Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 апреля 2009 20:36
    forest62:

    igorek99999, отключи телефонную линию от модема и после этого в него заходи.

    Еще и приставку отключил. Вроде сейчас все работает нормально, но в режиме бридж. В режиме роутера глюки бывают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль

    530
    # 7 апреля 2009 00:25
    Der Gast:

    Дуремар, ну раз RTVI есть у всех в кабеле и в IPTV - значит какие-то имеет, IMHO.

    А что за фокс лайф? :-?

    да что вы с ним разговариваете ему лиш бы иптв обделать.

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 7 апреля 2009 16:21
    igorek99999:

    Кто-нибудь использует IP+ByFly+Гость одновременно? У меня то не работает TV, то гостевые сайты не открываются. Иногда все работает.

    При входе в настройки модема появляется меню ZTE, следующий раз может родное D-link появиться. При этом созданные соединения могут каждый раз по-разному показывать. Что за такое???????? Сетки нету. Может как-нибудь в настройки приставки заходит???????

    Пользую IPTV и ByFly одновременно. Траблов с доступом на ресурсы нет :)

    Mess with the best
  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 апреля 2009 12:20

    Подключил телевизор через S-video. Изображение стало четче и немного насыщеней. И стали четче все квадратики и артефакты видны при движении :(

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 10 апреля 2009 16:45
    Дуремар:

    а для покрытия максимальной территории надо DVB-T развивать

    http://www.brtpc.by/services/television/digital/

    - но там белтелекома с тыще процентными наварами нету и деньги закапывать можно только из бюджета чего сейчас затруднительно

    но выгодно :) а это стимул к движению вперед

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 10 апреля 2009 17:49

    http://www.brtpc.by/services/television/digital/

    Цитата:

    я эту лухту давно видел - мне интересно вещать по областям в Mpeg4/Avc это из области особо циничного просёра бабла или они так прикалываются

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5930

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 10 апреля 2009 18:40

    igorek99999, какая у тебя диагональ?

  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 апреля 2009 20:54

    32 Samsung430.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5930

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 11 апреля 2009 22:11

    igorek99999, Хм... Не такая уже и большая диагональ... У тебя квадраты только на быстродвижущихся объектах, или весь видеоряд в них? Если весь - тащи приставку на замену и пусть расширяют канал, если только на быстродвижущихся объектах – спасибо левым кодекам.

  • igorek99999 Junior Member
    офлайн
    igorek99999 Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #118306

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 апреля 2009 11:07

    Спасибо левым кодекам. Если сцены не сильно быстрые и нет много движения, то более менее нормально. А если включить баскетболл или водное поло, то квадратики побежали.

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 апреля 2009 20:27

    Подключил. Альтернативы не было, кроме спутниковой тарелки.

    Ощущения двоякие.

    Каналов стало больше, показывают лучше, всегда видно, что идёт в данный момент и что будет потом.

    Очень сильно раздражают артефакты звука и видео, которые постоянно проскакивают. Канал 5118\512.

    И ещё постоянно рвётся соединение DSL.

    Будем жить так, ничего лучше пока нет.

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 15 апреля 2009 08:47
    BoRiZ82:


    Очень сильно раздражают артефакты звука и видео, которые постоянно проскакивают. Канал 5118\512.

    на счет артефактов. как писал выше, у меня НТВ по выходным подтормаживает время от времени. звонил в поддержку, сказали большая нагрузка на сервера, о проблеме знают, будут наращивать мощности. поскольку нтв смотрю редко - забил. потом у них были какие то проф. работы, жена позвонила, пожаловалась, что тормозит, подняли скорость до 8/1. и ничего не изменилось. нтв как притормаживало, так и притормаживает. на днях надумал в модеме (zte 831) настроить гость, платник и тв (в ветке про буфлу есть конфиг на 2 соединения для зте). получилось следующее, по тв постоянно квадраты бегают, звук щелкает, часто притормаживает. интернет работает, но тупит секунд 8 если открываешь гостевой сайт после платного или наоборот. встает вопрос, может в модеме дело?

    кстати, 24 техно пустили вместо Вестей.

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 16 апреля 2009 07:15

    Absent80, в модеме на обоих соединениях QoS включи.

  • Jenya1976 Neophyte Poster
    офлайн
    Jenya1976 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #125933

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 апреля 2009 08:03

    Убирайте с линий модемы ZTE и HUAWEI, ставьте длинки, сименсы и зухеля, будет всё нормально работать. Проверено опытным путём. В частности, модем ZTE (на любой линии и с любой скоростью) через некоторое время работы иптв начинает замирать картинка,сыпаться на квадраты и с диким свистом срываться звук.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 16 апреля 2009 08:46

    Jenya1976, неправда.

    Модем ZTE вместе с IPTV пашет только в путь. Ничего не замирает и не рассыпается. Я вообще его не выключаю никогда.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • IDKFA Member
    офлайн
    IDKFA Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #166370

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 16 апреля 2009 08:49

    Значит тебе повезла с десламом,но таких единицы.

  • Vovik2 Senior Member
    офлайн
    Vovik2 Senior Member

    838

    22 года на сайте
    пользователь #4243

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 16 апреля 2009 08:58
    BoRiZ82:

    Подключил. Альтернативы не было, кроме спутниковой тарелки. Ощущения двоякие. Каналов стало больше, показывают лучше, всегда видно, что идёт в данный момент и что будет потом. Очень сильно раздражают артефакты звука и видео, которые постоянно проскакивают. Канал 5118\512. И ещё постоянно рвётся соединение DSL. Будем жить так, ничего лучше пока нет.

    Absent80:

    BoRiZ82 (цитата):

    Очень сильно раздражают артефакты звука и видео, которые постоянно проскакивают. Канал 5118\512. на счет артефактов. как писал выше, у меня НТВ по выходным подтормаживает время от времени. звонил в поддержку, сказали большая нагрузка на сервера, о проблеме знают, будут наращивать мощности. поскольку нтв смотрю редко - забил. потом у них были какие то проф. работы, жена позвонила, пожаловалась, что тормозит, подняли скорость до 8/1. и ничего не изменилось. нтв как притормаживало, так и притормаживает. на днях надумал в модеме (zte 831) настроить гость, платник и тв (в ветке про буфлу есть конфиг на 2 соединения для зте). получилось следующее, по тв постоянно квадраты бегают, звук щелкает, часто притормаживает. интернет работает, но тупит секунд 8 если открываешь гостевой сайт после платного или наоборот. встает вопрос, может в модеме дело? кстати, 24 техно пустили вместо Вестей.

    Для нормального канала и качества скорость выше 4Мбит не рекомендуется - проверено опытным путем. Большие скорости не критичны для Интернета, незначительные потери не ощутимы на глаз, а вот для ИПТВ любые потери и ретрейты приводят к нежелательным для нормального восприятия последствиям. Просите снизить скорость до 4, а то и до 3.5.

    Про КоС правильно написано, во всяком случае лишним не будет.

  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 16 апреля 2009 11:56
    forest62:

    Absent80, в модеме на обоих соединениях QoS включи.

    QoS был включен, правда только для iptv. пробовал отключать - разницы не увидел. :)

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 апреля 2009 16:49

    Посмотрел я на это дело два дня - одно расстройство. Как можно предлагать такую услугу, не вымерев всё и не убедившись в качестве на каждой горячё любимой медной линии? Подключал IPTV в первую очередь для жены, она посмотрела вечер на это дело и сказала - нафиг надо это убожество. Объясню, в чём дело.

    В модеме ZTE 831 забито гостевое соединение и IPTV. Включено QoS на обоих.

    Во-первых постоянно обрывается соединение. В дневное время в среднем каждые 2-3 часа идёт разрыв связи (правда иногда и по 13 часов держит, но очень редко). Но меня нет дома и мне не обидно. Но как только приходишь домой с работы, хочешь расслабиться, посмотреть что-нибудь интересное - наступает час Ж. Включаешь приставку IPTV и тут же ловишь два обрыва связи, один за одним. Потом вроде работает, иногда даже как настоящее ТВ, без лагов. Но с 7 вечера начинается полный алес - каждые 10-20 минут снова шуруют обрывы и качество ТВ просто ужасное - тормозит, запинается, щёлкает. И такая фигня до самой ночи. Если и удаётся 20 минут посмотреть что-то, то потом снова начинаются тормоза.

    Во-вторых, я рад бы пользоваться этой услугой, но качество её предоставления не лезет ни в какие ворота. Может потому что я живу в пригороде и телефонную лапшу не меняли тут со времён царя Гороха? Но зачем тогда предоставлять свои услуги там, где нет уверенности в её 100%-ом качестве. Вы купите в магазине покусанный батон или отпитую бутылку молока? Почему же здесь, платя крупной государственной конторе, я должен не смотреть ТВ, а копаться в настройках модема, выискивать оптимальные настройки, заводить близкое знакомство с тех. поддержкой и не испытывать никакого удовольствия от использования современных технологий!

    И тех. поддержка ещё отколола - вы из пригорода, звоните в РУЭС - нормальная ТЕХподдержка, а ЭТИХ нифига не поддержка. Пусть монтёры связи на РУЭС настраивают вам телевидение.

    Короче, я огорчен данной услугой. Помучаюсь ещё пару дней и если лучше они не смогут сделать - расторгну договор. Жалко денег (25.000 за установку и 15.200 абонетки), зато приобрёл некий опыт...

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • flpas Xbox Team
    офлайн
    flpas Xbox Team

    3317

    17 лет на сайте
    пользователь #76679

    Профиль
    Написать сообщение

    3317
    # 16 апреля 2009 19:07

    жалко что Viasat sport убрали

    stratege: mindoug || psn: mindoug || xbox live: mindougby