Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 13 февраля 2014 16:24
    Pilot2k:

    нет друк - это каждому по ресу, не надо извращать)))))

    Pilot2k:

    и вопрос возник по ходу - лучше же взять теже 2 модели Х чем 1 3Д ХД + ип-клиент?

    Вот и ответ на вопрос -- Вам нужны два ресивера.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 13 февраля 2014 16:30
    Pilot2k:

    посмотреть бы на этих людей, которым прямо вот хочется)))))))

    поскольку до этого у них уже есть баня, бильярдная, постирочная и т.д. ехать надо в ближайший к вам котеджный поселок вокруг минска. Выберите постройку покруче, наблюдайте за хозяевами, наслаждайтесь )

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 13 февраля 2014 17:06
    Reader_p:

    Pilot2k:

    посмотреть бы на этих людей, которым прямо вот хочется)))))))

    поскольку до этого у них уже есть баня, бильярдная, постирочная и т.д. ехать надо в ближайший к вам котеджный поселок вокруг минска. Выберите постройку покруче, наблюдайте за хозяевами, наслаждайтесь )

    Зачем так далеко ехать? :)
    Достаточно выйти на улицу.
    Все кто едут на автомобиле дороже, чем новый Пассат - это они. :) Они знают разницу. :)

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 13 февраля 2014 18:04 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Reader_p:

    поскольку до этого у них уже есть баня, бильярдная, постирочная и т.д. ехать надо в ближайший к вам котеджный поселок вокруг минска. Выберите постройку покруче, наблюдайте за хозяевами, наслаждайтесь )

    ридер, иди-ка ты почитай лучше или сам по поселкам поезди))))
    или приежжай, свожу тебя в баню и в билик поиграть..... у нормальных людей другой досуг, а не в телик втыкать и пвр-у с таймшифтом радоваться, и так жизнь быстро бежит)))))

    bask8028:

    Вот и ответ на вопрос -- Вам нужны два ресивера.

    я в общем про рентабельность спросил)))

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    boomer777:

    Все кто едут на автомобиле дороже, чем новый Пассат - это они. Они знают разницу.

    им фиолетово! гарантирую))))))
    они(слово-то какое) даже не знают какой модели ящик под теликом лежит и какой Бумер или Ридер тут его ставили и боялись ковер замарать или не там дырочку просверлить)))))))
    а вопрос установки сводится к тому чтобы работало "так-то и так-то", и полностью на совести установщика.......
    так что подлизывайтесь к установщикам, други - без них Вы свой супернепревзойденныймедиаплеер не продадите в верхнем сегменте.

    не считайте на пару с ридером остальных плебеями. противно читать

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 13 февраля 2014 18:23 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    Pilot2k:

    не считайте на пару с ридером остальных плебеями.

    никого плебеями не считаю. Просто думаю бюджет skyter c ipclient для большинства не интересен. Не в силу того что нет денег вообще, а просто потому что есть другие приоритеты куда потратить можно.

    они(слово-то какое) даже не знают какой модели ящик под теликом лежит

    это не отменяет того что при грамотном продавце можно расписать им преимущества конкретно этой модели, и продать комплексное решение, даже если потом и пользоваться будут не всегда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 13 февраля 2014 18:28 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Reader_p, я всего-то выразил удивление что ктото придает пристальное внимание таймшифту и пвр-у, среди моих знакомых которые как намного более состоятельных меня, так и менее состоятельных никто не заморачивался с этой хней,
    один вообще купил на дачу два официальных комплекта триколора, чтобы усе стабильно работало. дома у него стоит чтото там долларов за 400+, он знает как каналы переключать, я ему рассказал что можно "вот так", наткнулся на стену непонимания, типа нафига??)))))))

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14547

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14547
    # 13 февраля 2014 18:55

    Pilot2k, а я имел ввиду что тем у кого стоит за 400+ ) активный продавец вполне может убедить, что таймшит ) это как раз то, о чем он мечтал всю свою сознательную жизнь ему жизнь.

  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4525

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 13 февраля 2014 19:00

    Столько обсуждения одного тюнера,что аж приторно становится.Переборщили с агитацией.А ещё вам скажу по секрету,наши долларовые миллионеры ZALу смотрят.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    12 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 13 февраля 2014 19:11

    Была у меня Дуня как медиаплеер, поюзал месяца три и отдал товарищу, ему тоже хватило настолько.
    А насчет ресов - народ сейчас все больше официальное подключает, модули в телики вставляет.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 13 февраля 2014 19:37

    vosovasa, в споре рождается истина, а вообще то не рес обсуждается а системное решение для дома/квартиры.
    Тут как-то так красиво написали.

    originario:

    Скутер - это универсальная система для дома/квартиры, которая решает все вопросы с телевизорными развлечениями: показывает ТВ (спутник и эфир), показывает видео из интернета, всё это записывает для отложенного просмотра или для архива (хотя вряд ли для архива, замудохаетесь записанное копировать на свой НАС), умеет проигрывать практически все мультимедиа-контенты

    А то что решение системное для дома есть пока только у Skyter так это лишь означает что остальные спят в шапку. ;)

    Reader_p:

    это не отменяет того что при грамотном продавце можно расписать им преимущества конкретно этой модели, и продать комплексное решение, даже если потом и пользоваться будут не всегда.

    Тут согласен что сейчас ресов то вагон разного цвета и запаха, только реального пользователя интересует всё больше именно системное решение в целом а не железяка. ;)

    ЗЫ: Обсуждать разницу между openbox и Skyway что ли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 13 февраля 2014 20:56
    Reader_p:

    активный продавец вполне может убедить, что таймшит ) это как раз то, о чем он мечтал всю свою сознательную жизнь ему жизнь.

    активный продавец это всё, что я и озвучил выше :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    pedrollo:

    Тут как-то так красиво написали.

    но не верно, все вопросы она не снимает.
    часть вопросов, но не в большей степени чем другие производительные решения, гдето удобнее, гдето нет
    ethernet там гигабитный хоть?

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 13 февраля 2014 23:27

    Pilot2k, ну вот опять мегагерцы, мегабиты :D
    вы можете объяснить зачем ресу(любому) гигабитный lan?
    Хоть один рес можете назвать который может возможности 100М сети использовать на полную и ему её мало?
    Или вам 1Гбит LAN это так на будущее?

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 14 февраля 2014 00:49 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    Pilot2k:

    но, повторюсь, мы тут в дебри лезем, вот выпустят модель Х за 100ку или менее, и будет видна популярность устройства, и возможно отзывы от реальных пользователей наконец пойдут в нормальном количестве.

    модель Х это вообще издевательство надо пользователем. это надо же было додуматься засунуть в такой ужасный корпус ресивер. на коробку по ходу вообще тратиться не будут, в целлофановом пакете продавать. ребята, обращаю еще раз ваше внимание, пользователь не хочет искать в куче говна кусок золота. если до вас это не доходит, то мне вас крайне жаль.

    pedrollo:

    А то что решение системное для дома есть пока только у Skyter

    htpc будет собрать не многим дороже, но на порядок выше скутера. будет стримить, писать, таймшифтить, vc-1 проигрывать, а какое быстрое будет меню...
    касаемо оплаты шары... если бы я смотрел поключевую, я бы разорился. у меня телевизор включен с 9 утра до 1 ночи.
    ну и про господинов кареек... прошли те времена, когда перед соседом надо было показывать у кого длиннее. теперь люди хотят просто смотреть. причем с развитием интернета можно всегда найти то, что пропустил по телевизору. с нынешними скоростями это можно все смотреть в онлайне, причем даже перематывать.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 14 февраля 2014 01:08
    Vitaliy:

    будет стримить, писать, таймшифтить, vc-1 проигрывать, а какое быстрое будет меню...

    и месяцы постоянной епли с софтом, драйверами, кодеками, графическики оболочками, управлением и пр пр
    и все равно будут косяки..
    плавали - знаем
    З.Ы. имхо сейчас собирать HTPC - это изврат

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36059

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36059
    # 14 февраля 2014 01:45
    Vitaliy:

    htpc будет собрать не многим дороже, но на порядок выше скутера. будет стримить, писать, таймшифтить, vc-1 проигрывать, а какое быстрое будет меню.

    хо хо - посмешил , счас то ещё ладно xbmc есть - а я хотел собрать во времен 8000 дрима , по цене получалось дороже а из софта только ARVDR

    Никогда такого не было и вот опять !
  • openlock Member
    офлайн
    openlock Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #891004

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 февраля 2014 03:10

    вопрос по ресиверам - уже 2014 год, новинки ближайшие какие будут, кто может в курсе?

    читаю Lurk
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 15 февраля 2014 11:46 Редактировалось dimam, 1 раз.

    openlock Дюна 252-я на BCM7356. И на GI Phoenix с DVB-T2 и CI+ на ali интeрeсно будет посмотреть/ Прежде всего на их цену.
    А кардинально нового еще долго ничего не будет, существующие платформы выработали свое, а для новых нет пока ни железа ни, главное, софта.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 15 февраля 2014 12:52
    dimam:

    openlock И на GI Phornix с DVB-T2 и .

    и что там интересного--"шляпа" это!

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 15 февраля 2014 13:16 Редактировалось pedrollo, 6 раз(а).
    dimam:

    Дюна 252-я на BCM7356.

    это прошлогодний снег. Дюна пытается что то сделать. Но что? Как-то осторожно и невнятно в аннонсе сего реса упомянуто про мультирум и тп. Видимо пытаются двигать разработку в ту сторону. Но всё что можно было сделать на MIPS уже сделано в той или иной степени. Тот-же мультирум на MIPS 400мгц у Skyter.
    И не важно скока там ядер и мегагерцов. MIPS 330мгц или 1,3ггц, по большому счёту ничего в корне это не меняет. Вопрос пряморукости и знания чип сет платформы программистами пишущими софт на ней. ;)
    ЗЫ: думаю что аннонсы чего принципиально нового можно ждать к концу года или скорее к началу 2015 на ARM, с HEVC кодеком, 4K и тп.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 15 февраля 2014 13:31
    pedrollo:

    Вопрос пряморукости и знания чип сет платформы программистами пишущими софт на ней. ;)

    С этим всё гуд!Конечно столько плагов-не все идеальны...тут главное для себя не переборщить...цеплять то,что реально нужно--а не всё подряд!

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne