Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    13 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 11 июля 2016 10:03 Редактировалось Finski, 4 раз(а).

    Итак, немного дополню предыдущий пост по воблеру Воблер GAD PROG 80SP-SR, 80мм., 13.8гр., 0.8-1.2 м

    Cvoboden:

    Ребятки......... как воблерки от GAD лучше косадаки?

    интересные воблерки, недавно в руки попал Gad Prog 80SP Косяки присутствуют как и у косадаки так и у гада по покраске. Фурнитура бюджетная, но вполне добротная. Прельстило, что при своих 80мм вес 13,8гр. Довольно интересная система отгрузки. Думаю апстримом облавливать им будет само то. Пока воды не видел, но первые впечатления довольно таки приятные. SP и F идентичны, на картинке отличия - добавлены 2 мелких шарика в хвост и головной шарик увеличен для баланса + производителем заявлен длительный роллинг на паузах, что несомненно большой плюс. Да и по цена/качество гады всё же выигрывают. Ну а по рыбе, сезон покажет.

    Вопреки всем ожиданиям, погодным условиям рыболовным приметам и прогнозам, да и думаю тут пол форума потирало руки - "Эх, погодка то какая, щучья, во ща жор буде! :ura: " - выезд получился не совсем на то, что рассчитывали. А рассчитывали набрать... ну как минимум багажник рыбы :D
    Посовещавшись, решили, не буде брать щука, будем ловить карася... Загрузили багажник снастями, прикормом, по быстрому сгоняли на свислочь набрали шитика, по приезду по соточке и 4 утра уже на воде. За бортом морось, ветер, зябко, брыдко, закормили точку и поплыли искать счастья.. А счастье показало нам :ass:
    Карасевники жались к камышу, поплотнее укутываясь в плащи, тягал только один фидерщик, видно заманивая жырных карасей смачным прикормом и то, раз минут в 10-15, остальные посасывали камыш. В ощим было понятно, что по карасю голяк, надо упираться в жабку.
    Ловля напоминала фильм "В бой идут одни старики". Перебрав 2 коробки, мы тоже мерно посасывали камыш. Щука наотрез воротила морду от предложенных рудр, смэшей, джакалов... периодически поклёвывая на вертушки.
    GAD PROG 80SP
    На очередном переборе на глаза попадается гад прог 80 в кислоте. Тормоза на катушке на 2, лонг-каст, с поджатым осевиком - заброс под камыш... такой прыти я от него не ожидал... перелетает всё что можно перелететь и зависает на 3х метрах на нависшей над водой березе :molotok: Ну делать нечего, была б рудра то хер с ней, но это ж ГАД! Стряхиваем старческую пыль, лезем на макушку. Всё же 13,8гр при размере 80мм это сильно! Понтун он и есть понтун.
    Через часик, еще раз перебрав по кругу приманки, ставим этого дальнобойного красавца и наконец таки вот он долгожданный бум на дальней дистанции. Раз секанул, два секанул и очень бойкий шнурок

    При всём пассиве рыбы, это неплохой показатель.
    Что по самому воблеру. Дальнобойность данного малыша уже отметил, повторяться не будем. Игра у воблера мега-зачетная, заводится работает стабильно с ярко выраженным раннингом, притом ему все равно, равномерка это или твич. Никаких захлестов, перехлестов, сбоев, стабильно чётко работает на любой проводке. Всё же Понтун! Заглубление, не совсем верное, при заявленых 0,8-1,2, с поводком стабильно идет 1,2-1,3 метра. Фурнитура довольно неплохая - с двойной подсечкой шансов у рыбы просто не было. А вот с покраской... сразу надо покупать кисточку и краску. (ЗЫ воблер новый, видел воду всего 1 раз на тесте после покупки)

    В целом, воблер имеет право на жизнь и может занять достойное место среди бюджетных снастей. Особенно данный воблер хорош для тех, кто хочет попробовать половить на воблера, во первых мега-бюджетен (всего 3 бакса в магазинах), во вторых он хорош на любой проводке. А краска... краска даже на мегабасах долго не держится

    ЗЫ Хоть и надеялись на жору, но Жора в южную часть Синеокой еще не пришел. Вся выпотрашеная щука была скудна, худа и голодна, с пустыми желудками

  • LandShaft Senior Member
    офлайн
    LandShaft Senior Member

    804

    18 лет на сайте
    пользователь #45423

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 11 июля 2016 10:40 Редактировалось LandShaft, 1 раз.

    Хрена себе копибара... скоро анакоды в Свислочи плавать будут...

    SpinningTeam
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    13 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 11 июля 2016 11:00

    Finski, Игорь.Отличный обзор получился :super: :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Проповедник007 Senior Member
    офлайн
    Проповедник007 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #621931

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 11 июля 2016 11:11
    Finski:

    Итак, немножко дополню предыдущий пост по воблеру Воблер GAD PROG 80SP-SR, 80мм., 13.8гр., 0.8-1.2 м

    Что по самому воблеру. Дальнобойность данного малыша уже отметил, повторяться не будем. Игра у воблера мега-зачетная, заводится работает стабильно с ярко выраженным раннингом, притом ему все равно, равномерка это или твич. Никаких захлестов, перехлестов, сбоев, стабильно чётко работает на любой проводке. Всё же Понтун! Заглубление, не совсем верное, при заявленых 0,8-1,2, с поводком стабильно идет 1,2-1,3 метра. Фурнитура довольно неплохая - с двойной подсечкой шансов у рыбы просто не было. А вот с покраской... сразу надо покупать кисточку и краску. (ЗЫ воблер новый, видел воду всего 1 раз на тесте после покупки)

    В целом, воблер право на жизнь и может занять достойное место среди бюджетных снастей. Особенно данный воблер хорош для тех, кто хочет попробовать половить на воблера, во первых мега-бюджетен (всего 3 бакса в магазинах), во вторых он хорош на любой проводке. А краска... даже на мегабасах долго не держится

    У меня было тоже самое с таким же еще на осеннем фесте - глаза отлетели после нескольких забросов, сам облупился после проводки по камешкам.
    С серебристым (оранжевое пузо) такого не произошло. Ничего не облезло, глаза на месте. Правда еще не разловил.

  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    13 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 11 июля 2016 11:24 Редактировалось vereten, 6 раз(а).

    Раньше меня сильно бечпокоил вопрос о заводных кольцах на приманках.Вот ...решил немного высказать своё мнение по этому поводу.Если у кого есть что добавить или возразить-давайте обсудим:-)

    ***Нужно ли снимать заводные кольца с приманок ( воблеры, блесна)?***

    Хочу поделиться своим мнением и наблюдением.На истину не претендую,но всё же -выскажусь.

    Скажу так-если вы собрались снять заводное кольцо с какой либо приманки ( воблер, блесна,) ,то на это должны быть какие либо причины,верно? Абсолютно глупо делать это бездумно .

    Просто приведу несколько своих мыслей по пунктам,а дальше-делайте выводы.

    1) Тестировал на днях коллебло от Mister Cro-блёсна понравились-качество исполнения,форма,игра .Но как то не смог сразу разловить... Снял кольца и дело пошло. Использовал поводок с застёжкой "американка",которая,на мой взгляд и так придавала блесне достаточную шарнирность, а с кольцом-блесну "колбасило" видимо очень сильно и рыбе это не нравилось. Вполне возможно,что с поводком а ля "струна" кольцо можно было не снимать... .А производитель принял за идеальную игру блесну в таком виде: плетня-кольцо-блесна. Т.е -минуя любое дополнительное шарнирное соединение... :why:

    Того же мнения я про знаменитые блёсна "Kibs" . Но про эти блёсна нужно писАть отдельную статью!:)

    2) Многие статьи именитых рыболовов при обзоре воблера L-minnow 66 от Yo-Zuri пишут о том,что нужно снимать заводное кольцо и будет ловить. Я сразу бездумно и снял. Пытался долго разловить этот воблер-не получалось.Что с полёвкой что с застёжкой ( поводок). Вернул кольцо назад-начался прогрес и первые поклёвки .Почему? Фиг его знает-видимо большая амплитуда и более быстрое погружение воблера именно в "моих" водоёмах действует лучше.

    3) Купил как то блесну от Pontoon 21 Sampliora 14 гр. И сразу по предыдущему опыту - снял кольцо и поставил поводок с застёжкой "американка" .Получилась-лажа. Блесна не то что не хотела ловить,так она и как то странно вела себя.Поставил кольцо-дело пошло-блесна раскрылась,начал ловить. Сделал вывод-блесна совсем небольшого размера( для 14 гр) и без кольца-она не может должным образом колебаться .Зато теперь-окунь и мелкощука её полюбили .

    4) Возьмём к примеру коллебалки Славы "Лохматого"( "лохмоклео";) 12 и 16 гр. .Пробовал на неё ставить заводное.И что получилось?Смысла не вижу-так как "клео" без кольца при быстрой проводке -очень соблазнительно входит в лёгкий штопор( я даже специально ставлю застёжку с вертлюжком),а когда замедляешь проводку-её габариты позволяют сделать "те самые щучие и плавные движения" и бах! поклёвка! Всё гармонично .А ставим кольцо-получается что её и штормит больше, и штопор быстрее наступает, и замедлится до нужного колебания сложнее. Но опять же-можно поставить кольцо в том случае,если рыба очень активная или так....поэксперементировать:).

    Это можно назвать-обычная регулировка блесны.

    5) Есть у меня любимчик-Pontoon 21:Crack Jack 58 SP-SR. Так он вообще-дубасит и мелкощуку и хороших окуней только с кольцом и застёжкой на поводке.А если сниму кольцо-эффект будет куда хуже или вообще никак. Проверял не однократно.Странно,но факт! Но с крэк джэками-не самый лучший пример.Из 3 одинаковых суспендеров -один будет всплывать,другой тонуть,третий-висеть. Тут уже-лучше индивидуально смотреть.Но воблер настолько уловистый (на мой взгляд),что эксперементировать с ним-одно удовольствие.

    На этом-пожалуй можно заканчивать. Дальше-все бегом на водоём эксперементировать с кольцами!!

    Эксперименты в нашем деле-очень важный момент!

    Лично для себя я отвёл отдельный отсек в коробке,где у меня хранятся заводные кольца и время от времени-находят свою приманку .

    Очень надеюсь,что эта информация кому то будет полезна.

    Если у кого то будут вопросы по этому поводу или просто кто то захочет поделиться своими наработками и наблюдениями-пишите!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 11 июля 2016 12:00 Редактировалось Pasha_81, 5 раз(а).

    немного о рыбалке прошедших дней

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Ещё вылазка)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Суббота утро - парочка щучек и десяток окуней

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Воскресенье

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    подсак не разложен был (поленился :D ), эх, большая трохан заставила меня понервничать

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Вечером того же дня

    :-)

    также поимел три щучьих схода

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 11 июля 2016 14:20
    Finski:

    Вопреки всем ожиданиям, погодным условиям рыболовным приметам и прогнозам, да и думаю тут пол форума потирало руки - "Эх, погодка то какая, щучья, во ща жор буде! :ura: " - выезд получился не совсем на то, что рассчитывали. А рассчитывали набрать... ну как минимум багажник рыбы :D

    Аналогично 100% = сгоняли с другом на разливы, встали, как дурни в 3 часа ночи, приехали, выплыли...и ти-ши-НА! До 8 утра по паре полосатиков и все...Были коллеги с ночевкой - подсказали, что в соседней карте ловится окунь, но тоже мелкий, только пару штук по грамм 200 попалось. Условия ловли не из легких - воды метр, из них трава 80 см, местами до поверхности. Ловить пришлось на вертушку 1-го размера (блю фокс) твичинговым дрыном (gad fire 5-25:)). Но нас и этим не возьмешь, правда половина окуньков доставались с порванными губами, не глядя на распущенный фрикцион. А вдобавок, при выходе на берег утопился телефон с 2-мя симками и картой памяти...пришлось нырять в болотные топи и доставать...(только ради симок, телефону пи***ц). Погода сменилась за утро 3 раза - пасмурно, потом ветер выдул тучи, стало солнечно, но ненадолго, опять тучи и, наконец, день, лето, жара под 25 (ночью было +10). Короче с десяток окушков взяли на уху и все...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 11 июля 2016 16:38
    F4i:

    Условия ловли не из легких - воды метр, из них трава 80 см, местами до поверхности.

    Приезжай------научу, мне не привыкать, так и мучаемся :lol: :lol: :lol:

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • AndreyQ Member
    офлайн
    AndreyQ Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #477847

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 11 июля 2016 17:27
    9181:

    Приезжай------научу, мне не привыкать, так и мучаемся :lol: :lol: :lol:

    Ради таких уловов можно и помучиться :)

  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    13 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 11 июля 2016 20:40 Редактировалось vereten, 1 раз.

    Ребятки! Может есть кто с окнами ПВХ связан? А то блин крызис,а дом рыбака нужно астеклить.....

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Паша паша!ты -маньяк :rotate:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13161

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13161
    # 11 июля 2016 21:12
    vereten:

    Может есть кто с окнами ПВХ связан?

    Ага, но в волковыске :)

  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    13 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 11 июля 2016 22:00
    teckbull:

    vereten:

    Может есть кто с окнами ПВХ связан?

    Ага, но в волковыске :)

    Уфф....даликовато:-)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 11 июля 2016 23:06

    Завтра вяжусь в очередную авантюру.. 200 тыр денег с человека. Ктл желает. До 9.00 отзвонитесь...позже не дудоньте)))

    Добавлено спустя 17 минут 27 секунд

    F4i, наши люди...вот это я понимаю рыбалка)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 12 июля 2016 08:25

    voeniy, зато будет что вспомнить долгими зимними вечерами!
    Считаю, что надо ездить на рыбалку, пока есть возможность, чувствую, что недолго нам осталось "бесплатно использовать водные ресурсы РБ"...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • mrmax Member
    офлайн
    mrmax Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #152358

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 июля 2016 08:34 Редактировалось mrmax, 1 раз.

    Вопрос к спецам как поменять тройник на понтоновской вертушке? Обломался крючок.

  • AndreyQ Member
    офлайн
    AndreyQ Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #477847

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 12 июля 2016 08:45
    mrmax:

    Вопрос к спецам как поменять тройник на понтоновской вертушке? Обломался крючок.

    нормально намолотил :super:

  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 12 июля 2016 08:58
    mrmax:

    как поменять тройник на понтоновской вертушке? Обломался крючок.

    откусывай плоскогубцами старый и на заводное кольцо новый, самый простой вариант :-?

  • mrmax Member
    офлайн
    mrmax Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #152358

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 июля 2016 09:14

    Draw05 пробовал не то. Поклевки реже.

  • AndreyQ Member
    офлайн
    AndreyQ Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #477847

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 12 июля 2016 09:15 Редактировалось AndreyQ, 1 раз.
    Draw05:

    откусывай плоскогубцами старый и на заводное кольцо новый, самый простой вариант :-?

    испортится игра мне кажется, мепсовские так нормально разбираются, а понтуновские я как-то не видел чтоб разбирали, не было необходимости пока.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    mrmax, не пробовал разобрать?

  • mrmax Member
    офлайн
    mrmax Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #152358

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 июля 2016 09:26

    AndreyQ пробовал не получается.