Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 4 ноября 2012 01:19
    Dеmonaz:

    Может ссылки на книги А.Карра "Легкий способ бросить курить" и "Легкий способ бросить пить" в шапку темы тоже поместить?

    Могу по своему опыту (да и по наблюдениям за другими) сказать, что "Легкий способ бросить пить" - полная ерунда.
    А Легкий способ бросить курить - действенная штука, многие действительно бросили.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    БарбитуратКлон:

    Спасиб. Я стараюсь, но что-то 3-й день задумываюсь.
    Интересно как у людей бросивших курить с этим дело обстоит - хочется ли время от времени перекурить и от чего это зависит?

    Хочется. У опытных курильщиков особые ситуации могут разбудить тягу к сигарете и через 10 лет.
    Вот как и у Вас - внешний толчок, которого можно ждать с любой стороны...
    А если 3-й день... Или закуривайте, или говорите решительное НЕТ. Иначе червячок сомнения загрызёт со временем и одолеет Вас. Это факт.

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3418

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 4 ноября 2012 12:22

    Если человек два года не курил, то физическая зависимость отсутствует, никотин организму не нужен. Осталось в сознании слегка почистить от вирусов антитабачную программу, чтоб советы типа "или закуривайте" не воспринимались как информация и игнорировались по умолчанию, и всё вернется на свои места.
    Курение это чуждый для живого организма процесс :znaika:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 4 ноября 2012 12:55
    RichCamomile:

    Dеmonaz:

    Может ссылки на книги А.Карра "Легкий способ бросить курить" и "Легкий способ бросить пить" в шапку темы тоже поместить?

    Могу по своему опыту (да и по наблюдениям за другими) сказать, что "Легкий способ бросить пить" - полная ерунда.
    А Легкий способ бросить курить - действенная штука, многие действительно бросили.

    Мне помогла и та и другая,и по своим друзьям могу сказать,что из пяти прочитавших,бросили курить и пить четверо.Если
    способ помогает хоть какому-то числу людей,он заслуживает внимания.
    И употребление алкоголя и табакокурение всего лишь психологические зависимости,с которыми,при правильном подходе,очень легко справиться.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 4 ноября 2012 13:23
    Dеmonaz:

    И употребление алкоголя и табакокурение всего лишь психологические зависимости,с которыми,при правильном подходе,очень легко справиться.

    Всего лишь... С психологическими зависимостями справиться куда сложнее, чем с физическими...
    А насчёт алкоголя - Вы не совсем правы. Есть и физическая составляющая, но их очень трудно различить - физическую, психологическую...
    И потом, бросить пить, если уже человек алкоголик, никакая книжка не поможет. Здесь всё по-другому, не совсем похоже на курево. Надо долгая и сложная работа над собой.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Kurasawa:

    Если человек два года не курил, то физическая зависимость отсутствует, никотин организму не нужен. Осталось в сознании слегка почистить от вирусов антитабачную программу, чтоб советы типа "или закуривайте" не воспринимались как информация и игнорировались по умолчанию, и всё вернется на свои места.
    Курение это чуждый для живого организма процесс :znaika:

    Так дайте антивирус, чтобы почистить ентую "антитабачную программу" !
    Легко рассуждать...

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 5 ноября 2012 08:29 Редактировалось SANITAR_LESA, 1 раз.
    Dima07:

    хотя на самом деле в качалку с кем-то ходить действительно веселее и проще (не надо никого просить подстраховать на жиме, например).

    В этом-то и дело. Организм мой ослаб, нужен помощник.

    Dima07:

    у вас там бассейн, турники, корты теннисные (открытые правда), школа с большим стадионом - было бы желание ;)

    Как раз туда и ходил, и в бассейн и на турнички за школу, причем каждый день, и в воллейбол потом с компанией местных школьников рубились. Потом друг, с которым ходил из-за травмы перестал заниматься, сейчас у него 2группа инвалидности. Остальные как женились вообще с дивана не слазят или из компа не вылазят, недавно предлагал поехать за грибами, мне ответили: ты что с ума сошел???
    Сегодня мой первый день трезвости, в пятницу, субботу будет испытание, посмотрим на что я способен))

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    БарбитуратКлон:

    Интересно как у людей бросивших курить с этим дело обстоит - хочется ли время от времени перекурить и от чего это зависит?

    Я бросил курить без предварительных раздумий об этом. Просто раз и все. Закурить желание возникает только когда под мухой. А так если кто-то рядом курит или в помещении дымом табачным пахнет, начинаю беситься, противно просто жуть. А больше всего бесит, что курить бросил, но вынужден дышать этой гадостью по вине других. Доходит до того, что задерживаю дыхание, когда кто-то проходит мимо с сигаретой. Или стоишь на остановке и какая-нибудь скотина невоспитанная закурит и встанет под крышу со всеми. :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    По поводу книги, у меня тоже наберется парочка знакомых, которые бросили курить после ее прочтения, я прочитал первые 5 страниц, и понял, что все написанное мне уже известно, может после этого и бросил, но прямой последовательности не вижу в моем конкретном случае, так что хз.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • tks Member
    офлайн
    tks Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 ноября 2012 11:25
    SANITAR_LESA:

    Сегодня мой первый день трезвости, в пятницу, субботу будет испытание, посмотрим на что я способен))

    Вначале сложно, но чем дальше, тем легче. Не жалей себя, терпи! :super: В голове когда полностью изменено отношение - ещё легче. Хочется выпить - включай кино про алкоголь. :)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 5 ноября 2012 12:31
    SANITAR_LESA:

    Сегодня мой первый день трезвости, в пятницу, субботу будет испытание, посмотрим на что я способен))

    отпишешь тада по резалту

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    SANITAR_LESA:

    на турнички за школу

    раз 30 подтягиваюсь :shuffle:
    вчера чета выходов силы наделал - чувствуюцца сення мышцы :roll:

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 5 ноября 2012 12:52
    Petya_Ribkin:

    вчера чета выходов силы наделал - чувствуюцца сення мышцы :roll:

    Когда-то и я так баловался, выходы, подъемы, склепки, правда подтягивался поменьше, вот на брусьях 35 делал, как сейчас помню :shuffle:

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 5 ноября 2012 15:05
    =BY=SERG:

    Вот вопрос борцуну и разоблачителю вреда 500 гр пива - синяки как долго держатся на теле? Так все же 2 года или три недели?

    Не на теле дружок, а в твоих мозгах ;)

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 5 ноября 2012 20:57 Редактировалось Elodia, 5 раз(а).

    Последние новости - Минск становится зоной относительной трезвости
    Рассказываю вкратце своими словами. :)

    Совсем скоро, с 1-го декабря, в розничных торговых объектах города Минска начнёт действовать запрет на продажу плодовых креплёных вин. Данную инициативу уже поприветствовали медики, а ряд производителей уже не замедлили перейти на выпуск плодовых вин более высокого качества.

    Данный запрет на продажу плодовых креплёных вин, вводимый в соответствии с решением Мингорисполкома под номером 3399 от 01.11.2012 г., продлится 2 месяца - до 01.02.2013 г. и далее будет принято решение либо о его продлении, либо о его приостановлении.

    Вводимое ограничение, как отмечает зампред Мингорисполкома В.Колтович, принято с целью обеспечения здорового образа жизни минчан, а также будет способствовать борьбе с алкоголизацией жителей столицы. По словам чиновника, по всей республике реализация абсолютного алкоголя на душу населения достигла цифры в 12,3 литра, превысив так называемый "безопасный" уровень потребления в полтора раза (безопасным считается уровень в 8 литров). Крепкие спиртные напитки, к сожалению лидируют в структуре потребления.

    В Мингорисполкоме надеются на положительное восприятие данного запрета минчанами и гостями столицы и на то, что таким образом они сумеют отучить определённую категория лиц от этих напитков и эти лица перейдут к потреблению более лёгких видов продукции. Как и прежде, в объектах розничной торговли, можно будет покупать натуральные плодовые вина крепостью до 9 градусов (без добавления спирта).

    За последние годы, огромное количество дешёвого "пойла" больно ударило общество, и вылезло в социальной сфере. Минздрав, МЧС, МВД забили тревогу и именно по их инициативе в некоторых районах РБ проводились эксперименты по ограничению и запрету продажи плодово-ягодной креплёной винной продукции, которые показали положительные результаты. В том числе, стали резко снижаться показатели преступности, а также существенно снизился травматизм и количество несчастных случаев. Такой эксперимент проводился и в Минске с 1.06 по 1.09.2012 г. в Партизанском р-не.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10254

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10254
    # 6 ноября 2012 06:58

    Elodia, Ох как хорошо! :super:
    Ай как замечательно! :super: :super:
    Теперь хоть нищим бабкам-пенсионеркам будет на чем заработать!!! :super: :super: ;)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 6 ноября 2012 09:42

    globba, ну почему только бабки-пенсионерки, поставщиков "Максимки" никто не отменял.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 6 ноября 2012 10:31 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    SANITAR_LESA:

    Я вот тут надумываю ситуации разнообразные
    Свадьба. Огромная столовая. 200 человек приглашенных. Шум стоит. Гости рассаживаются по местам. Вцентре стола огромное зажареное порося с чем-то экзотическим в пасти. Все готовы поднять первый бокал за молодых, проходят оффицианты и разливают по бокалам березовый сок, звон бокалов, березовый сок обжигает пищевод, тепло разливается по всему телу, гости орут горька и...... ПОНЕСЛАСЬ
    Ах эта свадьба свадьба ........
    Рвутся баяны, аккордионы, да что там в такой эйфории рояли рвутся, рвется пасть порося с экзотическим содержимым.
    Заходят цыгане, их мелкие вездесущие дети, медведи , обязательно медведи, цыгане без медведей даже в кусты нужду справить не выходят. В помещении становится тесно, танцы, пляски, кто-то наступил на подол платья чьей-то супруге, ругань, мордобой, свидетельница уже забеременела от свидетеля, милиция успокаивает дальних родственников...
    Первая брачная ночь..
    Утром все проснулись, файв оклок, бодричком,на работу,детей в школу.

    классно. Особенно про медведя и туалет. :D

    БарбитуратКлон:

    Я абсолютно бросил курить и пить алкоголь больше 2-х лет назад

    :super: :super: :super:

    БарбитуратКлон:

    А вот по поводу дополнительных каких-то методик расслабления даже не знаю. Вроде бы живу той же жизнью, но просто из неё исчезли сигареты и алкоголь.

    алко и сигареты никогда и не являлись методикой расслабления. А живёте вы правильно. :)

    БарбитуратКлон:

    И засела у меня в голове какая-то мысль, что может взять да и скрутить, да и курнуть такую самокрутку, мол что в этом такого-то. Не знаю даже к чему бы это.

    Так вы закурили или нет ? Если нет, то это у вас продолжается извечная борьба Добра со Злом.
    Искуситель не дремлет. И до конца жизни снова и снова будет стараться вас искусить и заново ввергнуть в пучину порока. Не поддавайтесь. Становитесь сильнее с каждым днём. Взращивайте свой Дух. Всё будет хорошо. :)

    SANITAR_LESA:

    Сегодня мой первый день трезвости, в пятницу, субботу будет испытание, посмотрим на что я способен))

    :super: Главное, не "отметить енто дело" в случае успеха. :D
    Так как прошли выходные ? :)

    Petya_Ribkin:

    раз 30 подтягиваюсь

    а я лентяй. Лучше меньше, но с рюкзаком. И пресс с "блинами". :rotate:

    Минский Muller:

    ну почему только бабки-пенсионерки, поставщиков "Максимки" никто не отменял.

    если есть наркоманы, дилеры всегда найдутся. :(

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 6 ноября 2012 12:07
    PETR (r):

    Так как прошли выходные ? :)

    Суббота была рабочая, вечером взял пивка и засел в танки на ночь, в результате было выпито 4 литра пива, спать лег в 8:30.
    В эту пятницу вместо танков планируется бассейн, на выходные пока не придумал.
    Думаю пробежки с турниками мне пока рано, сначала нужно очистить организм от шлаков, походить в бассейн, вылечить наконец-то эпикондилит, а там и качкозал не за горами.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 6 ноября 2012 12:40
    Kurasawa:

    Осталось в сознании слегка почистить от вирусов антитабачную программу

    Это вы что имеете в виду?

    PETR (r):

    БарбитуратКлон:

    И засела у меня в голове какая-то мысль, что может взять да и скрутить, да и курнуть такую самокрутку, мол что в этом такого-то. Не знаю даже к чему бы это.

    Так вы закурили или нет ? Если нет, то это у вас продолжается извечная борьба Добра со Злом.
    Искуситель не дремлет. И до конца жизни снова и снова будет стараться вас искусить и заново ввергнуть в пучину порока. Не поддавайтесь. Становитесь сильнее с каждым днём. Взращивайте свой Дух. Всё будет хорошо. :)

    Нет, я не закурил. Сейчас(по прошествию дней 4-х) как-то поотпустило желание покурить, но за это время я даже изучил какие сигареты сейчас продают в магазинах(какие-то не очень марки в основном, я вам скажу) :)
    Всю жизнь искушать говорите... но человек то время от времени поддаётся каким-то искушениям, это же человек.

    PETR (r):

    БарбитуратКлон:

    А вот по поводу дополнительных каких-то методик расслабления даже не знаю. Вроде бы живу той же жизнью, но просто из неё исчезли сигареты и алкоголь.

    алко и сигареты никогда и не являлись методикой расслабления. А живёте вы правильно. :)

    А вот субъективно, всё таки порой чувствуется какое-то напряжение, которое раньше могло получить отсрочку путём возлияний. Сейчас же не всегда удаётся придумать какое-то увеселительно-креативное занятие чтобы расслабится и получить положительные эмоции.

    БарбитуратКлон хороший.
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3418

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 6 ноября 2012 22:09
    БарбитуратКлон:

    Kurasawa:

    Осталось в сознании слегка почистить от вирусов антитабачную программу

    Это вы что имеете в виду?

    После отказа от сигарет или алкоголя проходит некоторе время и человек "подзабывает" проблемы, связанные с зависимостью. Так как не меньше трети населения РБ курит, а людей, употребляющих алкоголь в разы больше чем курящих, то не мудрено, что сознание снова заполняют алко-табачные "вирусы".
    Стойкая позиция, постоянное изучение темы, пропаганда (пусть даже только собственным примером) жизни без наркотиков - вот лучшие "антивирусы" :super:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 6 ноября 2012 23:18
    PETR (r):

    Лучше меньше, но с рюкзаком. И пресс с "блинами".

    иногда практикую :shuffle: но нечасто
    меня привлекают малозатратные тренировки - тренировать надо тело - упражнений хватает и без особого инвентаря :shuffle:

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 7 ноября 2012 00:06

    Тут SANITAR_LESA и БарбитуратКлон поднимали проблему с бросанием курить. Много было интересных советов. Спешу добавить свои "пять копеек":
    RichCamomile абсолютно правильно сказал про психологическую зависимость. Курево - это слабый наркотик и в этом его сила :( . Возможно, что советы Kurasawa помогут:

    Kurasawa:

    бросил курить потому, что:
    - курение это физическая и психологическая наркотическая зависимость;
    - от курения появилась одышка, кашель и узнал с какой стороны находится сердце;
    - курение не расслабляет;
    - курение не приносит удовольствие, а лишь снимает "ломку";
    - изо рта и от рук курящего дурно пахнет;
    - курящему для чувства комфорта надо всегда при себе иметь сигареты;

    Мне, как бывшему психологу видно, что в посте у Куросавы много отрицательного, которое повлияет на бросившего, и вдруг закурившего, не в лучшую сторону. Более того - эти высказывания акцентируют внимание на курении. - Суть не важно, что с плохой точки зрения. Плохо, что акцентируют.
    Предлагаю такую фразу, которая, как я думаю, будет лучше, как установка:
    КУРЕВО - ФИГНЯ.
    ЭТО ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ НА ФИГНЮ И ТРАТА ПОЛЕЗНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.
    КУРЕНИЕ НЕ ПОДОРВЕТ ЗДОРОВЬЕ ЗА ОДНУ - ДВЕ СИГАРЕТЫ, А СМЫСЛ?
    ВЕДЬ НАДО ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ ЧЕСТНО - ЭТО НЕ ЕСТЬ ПОЛЕЗНО!
    --- ТАК СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ФИГНЕЙ? СИЕ ГЛУПО!---
    Это должно помочь. Если нет - пишите в личку.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 7 ноября 2012 00:27 Редактировалось Elodia, 3 раз(а).
    БарбитуратКлон:

    А вот субъективно, всё таки порой чувствуется какое-то напряжение, которое раньше могло получить отсрочку путём возлияний. Сейчас же не всегда удаётся придумать какое-то увеселительно-креативное занятие чтобы расслабится и получить положительные эмоции.

    Верно выше писали - любые физические упражнения, нагрузки помогают снять напряжение. Тут каждый выбирает для себя то, что больше ему нравится / подходит. Не обязательно идти в тренажёрный зал, можно побегать, покататься на велосипеде или на лошадке, поиграть в тенис, футбол или "отфутболить" боксёрскую грушу. :). Можно заняться любой физической работой, ну, например, перестановку мебели в доме сделать или грядку на даче вскопать.

    Что же касается увеселительно-креативных занятий, то тут Вы уже сами должны быть себе режиссёром. Не зная Ваших пристрастий, трудно посоветовать что-то конкретное. У Вас есть хобби? То, чем Вы любите заниматься в свободное время? Если нет, то попробуйте найти для себя такое занятие, которое бы приносило Вам удовольствие и пошло бы на пользу и Вам, и членам вашей семьи. Если захочется встряхнуться - устройте себе праздник. Подумайте, проанализируйте, что именно вызывает у Вас положительные эмоции.

    Секс тоже снимает напряжение. Если Вы не женаты, девушка-то у Вас есть?) Стоп, стоп, стоп, я не предлагаю заниматься сексом, всякий раз, когда захочется снять напряжение или в качестве универсального увеселительно-креативного занятия. Тут всё по обстоятельствам. :)

    Помогают снять напряжение и расслабиться, в частности, и аутогенная тренировка и медитация. Только медитация не как религиозная практика, а как вид аутогенной тренировки. :) Правда, овладеть основами аутогенной тренировкой с налёта не получится - тут нужна длительная постоянная работа, которая лишь со временем принесёт свои плоды - Вы научитесь мышечной релаксации, научитесь управлять своими эмоциями и овладеете методикой самовнушения.

    И ещё. Тягу к спиртному и к сигаретам помогает снизить сладкое. Да, именно так. :) Поэтому время от времени стоит баловать себя чем-нибудь сладеньким. :shuffle:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 7 ноября 2012 00:30

    Доброй ночи. Проехала сегодня 20 км на велике, съела пару булочек и 6 конфет.... а курить всё равно тянет :molotok: держусь...пока

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.