председатель года". Может сначала нужно разбираться, а потом хаять людей. Вы так твердо стоите за председателя, так помогайте ему, что не было проколов и в фойе сделайте присутствие вкуса.Разглагольствовать все мастера.
    Насколько я наслышан от вахтера последней каплей было у инициативной группы, когда председатель обвинил их, что они выбрали такую дверь. У меня тоже наверное нервы бы сдали когда на тебя хотят повесить всех собак, а себя выставляют белым и пушистым все вокруг виноваты только не я. Насколько я помню деньги он собирал ещё в декабре прошлого года ещё до замены домофонной системы и смета была расписана в опроснике, так при чём здесь жильцы дома (инициаторы даже не проживали в доме).
    Если мы будем переживать за свой дом и подддерживать друг друга, то тогда будет долк.

    А теперь мне надо одеть зубы и почистить трусы...
  • ert_raph Member
    офлайн
    ert_raph Member

    329

    20 лет на сайте
    пользователь #14852

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 4 октября 2012 14:15

    Истина всегда где-то посередине, но инициативная группа молодцы, это те немногие, кто действительно не проходит мимо молча. Председатель во многом молодец, хватает и претензий к нему. Это моё мнение.
    P.S. Сегодня зам. Новицкого в конце концов сказал в адрес инициативной группы - "какие Вы молодцы и как Вы отстаиваете интересы своего дома, все бы так..."

    - А у Вас вирусы есть? -Есть. - А Вы их лечите? - А они у меня не болеют!
  • konstantin84 Junior Member
    офлайн
    konstantin84 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #192326

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 октября 2012 17:59
    viki191279:

    Лучше бы не писали, а сначала разобрались бы во всём. Вы только знаете, что написать, обсудить.

    +1000
    Вика, вы абсолютно правы. На этом форуме есть толковые люди (к сожалению, меньшиство), которые предоставляют информацию по делу, а все остальные - это просто пустословы и, извините - бездельники. Знаете, называется, абы что-то написать. Порой, читая комментарии большинства форумчан, удивляешься, насколько людям нефиг делать (пишут всякую чушь не по делу). И самое главное времени хватает мемуары писать. Лучше бы дерево около дома посадили. Просто бесит!
    А вам за ваше небезразличие к общему делу - респект.