Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • april_nice Member
    офлайн
    april_nice Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #563288

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 августа 2013 17:33

    Добрый день, уважаемые соседи. Возможно есть у кого-нибудь образец напольной плитки (той, которая лежала изначально в ванной и туалете) - целая или нет, значения не имеет. Просто кусок можно. Нужно нам для подбора цвета плитки для стен. Пишите в личку.

  • Rozhnow Junior Member
    офлайн
    Rozhnow Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #549106

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 августа 2013 19:50

    есть у нас мтс 5902210

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #862512

    Профиль

    0
    # 26 августа 2013 09:12

    serj_kak_serj
    24 августа 2013 10:20
    аналогично (10 этаж)
    Naaike
    4 этаж, все есть, напор сильный.
    Nika551551
    7 этаж нет горячей воды, слабый напор холодной.

    надо в подвалы или в здание гидроузла (котельной) ставить повышающие давление насосы так же как в Юбилейном или аналогичные (к сожалению не знаю что у них там стоит, какая модель) и , как делается в других ТСЖ, по честному из общего котла (то есть платят не только жители с 5го по 10й этаж а все ту проблемы одного члена ТСЖ это проблемы всего ТСЖ как одной большой семьи) ну а правильнее за счет застройщика - не знаю как в Юбилейном ?
    Как бы до пуска станции 2го подъёма нужно чем-то воду поднимать.

  • Thorn_1d Member
    офлайн
    Thorn_1d Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #402410

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 26 августа 2013 09:21

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Vespa_crabro (26 августа 2013 09:40)
    Основание: п.п.3.5.16. С рекламой в "Барахолку"

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 августа 2013 10:01
    april_nice:

    Добрый день, уважаемые соседи. Возможно есть у кого-нибудь образец напольной плитки (той, которая лежала изначально в ванной и туалете) - целая или нет, значения не имеет. Просто кусок можно. Нужно нам для подбора цвета плитки для стен. Пишите в личку.

    У Вас плитка ложилась на пол? В 6-м доме, по ходу, будет все голенькое.

  • alinkaevka Member
    офлайн
    alinkaevka Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #570119

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 августа 2013 10:09 Редактировалось alinkaevka, 1 раз.
    sd66:

    В 6-м доме, по ходу, будет все голенькое.

    c чего вы взяли ? При заключении довора вам не говорили ,что будет плитка в санузле!(положено по сан.нормам)

    В мире существуют сотни языков, но улыбку может понять любой.
  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 августа 2013 10:51
    alinkaevka:

    sd66:

    В 6-м доме, по ходу, будет все голенькое.

    c чего вы взяли ? При заключении довора вам не говорили ,что будет плитка в санузле!(положено по сан.нормам)

    Так, вот именно, что не говорили. Сказали, что всё будет абсолютно голое даже без стяжек, кроме ванны и унитаза.
    Если будет плитка на полу в ванне и туалете, то я очень рад.

    Добавлено спустя 49 минут 58 секунд

    Уточнил у своего прораба. Оказывается да, плитка в ванне и санузле должна лежать в обязательном порядке.

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    769

    18 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 26 августа 2013 11:58

    sd66, там плитка - обнять и плакать)

  • m.t.v Member
    офлайн
    m.t.v Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #661332

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 августа 2013 12:27

    Добрый день, друзья. К плитке на полу в ванной и туалете навряд-ли что подберешь.Покупайте что нравится, Плиточник Березу-керамику класть отказался-сказал что много неровной и очень тяжело подобрать длину или ширину плитки чтобы совпадала одна с другой. Купили кераминовскую Сакуру сиреневую, сделали вертикальные полосы-отделку и получилось очень очень хорошо!
    В субботу 24 авг.днем были в квартире- 5 этаж, 1 подъезд,напор воды был очень слабый, но была и холодная и горячая.

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 августа 2013 13:20
    Lelick:

    sd66, там плитка - обнять и плакать)

    Да не в плитке дело, а в том, что, если она лежит, значит, стяжка и гидроизоляция под ней тоже. А саму плитку буду, скорее всего, сразу менять.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #297469

    Профиль

    0
    # 26 августа 2013 13:23

    Нам про плитку не говорили, но стяжки сказали будут под чистовую отделку везде!

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 августа 2013 13:52
    wertdref:

    Нам про плитку не говорили, но стяжки сказали будут под чистовую отделку везде!

    1-й. этаж?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #297469

    Профиль

    0
    # 26 августа 2013 14:02
    sd66:

    wertdref:

    Нам про плитку не говорили, но стяжки сказали будут под чистовую отделку везде!

    1-й. этаж?

    нет 3,

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 26 августа 2013 14:06
    wertdref:

    sd66:

    wertdref:

    Нам про плитку не говорили, но стяжки сказали будут под чистовую отделку везде!

    1-й. этаж?

    нет 3,

    Странно. Когда я выбирал квартиру, говорили. что стяжка по всей квартире будет ТОЛЬКО на 1-х. этажах, а на остальных голая плита. Люди добрые, которые уже вселились, проясните, пожалуйста, ситуацию по стяжкам - очень интересно.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #297469

    Профиль

    0
    # 26 августа 2013 15:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    кажись кто-то УРОТ!!! В общем не удивительно, если они воду сделать не хотят и кормят какими-то станциями 25 подъема, то что ожидать на стадии покупки((

  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    19 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 августа 2013 15:15
    sd66:

    Странно. Когда я выбирал квартиру, говорили. что стяжка по всей квартире будет ТОЛЬКО на 1-х. этажах, а на остальных голая плита. Люди добрые, которые уже вселились, проясните, пожалуйста, ситуацию по стяжкам - очень интересно.

    на этажах выше второго (включительно) нет стяжки! только плита. Но есть плюс - плита относительно ровная!

    Все получится!!!
  • spiritus84 Member
    офлайн
    spiritus84 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #624150

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 августа 2013 19:11

    Есть какие новости по поводу воды и сдачи 5 дома???

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 26 августа 2013 20:25
    spiritus84:

    Есть какие новости по поводу воды и сдачи 5 дома???

    Как вода на верхних этажах появится, так начнут сдавать 5-й дом, а так МЧС не примет.
    Сегодня воды почти нет (напор слабый), т.е. ни стирать, ни принять душ нельзя. Можно умываться и пить чай.

  • alinkaevka Member
    офлайн
    alinkaevka Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #570119

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 августа 2013 20:41
    olya7252137:

    Как вода на верхних этажах появится, так начнут сдавать 5-й дом, а так МЧС не примет.

    это вам "дедушка "сказал или МЧС ?или предположения ?

    В мире существуют сотни языков, но улыбку может понять любой.
  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 26 августа 2013 20:45

    alinkaevka, несколько страниц назад есть ответ МЧС. Прочтите его.
    Сейчас нет воды вообще никакой. О какой сдаче 5-го дома может идти речь, если г...но нечем будет смывать? Ну, если только Застройщик построит туалеты на улице, а вместо ванны и туалета будут кладовки.